Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
03 мая, 2024, 22:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Электро-механические замки  (Прочитано 71217 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gelleal
Участник
*

Карма: +5/-3
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #200 : 09 сен, 2014, 18:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А можно все-таки не бренды, кои и школьники назовут, а конкретные модели Panasonic, VTech и  сейфа.
Дорогой друг, Вам невероятно повезло!
Я нашёл ссылку, по которой заснят интересующий Вас сейф.
http://www.youtube.com/watch?v=kMuadc1ckZ4#ws
Я даже покупал его там же.
Открою ещё одну маленькую тайну - у меня их целых три!
Дело в том, что замки этих сейфов, что встречается не всегда, имеют переменную длину кода.
Мои все запрограммированы на одну цифру (7) (зачёркнуто в целях секретности  Smiley ).
Я храню в них пистолеты.
Время открытия близко к 0.
Обратите внимание (на 30 секунде хорошо видно) на рисунок с ключом, между ручкой и клавиатурой.
Это липучка, за которой скважина под ключ.
Под круглый ключ от почтового ящика.
Не понимаю, почему сейф за 699 руб. вызвал такое Ваше любопытство (он этого реально не стОит), но рад, что смог быть Вам полезен.
Теперь Вы видели и ЭТО!  шок

Станций у меня сейчас тоже 3 (2 в офисе и одна дома), а до этого через меня прошло ещё полдюжины, все Panasonic'и (менялись офисы).
Конкретная модель значения не имеет, поскольку резервного питания не было ни в одной.
Хотя почти во всех были колодки для его подключения, и соответствующая опция в каталоге.
АТСы я запрограммировал таким образом, что в случае пропадания питания конкретные внешние линии коммутируются на заданные группы внутренних расширений.
И этого на практике вполне достаточно, чтобы жить долго и счастливо.  Tongue
Удовлетворено ли Ваше любопытство, дорогой друг?

А механникой электронные замки дублируют поему-то все серьезные фирмы. Причем еще и сложную механнику изобретают.
Дорогой друг, серьёзные фирмы дублируют электронные замки механикой (если дублируют вообще).
А механнику изобретает китайская фирма Adabas и её подразделения.  Smiley Embarrassed
Не рекомендую Вам пользоваться их продукцией.  think


Записан
gelleal
Участник
*

Карма: +5/-3
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #201 : 09 сен, 2014, 18:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы на метро ездите? если б там все так было просто, давно б уже у всех поездки поспирали.
Я уже обращал Ваше внимание, что Неуловимый Джо является неуловимым лишь до тех пор, пока он никому не нужен.
Мне например сейчас время настолько дорого, что проще купить билет, чем вскрывать карту.
Я даже программы в последнее время стал покупать.


Записан
felsАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 279


« Ответ #202 : 09 сен, 2014, 18:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я уже обращал Ваше внимание, что Неуловимый Джо является неуловимым лишь до тех пор, пока он никому не нужен.
Мне например сейчас время настолько дорого, что проще купить билет, чем вскрывать карту.
Я даже программы в последнее время стал покупать.

Вам купить проще, а людям продающим поддельные билеты проще подделать. Сейчас вот стало тяжело!
Насчет Panasonic ов мини АТС весьма интересно Вы говорите. Есть резервное и продается, но я не купил.
Ну простите можно еще не купить плату факса, не купить плату определителя номера ине купить плату сопряжения с домофоном.
И что ? этих плат тоже нет? Тем не менее резерв все равно имеется и требуется. Мало того Панасонник сам заявляет что
миниАТС его капризны к перепадам и отключениям энергии и желательна защита.
Что и как уж Вы там закомутировали в отключенной миниАТС пытаюсь только догадываться. как правило питание пропадает быстро и
она не успевает перекоммутироваться. Да и почему кстати модель не назвать не понимаю. Столько пишете а модель не назвали.
Да и домофона не назвали модель. Что за секретная модель такая? Больше текста написали чем сказать что за устройства.

Дальнейшее написание про АДАБАС является просто флудом.


Записан
gelleal
Участник
*

Карма: +5/-3
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #203 : 09 сен, 2014, 18:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы используете то, что другие использовали много лет назад и уже отошли от этого...
Дорогой друг, в массовом производстве отказ от какой-то технологии вовсе не обязательно означает её устаревание.
Причиной этого могут быть и маркетинговые соображения, и чрезмерно высокая стоимость, и нестабильный по качеству выход готовой продукции, и отсутствие адекватных технических решений для промышленной реализации технологии, и др. и пр.
И даже личностные причины.
Поэтому я бы воздержался от излишнего апломба при высказывании "простых" истин...


