Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 18:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: [Отзыв] Как устанавливают двери от «Стальной Дозор»  (Прочитано 23736 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #40 : 06 фев, 2015, 15:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Паспорт в студию  drink
Я думаю тут ниакакой тайны нет и я бы хотел его посмотреть.

зачем вам паспорт если не секрет?  даже у форпоста есть паспорт. что это меняет?


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #41 : 06 фев, 2015, 15:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет, Вы не поняли. Я имею ввиду паспорт на дверь.
Где указаны условия эксплуатации. Общее описание, уход и т.п.
Комплектация это Ваша тайна с заказчиком, на это я не "покушаюсь". :)
Там ОТК штамп еще ставит...

Или у СД не предусмотрен паспорт к каждой установленной двери?

- паспорт, на изделия выдается на каждую дверь, в котором прописаны условия эксплуатации, условия предоставления гарантии, указания по монтажу, гарантийный талон и все необходимый отметки
- на сайте Стальной ДОЗОР подробно


Записан
NovoselАвтор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #42 : 10 фев, 2015, 16:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Novosel,
можете ли Вы приложить к теме паспорт стальной двери, что установил Вам СД
Естественно без цифр и номеров указывающих на Вас.

Ну или Дежурный может сделать тоже самое если пожелает. Ссылочка на сайте и т.п.
Спасибо.
Я против раздачи данных на дверь.

А общая информация на сайте СД есть и представлена доступно.
Собственно Дежурный ссылки уже выдал выше. :)

Могу поворчать вот про что - гости и некоторые домочадцы слишком сильно ей хлопают.
А ей это не нужно - баланс отличный. Закрывается легко.
Просто народ привык, что старая дверь от Торекса закрывалась с размахом.


Записан
AndrewZ
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #43 : 10 фев, 2015, 23:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

дверью с хорошим качеством уплотнения не хлопнешь.
если конструкция грамотно сделана и контура уплотнения 2 или более дверка должна как бы "тормозиться" воздушной прослойкой между этими двумя контурами (именно при захлопывании а не при плавном закрывании). Что я часто видел на дорогих дверях в салонах когда выбирал себе. Ей хлопаешь а она в конце как будто на демпфере тормозится. приходиться все равно рукой дожимать.


Записан
Rasmusen
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +20/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 536


« Ответ #44 : 11 фев, 2015, 10:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если дверь весит 120-150 кг., то хлопнуть ей труда не составит. Достаточно не рассчитать силы и придать чрезмерное ускорение. У меня дверь стального дозора получается закрывать очень тихо (вообще не слышно, полностью аммортизируется уплотнителем). Супруга же, если дверь закрывает быстро, то хлопает дверью. Вероятно, из-за небольшого веса, ей трудно затормозить дверь перед закрытием.))) А если медленно закрывает, то эта процедура происходит тихо.)
p.s. Но больше всего меня бесят тупорылые соседи.)))) Они хреначат своим гардианом, в любое время суток от души. Бетонные стены гулко передают эти красочные оттенки звуков в ночи!)))))


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #45 : 11 фев, 2015, 11:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

дверью с хорошим качеством уплотнения не хлопнешь.
если конструкция грамотно сделана и контура уплотнения 2 или более дверка должна как бы "тормозиться" воздушной прослойкой между этими двумя контурами (именно при захлопывании а не при плавном закрывании). Что я часто видел на дорогих дверях в салонах когда выбирал себе. Ей хлопаешь а она в конце как будто на демпфере тормозится. приходиться все равно рукой дожимать.
- давайте я попробую прокомментировать, то что вы возможно не знаете (сужу по вашему сообщению)
- в "мире" есть двери в том числе и наша дверь, которую рукой (бедром, спиной) дожимать не приходиться и тем более хлопать чтобы закрыть, она закрывается мягко и легко, и уплотнитель почти "нежно" прилегает к правильной геометрии двери создавая герметичный контур (подъезжайте к нам на выставку дверей и убедитесь)
- когда в двери идет дожим, то есть вы прилагаете усилие при закрывании, то это значит, что полотно упирается в упругий уплотнитель(и), который как бы отталкивает полотно в обратную сторону проявляя силу, так вот эта же сила будет давить на защелку замка постепенно выводя защелку из строя и чем сильнее дожим, тем сильнее будет давить на защелку, тем быстрее она будет выходить из строя, при открывании (нужно нажать на ручку двери) такие защелки как бы щелкают стремясь освободиться от нагрузки, последствия поломки понятны и без комментариев
- если коротко, то с чем связано или почему возникает такой эффект, когда нужно дожимать полотно двери для его закрытия, чаще это: неправильно подобранный уплотнитель(и), не удачная калибровка отверстий в коробе, не удачно отрегулирован регулятор притвора, уплотнителем(и) компенсируется нарушенная геометрия двери, уплотнителем(и) компенсируется  неудачный монтаж.

