Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
17 мая, 2024, 13:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Разговоры, разговоры, слово к слову тянется ...  (Прочитано 127270 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #100 : 16 апр, 2015, 09:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

valzi, мы вообще-то не теорию обсуждали, а самую что ни на есть практику. Но пришел товарищ теоретик и начал теоретизировать в вакууме. При этом его нисколько не заботит абсурдность и оторванность от реальности выдаваемого им интеллектуального "продукта".


Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #101 : 16 апр, 2015, 13:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Думаю, Вы то же не сможете поделиться какой-либо внятной теорией функционирования запирающих устройств  laugh
Валерий, когда и где вы видели мои потуги в упомянутой области? В теоретики не рвался и не рвусь, работаю в сугубо практической области. Если нетрудно, напомните, где и когда Обринский изложил ВНЯТНУЮ теорию  Ну или не совсем внятную  laugh


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #102 : 16 апр, 2015, 13:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Smiley
Слышал звон, да не знает где он.
Ярлыков навешивать и давать советы не буду. Не солидно!  Wink

https://www.dverizamki.org/image/pictures1/1be34f85000c33dd31388664f7dc8d11.jpg
Разговоры, разговоры, слово к слову тянется ...


 Smiley Smiley SmileyСаш, пардон! Я, дурак старый, повелся на термин "университет".  Smiley Smiley А это тот университет, в котором замки блокираторами называет Smiley В котором сам господин Обринский себе аккредитацию устроил. Так бы и сказал, а то я тут парюсь Smiley Smiley Я, пардон, другие кончал Wink


« Последнее редактирование: 16 апр, 2015, 15:34 от Cherepov » Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #103 : 16 апр, 2015, 15:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Smiley
Не даёт покоя Сторожев ? У вас навешивание ярлыков как приём пищи ?  Smiley Не нагажу в душу, спать не буду ?  laugh
Читайте внимательней Серёжа про Президента и скулы не сверните от смеха.  tochno
И оказывается закрытая литература по замкам Вам неведома ? Да не смешите.  Smiley

Может писать кое-кому нужно более адекватно, Саш? Знаешь, как говорится, кто ясно мыслит, тот ясно излагает. Это без обид, но так получается. То с блокиратором бог его знает какие вещи тут излагались, то с законами и Президентом, а оказывается все должны догадываться, что у тебя на уме? Ведь так получается, уважаемый. И при чем тут гадить? И в чем нагадил? В том что глупость не проглотил? А может лучше сперва подумать, а потом по клавишам тарабанить, Саш? Тогда не будет многозначности в постах, тогда тебя будут все понимать. А в принципе - че хоч, то и клацай.
То же самое, кстати, и по закрытой литературе. Самое главное все возвести в абсолют, а потом чего-то от других требовать. Чтобы я тебе фото книги за 250 баксов отсканировал? Хочешь, я тебе назову два десятка книг в такую цену, которые есть в открытом доступе и которые ты купить сможешь, а отсканированых их нет?
А то, чем занимаешься ты, пытаясь выкрутиться после очередных ляпов, Саш, и называется фокусами - то ветку почистишь, когда тебя ГОСТОМ к стенке прижмешь, то затребуешь книгу, которую я должен купить и тебе отсканировать. Особенно если ставать в позу на публике.
А по поводу чемпионатов мира по вскрытию чего молчишь? Что - они тоже закрытые? А в магазинах, в которых все для пикинга продают с книгами и инструкциями? Если бы я это все не покупал лично, то и слушал бы бред о запретах на Западе публиковать информацию о методах вскрытия. Посему и писал - если хочешь, вышлю.
Можешь и сам найти, например тут:http://www.crypto.com/papers/safelocks.pdf , если посерьезней литературу искать.
А можно тут купить: http://www.amazon.com/Safecracking-Everyone-Jared-Dygert/dp/1497416418/ref=sr_1_1?s=books&ie=UTF8&qid=1429185864&sr=1-1&keywords=MANIPULATION+by+Robert+Gene+Sieveking
И всего-то за 13.5 баксов.
Или тут http://www.amazon.com/Visual-Guide-Picking-Third-Edition/dp/0970978863/ref=pd_bxgy_b_img_y
Или тут http://www.amazon.com/CIA-Lock-Picking-Operative-Training/dp/145646082X/ref=pd_bxgy_b_img_z
Или тут http://www.amazon.com/CIA-Lock-Picking-Operative-Training/dp/1481031333/ref=pd_sim_b_3?ie=UTF8&refRID=0Q2N7HB6QHZWT9689ARC
Или тут http://www.amazon.com/Complete-Book-Locks-Locksmithing/dp/0071448292/ref=sr_1_fkmr1_3?s=books&ie=UTF8&qid=1429186456&sr=1-3-fkmr1&keywords=locks+picing
Или тут http://www.amazon.com/Practical-Lock-Picking-Second-Edition/dp/1597499897/ref=pd_sim_b_4?ie=UTF8&refRID=0TVA65Y1RESAR85ENHRN
Или тут http://www.amazon.com/Master-Locksmithing-Experts-Intruder-High-Security/dp/0071487514/ref=pd_sim_b_3?ie=UTF8&refRID=0TVA65Y1RESAR85ENHRN
http://www.amazon.com/The-Complete-Guide-Lock-Picking/dp/1581605080/ref=pd_sim_b_4?ie=UTF8&refRID=1WYY1A0EAVB88B7T061D
http://www.amazon.com/Open-Locks-With-Improvised-Tools/dp/0966608712/ref=pd_sim_b_5?ie=UTF8&refRID=1WYY1A0EAVB88B7T061D

