Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
05 мая, 2024, 04:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Дверь в новостройку СПб  (Прочитано 7333 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #20 : 07 авг, 2014, 14:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я на столько пока не готова. Пока читаю, спрашиваю, что-то узнаю новое. В общем черпаю информацию, надеюсь полезную. Вот про этих товарищей ничего не скажите? http://www.stalekom.ru/
Я на столько пока не готова. Пока читаю, спрашиваю, что-то узнаю новое. В общем черпаю информацию, надеюсь полезную. Вот про этих товарищей ничего не скажите? http://www.stalekom.ru/
Ничего не скажу - не сталкивался, не видел. Чем приглянулись? По мне так - двери как двери, ничего особенного. Из плюсов: заявлено что "все замки монтируются в специальный, укрепляющий,  стальной карман".

А из спецпредложения Неман что можно смело брать? Чисто визуально понравились три дверки по "средней" цене. В этих вариантах оба замка цилиндровые  - это хорошо или плохо? Лучше, наверное, два разных?
Я бы смотрел на К-102. Но насколько я вижу на сайте, во всех этих спецпредложениях у Немана включен только один цилиндровый замок, второй - любой на выбор за доп. плату.
По поводу однозначного преимущества цилиндровых и/или сувальдных замков  единого мнения нет. В общем случае считается, что сувальдные замки лучше противостоят силовому взлому, а цилинровые (разумеется - с приличным цилиндром) лучше защищают от тихого вскрытия. На мой взгляд лучший вариант (если не брать в расчет электорнику) - это сувальдный замок блокируемый или закрываемый шторкой от цилиндрового замка.

Вот такую "начинку" стоит брать:
Полотно профильное, гнуто-сварная усиленная профильная рама, ребра жесткости, комплект стальных наличников, конструкция - сплошной противосъем
Полимерно-порошковая окраска /внешняя сторона/
Панель МДФ ламинированная с фрезеровкой (10 мм) – /внутрен. сторона/
Двойной уплотнительный контур
Тепло-шумоизоляция (rockwool)
Замок сувальдный «Барьер-Премьер» / пр-во Россия
Ручка нажимная Elit mbc/пр-во Италия/
Цилиндровый замок «Сisa» /ключ-вертушка/
Евроцилиндр АР3
Броненакладка врезная на цилиндровый механизм /пр-во Италия/
Засов врезной (ночной сторож)
Бронепластина на сувальдный замок (6 мм)
Это откуда такое описание?
Непонятки:
1. Не ясно количество, расположение и толщина ребер жесткости, а также способ крепления замков.
2. Не указана конкретная модель цилиндрового замка Cisa.
3. Почему "бронепластина на сувальдный замок"? Крышка замка Барьер-Премьер сделана из закаленной стали, многие производители дверей устанавливают его без дополнительной бронепластины. А вот про бронепластину на цилиндровый замок почему-то вообще не упомянуто(


« Последнее редактирование: 07 авг, 2014, 14:57 от Phkin » Записан
Nata-schikАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #21 : 07 авг, 2014, 15:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я бы смотрел на К-102. Но насколько я вижу на сайте, во всех этих спецпредложениях у Немана включен только один цилиндровый замок, второй - любой на выбор за доп. плату.
По поводу однозначного преимущества цилиндровых и/или сувальдных замков  единого мнения нет. В общем случае считается, что сувальдные замки лучше противостоят силовому взлому, а цилинровые (разумеется - с приличным цилиндром) лучше защищают от тихого вскрытия. На мой взгляд лучший вариант (если не брать в расчет электорнику) - это сувальдный замок блокируемый или закрываемый шторкой от цилиндрового замка.

Какой тогда второй замок к двери Неман выбрать? (Если упомянутую Вами модель брать за основу).


