Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
16 мая, 2024, 01:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Вопросы по ЦИЛИНДРАМ на двери Гардиан  (Прочитано 8670 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ArnuaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 11 авг, 2014, 14:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день!
Планирую поставить ДС3У с замком 25.14 Максимум, возник вопрос по цилиндру. В базовом варианте устанавливается Mauer Elite, думал оставить на первое время его. Тот вариант, который ключ-вертушка. Вопрос такой: Я смогу самостоятельно потом снять броненакладку, установить другой цилиндр с вертушкой и поставить броненакладку обратно? Mauer Elite, судя по роликам на youtube открывается бампингом, но если ставить хороший цилиндр сразу, то сумма совсем большая получается.


Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #1 : 11 авг, 2014, 15:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, Arnua!
В первую очередь хочу сказать, что для замены цилиндра на модели ДС3У, мы всегда рекомендуем обращаться в нашу сервисную службу.

Но если всё-таки соберётесь менять цилиндр сами, то снимать броненанкладку не надо, достаточно её немного ослабить.
На нашем ФОРУМЕ пользователь Kirill написал краткое описание самостоятельной замены цилиндра на ДС3У.


Записан
ArnuaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #2 : 11 авг, 2014, 15:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо!
Скажите пожалуйста, какой график работы у замерщиков? Территориально я между 3 кольцом и МКАД.


Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #3 : 11 авг, 2014, 15:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо!
Скажите пожалуйста, какой график работы у замерщиков? Территориально я между 3 кольцом и МКАД.

График работы с 9 до 18, по выходным замерщики так же работают.
Подобрать Вам окошко сможет диспетчер после составления заявки на замер.
Если хотите оставить заявку, напишите мне Ваш контактный номер телефона и я свяжусь с Вами.


Записан
baibek
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #4 : 03 сен, 2014, 18:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте! Вопрос к специалистам. Заказал дверь ДС8У, замок Cisa 57.966 комбинированный со штатной броненакладкой, отделка: изнутри декор. панель 16 мм, снаружи краска. Заказывал без цилиндра, т.к. у дилера в Казани нет достойных вариантов. Дверь должны вот-вот привезти. Спросил у них размеры цилиндрового механизма, мне ответили дословно следующее:

"если Вы будете выбирать его "Чиза", то размер должен быть 310-18 (в варианте ключ-ключ).
Если цилиндр будет другого производителя, то размер: снаружи = 36, изнутри 41 (тоже в варианте ключ-ключ)"

Больше ничего из них выжать не удалось.
Я в непонятках. Артикул 310-18 у чизы соответсвует размеру 40*40, но никак не 36*41. Кроме того, я хочу поставить вариант с вертушкой, а не ключ-ключ. Так какой же размер должен быть? И посоветуйте, пожалуйста, вариант цилиндра с нужными размерами в диапазоне цен 3-5 тыс. руб.


« Последнее редактирование: 03 сен, 2014, 18:59 от baibek » Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #5 : 04 сен, 2014, 12:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для цилиндров Cisa AP3, RS3s или Magnum Superior например подходящий размер 35/шток. Потому что у них довольно длинный ключ.
Если брать например цилиндр Kaba, то из-за короткого ключа может не хватить такого размера.
Поэтому такие вопросы всё же лучше решать через Вашу сервисную службу.


Записан
di
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 84


« Ответ #6 : 22 дек, 2015, 23:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!
У меня очень схожий вопрос: планируется ДС8У +Гардиан 25.14 д максимум и со временем "стоковый" Mauer Elit хочу заменить.
Как я понимаю, в стоке идёт цилиндр ключ-шток, за внутренней декоративной накладкой на цилиндр с отверстием под шток
Скрытый текст -
скрывается отверстие-DIN в МДФ-плите т.е. для замены цилиндра демонтаж МДФ не требуется? Если я захочу установить цилиндр ключ-ключ или ключ-вертушок (т.к. ключ-шток найти сложнее), то достаточно будет заменить внутреннюю декоративную накладку с DIN-вырезом
Скрытый текст -
и внутренняя (в сторону квартиры) длинна цилиндра будет не принципиальна? Какой размер цилиндра ставится на ДС8У +Гардиан 25.14 д максимум (регулировать врезную броненакладку нет желания)?


Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #7 : 23 дек, 2015, 10:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!
У меня очень схожий вопрос: планируется ДС8У +Гардиан 25.14 д максимум и со временем "стоковый" Mauer Elit хочу заменить.
Как я понимаю, в стоке идёт цилиндр ключ-шток, за внутренней декоративной накладкой на цилиндр с отверстием под шток
Скрытый текст -
скрывается отверстие-DIN в МДФ-плите т.е. для замены цилиндра демонтаж МДФ не требуется? Если я захочу установить цилиндр ключ-ключ или ключ-вертушок (т.к. ключ-шток найти сложнее), то достаточно будет заменить внутреннюю декоративную накладку с DIN-вырезом
Скрытый текст -
и внутренняя (в сторону квартиры) длинна цилиндра будет не принципиальна? Какой размер цилиндра ставится на ДС8У +Гардиан 25.14 д максимум (регулировать врезную броненакладку нет желания)?

Добрый день!
На ДС8У по умолчанию идёт цилиндр Mauer Elit ключ-ключ, размером 36х41.
Для замены цилиндра демонтаж панели не потребуется. Если захотите поменять цилиндр на ключ-шток, то просто замените накладку на замок.


Записан
di
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 84


« Ответ #8 : 26 дек, 2015, 10:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!
На ДС8У по умолчанию идёт цилиндр Mauer Elit ключ-ключ, размером 36х41.
Для замены цилиндра демонтаж панели не потребуется. Если захотите поменять цилиндр на ключ-шток, то просто замените накладку на замок.

Спасибо! Появился ещё вопрос. Был в выставочном центре, обратил внимание, что в ДС8У броненакладка на цилиндр торчит от полотна двери (без декоративной панели) примерно на 5-6мм. Как я догадываюсь это стандартный задел под декоративную плиту 6мм. Но если брать дверь без внешней МДФ, то можно ли взять личинку 31х41 и утопить броненакладку почти заподлицо полотна? Если я правильно понимаю, при изготовлении двери броненакладка ставится под цилиндр 36х41 в любом случае/по умолчанию, или можно при заказе всё указать? Если я при замене Mauer Elit захочу установить личинку 31х41, то насколько сложная это процедура? Правильно понимаю, что под броненакладкой под 36х41 стоят проставочные шайбы или она сама по себе такая длинная? Легко ли демонтируются данные проставочные шайбы (если они есть)?


Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #9 : 28 дек, 2015, 11:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо! Появился ещё вопрос. Был в выставочном центре, обратил внимание, что в ДС8У броненакладка на цилиндр торчит от полотна двери (без декоративной панели) примерно на 5-6мм. Как я догадываюсь это стандартный задел под декоративную плиту 6мм. Но если брать дверь без внешней МДФ, то можно ли взять личинку 31х41 и утопить броненакладку почти заподлицо полотна? Если я правильно понимаю, при изготовлении двери броненакладка ставится под цилиндр 36х41 в любом случае/по умолчанию, или можно при заказе всё указать? Если я при замене Mauer Elit захочу установить личинку 31х41, то насколько сложная это процедура? Правильно понимаю, что под броненакладкой под 36х41 стоят проставочные шайбы или она сама по себе такая длинная? Легко ли демонтируются данные проставочные шайбы (если они есть)?

При наружной отделке "0", броненакладка максимально утоплена в полотно и упирается в тело замка, в данном случае ставится цилиндр с наружным размером 36.