- если рассмотреть на примере автомашины, банально, но показательно, есть машины, не будем ругать советский автопром, а речь именно о нем, дверь приходилось действительно хлопать, со временем когда в нашей стране стали появляться иномарки мы все поняли, что дверь можно просто легко и мягко закрыть, но многие по привычке продолжали хлопать дверью автомобиля в иномарках и вслед хлопнувший слышал - "ты бы на холодильнике потренировался двери закрывать"(с)
- с людьми понятно - это просто привычка, по тому и хлопают
- а вот с дверью нужно что-то делать, если для её закрытия нужно хлопать или дожимать
- удачи, AndrewZ, если у вас есть альтернативное мнение - предлагайте


« Последнее редактирование: 11 фев, 2015, 11:59 от Дежурный » Записан
NovoselАвтор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #46 : 12 фев, 2015, 08:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

p.s. Но больше всего меня бесят тупорылые соседи.)))) Они хреначат своим гардианом, в любое время суток от души. Бетонные стены гулко передают эти красочные оттенки звуков в ночи!)))))
Это мелочи.
У нас лифт грузовой как-то криво собран.  На этаж ниже когда едет - трясет весь подъезд лютой вибрацией.


Записан
NovoselАвтор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #47 : 17 янв, 2017, 09:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Время идет, а дверь работает исправно.
Спасибо СД!


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #48 : 19 янв, 2017, 11:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если дверь весит 120-150 кг., то хлопнуть ей труда не составит. Достаточно не рассчитать силы и придать чрезмерное ускорение. У меня дверь стального дозора получается закрывать очень тихо (вообще не слышно, полностью аммортизируется уплотнителем). Супруга же, если дверь закрывает быстро, то хлопает дверью. Вероятно, из-за небольшого веса, ей трудно затормозить дверь перед закрытием.))) А если медленно закрывает, то эта процедура происходит тихо.)
p.s. Но больше всего меня бесят тупорылые соседи.)))) Они хреначат своим гардианом, в любое время суток от души. Бетонные стены гулко передают эти красочные оттенки звуков в ночи!)))))

Ох писателей сколько здесь. Rasmusen расскажите про Вашу "чудо-комплектацию". у Вас стальная дверь или в холодильник)
Я вот свой Гардиан могу закрыть и тихо и с хлопка, что все услышат. Интересно, это св-во двери или рук закрывающего?


Записан
Rasmusen
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +20/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 536


« Ответ #49 : 19 янв, 2017, 12:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ох писателей сколько здесь.
Читателей здесь еще больше, как оказалось.  Smiley
Rasmusen расскажите про Вашу "чудо-комплектацию".
Что конкретно вас интересует?  :)
у Вас стальная дверь или в холодильник)
Если речь о входной, то она стальная. Холодильник тоже есть. И надо сказать не без двери.  Wink
Я вот свой Гардиан могу закрыть и тихо и с хлопка, что все услышат. Интересно, это св-во двери или рук закрывающего?
Не могу дистанционно оценить ваши "возможности" и свойства двери. Но полагаю, что "херакнуть" можно чем хочешь, при желании.  laugh А соседи, да... В свое время, я их даже просил закрывать дверь потише, но это оказалось не возможно, в принципе. Уплотнители на двери дубовые, к сожалению. Экономия Гардиан.  aiai А новые уплотнители не судьба видать им поставить, поэтому дверью хлопать продолжат.  stenka Но теперь это не важно, так как я живу в другой квартире.  :) Там такого не наблюдается.  :)


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #50 : 19 янв, 2017, 13:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Читателей здесь еще больше, как оказалось.  SmileyЧто конкретно вас интересует?  :)Если речь о входной, то она стальная. Холодильник тоже есть. И надо сказать не без двери.  WinkНе могу дистанционно оценить ваши "возможности" и свойства двери. Но полагаю, что "херакнуть" можно чем хочешь, при желании.  laugh А соседи, да... В свое время, я их даже просил закрывать дверь потише, но это оказалось не возможно, в принципе. Уплотнители на двери дубовые, к сожалению. Экономия Гардиан.  aiai А новые уплотнители не судьба видать им поставить, поэтому дверью хлопать продолжат.  stenka Но теперь это не важно, так как я живу в другой квартире.  :) Там такого не наблюдается.  :)

Я здесь не вижу никакой экономии. Два стандартных уплотнителя полых, резиновых из пористого материала, один по-больше, второй по-меньше. Мне что-то подсказывает, что Вы все прекрасно знаете) Ну так вот. Они кстати легко сминаются, если пальчиком надавить на них. Кстати, помню еще те времена когда всех и один уплотнитель устраивал, никто не жаловался. По просьбам "трудящихся" завод Гардиан перешел на 2 контура - один из последних, кстати. И не потому, что лень было или за ценообразованием смотрели, а потому что не было в нем необходимости, но клиенты уже везде видя два, просто напросто их требовали.  0778_

Уплотнителей много разных на рынке, какие у Вас стоят? А про комплектацию, хотел поинтересоваться профилем рамы, сколько контуров, какой замок и колодец взяли?


