Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 16:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: [Отзыв] Установлена дверь Монолит (ещё одна)  (Прочитано 43369 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #60 : 18 ноя, 2014, 15:28 »

А вот переход на горизонтальную плоскость содержит прослабленную часть, для которой желательно утолщение или ребро жесткости:
А в чём прикол то этих усилений? Ну провернут замок с корнями вместо ручки :-)
ИМХО надо установщикам ребро поставить посередине прямой извилины и всё будет ОК.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #61 : 18 ноя, 2014, 16:04 »

А в чём прикол то этих усилений?
Практически ни в чем, кроме снижения влияния скрытых дефектов на работоспособность :)


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #62 : 20 ноя, 2014, 13:07 »

К чему эти прописные истины?
К тому, что они являются полезными знаниями!..
Применяя прописные (азбучные) истины при выборе стальной двери, покупатель избегает ошибок и приобретает дверь с наилучшим для себя соотношением «цена – качество»…


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #63 : 20 ноя, 2014, 13:38 »

К тому, что они являются полезными знаниями!
Это понятно и правильно. За что отдельное спасибо! Wink

Скрытый текст -
Но сообщение было оформлено, как ответ мне, отсюда и последовало недоумение :)


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #64 : 20 ноя, 2014, 18:13 »

Валерию
Скрытый текст -
Валерий, если бы это был ответ лично Вам, то в начале стояло бы Ваше имя. К тому же у меня и мысли не было, что Вы не знакомы с сопроматом
Кроме того свои сообщения я обычно стараюсь адресовывать широкому кругу – может кто-то после прочтения будет более вдумчиво выбирать себе дверь


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #65 : 23 ноя, 2014, 13:25 »

ИМХО обсуждение ручки = обсуждение ни о чём…
Не согласен!..
В стальной двери  каждая деталь существенна и пренебрежение к деталям при выборе приводит к проблемам  при пользовании дверью
Тем более это относится к ручке, так как она подвергается интенсивному и не всегда правильному воздействию со стороны пользователей

Скрытый текст -
ГВОЗДЬ И ПОДКОВА
Не было гвоздя -
Подкова пропала.
Не было подковы -
Лошадь захромала.
Лошадь захромала -
Командир убит.
Конница разбита -
Армия бежит.
Враг вступает в город,
Пленных не щадя,
Оттого, что в кузнице
Не было гвоздя.
   С. Маршак  (из «Английских детских песенок»)



Вложения
гвоздь.jpg
[Отзыв] Установлена дверь Монолит (ещё одна)
* гвоздь.jpg
Информация57.04 Кб
700x394
просмотры
527
Записан
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #66 : 24 ноя, 2014, 04:35 »

Тем более это относится к ручке, так как она подвергается интенсивному и не всегда правильному воздействию со стороны пользователей
Скрытый текст -
Во дворике у дома,                                                                                             
Где стол стоит давно,                                                                             
Соседи, взявши рома,                                                                               
Играют в домино.

Выигрывал кто-либо,
Тотчас стакан тому!
Орут горласто. Рыба!
И долбят по столу.

Балдеют фармазоны.
Привычно кости трут,
Пока с балкона жёны
Домой не позовут.

Проходит мимо дама,
И стала их корить.
Ну, вы дебилы, прямо!
Зачем при детях пить?

Увидев незнакомку,
Открыли парни рот.
Та ж, негодуя громко,
К подъезду дома прёт.

Где дверь остановилась.
Вдыхает воздух в грудь.
За ручку ухватилась,
К себе, начав тянуть.

Но та стоит на месте.
Не сдвинулась ничуть.
Вопят балбесы вместе.
Давай ещё чуть-чуть!

Про домино забыли.                                                               
Другой тут интерес!                                                                 
Так грубо оскорбили!                                                             
Понизить надо стресс!                                                         

Вы дёргайте сильнее!                                                               
Кричат они, смеясь.                                                               
Откроется быстрее,                                                                   
Засохла, верно, мазь!                                                                 

Хватает ручку дама,                                                               
И стала вновь тянуть.                                                           
Фырча под нос упрямо,                                                           
И напрягая грудь.                                                                     

Рванула, что есть силы,                                                         
А та оторвалась!                                                                     
И с ручкой отскочила,                                                           
Упав спиною в грязь.                                                             

Тут двери отворились.
Выходит старичок.
Вы чё, с ума скатились?
И выплюнул бычок.

Зачем её держали?
Я выйти вон не мог!
Вот, ручку оторвали!
Итог, я вижу, плох!

Визжит, валяясь, дама.
Козлы вы, ё-моё!
Сказали б прямо, хамы,
Что внутрь толкать её!

Компания заржала.
Да так ли суть важна?
Мы думали сначала,
Что ручка вам нужна!