Записан
di
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 84


« Ответ #10 : 16 фев, 2016, 23:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На ДС8У по умолчанию идёт цилиндр Mauer Elit ключ-ключ, размером 36х41.
Однако, сегодня установили ДС8У (не МСК) и Mauer Elit ключ-ключ там размером (внутр.)33х36(внеш.). Непонятный такой размерчик, из типовых ближайший получается 31х36 либо 35х35  molch странная история. При этом цилиндр имеет некоторый промежуток перед броненакладкой, замер не делал, на вскидку 3мм. Непонятно какой цилиндр покупать на замену.
Я бы поинтересовался на федеральном форуме Гардиан... если бы таковой существовал.


« Последнее редактирование: 17 фев, 2016, 14:15 от di » Записан
di
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 84


« Ответ #11 : 17 фев, 2016, 15:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Может кому-то будет полезно:
Засомневавшись в адекватности первого измерения (никто не делает цилиндры 33х36) замерил другой линейкой и получилось 31х36, что вполне стандартный размер. А ещё проще было бы в паспорте на дверь указывать длину установленного цилиндра.


Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #12 : 17 фев, 2016, 15:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Может кому-то будет полезно:
Засомневавшись в адекватности первого измерения (никто не делает цилиндры 33х36) замерил другой линейкой и получилось 31х36, что вполне стандартный размер. А ещё проще было бы в паспорте на дверь указывать длину установленного цилиндра.
А накладка под цилиндр изнутри у Вас какая стоит? Если объёмная ГЛ/ГХ 32, то цилиндр 36(внутр.)х41(наруж.) должен встать.
Mauer который шёл изначально, наверное утопал в накладке?


Записан
di
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 84


« Ответ #13 : 17 фев, 2016, 16:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А накладка под цилиндр изнутри у Вас какая стоит? Если объёмная ГЛ/ГХ 32, то цилиндр 36(внутр.)х41(наруж.) должен встать.
Mauer который шёл изначально, наверное утопал в накладке?
Накладка ГХ 32, но внутренняя отделка "базовая" 6мм и получается что Mauer чуток выступает из накладки, на глаз 2мм, при этом сам цилиндр без фиксаторного винта можно притопить в дверь до упора в броненакладку и тогда да он чуток утопает в ГХ 32 на 1-2мм. Кстати ключ полностью утопает в броненакладке несмотря на длинную "юбку". Так что мне сложно сказать поместится ли 41(наруж.), но 36(внутр.) уже точно будет сильно торчать, но это мелочи, главное же чтоб фиксаторный винт и кулачок попали в нужное место.
Можно купить конечно дешевый цилиндр х41(наруж.) на примерку, но как то хотелось бы чёткости в таких вопросах - открыл паспорт, прочитал и понял что можно покупать, а что точно нет.


Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #14 : 17 фев, 2016, 16:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Накладка ГХ 32, но внутренняя отделка "базовая" 6мм и получается что Mauer чуток выступает из накладки, на глаз 2мм, при этом сам цилиндр без фиксаторного винта можно притопить в дверь до упора в броненакладку и тогда да он чуток утопает в ГХ 32 на 1-2мм. Кстати ключ полностью утопает в броненакладке несмотря на длинную "юбку". Так что мне сложно сказать поместится ли 41(наруж.), но 36(внутр.) уже точно будет сильно торчать, но это мелочи, главное же чтоб фиксаторный винт и кулачок попали в нужное место.
Можно купить конечно дешевый цилиндр х41(наруж.) на примерку, но как то хотелось бы чёткости в таких вопросах - открыл паспорт, прочитал и понял что можно покупать, а что точно нет.

Если ключ полностью утопает в броненакладке, значит замок стоит со смещением внутрь. Поэтому 41 наружный как раз подойдёт.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Кредитные карты https://uberg.ru/kreditnaya-karta-mts-zero-otzyvy/ на сайте ubergru77.
Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 11:23

[перейти на мобильную версию форума]