Записан
felsАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 279


« Ответ #204 : 09 сен, 2014, 19:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дорогой друг, в массовом производстве отказ от какой-то технологии вовсе не обязательно означает её устаревание.
Причиной этого могут быть и маркетинговые соображения, и чрезмерно высокая стоимость, и нестабильный по качеству выход готовой продукции, и отсутствие адекватных технических решений для промышленной реализации технологии, и др. и пр.
И даже личностные причины.
Поэтому я бы воздержался от излишнего апломба при высказывании "простых" истин...

Соглашусь, но это все общие слова.

На деле ИБатон древняя флешка, на смену которойй пришли более быстрые, более удобные, более непонятные для воров и более защищенные технологии

Ибатон - это технология не имевшая никакой защиты по определению.
Там ее нет и быть не может.

Посему ключ сделанный на основе технологии без защиты в принципе не может считаться защищенным.
Здесь то Вы надеюсь согласны?


Записан
gelleal
Участник
*

Карма: +5/-3
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #205 : 09 сен, 2014, 19:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насчет Panasonic ов мини АТС весьма интересно Вы говорите. Есть резервное и продается, но я не купил.
Ну простите можно еще не купить плату факса, не купить плату определителя номера ине купить плату сопряжения с домофоном.
Вы, как обычно, не поняли суть возражения.
Мини-АТС имеют некую стандартную комплектацию, а также опции.
Ни в одной из имевшихся и имеющихся у меня мини-АТС резервного питания в стандартной комплектации не было.
Поэтому Ваше утверждение выше о всеобщности резервного питания в мини-АТС является ложным.
Про то, что резервное питание имеется как опция, никто и не спорил.

Мало того Панасонник сам заявляет что миниАТС его капризны к перепадам и отключениям энергии и желательна защита.
Вам это Панасоник сказал или Рабинович напел?
Для техники критичны не отключения, а перепады.
Отключения влияют только на пользователя.

Что и как уж Вы там закомутировали в отключенной миниАТС пытаюсь только догадываться. как правило питание пропадает быстро и
она не успевает перекоммутироваться.
Ну когда Вы перестанете с апломбом писать о том, в чём, как теперь понятно, не разбираетесь?
Никакой коммутации после отключения питания не происходит.
Станция просто переходит в "пассивный" режим, свойства которого определены физической коммутацией.
В результате чего каждая группа внутренних телефонов работает как обычные параллельные аппараты на выделенной им внешней линии.

Да и почему кстати модель не назвать не понимаю.
Я вроде как раз пять уже сказал, что это общее свойство различных моделей!

Да и домофона не назвали модель.
Наверное, это старость... Я даже вообще не помню, чтобы говорил хоть слово про домофон...
 


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #206 : 09 сен, 2014, 20:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Посему ключ сделанный на основе технологии без защиты в принципе не может считаться защищенным.
Чтож нам тогда делать с этой технологией 2000 лет до нашей эры изобретённой египтянами ...
  





Записан
felsАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 279


« Ответ #207 : 09 сен, 2014, 20:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы, как обычно, не поняли суть возражения.
Мини-АТС имеют некую стандартную комплектацию, а также опции.
Ни в одной из имевшихся и имеющихся у меня мини-АТС резервного питания в стандартной комплектации не было.
Поэтому Ваше утверждение выше о всеобщности резервного питания в мини-АТС является ложным.
Про то, что резервное питание имеется как опция, никто и не спорил.
Вам это Панасоник сказал или Рабинович напел?
Для техники критичны не отключения, а перепады.
Отключения влияют только на пользователя.
Ну когда Вы перестанете с апломбом писать о том, в чём, как теперь понятно, не разбираетесь?
Никакой коммутации после отключения питания не происходит.
Станция просто переходит в "пассивный" режим, свойства которого определены физической коммутацией.
В результате чего каждая группа внутренних телефонов работает как обычные параллельные аппараты на выделенной им внешней линии.
Я вроде как раз пять уже сказал, что это общее свойство различных моделей!
Наверное, это старость... Я даже вообще не помню, чтобы говорил хоть слово про домофон...
 
Про домофон писали писали, найду завтра пост, а модель станции я и спрашивал, какая модель-то?
Дело в том что станция может донабирать цифру, а в случае отключения питания она донабор не осуществит.
А боится она конечно же перепадов, но отключения (когда у вас ветром дерево где-то завалило и что-то там замкнуло и то падает напряжение, то наоборот да и плюс периодически отключается) для станции очень даже критично.
Где я писал про какую-то стандартную поставку - ума не приложу, да и что такое стандартная поставка домофона или замков с контроллерами. В миниАТС еще могу поверить, то коробку с дверцей вы считаете стандартной поставкой, хотя почему вдруг так ее обозвали уж не знаю.
У меня никаких стандартных поставок или опций ни в каких накладных не прописано и я ни о каких стандартных поставках не заявлял.
Вообще можно везде и все сделать без защиты по питанию и без резерва. Кто Вам мешает. Не очень онимаю что Вы хотите этим сказать только?
Ну не нужна Вам защита и не нужен резерв не ставьте. Собстенно в грозу как погорит куча приборов, так и задуматесь. У нас домофоны у всего поселка в 2007 сгорели в одну из гроз. Теперь умнее стали.


