|
Автор |
Тема: как защитить квартиру (выбор цилиндра) (Прочитано 8018 раз)
|
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
|
dimon98rus
Участник
Карма: +0/-0
Offline
Сообщений: 17
|
Ситуация: дверь гранит м3, штатная личинка выкинута, куплена итальянская facchinetti Дверь закрыта на замок и ночную задвижку. за 20 минут до действия дернули за ручку проверить дверь закрыта или нет. я этому особого внимания не придал - подумал очередные рекламки вешают Сижу дома смотрю футбол. Вдруг открывается замок, дергают ручку двери (дверь не открылась - на ночной задвижки), встаю иду открывать - думаю жена пришла. Пока иду - звонок в дверь. Открываю (в глазок никогда не смотрю) - стоит хачик в шапке мелкого роста."ой извини я дверью ошибся" и ушел. Произошло все за доли секунд, дошел обратно до дивана и только потом понял что чел открыл мой замок. Вот сейчас сижу думаю что делать. Съездил в магазин где личину покупал - меня уверяют что личина хорошая и нет смысла менять ее. Предложили как альтернативу личину за 6000 взять но зная что любую личину можно вскрыть желания тратить такую сумму нет. Что можете посоветовать в такой ситуации??? Не приятно осозновать что у какого то хачика есть ключ от одного моего замка. (второй замок гардиан)
|
|
« Последнее редактирование: 02 ноя, 2014, 11:08 от dimon98rus »
|
Записан
|
|
|
|
Andrei5
|
Это Камеди Клаб  В глазок не смотрю, но на ночную задвижку закрываюсь (чтобы посмотреть порно футбол). При этом может придти жена и не открыть дверь, но я 100% не усну без неё. Дёргают ручку - наверное это рекламщики, они же каждый день ручки дёргают. Через 20 минут открывается замок (который возможно и не был закрыт). Т.е. кто-то 20 минут его ковырял, умеючи, и на столько проглупил, что заранее не позвонил в дверь. Вы как-то определили что замок открывается (услышали видимо), но не слышали как его ковыряли и делали обороты. При этом вы идёте открывать дверь и не замечаете (что в принципе невозможно) открытого замка (ну типа крутите его против часовой, он не крутится и фиг с ним)... Открываете какому-то хачику, который мог бы вам и зарядить арматуркой, от греха подальше закрываетесь обратно (про себя произнося "я ничего не видел... я ничего не видел") И как ни в чём не бывало идёте дальше смотреть футбол. И потом О БЛ*, так это ж ГРАБЁЖ ))) Мой вердикт такой: хачик любовник вашей жены у него ключи уже давно. Просто вы не замечали что он периодически заходит  P.S. Да не простит меня модератор, но ИМХО только сменой цилиндра тут вопрос не решить 
|
|
« Последнее редактирование: 01 ноя, 2014, 20:49 от Andrei5 »
|
Записан
|
|
|
|
RLD
|
Мой вердикт такой че то я прям так ржууу....  ну вот зачем было так а? есть вещи о которых культурные люди, тактично помалкивают!  По делу: Много неясного. facchinetti вскрыли за секунды? не позвонив не постучав в дверь? ну все бывает. Я поддержу Andrei5. Поговорите с родителями с женой? 
|
|
« Последнее редактирование: 01 ноя, 2014, 21:27 от RLD »
|
Записан
|
|
|
|
dimon98rus
Участник
Карма: +0/-0
Offline
Сообщений: 17
|
Спасибо за поднятие настроения:) смеемся вместе с женой.