Записан
Rasmusen
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +20/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 536


« Ответ #51 : 19 янв, 2017, 14:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я здесь не вижу никакой экономии.
Не видите и ладно.  :)
Уплотнителей много разных на рынке, какие у Вас стоят?
Спросите лучше сразу у производителей дверей, чьего производства и какие они используют уплотнители. В старой квартире стоит Стальной Дозор, там мягкие резиновые уплотнители. Я их даже силиконовой смазкой протираю раз в пол года, чтобы не трескались и не дубели. Wink В новой Стал. Там тоже мягкие, но не понятно из чего, так как они в кожухе.
А про комплектацию, хотел поинтересоваться профилем рамы, сколько контуров, какой замок и колодец взяли?
Контура 2. Профиль рамы - у СД замкнутый, у Стала не замкнутый. В СД - чиса 515-я и БП. В Стале моттура 919-я. Колодец, увы не знаю, что такое. Поясните, что сей термин означает.  :)


« Последнее редактирование: 19 янв, 2017, 14:20 от Rasmusen » Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #52 : 19 янв, 2017, 17:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поясните, что сей термин означает.
мож броня на цилиндр?

Как там в песне:

Колодец-колодец,
дай воды напиться
Колодец-колодец,
дай пива неба глоток Smiley


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #53 : 19 янв, 2017, 21:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Блин, не успеваю за терминам. То какая-то дверь цельногнутая появилась, то теперь Виктор выдал колодец  undecided

Может акция какая? При заказе дачной термо-двери колодец в подарок!???
И реклама типа:
---> Выбирай народец, Гардиан + колодец Smiley  --


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #54 : 20 янв, 2017, 11:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

......, какой замок и колодец взяли?
- может это T9 вмешался... ?


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #55 : 20 янв, 2017, 12:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Холодец?  Smiley


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #56 : 20 янв, 2017, 12:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прикольненько) не напишешь полдня, и любители флуда, тут как тут)))
Колодцем назвал, всеми любимый, "регулятор притвора"


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #57 : 20 янв, 2017, 12:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

To Дежурный, что же у Вас за такой чудо-уплотнитель? Ноу-Хау какое или ....


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #58 : 20 янв, 2017, 12:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

To Дежурный, что же у Вас за такой чудо-уплотнитель? Ноу-Хау какое или ....
- добрый день, Виктор!
- намой взгляд, решение с уплотнителем интересное, если рассматривать его не только с позиции перекрытия (уплотнения) тех. зазора по периметру между коробом и полотном.
- здесь подробно ... Уплотнители применяем в стальных дверях "Стальной ДОЗОР"

Колодцем назвал, всеми любимый, "регулятор притвора"
-  а зачем "регулятор притвора" нужно называть "колодцем", на мой взгляд, не понятные "личные термины" и порождают флуд, как думаете?


« Последнее редактирование: 20 янв, 2017, 14:25 от Дежурный » Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #59 : 20 янв, 2017, 14:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- добрый день, Виктор!
- намой взгляд, решение с уплотнителем интересное, если рассматривать его не только с позиции перекрытия (уплотнения) тех. зазора по периметру между коробом и полотном.
- здесь подробно ... Уплотнители применяем в стальных дверях "Стальной ДОЗОР"

-  а зачем "регулятор притвора" нужно называть "колодцем", на мой взгляд, не понятные "личные термины" и порождаю флуд, как думаете?

Спасибо за информацию. Наглядно. Герметичность, действительно должна быть высокая, т.к. площадь соприкосновения больше.
И тем не менее, думаю "шумно" и Вашу дверь закрыть можно, ровно так же, как и сделать так, чтобы при установке дверь любого другого производителя закрывалась как можно мягче и тише без ущерба той же герметичности.

термин "колодец", был подслушан у сервисников, отсюда вывод, что он распространен, все ребята работают давно в полях. Прошу прощения если задел, чьи-то чувства Wink


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 06 апр, 2024, 23:31

[перейти на мобильную версию форума]