Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 12:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Таймер против квартирных воров.  (Прочитано 4879 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« : 02 сен, 2014, 18:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Прочитал пост о ворах на дачах и о "трупе в петле", для отпугивания воришек на дачах и наткнулся там на упоминание таймеров.

На дачах это дело бесполезное, ибо хозяева там явно ХОДЯТ по участку и воришки прсекут это дело мгновенно.
Нетронутые запорошенные дорожки - и при этом горящий свет в доме - фейк!

А вот в квартирах городов таймер очень недооцененое решение для еще одной линии обмана воров.

Если с вечера у Вас (когда Вы в командировке или на отдыхе) будет загораться свет в комнатах или кухне, то хоть чуть чуть - наблюдающей за квартирой  воришка может застрематься.

Конечно, он может положить волосок на дверь, с целью проверки отпирали ее или нет.
Воткнуть рекламный  буклет за ручку двери итд итп.
НО!

Все же, если в вечерний "прайм тайм" именно Ваш БЛОК окон будет абсолютно темный, а у соседей сверху снизу и с боков будет везде гореть свет - то своей темнотой "блок квартиры"  привлечет ВЗОР вероятного злоумышленника.
И он может проверить Вашу квартиру днем.

Поэтому грошовый таймер+торшер+включать с 8 вечера до полуночи, при отъезде в отпуск или командировку - отличное решение для имитации жизни в закрытом и пустом помещении.
Ваша квартира сольется в освещенности с другими квартирами в доме.

Типа совет. Напоминание. Не забывать да?

Однако..
Скрытый текст -
Конечно хорошо одетый манекен, в дорогих ботинках висящий в петле в коридоре тамбура+кусок мяса в углу в пакете (для запаха) было бы круче.

Вошел вор в тамбур квартирный, а там тело висит! И запах!
Он бегом прочь, что бы по делу не пройти "краем".
Даже не подойдет к Вашей двери тО! Увидав тело в петле!
Решение хорошее да, яркое..недооцененное пока :-) :artist:

Жалко соседи по тамбуру (другие квартиры) на это пойдут неохотно.
Не у всех же сердцы сильные. И гости к тому же..

Хотя, можно оформить это как АРТ - решение? Искусство?
Арт объект? И втулять соседям, что вы так САМОвыражаетесь! Как свободный художник-Митек!



Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #1 : 02 сен, 2014, 18:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

YES! Только не обязательно таймер, можно и датчик освещенности, с ним попроще как-то и он реагирует на пасмурную погоду, когда соседи свет включат, а таймер фиг.
Сосед этажом выше, пожилой еврей, лет 10 назад, уезжая на дачу спускал мне на балкон вилку 220 и просил иногда включать :-) Сейчас я понимаю, что вероятно он экономил и на таймере и на электроэнергии )) Причём это не шутка.
Идея здравая. Пользуюсь игрой со светом.  drink


Записан
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #2 : 02 сен, 2014, 19:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
можно и датчик освещенности, с ним попроще как-то и он реагирует на пасмурную погоду, когда соседи свет включат
Это уж очень хитро с точки зрения электроники.
надо что то ДО-гороживать в освещении. Хотя да, это круче.

Цитировать
Сосед этажом выше, пожилой еврей, лет 10 назад, уезжая на дачу спускал мне на балкон вилку 220 и просил иногда включать

Скрытый текст -
Это самое.... предлагаю пересчитать в Евро 10 лет на 1 евро в час на один день это будет это будет..сумасшедшие ДЕНЬГИ (с) Райкин
Пересчитать и выкатить претензию с пени за годы!
Сказать так ненавязчиво позвонив ему или родственникам на трубу с вопросм, а когда дядя Изя расплатиться по долгу за свет?  Smiley


просто таймер штука ныне предельно дешевая (а лет 25 назад их помню с восторгом привозили с "зарубежа") а дел хороших делает много.
Приведу бытовой пример использования таймера, в семье (ноу секс)

Я вот  делаю ......
Скрытый текст -
йогурт.
Ну там началось все с детей (маленьким нужен качественный продукт) а потом я пристрастился и пью..до сих пор ну в смысле йогурт пью  ops .А водку пить пачимуто бросил!  ops
Делают его в йогуртницах.
У меня Мулинекс.
Несколько штук.Несколько в смысле йогуртниц.
Молоко покупаю за городом у коровы прямо, потом его домой везу и делаю йогурт в маленьких элегантных баночках.
У йогуртницы есть конструктивный косяк.
Французы не сделали термодатчик.
Она "примерно"/на глаз? разогревает дно контейнера, ибо считается, что лакто бактерии работают в широком тепловом диапазоне.
И бывает так, что йогуртница  перегревает его свое дно. И бактерии свариваются (мрут) йогурт выходит говенный.

Это известный баг мулинекса и на форумах советуют  покупать/докупать электронный терморегулятор с датчиком температуры площадки.

Я такой конечно собрал.
Предельно точный.

Но раз он сломался, а молоко я привез и делать было надо  и я приспособил таймер с полу-периодом в 15 минут включать и выключать йогурницу от сети.
Вышло - ПРЕКРАСНО.
Такая связка позволила приготовляться йогурту в комфортной для него температуре. Не выходя за границы диапазона температур.

Можно стало и точно выставлять время полного отключения йогуртницы (эта фишка тоже НЕ реализована у Французов/мулинекса, у них вообще ничего не реализовано, только баночки симпатичные дают на которых дату приготовления можно выставлять ;-))
В общем, задавать "программу" работы йогуртницы на всю ночь на таймере стало удобно. Не так сверх точно, как с датчиком температуры, зато можно было включить сразу две/три платформы йогуртниц в параллель таймера и получать за раз - 14 или 21 банку йогурта.

Вобщем, таймер в семье - весч используемая!






Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #3 : 02 сен, 2014, 19:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это уж очень хитро с точки зрения электроники.
надо что то ДО-гороживать в освещении. Хотя да, это круче.
Да не, такая же фигулина за 125 рублей продаётся. Светло - включает, темно - выключает. Точнее наоборот )
Обычный выключатель по сути. Бывает вместе с датчиком движения совмещён. И т.п.

Ахаха да ты "Весёлый молочник" :-)


Записан
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #4 : 02 сен, 2014, 19:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
да ты "Весёлый молочник" :-)
Я вот траву выращиваю! Типа петрушки, но листья длиннее.
Вот трава да..удается!
Ну там сложно. Технически то, освещение нужно,потом гидропоника, потом взятки ментам,  vo но во первых с нее всегда настроение отличное
пачимуто, и вообще это выгоднее чем ферма молочная.
Я вот считал, что если траву растить, то это выгоднее/по урожаю, чем Три фермы сразу! Молочные :-0 ахахахаха drink vo


Записан
aleksandr
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #5 : 29 окт, 2014, 22:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мдаа, таймер - хорошее решение, а если еще электронную собаку в квартире завести, то вообще никто не захочет зайти  aiai
Насколько я знаю, как только в охраняемой территории кто-то появляется, она сразу лаять начинает. Что только не придумают!


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 23 фев, 2024, 17:34

[перейти на мобильную версию форума]