Мужики, по факту - было все так как написано. Я только сейчас допер почему первый раз дернули за ручку - проверить закрыт ли нижний судвальный замок. (если он закрыт ручка не нажимается)
По поводу того как вскрывали - не слышно было ибо получается домушник был за тремя дверями. я вообще понятия не имею как вскрывать эти замки, скажите хотя бы facchinetti вообще нормальные цилиндры или нет? И если его менять то на что??? (в магазине были еще ABUS но продавец сказала что это примерно одного уровня)
Да, после хачиков которые плитку клали личину поменяли
|
|
|
Записан
|
|
|
|
RLD
|
Личинки конечно далеко не все можно легко открыть. Ищите некий баланс стоимости и качества. Для меня это личинки фирмы "Титан". В силу того, что они не запредельно дорогие, как дом даиамнд, при этом не очень распространены и качеством не обделены. Их либо в сети заказывать, либо искать, кто ими торгует либо везти (просить коллег прикупить в Ивроппе) Посмотрел гранит М3. на Барке /петли/ дверь! Для меня это уже какой никакой, а уже -уровень. Сигнаизацию поставьте? нужная весч. У меня первая дверь стоит на ПОСТОЯННОМ оповещении! Т.е кино ли я смотрю, в сральне кухне ли сижу, если первую дверь открыли - геркон сработал - звонок идет! Т.е я на экран трубы глянул - там надпись (ОндРоЕд пишет )- Дверь отперта! Это кстати очень удобно. Ночью там жену трахаете спите крепко. тихо дверь отперли - так хоть труба зазвонит!  У моего коллеги сто лет назад жена дома спала. Днем. открыли дверь. Вошли. Увидели жену. Зверски Убежали.  ну испугались, что это уже не квартирная кража, а бандитизм.. а она услшала что дверь хлопнула поплелась в пихожую а там замко сломан и че то хватанули с полочек приходжей..такие дела..так что бывает..отпирают хаты, а внутри труп жильцы сидят!
|
|
|
Записан
|
|
|
|
dimon98rus
Участник
Карма: +0/-0
Offline
Сообщений: 17
|
а можете посоветовать конкретную модель личины???
|
|
|
Записан
|
|
|
|
RLD
|
а можете посоветовать конкретную модель личины??? Слушайте там обычно так: Самая дорогая - самая хорошая.  дальше начинаешь думать: а нужно ли мне? например защита от вырывания? есть кто считает, что НУЖНО..значит ее включаем, некоторые что нет. дальше защита от бампинга. Есть прям вообще сУпер защиты типа магнитов в ключе. По мне так достаточно обычных пинов но побольше по кругу что бы. И хорошо бы змею в ключе. ну и цена? Я исходил из того, что бы было не слишком дорого. Вообще мне двухсотка нравится. За змейку. Но у нее нет антивыдирателя/защиты от вырывания. А для многих это важно. Вот двухсотка. http://www.pointlock.ru/products/5/titan/titan_t200.phpесли дешевле то брал бы сарзу к5ку. 55 й мне нра! У 55го кажись такая же змейка есть, как и у 200. к6й бы не брал. считаю его неоправданно дорогим для вполне обычного цилиндра. но я обычный покупатель, думаю мнение спецов по цилиндрам будет много грамотнее и разумнее, чем мое.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
dimon98rus
Участник
Карма: +0/-0
Offline
Сообщений: 17
|
Скажите а тот же титан200 намного лучше того что у меня сейчас стоит? Имеет смысл менять вообще? Я так понимаю что бы эти цилиндры вскрыть нужно отмычкой отработать активные пины и все?или в случае с титаном ещё боковые пины где ключ изогнут тоже надо покрутить?
сейчас нашел видео на ютубе как его вскрыли отмычкой.
