Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 10:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Мой опыт покупки продукции ЗАО ОКБ "Горизонт"  (Прочитано 42616 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gelleal
Участник
*

Карма: +5/-3
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #140 : 18 июл, 2015, 21:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да что вы говорите !? Сошлитесь на норму права пожалуйста.
Здесь не норма права, а судейское усмотрение.

У меня один брат-фанат компьютерной игры Майнкрафт, а другой майнит биткоины.
А причём тут Вы? Или вы все втроём сиамские близнецы?   ev

А до этого (когда покупал) я хотел в том же гараже хранить свои парадные носки, семья у нас большая, постоянно кто то мои носки одевает, а без дырок только одни остались...
Вот Вы так и скажите в суде.
Только не забудьте потом решение опубликовать.


Записан
alexxxАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #141 : 18 июл, 2015, 21:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чтобы прекратить дискуссию: приведите пожалуйста номера дел, в которых Вы лично нотариально обеспечивали доказательства после принятия дела к производству суда.
Не могу помочь, поскольку не владею этой информацией.
Обеспечивал ЛИЧНО  довольно много, но в процессах не участвовал и номеров дел не знаю.
Но обращался к нотариусу именно я, по просьбе одного и того-же истца два раза в этом году.
по разным делам. в разное время.
Если бы у него первый раз не приняли то второй бы ему не надо было, логично ?


Записан
gelleal
Участник
*

Карма: +5/-3
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #142 : 18 июл, 2015, 21:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для самого-же отправителя, т.е. для Вашей стороны, наличие ЭП ничего не доказывает и смысла не имеет. За исключением придания документу равнозначности документу на бумажном носителе.
Именно!
Так и получаются письменная претензия, письменное доп. соглашение к письменному ДКП и пр.


Записан
alexxxАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #143 : 18 июл, 2015, 21:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здесь не норма права, а судейское усмотрение.
А причём тут Вы? Или вы все втроём сиамские близнецы?   ev
Семейные нужды, уважаемый....
Цитировать
Вот Вы так и скажите в суде.
Только не забудьте потом решение опубликовать.
В суде я скажу, естественно не так, но суть будет такой-же. И вы это прекрасно понимаете, что без шансов педалировать в этом направлении.
Опубликую, чего бы не опубликовать...


Записан
alexxxАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #144 : 18 июл, 2015, 21:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Именно!
Так и получаются письменная претензия, письменное доп. соглашение к письменному ДКП и пр.
И че ?
Доп. соглашение должно быть подписано обеими сторонами. Претензия должна быть получена, "пр." тоже. Наличие ЭП ничего этого не доказывает...
Фак, ладно, я упарился уже. Читайте, короче, мой пост целиком, там все написано по-по-ло-чкам.
А то вы цитируете только половину.


Записан
gelleal
Участник
*

Карма: +5/-3
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #145 : 18 июл, 2015, 21:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Думаю не мне вам рассказывать, что в исковом заявлении (первоначальном) я могу безо всяких штрафов и морального вреда заявить возмещение ущерда да миллион (купил собаку и кормил ее, чтоб охранять носки пока нет замка). А потом, когда иск будет принят к производству, отказаться от части исковых требований.
Можете, конечно.
Только тут одна загвоздка: потребитель освобождён от уплаты гос. пошлины при подаче иска, но не освобождён от суд. расходов.
А отказ истца от иска, без его добровольного удовлетворения ответчиком, в целях распределения суд. расходов приравнивается к отказу в иске.
Так что в этой конструкции Вы в деньгах больше потеряете, чем получите.
С учётом представительских.

Есть и другие. В частности, относительно штрафных санкций. Поскольку замок мне так и не предоставлен, а размер санкций рассчитывается исходя хз количества дней, т.е. сумма не определена.
Что тоже не даёт оснований для подачи иска в районный суд.

Вы не стесняйтесь, спрашивайте ещё!   шок


Записан
gelleal
Участник
*

Карма: +5/-3
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #146 : 18 июл, 2015, 21:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ДКП в письменной форме ? Вы о чем ? Дистанционная продажа !
А квитанции об оплате и накладной не было???

