Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
27 апр, 2024, 02:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Гаражный замок РИФ-1  (Прочитано 260321 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ночной Дозор
Активный участник
**

Карма: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 270


« Ответ #320 : 20 ноя, 2017, 21:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можно. Правда будет неудобно.


Записан
G-Mодератор
Global Moderator
Старожил
*****

Карма: +34/-18
Offline Offline

Сообщений: 921


« Ответ #321 : 21 ноя, 2017, 10:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, и ещё вопрос, для установки на левую дверь мне пришлось поставить замок верх ногами,можно ли так ставить РИФ?
Информация форума

https://www.dverizamki.org/image/pictures1/15bbac3b801ce38daa04faf25907ed25.jpg
Гаражный замок РИФ-1


Записан
mutabor
Гость


« Ответ #322 : 01 мар, 2018, 15:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дайте телефончик аварийщика , который в чистую вскрывает РИФ-1
На ютубе залито видео Вскрытие замка РИФ.
Джин выпущен. Smiley
Проверил. Так и есть - РИФ вскрывается.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #323 : 22 июн, 2018, 09:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Джин выпущен.
Проверил. Так и есть - РИФ вскрывается.
Предлагаю ввести некую "шкалу вскрываемости/ целесообразности применения" конкретного замка. Что-то типа:
0 - замок девственный, пока никто не вскрыл. Ставить всем.
1 - Джин выпущен. Хотя бы один мастер сообщил о реальном вскрытии. Замок ставить всем.
2 - Технология вскрытия известна многим мастерам. Услуга по аварийному вскрытию без повреждений - стандартная недорогая позиция в прайсе многих сервисников. Замок ставить всем, но время спокойного почивания на лаврах подходит к концу.
3 - Джин пробрался на ютуб. Первый криминальный взлом. Замок под реальной угрозой, лучше продублировать замком другого типа если в гараже есть что взять ценного.
4 - Известно о многих криминальных вскрытиях. Ставить замок только в паре с замком другого типа.
5 - Конец славной истории, замок снять всем кто поставил и сдать в металлолом или в музей.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #324 : 22 июн, 2018, 14:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вскрытие это спорт.
Иногда повторить результат просто некому.
А время имеет решающее значение.
Крим-статистику мы не узнаем никогда.
Все эти темы по вскрытию лишь для одного - предупреждён, значит вооружён.
Решай сам.



« Последнее редактирование: 22 июн, 2018, 14:45 от АВС » Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #325 : 22 июн, 2018, 15:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Крим-статистику мы не узнаем никогда.
но косвенные признаки все равно имеются? не секрет, что с появлением бампинга в арсенале криминальных  методов, стали попросту неактуальными целые семейства цилиндровых механизмов - их теперь вскроет любой кто обзавелся бамп-ключом, интернет готов снабдить и даже обучить применению. так же с появлением самонаборного ключа фактически ушли в историю "голые" сувальдники, не имеющие элементов противодействия этой напасти. Как ответ появилось новое поколение сувальдных замков - Барьер Премьер, Метэм Лидер. То есть конструкторы и производители сделали следующий ход в "шахматной партии истории" и вернули сувальдные замки в список актуальных запорных устройств. Так же и замок РИФ более 10 лет назад стал мощным шагом вперед. Но время делает свое - криминал, вслед за мастерами-замочниками, в борьбе за свой "хлеб" совершенствует навыки.

Это я к чему. По сути у любой конструкции замка есть "время жизни", жизненный цикл. Рано или поздно наступает "пенсия". Представляется полезным, если бы для потребителя была доступна информация, на какой стадии жизни находится тот или иной замок, цилиндр. Чтобы человек примерно представлял, что покупать не стоит, а какие замки актуальны. Мне кажется информация такого плана была бы очень нужна покупателям чтобы делать осознанные покупки.


« Последнее редактирование: 23 июн, 2018, 01:25 от andrewkhv » Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #326 : 23 июн, 2018, 21:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне кажется информация такого плана была бы очень нужна покупателям чтобы делать осознанные покупки.
А кто возьмёт на себя ответственность дать такую информацию?
Лично я не готов.
Это утопия.
Давайте оставим Один сувальдный замок Барьер Премьер и все остальные предадим анафеме.
Мол его ещё никто не вскрыл отмычками... Вы этого хотите?
Государству надо бороться с ворами.
Искоренять и выкорчёвывать эту "специальность" всеми способами.
А замков должно быть много и разнообразных.