|
|
« Последнее редактирование: 02 ноя, 2014, 11:38 от dimon98rus »
|
Записан
|
|
|
|
RLD
|
Я так понимаю что бы эти цилиндры вскрыть нужно отмычкой отработать активные пины и все А змейка? Вы думаете этов се вместе вскрыть бампингом - элементарно? Я думаю -НЕТ. сейчас нашел видео на ютубе как его вскрыли отмычкой. Мне трудно возразить. Если видео есть, то наверно цилиндр плохой  Если хотите супер-пупер цилиндр, то поищите цилиндры с подвижными элементами в ключе или магнитами в нем? Погуглите? Будет не дешево. И Титан такого не делает. Но ИМХО такой цилиндр только вырывать, а если там стоит защита от перлома - то нужно сверлить замок.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
dimon98rus
Участник
Карма: +0/-0
Offline
Сообщений: 17
|
да меня больше интересует на сколько этот цилиндр лучше того что у меня стоит сейчас. я так понимаю можно вскрыть совершенно любой цилиндр, по этому не особо заморачиваюсь, но для собственного успокоения хочется имеющийся цилиндр заменить. я так понимаю что этот цилиндр не бампингом а отмычкой вскрывают. по поводу домдиамант - тут вообще тема есть на этом форуме как к нему ключ сделали из гвоздя и открыли  )
|
|
|
Записан
|
|
|
|
RLD
|
я так понимаю можно вскрыть совершенно любой цилиндр, по этому не особо заморачиваюсь, но для собственного успокоения хочется имеющийся цилиндр заменить. Вы не правильно понимаете. Вскрыть быстро и чисто (отмычкой) Можно ДАЛЕКО не любой цилиндр. Как вы сможете открыть цилиндр с магнитом? Или ту же змейку? Их же ПРИДУМАЛИ для того. что бы открыть было почти не реально. Однако, любой цилиндр можно разрушить. Можно его выбить. Можно рассверлить. Вариантов разрушения - много и все они приведут к гибели цилиндра и теоретическому открытию замка. Рассказы же про то, что "чисто" бампинг методами можно за 10 секунд открыть цилиндр с магнитами, подвижным элементом или даже просто топовые версии того же Титана существуют, но это рассказы и видео на Ютубе. Надписи на заборе тоже есть. Однако обычная человеческая логика говорит, что надписи часто врут. По целому ряду причин, часто конкурент организованному. Подумайте сами? бампинг..почитайте о его СУТИ? теперь представьте магнит в ключе или подвижный элемент или "змейку" которые придуман для БОРЬБЫ с бампингом! И вот что? По преженему все так же просто как и в те годы когда Бампинг был афиширован? Кстати часть замков аблоя еще при старте бампинга не очень то им и открыалось. дисковые итд.. А на тему ключа из гвоздя.. так копию ключа можно сделать из гвоздя. если вы потеряли ключ - то люди меняют цилиндр (за этим он вообще то и был придуман :-)) а если у вас нет ключа исходника, то открыть гвоздем? впрочем, мир цилиндров довольно широк. Часть моих знкомых поставило себе Кале и ОЧЕНЬ довольны. Я не думаю, что они ДИКО рискуют. Мне лично - нра Титан. ну а кто то ставит Cisa с подвижным элементом в ключе. да меня больше интересует на сколько этот цилиндр лучше того что у меня стоит сейчас Мое мнение такое. Вы САМИ написали, что Хачик открыл Ваш цилиндр за минуту. От дерганья ручки до отпирания замка прошли минуты. Т.е его УЖЕ открыли. Поэтому я не понимаю ЧТО мы обсуждаем вообще то? Цилиндр уже БЫл открыт? Может там ключи подделаны, может еще что? На ЧТО бы я его менял, я расписал. Другие люди подскажут другие варианты. Часть людей, вообще на приходы хачиков - забивает. У меня в Питере в старом фонде соседи были. У них вообще замка не было! Я все двери "строил" помню  А они говрили: А у нас БРАТЬ нечего! :-) И закрывали дверь просто на ручку-защелку. Закрыл/открыл ручкой. ну коммуналка там была ..все ключи потеряли и все такое.. Поэтому Вам решать? может быть приход Хача Вас и не напряг особо? оставьте этот цилиндр - забудьте как страшный сон :-)
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Дежурный
|
я так понимаю можно вскрыть совершенно любой цилиндр, по этому не особо заморачиваюсь, но для собственного успокоения хочется имеющийся цилиндр заменить. - добрый день, dimon98rus- вы правы, вскрыть можно любой запирающий механизм - это тривиально, сделано людьми людьми и откроется, но есть детали которые нужно учитывать: кем? когда? и с какой целью? [цель/время/место/возможности] по поводу домдиамант - тут вообще тема есть на этом форуме как к нему ключ сделали из гвоздя и открыли  ) - любая механическая система копируется - при условии, если есть с чего делать копию, - в случаи с Диамантом в наличии были и ключ и сам ЦМС, оператору было с чего копировать и где проверять "дубликат", похоже так можно сделать с любым замком или ключом который не имеет дополнительных активных-магнитных или подвижных элементов, или как EVVA MCS - магнитная система (цена от 16900.00 до 22460.00 руб.) - то есть, если не с чего делать копию ключа и не где его проверить, то эти опасения, по поводу нелегального дубликата, напрасны...