А где вы увидели соглашение об изменении или расторжении ДКП ? Это вы что-то совсем засочинялись.
Договор КП исполнен, А это другой, совершенно самостоятельный договор.
Вы заключили ДКП.
Который исполнен в части передачи товара и не исполнен в части гарантийных обязательств.
Далее Вы, действуя в рамках этого ДКП, предъявили претензию продавцу (он же изготовитель).
Продавец претензию отклонил, но предложил изменить договор, а именно предоставить модернизированный замок.
Вот соглашение об этом и является соглашением об изменении договора.
Совершенно самостоятельный договор, как Вы его называете, был у Вас только с транспортной компанией.

Я понимаю, товарищ, что многое из сказанного  мной Вам неприятно, потому что не укладывается в скроенную Вами концепцию абсолютной правоты.
Но хотя бы из того, сколько времени я потратил, может всё-таки попытаетесь найти рациональное зерно в моих рассуждениях?
Если отойти от мелочей, я ведь начал с того, что вижу Ваш иск проигранным...
В ответ на что Вы стали описывать процессуальные и иные ухищрения, которые можно применить, чтобы его выиграть...
Поверьте, выиграть заведомо неправедное дело сложно, это требует большого опыта и квалификации.
Ваши изыски в мировом суде только будут раздражать.
Поговорите со специалистами, в третий раз советую.


Записан
alexxxАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #147 : 18 июл, 2015, 21:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Закончим дискуссию.
Было довольно интересно пообщаться.


Записан
valkob55
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #148 : 10 авг, 2015, 11:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Наш ответ на досудебную претензию г-н Амелькин получил 6.08.15,
но почему то об этом не известил.
Мы дополнили свой ответ. который опубликовали ранее:
"Исходя из своих добрых намерений, мы еще раз предлагаем вам возместить стоимость замка и транспортных расходов в сумме 6400 рублей, сломанный замок останется у нас."
Скан ответа прилагается.
Надеемся на благоразумие Александра Николаевича.


Вложения
пм Амелькину №94.jpg
Мой опыт покупки продукции ЗАО ОКБ "Горизонт"
пм Ам94-2.jpg
Мой опыт покупки продукции ЗАО ОКБ "Горизонт"
* пм Амелькину №94.jpg
Информация196.67 Кб
908x1280
просмотры
518
* пм Ам94-2.jpg
Информация154.86 Кб
908x1280
просмотры
517
Записан
alexxxАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #149 : 10 авг, 2015, 13:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А должен был известить ?
Получил. Вчера у меня был День Рождения, а в субботу я улетаю отдыхать. Восстановлением справедливости я занимаюсь только когда у меня есть свободное время, извините )

"Добрых намерений" я от Вас не видел раньше не верю в них и сейчас.
Нет у меня оснований верить в Ваши "добрые" намерения сейчас, исходя из того - что все остальное время до этого вы меня пытались поиметь.
Вы в очередной раз {...} пытаетесь выйти "в ноль". Я бы отпустил Вас "в ноль", если бы меня просто не устроила Ваша продукция или качество обслуживания. В данном случае мне обидно за всех потребителей Вашей продукции. Я не считаю допустимым такое отношения к потребителю, которое вы себе позволяете.
На деньги мне плевать. Я бы отдал этот инцидент Обществу по защите прав потребителей на условиях что все, что они отсудят - все им. {...}
Либо вы удовлетворяете меня замком, тем самым признавая что были неправы. Либо я буду требовать сатисфакции.
Впрочем, есть еще один вариант:
Вы вот тут, в форуме, публично извиняетесь. Признаете что пытались продать некондицию (ну не выбрасывать же). Что У вас тяжелая финансовая ситуация, или иным способом объясняете Ваше нежелание отвечать за свои действия.
Если Ваше объяснение меня удовлетворит - я соглашусь на возврат денег.
Надеюсь Вам все понятно, и вы больше не будете мне делать столь великодушных предложений с барского плеча: вернуть мне мои деньги.


Записан
alexxxАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #150 : 10 авг, 2015, 13:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И, кстати, Барьер-Премьер, или как его там... - обычный механический замок. К АСКУД вы мне его как предлагаете подключать ? {...}


Записан
valkob55
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #151 : 13 авг, 2015, 10:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И, кстати, Барьер-Премьер, или как его там... - обычный механический замок. К АСКУД вы мне его как предлагаете подключать ? {...}

Замки "Бульдог-14-01" и "Кибердог" Б-14М2-05 не предусматривают интеграции с АСКУД, т.к. предназначены для квартир и гаражей.
В этом плане они идентичны замку Барьер-Премьер.