А можно еще и учебные пособия в виде разрезанных замков купить, чтобы все видеть:
http://www.amazon.com/Professional-Practice-Padlocks-Training-Locksmith/dp/B00M5YX3OY/ref=pd_sim_b_3ie=UTF8&refRID=1H3KBK8NE0Y77FACM0C4
http://www.amazon.com/SouthOrd-Visible-Cutaway-Practice-Standard/dp/B00ICYG168/ref=pd_sim_hi_6?ie=UTF8&refRID=16FFMY1WYDNEBH0KRBJA

А заодно и наборы отмычек:
http://www.amazon.com/Orc-Broken-Extractor-Removal-Locksmith/dp/B00IRDVWXQ/ref=pd_sim_hi_8?ie=UTF8&refRID=16FFMY1WYDNEBH0KRBJA

Может хватит? И это только на Амазоне и при беглом поиске.... Закрытая на западе, Саша, тема, правда? Особенно если сидеть где-то в дебунях...  Smiley Smiley SmileyТак что не нужно мне ля-ля тут. Смешно!


« Последнее редактирование: 16 апр, 2015, 15:30 от Cherepov » Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #104 : 16 апр, 2015, 15:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...................
Много слов и как всегда передёргивание фактов.  aiai
Сканировать книгу я не просил.
Указанная мной литература (книга 2 и 3 ) продаётся только слесарям имеющим лицензию.

Любым другим она не продаётся. Это называется - закрытая литература.
Ну для Европы конечно.
Для СНГ такие запреты только интерес подогревают.
И своруют и отсканируют и ссылки дадут.
Ссылки твои даже не открываю. Боюсь ворованное увидеть.  Smiley

Мимо, Серёжа.  privet


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #105 : 16 апр, 2015, 16:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Много слов и как всегда передёргивание фактов.  aiai
Сканировать книгу я не просил.
Указанная мной литература (книга 2 и 3 ) продаётся только слесарям имеющим лицензию.

Любым другим она не продаётся. Это называется - закрытая литература.
Ну для Европы конечно.
Для СНГ такие запреты только интерес подогревают.
И своруют и отсканируют и ссылки дадут.
Ссылки твои даже не открываю. Боюсь ворованное увидеть.  Smiley