|
|
|
Записан
|
|
|
|
dimon98rus
Участник
Карма: +0/-0
Offline
Сообщений: 17
|
спасибо, поищу титан
|
|
|
Записан
|
|
|
|
dimon98rus
Участник
Карма: +0/-0
Offline
Сообщений: 17
|
просто забавно все это читать... производители пишут "защита от отмычек" - открывают на видео отмыской ключи сделать можно только на заводе - по факту делают в обычной мастерской за 10 минут
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Дежурный
|
просто забавно все это читать... - это точно... производители пишут "защита от отмычек" - открывают на видео отмыской - защита защите рознь, и "постановочные видео" отличаются от реальных вскрытий, кроме того, не раз разоблачали такие видео...(например, сколько пинов в ЦМС который вскрывают на видео вы можете сказать?... или вы уверены что ЦМС для вскрытия под видео не подготовлен?) ключи сделать можно только на заводе - - обычно пишут так, "ключ защищен от нелегального копирования, копию можно изготовить на заводе изготовителе" или "ключ защищен от нелегального копирования, легальную копию можно изготовить только на заводе изготовителе" - разницу видите? по факту делают в обычной мастерской за 10 минут - смотря какие ключи, некоторые обобщения приводят к заблуждению...
|
|
|
Записан
|
|
|
|
dimon98rus
Участник
Карма: +0/-0
Offline
Сообщений: 17
|
можете еще посоветовать цилиндры до 5тыс. Поискал титан т200 у меня размер цилиндра 44-44 а у титана есть 46-46 он походу мне не влезет в дверь 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Дежурный
|
можете еще посоветовать цилиндры до 5тыс. Поискал титан т200 у меня размер цилиндра 44-44 а у титана есть 46-46 он походу мне не влезет в дверь  - влезет, но на 2 мм больше с каждой стороны - с наружи стоит броненакладка?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
dimon98rus
Участник
Карма: +0/-0
Offline
Сообщений: 17
|
да броненакладка стоит. я пробовал это цилиндр дальше протолкнуть он не идет, упирается в накладку
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Дежурный
|
да броненакладка стоит. я пробовал это цилиндр дальше протолкнуть он не идет, упирается в накладку
- для регулировки глубины б/накладки используйте проставочные шайбы, их толщина 1-2 мм, - отрегулируйте так чтобы плаг ЦМС не касался б/накладки изнутри и чтобы шейки ключа хватало чтобы провернуть плаг.
|
|
« Последнее редактирование: 02 ноя, 2014, 14:57 от Дежурный »
|
Записан
|
|
|
|
dimon98rus
Участник
Карма: +0/-0
Offline
Сообщений: 17
|
а где такие накладки продаются? у вас есть представительство в питере?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
|
Интересное |
|
Ссылки |
Автор |
Ответов |
Просмотров |
Последнее сообщение |
|
|
→ Выбор, покупка стальной двери или замка
|
skyhome
|
65
|
35135
|
24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601
|
|
|
→ Главный форум
|
Oleg2012
|
14
|
5663
|
07 июн, 2012, 18:21
от jasv
|
|
|
→ Главный форум
|
KonstantinK
|
7
|
5043
|
24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK
|
|
|
→ Выбор, покупка стальной двери или замка
|
s.aleks
|
1
|
2283
|
22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков
|
|
|
→ Изготовление и дублирование ключей
|
Alexdy
|
5
|
1280
|
04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
|
|