Записан
alexxxАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #152 : 14 авг, 2015, 21:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замки "Бульдог-14-01" и "Кибердог" Б-14М2-05 не предусматривают интеграции с АСКУД, т.к. предназначены для квартир и гаражей.
В этом плане они идентичны замку Барьер-Премьер.
Да че уж тогда, предлагайте засов на сарай приобрети сразу вместо Вашего замка. В каком-то плане и это решение будет идентично Вашему.
Очень интересную информацию вы пишите, ну теперь поднимаем переписку в самом начале... думаем...
Вспоминаем про "вывести провода - не проблема". Ладно, не напрягайте память. я вам в суде напомню. Завтра в самолете попробую исковое написать. 12 часов лететь без интернета. Самое то.

PS. Для защитников ОКБ Горизонт, напомню, что изначально просил замок для подключения к АСКУД, мне сказали что "провода вывести не проблема". Потом отказались. Но сказали в устной беседе что это можно сделать самостоятельно, но только отключив штатную электронику. Вы все еще будете продолжать их защищать ? Неужели непонятно что перед Вами за люди ?
В общем консультировался я с юристами, специализирующимися на защите потребителей. Сказали мне что возврат денег + штрафы + тысяч 10 за моральный ущерб - без проблем. Все остальное - под вопросом. Собственно это я итак понимаю.
Еще сказали что "наказать" проще написав в РосПотребНадзор. Наверное и правда это будет поэффективнее судебной тяжбы ценой в 20-30 тысяч рублей. Но можно же совместить... )


« Последнее редактирование: 14 авг, 2015, 21:47 от alexxx » Записан
gelleal
Участник
*

Карма: +5/-3
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #153 : 15 авг, 2015, 21:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

напомню, что изначально просил замок для подключения к АСКУД
Товарищ, Вы реально с такой заявой точите под потребителя закосить?   :artist: undecided

В общем консультировался я с юристами, специализирующимися на защите потребителей. Сказали мне что возврат денег + штрафы + тысяч 10 за моральный ущерб - без проблем.
М-да...
Не хотел бы я попасть в лапы участников сего консилиума...
Как говорится в таких случаях, начиная махать шашкой, проверь, что она не деревянная.

Еще сказали что "наказать" проще написав в РосПотребНадзор. Наверное и правда это будет поэффективнее судебной тяжбы ценой в 20-30 тысяч рублей. Но можно же совместить... )
Конечно-конечно...
А знает ли дорогой сэр со товарищи многомудрыми, что Потребнадзор рассматривает потребительские дела по месту нарушения?
И пойдёт Ваше заявление малой скоростью в г. Томск, долгой полярной ночью греть местных чиновников Потребнадзора, ну прямо изнемогающих от желания подать в суд иск в Вашу защиту...

P.S. В общем, мне ситуация понятна.
ТС слился и готовит почву для отступления.
Типа "передал дело в чужие руки, а они, гады, всё испортили".
А ведь изготовитель реально шёл навстречу...


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #154 : 15 авг, 2015, 22:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Для защитников ОКБ Горизонт, напомню, что изначально просил замок для подключения к АСКУД, мне сказали что "провода вывести не проблема"
При всем моем специфическом отношении к Кибердогу ( когда встал вопрос выбора я однозначно выбрал  электронный же замок,  русской фирмы, ДОРИ-4- )
Поэтому лоббировать Кибердог - не могу.
В руках его так и не держал и не юзал, НО!
Уверен, что есть некая форма поставки (с сопровождающими документами)  где четко оговорено как замок юзать.
Т.е ключи+дверь и ВСЕ.
Есть там у Кибердога узкие моменты (я бы даже сказал странные для потребителя) но я УВЕРЕН, что в этих документах ни слова о подключении к АСКУД нет и речи (а многие вообще не знают что есть АСКУД)
То же, что сказано на форуме или в письмах - это сказки.
Скрытый текст -
Например на  форуме и сате моей конторы и прямо на сайте ясно и внятно (в тихом месте Smiley указано, что ВСЕ что не будет сказано, написано, опубликовано на сайте - есть ЧАСТНОЕ мнение владельца доменного имени, которому организация разрешает публиковать свое ЧАСТНОЕ мнение и не более, и никакая информация с сайта, форума или электронной переписки не является официальной информацией от организацией, а официальной и юридически легитимной является ТОЛЬКО бумажная версия ответа организации с печатью организации и подписью уполномоченного на то лица в время его полномочий :)

