Я в свое время купил К9

  • 78 Ответов
  • 29205 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline KM

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2654
  • +604/-10
Re: Я в свое время купил К9
« Ответ #60 : 17 окт, 2008, 09:50 »
С этим согласен. Только не понятно для кого "наилучший результат". Если для КО, то понятно, если для потребителей...
Просьба прокомментировать, т.к. не понятно. Ведь речь шла о сертификации. Разве более высокая оценца не выгодна и КО, и потребителям?

*

Offline Pavlov V

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3157
  • +604/-10
Re: Я в свое время купил К9
« Ответ #61 : 17 окт, 2008, 10:39 »
Цитировать
Добрый день, Владимир Борисович.
Прошу Вас и мне тоже отправить чертежи К-9 для ознакомления.
Отправил.

*

Offline keys777

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8238
  • +85/-8
    • Аварийная служба "Сейф-Сервис"
Re: Я в свое время купил К9
« Ответ #62 : 17 окт, 2008, 10:40 »
Не нам судить... Только чертежи отличаются.

Светлана, давайте я вам тоже какой-нибудь чертёж отправлю... Он тоже будет отличаться... Что это доказывает? Что г-н Павлов прислал вам два разных чертежа? Это просто неоспоримый факт...

*

Offline Pavlov V

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3157
  • +604/-10
Re: Я в свое время купил К9
« Ответ #63 : 17 окт, 2008, 10:48 »
Цитировать
Просьба прокомментировать, т.к. не понятно. Ведь речь шла о сертификации. Разве более высокая оценца не выгодна и КО, и потребителям?
Поясняю свои слова. Изготовили и сертифицировали дверь. Хорошо. Нарисовали в каталоге дверь, слегка похожую на ту, которую сертифицировали. Плохо. Кому этот обман выгоден? Ответ-КО. Кто проиграл-потребитель.
При этом представитель КО признал, что в каталоге изображена несуществующая дверь, что это их (КО) видение будущего. Как же видение будущего можно сертифицировать на конкретный класс взломостойкости? Мне не понятно. А вам?

*

pioner

  • Гость


Re: Я в свое время купил К9
« Ответ #64 : 17 окт, 2008, 10:53 »
Отправил.
Получил.
Спасибо!

*

Offline Pavlov V

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3157
  • +604/-10
Re: Я в свое время купил К9
« Ответ #65 : 17 окт, 2008, 11:09 »
Мне очень понравилась фраза КМ. Вот эта
Цитировать
История взаимоотношений КО и Немана оригинальна тем, что в ней есть две правды, но нет ни одной истины.
Предлагаю искать истину вместе!
А для того, чтобы поиски шли веселее, предлагаю провести конкурс. Если конечно администрация форума не будет возражать.
Условия конкурса очень просты. Я высылаю любому желающему (могу конечно разместить и на форуме, если администрация скажет как это сделать) комплект чертежей (в ACAD) по которым изготавливалась К-9, сертифицированная в 2004 году на 3-й класс защиты от взлома. Участники конкурса их читают и сравнивают с рисунком из каталога КО. Каталог может быть любого года, самый первый "вкладыш" с описанием К-9 размещу в теме чуть позже. Итак, участники сравнивают чертежи с рисунком и ищут отличия. Кто больше отличий нашел, тот и победил! Разумеется отличия надо будет описать на форуме или прислать мне в "личьку", а я потом размещу все разом, что бы не подглядывали Smiley . Судить могу я, а можно коллегиально. Призовой фонд 25000р. Срок проведения конкурса-10 дней. Как предложение? 

*

Offline KM

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2654
  • +604/-10
Re: Я в свое время купил К9
« Ответ #66 : 17 окт, 2008, 11:10 »
Поясняю свои слова. Изготовили и сертифицировали дверь. Хорошо. Нарисовали в каталоге дверь, слегка похожую на ту, которую сертифицировали. Плохо. Кому этот обман выгоден? Ответ-КО. Кто проиграл-потребитель.
Вот здесь мне не понятно... В моем представлении:
1) в каталоге нарисована схема некой двери, "похожей на К9"
2) сертифицирована была "другая К9"
3) потребителям продавалась сертифицированная К9
Я где-то ошибаюсь?
При этом представитель КО признал, что в каталоге изображена несуществующая дверь, что это их (КО) видение будущего. Как же видение будущего можно сертифицировать на конкретный класс взломостойкости? Мне не понятно. А вам?
Сам Котович мне ответил, что за дверь нарисована в каталоге. У меня нет причин не доверять ни ему, ни вам, поэтому лично мне ничего не понятно :)

*

Offline Pavlov V

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3157
  • +604/-10
Re: Я в свое время купил К9
« Ответ #67 : 17 окт, 2008, 11:18 »
Цитировать
Вот здесь мне не понятно... В моем представлении:
1) в каталоге нарисована схема некой двери, "похожей на К9"
2) сертифицирована была "другая К9"
3) потребителям продавалась сертифицированная К9
Я где-то ошибаюсь?
Поясню.
1) правильно
2) правильно
3) не правильно. Потребителям продавалась дверь "слегка похожая на ту К-9, которую сертифицировали", т.е. не сертифицированная. Вот здесь и закралась ошибка.