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #327 : 23 июн, 2018, 23:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Государству надо бороться с ворами.
Искоренять и выкорчёвывать эту "специальность" всеми способами.


https://youtu.be/lXa7Yc_YDrI

Интересный момент 4:22.
Этот замечательный фильм с участим Элизабет Тейлор и Джейн Фонда, ещё в детстве помог понять, что не всё так просто в этом мире.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #328 : 24 июн, 2018, 01:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы этого хотите?
Нет. Я бы хотел, чтобы человек, идущий в магазин, примерно представлял - кто и за какое время может вскрыть какой-либо замок. Что самонаборный ключ позволит вору очень быстро открыть фактически любой старый сувальдный замок - так что при покупке таки замков полезно помнить про это. Ну и делать какие-то самостоятельные выводы.

Раньше я считал (на основе данной темы) что РИФ-1 не вскрываем чисто за обозримое время. Теперь появилась информация что это возможно. Стало быть, замок начал стареть и уже есть основания считать, что через несколько лет он может быть вскрыт криминалом. Так что если нужно будет к тому времени ставить новый замок на третий гараж, я уже буду мозговать, какой замок ему в пару надо ставить.


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #329 : 25 июн, 2018, 16:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Раньше я считал (на основе данной темы) что РИФ-1 не вскрываем чисто за обозримое время. Теперь появилась информация что это возможно. Стало быть, замок начал стареть и уже есть основания считать, что через несколько лет он может быть вскрыт криминалом. Так что если нужно будет к тому времени ставить новый замок на третий гараж, я уже буду мозговать, какой замок ему в пару надо ставить.

РИФ-1 замок очень приличный , в части если его сравнивать с Мауером Гард Миллениум , то он даже лучше , так как  в калитке гаража ( а не в тисках) поставит в тупик  большинство жуликов , а если на гараже будет еще и Барьер -3 , то это будет не преодолимая задача.


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #330 : 25 июн, 2018, 17:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А кто возьмёт на себя ответственность дать такую информацию?
Лично я не готов.
Это утопия.
Давайте оставим Один сувальдный замок Барьер Премьер и все остальные предадим анафеме.
Мол его ещё никто не вскрыл отмычками... Вы этого хотите?
Государству надо бороться с ворами.
Искоренять и выкорчёвывать эту "специальность" всеми способами.
А замков должно быть много и разнообразных.

Кстати, если сравнивать текущую ситуацию с серединой 90-х годов, то вопросы безопасности жилища наша власть, надо сказать, порешала вполне радикально: если раньше потребитель был готов платить за надёжный замок и крепкую дверь втридорога, надеясь только на прочность стали, то нынешний подход к выбору двери серьёзно изменился - во главу угла ставится цена и дизайн. Отсюда и двери за 7 тыщ с примитивными замками  и алюминиевые цилиндры с тремя комбинациями.


« Последнее редактирование: 25 июн, 2018, 17:39 от Maxlock » Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #331 : 25 июн, 2018, 17:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет. Я бы хотел, чтобы человек, идущий в магазин, примерно представлял - кто и за какое время может вскрыть какой-либо замок. Что самонаборный ключ позволит вору очень быстро открыть фактически любой старый сувальдный замок - так что при покупке таки замков полезно помнить про это. Ну и делать какие-то самостоятельные выводы.

Раньше я считал (на основе данной темы) что РИФ-1 не вскрываем чисто за обозримое время. Теперь появилась информация что это возможно. Стало быть, замок начал стареть и уже есть основания считать, что через несколько лет он может быть вскрыт криминалом. Так что если нужно будет к тому времени ставить новый замок на третий гараж, я уже буду мозговать, какой замок ему в пару надо ставить.

В России потребитель замков и дверей - владелец квартиры или частного дома, совершает одну и ту же ошибку: полагает, что его безопасность складывается только лишь из миллионов секретов замка и скороговорки "сталь 2 мм, перед замком - сэндвич 4 мм", противосъёмы, монтаж на мультикомпозитный сталебетон".