Записан
gelleal
Участник
*

Карма: +5/-3
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #208 : 09 сен, 2014, 20:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ибатон - это технология не имевшая никакой защиты по определению.
Там ее нет и быть не может.
Посему ключ сделанный на основе технологии без защиты в принципе не может считаться защищенным.
Здесь то Вы надеюсь согласны?
Ну вот, в ход пошли ложные силлогизмы. Sad
Ключ, сделанный без защиты, действительно не может считаться защищённым.
Однако до сих пор все Ваши теоретические потуги опорочить замок свелись к банальному "сворую ключ и скопирую".
Это не имеет никакого отношения к жизни.
Не надо мешать в кучу секретность замка, некопируемость ключа, высокие технологии и воровство из кармана.
Примите как данность: любой замок откроется, если украсть его ключ. 


Записан
felsАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 279


« Ответ #209 : 09 сен, 2014, 20:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чтож нам тогда делать с этой технологией 2000 лет до нашей эры изобретённой египтянами ...
  


Может на это переходить?
www.youtube.com/watch?v=7UuxpyBXru4


Записан
felsАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 279


« Ответ #210 : 09 сен, 2014, 20:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну вот, в ход пошли ложные силлогизмы. Sad
Ключ, сделанный без защиты, действительно не может считаться защищённым.
Однако до сих пор все Ваши теоретические потуги опорочить замок свелись к банальному "сворую ключ и скопирую".
Это не имеет никакого отношения к жизни.
Не надо мешать в кучу секретность замка, некопируемость ключа, высокие технологии и воровство из кармана.
Примите как данность: любой замок откроется, если украсть его ключ. 

Автор замка утверждал что ключ красть бесполезно, ключ не копируемый. дубликат не изготовляется. Весь спор был об этом.
Что я должен приняять к сведению? Это Вы автору замка скажите, я то понимаю что любой ключ копируется.

Другое дело, что некоторые ключи даже в мастерских не копируют. А конкретно этот можно вычитать простым касанием.
Что тут не так?  Все верно говорю? или опять с чем-то не согласны?

И еще не любой замок откроется, если Вы украдете ключи у меня, то скорее всего Вы попадетесь, но у Вас не откроется ничего.
Открывать и нажимать надо в последовательности, заданной определенными временами. Датчики в цепочке просматриваются.
Вы их не знаете и потому пойдет сигнал тихой паники, а затем уже и громкой.
Так что не всегда все так.


Записан
gelleal
Участник
*

Карма: +5/-3
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #211 : 09 сен, 2014, 20:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну не нужна Вам защита и не нужен резерв не ставьте. Собстенно в грозу как погорит куча приборов, так и задуматесь. У нас домофоны у всего поселка в 2007 сгорели в одну из гроз. Теперь умнее стали.
Не передёргивайте.
Защита нужна, в том числе мини-АТСам.
Резервное питание обязательным не является и на сгорание приборов не влияет.
Вы изначально говорили не о защите, а именно о резервном питании.
На что я Вам и возражал.
Не надо съезжать с темы.
Мы обсуждаем электромеханические замки и соответственно их резервное питание.
При чём здесь защита, грозы и пр.???


Записан
felsАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 279


« Ответ #212 : 09 сен, 2014, 20:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не передёргивайте.
Защита нужна, в том числе мини-АТСам.
Резервное питание обязательным не является и на сгорание приборов не влияет.
Вы изначально говорили не о защите, а именно о резервном питании.
На что я Вам и возражал.
Не надо съезжать с темы.
Мы обсуждаем электромеханические замки и соответственно их резервное питание.
При чём здесь защита, грозы и пр.???

Замки подключаются через блок по типу апса с резервными батареями, собственно в комплексе решается задача. Товарищ до меня писал про апсы на замки и я ему и отвечал про то что везде стоят батареи. это вы что-то выдрали из контекста и начали непонятно что именно доказывать-то.
А питание нужно мне потому что у меня несколько входящих городских линий и никуда они не скоммутируются в случае вырубания энергии.
Ясно что любой прибор может не иметь ни защиту ни ризерв, я что навязываю? но мое мнение что конечно же необходимо ставить, тем более денег стоит небольших, было б о чем разговор вести.