*

Offline Pavlov V

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3157
  • +604/-10
Re: Я в свое время купил К9
« Ответ #68 : 17 окт, 2008, 11:19 »
Обложка "вкладыша".

*

Offline Pavlov V

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3157
  • +604/-10
Re: Я в свое время купил К9
« Ответ #69 : 17 окт, 2008, 11:21 »
Первая страница, разворот

*

Offline Pavlov V

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3157
  • +604/-10
Re: Я в свое время купил К9
« Ответ #70 : 17 окт, 2008, 11:21 »
Вторая часть разворота

*

Offline Pavlov V

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3157
  • +604/-10
Re: Я в свое время купил К9
« Ответ #71 : 17 окт, 2008, 11:23 »
Ну и обратная сторона обложки

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Re: Я в свое время купил К9
« Ответ #72 : 17 окт, 2008, 11:54 »
Владимир Борисович!

Направьте и мне чертежи ... сравню чем отличаются конструкции.

На адрес : Alek-3aaa@yandex.ru

*

Hi-Hi

  • Гость


Re: Я в свое время купил К9
« Ответ #73 : 17 окт, 2008, 11:56 »
Мне очень понравилась фраза КМ. Вот этаПредлагаю искать истину вместе!
А для того, чтобы поиски шли веселее, предлагаю провести конкурс. Если конечно администрация форума не будет возражать.
Условия конкурса очень просты. Я высылаю любому желающему (могу конечно разместить и на форуме, если администрация скажет как это сделать) комплект чертежей (в ACAD) по которым изготавливалась К-9, сертифицированная в 2004 году на 3-й класс защиты от взлома. Участники конкурса их читают и сравнивают с рисунком из каталога КО. Каталог может быть любого года, самый первый "вкладыш" с описанием К-9 размещу в теме чуть позже. Итак, участники сравнивают чертежи с рисунком и ищут отличия. Кто больше отличий нашел, тот и победил! Разумеется отличия надо будет описать на форуме или прислать мне в "личьку", а я потом размещу все разом, что бы не подглядывали Smiley . Судить могу я, а можно коллегиально. Призовой фонд 25000р. Срок проведения конкурса-10 дней. Как предложение? 

Владимир  Борисович ! Администрация форума уже высказала свое отношение к ситуации и возможности публикации чертежей. Считаем  подобный конкурс в рамках нашего форума невозможным.

К участникам форума - дальнейшие просьбы о высылке материалов просим направлять через личку г-на Павлова

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Re: Я в свое время купил К9
« Ответ #74 : 17 окт, 2008, 12:08 »
Светлана, давайте я вам тоже какой-нибудь чертёж отправлю... Он тоже будет отличаться... Что это доказывает? Что г-н Павлов прислал вам два разных чертежа? Это просто неоспоримый факт...

Сергей, я не буду обсуждать вопросы различий в чертежах. По крайней мере, публично. Потому что есть обладатели этих дверей.
Максимум, что можно признать: производимая дверь действительно в целом соответствует изображениям в каталоге. Точка.

*

Offline Pavlov V

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3157
  • +604/-10
Re: Я в свое время купил К9
« Ответ #75 : 17 окт, 2008, 13:05 »
Цитировать
Владимир Борисович!

Направьте и мне чертежи ... сравню чем отличаются конструкции.
Отправил.

*

Offline Pavlov V

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3157
  • +604/-10
Re: Я в свое время купил К9
« Ответ #76 : 17 окт, 2008, 13:06 »
Цитировать
Владимир  Борисович ! Администрация форума уже высказала свое отношение к ситуации и возможности публикации чертежей. Считаем  подобный конкурс в рамках нашего форума невозможным.

К участникам форума - дальнейшие просьбы о высылке материалов просим направлять через личку г-на Павлова
Понятно.

*

ac_52

  • Гость


Re: Я в свое время купил К9
« Ответ #77 : 17 окт, 2008, 13:48 »
Спасибо за сертификат. Я из него увидел главное: изготовитель "КО". Значит, говорить об обмане "Неманом" испытательного центра неправомерно. Если какой-либо обман был, то перед "Опытным" за него отвечает "КО". А перед "КО" уже "Неман".
А вообще, на двг как-то описывали, как это выглядит со стороны "органов":
"Группа лиц по предварительному сговору ввела в заблуждение государственные органы сертификации заведомо предполагая поставку несоответствующей продукции". Что-то вроде этого  Cheesy
Главное, что словечки "группа", "сговор", "заведомо" там как-то сильно увеличивают срок. Надеюсь, подробнее об этом мне узнать не придется никогда.
ЯТД.

ЗЫ: ИМХО, тему стоит прикрыть. Кто кого обманул эти две стороны должны выяснять самостоятельно в суде или на "стрелках", но не втягивая форум в "борьбу в грязи". Не эротичные они. Совсем.

*

Hi-Hi

  • Гость


Re: Я в свое время купил К9
« Ответ #78 : 17 окт, 2008, 14:11 »
Вся информация для размышления представлена, кому не хватает знают куда обратиться. Тема закрыта в целях недопустить разрастание разборок.


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 27 дек, 2022, 16:32

[перейти на полную версию форума]