С развитием общества, с практически исчезающим мастерством владения ручным инструментом, Россия скоро не будет нуждаться  "миллиардах комбинаций" - молодёжь не отвлекается от своих смартфонов и скоро может вообще разучиться что-либо делать руками.
Вы же призываете потребителей постоянно тратить силы и средства на бесконечную замену быстро устаревающих замков, которым, (как Вы мне), некое Сообщество стабильно ставит минусы за реальные и мнимые вскрытия.
Любой замок молчалив по определению и функцию обеспечения безопасности жилого объекта нужно передавать электронным системам - как то: стремительно теряющей клиентов ГТС или городским радиосетям.
Замок не может полностью предотвратить взлом и кражу - только задержать. Охранная сигнализация, напротив, известит хозяев о проникновении.
Замок может и должен быть частью системы, а не "одним воином в поле".


Записан
АВС выразил свою благодарность за данное сообщение
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #332 : 27 июн, 2018, 16:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замок не может полностью предотвратить взлом и кражу - только задержать. Охранная сигнализация, напротив, известит хозяев о проникновении.Замок может и должен быть частью системы, а не "одним воином в поле".

Лучше и не скажешь....


Записан
Maxlock выразил свою благодарность за данное сообщение
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #333 : 27 июн, 2018, 16:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за добрую оценку, Алек Акрямович !


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #334 : 27 июн, 2018, 17:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Лучше и не скажешь....
Я могу: личная вооруженная охрана справится с защитой гаража еще лучше, чем сигнализация.

А оратор, который извратил мою мысль и приписал мне то, чего я не говорил, отдалился от темы и принялся расписывать преимущества сигнализаций и тп для защиты "жилых объектов". Притом что речь идет о гаражах. Которые  зачастую даже и не электрифицированы, и находятся в пустынных местах. Но это не важно - оратор же красиво говорит, и поэтому неважно о чем.

Спасибо за добрую оценку, Алек Акрямович !
За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.


« Последнее редактирование: 27 июн, 2018, 17:12 от andrewkhv » Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #335 : 27 июн, 2018, 23:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я могу: личная вооруженная охрана справится с защитой гаража еще лучше, чем сигнализация.



Притом что речь идет о гаражах. Которые  зачастую даже и не электрифицированы, и находятся в пустынных местах. Но это не важно - оратор же красиво говорит, и поэтому неважно о чем.

У Вас с логикой не все в порядке... это ж надо додуматься до вооруженной охраны не электрифицированного гаража в пустынных местах....

Вопрос: зачем такой гараж и что должно быть в гараже, чтобы нанимать ЛИЧНУЮ ВООРУЖЕННУЮ ОХРАНУ?

 
За что же, не боясь греха,Кукушка хвалит Петуха?За то, что хвалит он Кукушку.

А у Вас и с памятью не того.... форум перечитайте... или Вы писатель , а не читатель?


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #336 : 28 июн, 2018, 03:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

форум перечитайте.
Это не в ваших интересах.

это ж надо додуматься до вооруженной охраны не электрифицированного гаража в пустынных местах....
Я всего лишь развил идею Макслока о сигнализации в гараже в аналогичных условиях.


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #337 : 28 июн, 2018, 12:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это не в ваших интересах.
Я всего лишь развил идею Макслока о сигнализации в гараже в аналогичных условиях.

Испугали "ежа голой задницей"?

Вы бред свой развили , а не идею применения сигнализации для обеспечения безопасности от краж.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #338 : 28 июн, 2018, 12:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Испугали "ежа голой задницей"?
Наоборот.

Вы бред свой развили , а не идею применения сигнализации для обеспечения безопасности от краж.
Безопасности от краж чего?


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #339 : 28 июн, 2018, 12:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На мой взгляд, если маркировать замки, то следует указывать не заведомо "джинсовый", то есть - покупной рейтинг, а указывать факты, как это делают те же APECS или Эльбор на упаковке своих товаров: сообщать об опциях - защите от тех или иных видов взлома\вскрытия, коррозии, несанкционированного копирования и пр.
К тому же, как проверить, сколько именно раз, каким инструментом, кем (какой профессиональный разряд у вора) и в каких обстоятельствах был вскрыт\взломан тот или иной  замок.
Как собрать и систематизировать информацию по всем проданным замкам ?

Так можно создать Орган по Оценке Качества Замков имени О.Бендера и вскоре начать торговать рейтингами - кстати, тоже бизнес ! :)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 17 апр, 2024, 14:27

[перейти на мобильную версию форума]