Записан
gelleal
Участник
*

Карма: +5/-3
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #213 : 09 сен, 2014, 20:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Автор замка утверждал что ключ красть бесполезно, ключ не копируемый. дубликат не изготовляется.
Поскольку Вы перешли к откровенному вранью, дискуссию с Вами вынужден прекратить.
Автор замка утверждал другое.
Что именно - прочитайте в этой же теме.
Ситуация выглядит абсолютно понятной.
Вы не представляли, как именно работает пара замок-ключ, и построили ошибочную теорию о лёгкой возможности копирования ключа.
Когда автор замка раскрыл алгоритм, из чего Ваша ошибка стала очевидной, Вы, вместо того чтобы признать её и извиниться, стали накручивать увёртки, уходить туда-сюда от темы, нагромождать фантазии... словом, вилять.
Это некрасиво.
А опускаться до прямой лжи - некрасиво вдвойне.


Записан
gelleal
Участник
*

Карма: +5/-3
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #214 : 09 сен, 2014, 20:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А питание нужно мне потому что у меня несколько входящих городских линий и никуда они не скоммутируются в случае вырубания энергии.
У Вас не скоммутируются, а у меня коммутируются.
Учим матчасть.

P.S. Завтра покажу Ваше сообщение секретарше, вместе посмеёмся.  Smiley


Записан
felsАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 279


« Ответ #215 : 09 сен, 2014, 20:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 0826_
У Вас не скоммутируются, а у меня коммутируются.
Учим матчасть.

P.S. Завтра покажу Ваше сообщение секретарше, вместе посмеёмся.  Smiley

Что и куда у Вас коммутируется? Вы даже модель ни одну не назвали, только общие слова писать горазды. Все знаю, все видел и т.д. Обо всем слышал.

Какая АТС у Panasonicа закомутирует все линии внешние в одну или две внутренних? никакая. коммутация там один в один.
Так что не надо писать какие-то нереальности.


Записан
gelleal
Участник
*

Карма: +5/-3
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #216 : 09 сен, 2014, 21:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Какая АТС у Panasonicа закомутирует все линии внешние в одну или две внутренних? никакая.
{...}
Цитирую моё сообщение выше на этой же странице:
Никакой коммутации после отключения питания не происходит.
Станция просто переходит в "пассивный" режим, свойства которого определены физической коммутацией.
В результате чего каждая группа внутренних телефонов работает как обычные параллельные аппараты на выделенной им внешней линии.

Может хватит перевирать собеседников?


Записан
felsАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 279


« Ответ #217 : 09 сен, 2014, 21:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чукча не читатель, а писатель?
Цитирую моё сообщение выше на этой же странице:
Никакой коммутации после отключения питания не происходит.
Станция просто переходит в "пассивный" режим, свойства которого определены физической коммутацией.
В результате чего каждая группа внутренних телефонов работает как обычные параллельные аппараты на выделенной им внешней линии.

Может хватит перевирать собеседников?

Еще раз я не понимаю о чем конкретно Вы пишете, так как не названа модель Вашей АТС

А в чем вранье заключается? Вот это не Вы писали?
У Вас не скоммутируются, а у меня коммутируются.
Учим матчасть.

P.S. Завтра покажу Ваше сообщение секретарше, вместе посмеёмся.  Smiley



« Последнее редактирование: 09 сен, 2014, 22:46 от fels » Записан
gelleal
Участник
*

Карма: +5/-3
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #218 : 09 сен, 2014, 22:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще раз я не понимаю о чем конкретно Вы пишете
1. Лицам, не понимающим суть дискуссии, вовсе не обязательно в ней участвовать.
2. Непонимание сказанного не является основанием к перевиранию сказанного.



Записан
felsАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 279


« Ответ #219 : 09 сен, 2014, 22:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Лицам, не понимающим суть дискуссии, вовсе не обязательно в ней участвовать.
2. Непонимание сказанного не является основанием к перевиранию сказанного.



Прочтите сообение Выше и попробуйте объяснить в чем заключается вранье, если Вы сами пишете про коммутацию а затем сообщением ниже говорите что она не происходит? И еще кто-то врет?
Помоему запутались в вранье именно Вы.
Пишете некие поверхностные знания не о чем.
И про какой-то опыт в прошлом неизветно с чем.

да там замыкаются линии в определенном порядке и да на разных миниАТС по разному кстати.
Но о чем пишете Вы никому неизветно и причем здесь вообще АТС к электромехаическим замкам?

Затираете флудом информацию о копируемости ключа Кибердога?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 11:03

[перейти на мобильную версию форума]