Т.е говоря простыми словами - сайт, форум или переписка - это болтовня.
Есть четко ограниченные законом отношения между покупателем и продавцом определенные товарно денежными отношениями, и документами на товар.
Если в документах (бумажных) к замку Кибердог речь о АСКУДе шла, то тут пичалька.
А если там этого нет (в чем я уверен), то претензия будет бердовой.
Речь идет о невыполнении замком (как уверяет генератор жалобы) своих функций открытия закрытия итд.
На этот счет есть вполне корректные решения:
1. Полный возврат бабла.
2. Новый замок.
насколько я помню это уже многолетние "дело о Кибердоге" и первое и второе было предложено. В каких формах и насколько это было удобно покупателю - вопрос второй.

Форумные беседы в суд привязать не удаляться - это факт.
А по ФАКТУ - недовольства товаром решения покупателю были выданы юридически грамотно:
деньги или новый замок.
так что..
Трудно будет притащить в суд мифическое подключение к АСКУД.
Мало ли кто чего говрил? Если дело касается СУДА, то там все четко.
Модель замка в своем виде "продажном" имеет хоть слово о АСКУД?
Нет?
Вопрос не обсуждается и закрыт.
 


Записан
AlexisZav
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #155 : 05 фев, 2016, 06:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!

Планирую приобретать замок от ОКБ "Горизонт". Можно сказать определился с выбором, уже продумал как его буду устанавливать в дверь (самостоятельного изготовления, для "бытовки-склада"). Перечитываю темы данной ветки форума. Обнаружив поначалу данную тему подумал - тут делятся впечатлениями и опытом установки/использования. Был крайне удивлён, что все 8! страниц темы - обсуждение одного и того же случая. Если честно - прочитав первые пару страниц - даже начал сомневаться в правильности выбора, пока не прочитал всё до конца.

К автору темы есть несколько замечаний (не юридических):

1. Вы везде ссылались на первоначальное обсуждение с ОКБ "Горизонт", что Вам нужен замок с управлением от внешней системы, в связи с чем:
а) Лично я согласно прямых цитат понял, что предлагалось не параллельное подключение, а без штатного встроенного контроллера вывести провода непосредственно от соленоида - т.е. чтобы было управление с внешней системы (но - и только от неё, т.к. без встроенного контроллера ключ играет лишь механическую роль), но даже если я неверно понял приведенные цитаты (возможно вы привели их не все), то:
б) ОКБ "Горизонт" прямо говорил Вам, что для данного замка "Вывести провода - не проблема!", при этом они в этом ответе нигде не указывали, что эта "не проблема" является бесплатной. Вы писали - Вам нужны провода, ОКБ писали - не проблема, такую модификацию сделать легко. Но это труд людей, который в нашей стране - оплачивается (учитывая, что замок был уже давно изготовлен, а не находился в изготовлении), даже учитывая очевидную простоту вывода проводов от соленоида - надо было ещё сменить сопроводительную документацию к замку (ведь его характеристики были бы изменены), а это заняло бы больше чем 10 минут на вывод самих проводов. Оформление документации - тоже является людским трудом, который так же как у Вас (пишущих различные бумаги в суды и получающих неплохие деньги за это) - оплачивается. Непонятно почему Вы не уточнили изначально - будет ли эта "не проблема вывести провода" для Вас чего-то стоить (по той же аналогии из этой темы - если Ваш иск уже в суде (читай - замок на складе) и вы решили "дополнить" дело обратившись к нотариусу для зыверения переписки из интернета - вы это будете делать явно "без особых проблем" и заверение продлится 5-10 минут, но... как мне кажется - всё же НЕ бесплатно...).