Записан
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #67 : 26 ноя, 2014, 04:54 »

С заркалами такая же картина.
Зеркало в мастерской через двор - стоит  не дорого.
Заказать дверь с фрезеровкой да самому потом зеркало вклеить..итд итп..
А вот не заметил этого интересного момента. У меня такая же идея была, когда я цены на панель с зеркалом услышал. Вообще зеркало устанавливается позади панели, но ладно, думаю, в целях экономии можно и вклеить. Но ты думаешь кто-то на мою просьбу фрезернуть нишу для зеркала откликнулся? Бе.. ме... доплаты.. не можем.. не делали... не хотим. Вот и всё зеркало и все высокие технологии.

А дальше берут калькулятор. И получается сперва нужно базовую панель тоненькую заменить на 16 МДФ, а затем туда ещё приплюсовать зеркало. Если панель МДФ 8 мм с фрезой во всём Интернете стоит 3 тысячи рублей (это фирмы уже с накрутками вам изготовят под дверь), а панель МДФ 16 мм с фрезой 3300 (т.е. смешные 300 рублей разницы), то у стальных дверников со стальными калькуляторами цены и разница получаются какие-то астрономические. В итоге панель с зеркалом добавляет где-то тысяч 12 к базовой стоимости (+-).

Когда мне ответила в почту менеджер Монолита (некая Татьяна) я сперва долго искал подвох между строк (она меня впервые слышала, как и я её). Панель с зеркалом к базовой стоимости добавляет +2900 рублей. Это серебро + защитная плёнка. Я даже прописью напишу: ДВЕ ТЫСЯЧИ ДЕВЯТЬСОТ РУБЛЕЙ.

Так вот, EVG, вы спрашивали цену и я привёл пример самой рознящейся в цене детали моего заказа. Скажите, какой сертификат нужно получить, чтобы смело плюсовать по 12 тысяч за появление зеркала на двери?


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #68 : 26 ноя, 2014, 07:30 »

Бе.. ме... доплаты.. не можем.. не делали... не хотим. Вот и всё зеркало и все высокие технологии.
Я с таким уже сталкивался. При личной беседе с производителем панелей все устаканилось быстро: и технологии не такие уж и высокие и фрезы все есть и сделали все быстро и качественно и денег за изготовление самой панели с подготовленным отверстием под зеркало взяли чуть :)


Записан
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #69 : 26 ноя, 2014, 09:08 »

Я с таким уже сталкивался. При личной беседе с производителем панелей все устаканилось быстро: и технологии не такие уж и высокие и фрезы все есть и сделали все быстро и качественно и денег за изготовление самой панели с подготовленным отверстием под зеркало взяли чуть :)
Я 3 фирмы проехал, мне видимо не повезло. Один менеджер только на производство звонил но что-то там конкретики не слышно было (вроде как можно, но вроде как лень, это будет дороже, на сколько не знает), остальные манагеры так отбрыкались. Но базу там всё равно менять бы пришлось, потому что в базе у многих какие-то картонки вообще или МДФ8, а его уж точно наотрез фрезеровать отказались.
В итоге получилось то что получилось, чему я собственно и рад. Да я бы и не рыпался, просто Монолиты неделю наверное не отвечали на форуме, я думал их там дверью придавило, но нет... не тут то было, проявились и запилили нам дверку Smiley С зеркалом по адекват цене. А EVG вон теперь стишки пишет гадские (в тебе "мальчик нашел пулемёт"), стебается негодяй  Evil


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #70 : 26 ноя, 2014, 09:23 »

Я 3 фирмы проехал, мне видимо не повезло.
Так я сразу на производство. С менеджерами общаться по таким темам - тупиковый путь :)


Записан
lina47
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #71 : 26 ноя, 2014, 12:36 »

Андрей, а можно у вас спросить? А какой цилиндр Вы заказали в дверь evva ICS или evva 3KS ?


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #72 : 26 ноя, 2014, 14:37 »

Скажите, какой сертификат нужно получить, чтобы смело плюсовать по 12 тысяч за появление зеркала на двери?
Я рекомендую спрашивать:

Сертификаты соответствия комплектующих материалов нормативным документам
Санитарно-эпидемиологическое заключение на дверь, панель или комплектующие материалы

Давайте проверим Ваш выбор панели

Панель с зеркалом к базовой стоимости добавляет +2900 рублей. Это серебро + защитная плёнка. Я даже прописью напишу: ДВЕ ТЫСЯЧИ ДЕВЯТЬСОТ РУБЛЕЙ.
 
Кто изготавливает панель – Монолит или это покупное изделие?
Что за МДФ?
Какая облицовка?
Какой клей?
Что за стекло?
Что за защитная плёнка?
Какие вредные вещества выделяет панель и их ПДК?
Какой срок службы панели?
Какой срок гарантии на панель?


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #73 : 26 ноя, 2014, 14:45 »

Цитировать
А вот не заметил этого интересного момента. У меня такая же идея была, когда я цены на панель с зеркалом услышал. Вообще зеркало устанавливается позади панели, но ладно, думаю, в целях экономии можно и вклеить. Но ты думаешь кто-то на мою просьбу фрезернуть нишу для зеркала откликнулся? Бе.. ме... доплаты.. не можем.. не делали... не хотим. Вот и всё зеркало и все высокие технологии.