Мимо, Серёжа.  privet

Это я передергиваю? Саш, было сказано, что все, что касается методов взлома и вскрытия на Западе - закрытая тема. Поэтому и ее нельзя подымать на форуме. Так? А ты передергиваешь и пытаешься прикрыться спецсредствами, которые описаны у Марка Тобиаса в версиях GOVERNMENT  и ALARMS. При этом полностью игнорируешь вопросы об открытых конкурсах по вскрытию и магазинах, где все можно купить.
При этом ПРЕКРАСНО понимаешь, что львиная доля криминальных вскрытий и взломов припадает на бытовой сектор, где и замки-то простые, которые описаны в версии PUBLIC его книги. Так может не нужно так с пеной у рта вместе с водой и ребенка выплескивать? Возьми и честно дай тут перед народом ответ на вопрос: Может ли рядовой человек на западе купить литературу и приспособы с помощью которых он откроет большинство замков, с которыми сталкиваются рядовые жители Запада? И ответ твой, хочешь ты или нет, будет "МОЖЕТ". Так о чем мы тогда спорим? О замке в сейфе Обамы? Smiley Smiley Так при чем этот замок к этому форуму? На этом форуме не все бытовые-то освещены! И я после этого передергиваю? Имей совесть, Саш!
По поводу ссылок - советую открыть. Там нет ничего ворованного, только продажа книг по вскрытию и обслуживанию замков, то что попалось под руку в качестве демонстрации того, что тема по вскрытию, начиная от замков цилиндровых до замков кодовых дисковых обсуждается и освещается в открытой печати. Для профи твоего уровня, конечно это все известные вещи, но для людей, желающих залезть в квартиру к соседу - хорошее подспорье.И продается свободно!!!!!
И еще, так, чтобы тему закрыть полностью. Думаю ты знаешь, почему на западе закрывают достаточно важные вещи на простенький замок, а в СНГ ломают даже очень серьезный замки чтобы обворовать курятник у соседа? Правильно! Менталитет у народа другой. Так что не с закрытия темы по взлому нужно начинать, как про меня, а с совершенно других вещей. Моя бабушка дом закрывала, приставив коромысло к двери. Есть над чем поразмышлять, правда?


« Последнее редактирование: 16 апр, 2015, 16:28 от Cherepov » Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #106 : 16 апр, 2015, 16:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

и магазинах, где все можно купить.
Можно подумать, что комплектом специнструмента дилетант сможет что-то отрыть. Это как комплектом скальпелей, купленных школьником в медтехнике, он бы сразу операцию на сердце выполнил. Ясно, что ничего не получится. Это совсем не то же самое, что рвать цилиндр фомкой за вкрученный в него саморез.

было сказано, что все, что касается методов взлома и вскрытия на Западе - закрытая тема.
точная цитата поможет прояснить, что именно было сказано. это важно.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #107 : 16 апр, 2015, 16:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если нетрудно, напомните, где и когда Обринский изложил ВНЯТНУЮ теорию  Ну или не совсем внятную
В Университете было достаточно интересное описание функционирования системы. Именно внятное.


Записан
Фархат
Активный участник
**

Карма: +27/-5
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #108 : 16 апр, 2015, 16:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


LSS +.
Выходит в трех видах. Никто не заметил?
 Паблик
 Слесарь
 Правительственные службы.
Этой теме соответствует часть " паблик".
По всей идее на проф форуме можно было обсудить раздел " слесарь", как это и делается на .. скажем так форумах других стран.
 Но думаю надо дождаться еще одной часть LSS+ " абсолютная невинность" и с упоением ее обсудить:)
 


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #109 : 16 апр, 2015, 16:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можно подумать, что комплектом специнструмента дилетант сможет что-то отрыть. Это как комплектом скальпелей, купленных школьником в медтехнике, он бы сразу операцию на сердце выполнил. Ясно, что ничего не получится. Это совсем не то же самое, что рвать цилиндр фомкой за вкрученный в него саморез.
Мы о чем? Об уровне профессионализма или о запрете обсуждать темы плохих замков на форуме? А обсуждать серьезно нужно только с демонстрацией слабых сторон. Илу можно поговорить вообще? И еще - как заставить производителя выпускать более надежные замки, кроме как показав пользователю слабые стороны замков данного производителя?Чтобы он не покупал явную дрянь.Но все эти разговоры не стоили бы выеденного яйца, если бы была действительно надежная независимая сертификация замков, согласитесь. А сейчас что по сейфам, что по замкам - бумага-бумагой, а не сертификат.


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #110 : 16 апр, 2015, 16:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

LSS +.
Выходит в трех видах. Никто не заметил?
 Паблик
 Слесарь
 Правительственные службы.
Этой теме соответствует часть " паблик".
По всей идее на проф форуме можно было обсудить раздел " слесарь", как это и делается на .. скажем так форумах других стран.
 Но думаю надо дождаться еще одной часть LSS+ " абсолютная невинность" и с упоением ее обсудить:)
 
 laugh laugh

Есть только замечание. Книга Тобиаса есть в четырех версиях:
 
PUBLIC VERSION: The public  version contains two volumes, and may be purchased by anyone.