2. Судя по ответу ОКБ "Горизонт" после получения замка о том, что замок соответствует технической документации на его изготовление можно сделать только один верный вывод - раньше (до 2010 года - когда этот замок ещё изготавливался) - замок делали вручную, согласно той технической документации. Для того, чтобы утверждать, что он Б/У - нужно было вначале запросить эту документацию, ведь вполне вероятно, что на старте производтства у них не было полноценных металлообрабатывающих инструментов, ведь фирма только зарождалась и выпускала первое! изделие - вероятно, что в документации написано, что они изготавливают боковую крышку замка из стального прута путём выковывания кувалдой. Как Вы думаете - в таком случае замок выглядел бы новеньким по "современным" меркам? (Не забываем, что замок выпускался до 2010 года, а купили Вы его в 2014 году, т.е. 4 года как выпускали модели, которые были собраны не такими "кустарными" методами и фотографии которых сейчас есть на их интернет-сайте).

Исходя из сказанного мной выше могу сделать только один вывод - прочитать эту тему полностью - свихнуться можно от "диванных баталий" "горячих финских парней", однако полезно для общего развития. А вот после второй-третьей страницы - ОКБ "Горизонт" в моих глазах опять поднялась и возможно даже планка теперь повыше, чем ранее. Главное с ними - чёткость и корректность - тогда и ответы будут исчерпывающими.

ПС. Пошёл дальше дочитывать другие темы этой ветки... (тему теста дочитал до конца - так что о проблемах - знаю). Буду или окончательно убеждаться в правильности выбора - или в обратном (что всё менее вероятно). Тем более, что ОКБ "Горизонт" находится в 10 минутах езды от меня - при хорошем раскладе можно попробовать "напроситься" посмотреть их производство.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #156 : 05 фев, 2016, 14:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Тем более, что ОКБ "Горизонт" находится в 10 минутах езды от меня - при хорошем раскладе можно попробовать "напроситься" посмотреть их производство.
Чудесное РЕШЕНИЕ! 
Я например живу в Спб.
так я был в гостях  на заводах "Поливектра" и "Кербероса".
С тех пор дико уважаю Поливектр и так же дико презираю Керберос :)
Если Вы сходите на экскурсию и напишите тут обзорный пост то:
Невольно поможете Горизонту продавать свою продукцию.
Сможете рассчитывать/я так  дууумаю/ на покупку единичного товара по оптовой цене  Tongue Tongue
Дерзайте и пишите! vo
А что касается длительности темы о Кибердоге.
Понимаете это РЕДЧАЙШИЙ случай в " вагонных (с) диванных спорах" когда сам спор принял ОСЯЗАЕМЫЕ РЕАЛЬНЫЕ формы, замок был ТЕСТИРОВАН участниками спора в РЕАЛЕ и было ДОКАЗАНА правота одного из МАСТЕРОВ форума да еще и не просто так, а негативная правота /что кстати лично доя меня повысило замок от Горизонта в РАЗЫ в глазах, ибо когда указывают на говенность керберосов - они ничего не разбирают, а сразу шлют в эротическое путешествие. Истерично. А Вот Горизонт разобрал и УСТРАНИЛ проблему! Что лично по моему мнению - офигенно!  /


Записан
AlexisZav
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #157 : 05 фев, 2016, 20:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Раз уж форумчанам хочется услышать мнение...
Как говорится в буквальном смысле подумал - сделал.
Сегодня с утра прокатился до ОКБ "Горизонт". Они располагаются на территории Томского приборного завода (в Советские времена - очень знаковый и мощный завод). Сразу при входе столкнулся с тем, что завод то до сих пор режимный и попасть туда без пропуска невозможно. Однако позвонил в ОКБ, договорился о визите, мне выписали пропуск и я попал на территорию.
Внешне - ощущение было одно - прямо жаль, что многое Советское - безвозвратно развалили. На территории приборного завода - сейчас большое количество фирм снимают площади. От приборного завода почти ничего и не осталось. Никто не заботится о внешнем виде зданий и территории.
ОКБ "Горизонт" занимает этаж одного из корпусов бывшего приборного завода.
Кто хотел бы у них видеть современное чистенькое европроизводство на станках с ЧПУ - он был бы разочарован (хотя современные станки с ЧПУ у них есть). Видно, что люди делают это не на показ (что частично видно по их видеотестам). Побывал в сборочном цехе, где посмотрел интересующую на текущий момент модель Б20 (прототипы), схематику работы замка, положительные и отрицательные моменты в его конструктиве (относительно конструктива Б14Л, на который я так же ориентировался и фотографии конструктива которого есть на их сайте). Далее прошлись по складу, посмотрел на другие модели в разобранном виде, прошлись по цеху изготовления (токарные станки советского наследия), по цеху современного токарного производства (станки с ЧПУ, изготовление изделий под заказ). Люди везде работают, ничего не простаивает (как могло казаться кому-либо) - значит если работа есть - контора жива. И т.к. я туда пришел "как снег на голову" и явно не являюсь VIP-гостем - то видно было, что это не для показухи.
В общем и целом я остался доволен увиденным и даже согласен, что для текущих моделей замков - применение станков с ЧПУ является избыточным. Конструктив текущих моделей замков хоть и мощный, но совсем не сложный. Вот если понадобится что-то более  сложное (хоть с лазерной гравировкой) - это сделать будет не проблема, т.к. всё необходимое оборудование - уже в наличии. Но ведь лазерная гравировка "Из Сибири с любовью!" на замках внутри стальной двери - смысла несет совсем мало  Wink