А дальше берут калькулятор. И получается сперва нужно базовую панель тоненькую заменить на 16 МДФ, а затем туда ещё приплюсовать зеркало. Если панель МДФ 8 мм с фрезой во всём Интернете стоит 3 тысячи рублей (это фирмы уже с накрутками вам изготовят под дверь), а панель МДФ 16 мм с фрезой 3300 (т.е. смешные 300 рублей разницы), то у стальных дверников со стальными калькуляторами цены и разница получаются какие-то астрономические. В итоге панель с зеркалом добавляет где-то тысяч 12 к базовой стоимости (+-).

Вот вот! а я о чем пишу?
Меня еще ругают, за фразу 80 тыр дверь.
Да если заказывать "по лошиному" без серьезного поиска - то и 150 "отольют" и будут правы!
Вон у Немна цены какие?
Поэтому либо :Бороться и искать найти и заказать! (с)
Или воплощать самому.

Еще место играет роль огромную.
Я вона нашел дверь отличную в Новосибирске епа :-(
В силу ряда обстоятельств - ДАРОМ :-) за амббаром.
Но вести в Питер оттуда, даже не смешно ;-) ахахах

Итд итп.

У меня своя мечта.
Я Сварщика ищщщу! :-)
такого что бы..эхх...что бы ухх..что бы МАСТЕР!
И вот отлить все что навычитал+свои замки.
Эх...



Записан
MONOLIT S
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-2
Offline Offline

Сообщений: 787



WWW
« Ответ #74 : 26 ноя, 2014, 16:03 »

Я рекомендую спрашивать:

Сертификаты соответствия комплектующих материалов нормативным документам
Санитарно-эпидемиологическое заключение на дверь, панель или комплектующие материалы

Давайте проверим Ваш выбор панели
Кто изготавливает панель – Монолит или это покупное изделие?
Что за МДФ?
Какая облицовка?
Какой клей?
Что за стекло?
Что за защитная плёнка?
Какие вредные вещества выделяет панель и их ПДК?
Какой срок службы панели?
Какой срок гарантии на панель?


С Вашего позволения я отвечу.
Абсолютно на все комплектующие наших дверей, которые требуют гигиенических сертификатов и санитарно-эпидемиологических заключений, они конечно же имеются. Так как мы сами закупаем материалы, необходимые для производства дверей и мебельных фасадов (это еще одно направление нашей деятельности, как и корпусная мебель на заказ) достаточно крупными партиями, каждая партия приходит со всеми необходимыми документами. То же самое касается пленок ПВХ и клея, используемого для накрытия панелей.
Срок службы панелей 10 лет.
Гарантия на отделку один год. Да, иногда приходится менять.
Замена негарантийная стоит 5000 руб за панель (с учетом разборки двери, отвоза и привоза или выезда на адрес).

С уважением, Роман.


Записан
lina47
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #75 : 26 ноя, 2014, 16:19 »

ДД! Роман, скажите: какой гарантийный срок на Ваши двери?


Записан
lina47
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #76 : 26 ноя, 2014, 16:22 »

И вдогонку. Сколько стоит вызвать замерщика в Москву и сколько будет стоить доставка в Москву?


Записан
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #77 : 26 ноя, 2014, 16:43 »

Андрей, а можно у вас спросить? А какой цилиндр Вы заказали в дверь evva ICS или evva 3KS ?
Тут ICS. Есть и 3KS в другой двери. Не знаю какой лучше, имхо без разницы. 3KS как-то приятнее ключ входит-выходит, но там его позиционировать (рогатулину) не прям уж особо удобно.


Записан
MONOLIT S
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-2
Offline Offline

Сообщений: 787



WWW
« Ответ #78 : 26 ноя, 2014, 16:53 »

И вдогонку. Сколько стоит вызвать замерщика в Москву и сколько будет стоить доставка в Москву?

Доброго дня!
Гарантия на металлоконструкцию 15 лет.
Гарантия на отделку и фурнитуру один год.
Гарантия на запорные устройства дается изготовителем. Мы ее и поддерживаем. Как правило от года до 5 лет.
Выезд замерщика бесплатный. Доставка до Москвы в районе 3000 руб.
Скидка на изделие участникам форума 3 %. Но возможны и дополнительные приятности Wink
Предоплата при заключении договора от 30 до 50%

С уважением, Роман.


Записан
lina47
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #79 : 26 ноя, 2014, 17:17 »

Андрей! Спасибо за ответ. А вообще Ваш отзыв помог мне с выбором двери. А можно я Вас еще попытаю по Вашей двери? Сколько у нее ребер жесткости? Сколько петель Вы поставили на свою дверь? Делали ли Вы дополнительные броненакладки?  Заранее огромное человеческое спасибо.


Записан
  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 апр, 2024, 12:20

[перейти на мобильную версию форума]