LOCKSMITH VERSION: This six volume set will be sold to locksmiths and security professionals only. It will not be available to the general public.

GOVERNMENT VERSION: This fourteen volume set will only be sold to government agencies, law enforcement officers, contractors, or training facilities that have contracts with any government agency involving security. A private contractor must provide a letter stating that the material will only be distributed or utilized in the training of government agencies, or contractors working directly for government agencies.

ALARMS VERSION: This four volume set will  only be sold to government agencies, or private contractors that perform work for government agencies with regard to the evaluation, assessment, installation or maintenance of alarm systems.


« Последнее редактирование: 16 апр, 2015, 16:51 от Cherepov » Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #111 : 16 апр, 2015, 16:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

точная цитата поможет прояснить, что именно было сказано. это важно.
Поищу,   
****************************************
Цитата: АВС от 12 Апр., 2015, 21:10
Любое общество живёт по своим законам. Есть закон - его надо соблюдать.
Не нравится закон - идём к Президенту  :)
Не вся правда публикуется.  Wink
Иначе зачем буржуи сделали закрытую литературу по способам вскрытия замков ? Хотя там именно правда, никакого вымысла.
Кесарю - кесарево, слесарю-слесарево.  drink
*****************************************
А на самом деле на Амазоне куча книг и приспособ для овучения..........


Записан
Фархат
Активный участник
**

Карма: +27/-5
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #112 : 16 апр, 2015, 16:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В Университете было достаточно интересное описание функционирования системы. Именно внятное.
Это субъективное мнение. Откройте википедию " вычислительная техника" и найдете ... простыми словами " перенос терминов", а откроете " измерительная техника" возможно накропаете и свою " теорию".
 Внятно - это когда выдержало критику. Имхо. Насколько помню теория просто выдвинута


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #113 : 16 апр, 2015, 17:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это субъективное мнение.
Да. Как и любое другое. Что это меняет?
Внятно - это то, что понятно. Возможно, достаточно заумно, но не менее интересно.


Записан
Фархат
Активный участник
**

Карма: +27/-5
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #114 : 16 апр, 2015, 17:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можно подумать, что комплектом специнструмента дилетант сможет что-то отрыть.
Что-то сможет. Именно это что- то и простота его открытия вероятно и должно волновать потребителя.
 Да и это " что- то" довольно обширный спектр замков.
Ну конечно же плох тот, кто сделал отмычку или обучил открывать, а вот работяга молотом без устали кующий " гавно- замки" достоин всяческих похвал.
 


Записан
Фархат
Активный участник
**

Карма: +27/-5
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #115 : 16 апр, 2015, 17:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да. Как и любое другое. Что это меняет?
Внятно - это то, что понятно. Возможно, достаточно заумно, но не менее интересно.
Ничего. Как и первый Ваш пост, адресованный Дмитрию.
 По поводу возможных теорий.
  Вся фишка в введении новых данных. Вы сказали , обращаясь к Дмитрию
- думаю, Вы тоже не сможете
 Я могу также сказать
- думаю Вы тоже не сможете Валерий ... ну а уж пунктов накидать по теме замков могу штук каварнадцать.
 Так вот просто и ненавязчиво рождается " теория Аргументов" :)


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #116 : 16 апр, 2015, 18:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- думаю Вы тоже не сможете Валерий ...
Заметьте, я и не обещал Вам ничего смочь  Smiley


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #117 : 17 апр, 2015, 04:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: АВС от 12 Апр., 2015, 21:10
А где тут сказано, что все, что касается методов взлома и вскрытия на Западе - закрытая тема?


« Последнее редактирование: 17 апр, 2015, 07:35 от andrewkhv » Записан
Константин Обринский
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-16
Offline Offline

Сообщений: 1528



WWW
« Ответ #118 : 17 апр, 2015, 11:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Откройте википедию " вычислительная техника" и найдете ... простыми словами " перенос терминов", а откроете " измерительная техника" возможно накропаете и свою " теорию".
Нет ничего необычного в том, что "вычислительные" термины применяются к вычислительной технике, а "измерительные" - к измерительной.


Записан
Фархат
Активный участник
**

Карма: +27/-5
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #119 : 17 апр, 2015, 12:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 А кто то говорил про необычность?
Вникайте глубже.
    Поверхностность – это закрытая для практического знания дверь.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 14 апр, 2024, 04:22

[перейти на мобильную версию форума]