Если кому-то необходима более подробная информация - спрашивайте...


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #158 : 05 фев, 2016, 21:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интересно! Спасибо большое. 
Я лично - рад, что все живо и не помирает.
Б20 это замок с запорами от "ручки "да? Типа антипаника от моттуры?
Я тоже хотел купить именно его.
Долго долго думал,  очнь мне эта идея нарвилась, тем более именно эту идею /запирание от ручки/ на форуме в основном и обсуждали.
Что меня не устроило /лично/ в замке (в констуктиве).
Я не раз писал - повторю.
Замок - электронный.
Т.е - 21 век.
Но строго СТРОГО с ключом "аля 19 век" /с электронной схемой считывания /
Как я и писал: Или 21 век тогда отпираем с АЙфонНьА, или 19 век - но МЕХАНИКА /оправдано наличие ключа в кармане/
Промежуточная схема в принципе не ясна.
В девайсе юзают  ток и это реально пугает людей далеких от электрики в замках.
ВОПРОС:
Что нить изменилось?
Б20 ку, ЗАКрыть при помощи РУЧКИ как я осведомлен - МОЖНО.
А вот открыть БЕЗ ключа вообще - можно? /через команду с пары проводов *например с сигналки*/
Раньше то было нельзя.
Только ключ проворачивал фиксатор запора.
Т.е ключ был СТРОГО нужен и в физическом виде.

Второй вопрос что нить в рамках дизайна ключа поменялось?
Все так же как и у Питерского Поливекрта? Длинючая стальная палка ? Ничего нового?
Никаких "складников" - маленьких ключей нет?



Записан
AlexisZav
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #159 : 05 фев, 2016, 22:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Б20 - нет, нельзя открыть без поворота ключа - ключ механически разблокирует ход ригелей, либо изначально нужно оставить замок разблокированным (что не совсем логично). Так что для описанного случая - подойдёт модель Б28, у которой дублированная электроника и отверстие под ключ - без механической составляющей, т.е. просто приложил - и используй ручку замка.
В Б20 конечно можно вывести провода для управления разблокировкой с внешнего контроллера, но в этом смысла нет - т.к. всё равно нужно механически провернуть "ключ" в сторону разблокировки. Ну или мудрить какой-нибудь "барашек" со стороны квартиры.
Меня такие варианты мало интересуют - я замок планирую ставить не в дом - так что антипаника там ни к чему. Мне либо Б20 (для применения с дублирующими вертикальными затворами), либо обычный Б14Л (как обычный замок). Пока - больше склоняюсь к Б20.

ПС. Забыл ответить на вопрос о ключах - все имеющиеся варианты ключей показаны у них на сайте. Но для той же Б28 - можно использовать хоть "таблетки" - как на домофонах. Но в наличии пока таких вариантов нет, т.к. замок ещё в разработке (читай - не выпущен в серию). Про ключи меня вопрос мало интересовал, т.к. для моих целей - достаточно тех вариантов, которые есть сейчас - так что этот вопрос я "не прощупывал".


« Последнее редактирование: 05 фев, 2016, 22:19 от AlexisZav » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 апр, 2024, 15:14

[перейти на мобильную версию форума]