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #22 : 07 авг, 2014, 16:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Какой тогда второй замок к двери Неман выбрать? (Если упомянутую Вами модель брать за основу).
Я бы выбрал Барьер-Премьер - вроде как чисто вскрывать его пока не научились. С другой стороны, если скважина сувальдного замка будет прикрыта шторкой от цилиндрового, то можно поставить и что-то попроще-подешевле типа Kerberous 308 или BORDER 3B 8-8K.5T. Правда у всех трех ключи не защищены от копирования. Если это принципиально тогда CR MRX PLUS 7006 или Mottura с системой MyKey - их ключи имеют специальные элементы осложняющие несанкционированное изготовление копии ключа.
Но я бы больше внимания уделил цилиндровому замку. Там в спецпредложении указан замок Cisa 56.515 без доп. уточнений, а хорошо бы поставить Cisa 56.515 REVOLUTION PRO имеющий механизм блокировки замка при удалении цилиндра. Ну и цилиндр лучше заказывать в зарубежных магазинах, к примеру Evva 3KS с пятью ключами с доставкой из Англии обойдется примерно в 4,5 т.р. против примерно 8 т.р. у нас.


Записан
Nata-schikАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #23 : 07 авг, 2014, 17:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я бы выбрал Барьер-Премьер - вроде как чисто вскрывать его пока не научились. С другой стороны, если скважина сувальдного замка будет прикрыта шторкой от цилиндрового, то можно поставить и что-то попроще-подешевле типа Kerberous 308 или BORDER 3B 8-8K.5T. Правда у всех трех ключи не защищены от копирования. Если это принципиально тогда CR MRX PLUS 7006 или Mottura с системой MyKey - их ключи имеют специальные элементы осложняющие несанкционированное изготовление копии ключа.
Но я бы больше внимания уделил цилиндровому замку. Там в спецпредложении указан замок Cisa 56.515 без доп. уточнений, а хорошо бы поставить Cisa 56.515 REVOLUTION PRO имеющий механизм блокировки замка при удалении цилиндра. Ну и цилиндр лучше заказывать в зарубежных магазинах, к примеру Evva 3KS с пятью ключами с доставкой из Англии обойдется примерно в 4,5 т.р. против примерно 8 т.р. у нас.

Т.е. я прошу за доп.плтату поставить мне другой замок Чиза, и плюс к этому заказываю другой цилиндр и ставлю его в замен, того, который соит в Чизе? И


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #24 : 07 авг, 2014, 17:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Т.е. я прошу за доп.плтату поставить мне другой замок Чиза, и плюс к этому заказываю другой цилиндр и ставлю его в замен, того, который соит в Чизе?
Да попросите поменять цилиндровый замок Cisa из спецпредложения, на Cisa с системой Revolution Pro. Ну и добавить второй сувальдный замок на Ваш выбор. И шторку на него еще.
Да, у большинства производителей цилиндр "по умолчанию", которым комплектуются спецпредложения и стандартные базовые комплектации, самый простой и дешевый, годится только в качестве "строительного".

P.S. Если решили увеличивать бюджет, но не готовы увеличивать его сильно, рассмотрите Гардиан ДС3У с замком 25.14 Максимум. Местные слесари и аварийщики о ней отзываются неплохо. Цена примерно 35 т.р., плюс цилиндр на замену.


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #25 : 07 авг, 2014, 18:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...
•   в полотне 9 ребер жесткости, усиление замочного кармана доп листом 2мм, заполнено-50мм минералобазальтовой плиты и 20мм минваты. Толщина полотна 86мм
...
•   Замок основной CISA 56.535 цилиндровый с редукторным механизмом (абсолютно бесшумный), корпус замка защищен бронепластиной из стали 65Г 2мм. Врезная броненакладка на ц\м. высокосекретный ц\м EVVA ICS ключ-вертушка
•   Замок дополнительный (верхний) МЕТТЕМ 1.711.0.0 цилиндровый. Врезная броненакладка на ц\м CISA Asix ключ-ключ.
...

Alex79, если не сложно, есть пара вопросов по Вашему предложению:
1. Ребра жесткости как расположены: сколько вертикальных, сколько горизонтальных? Горизонтальные ребра - это действительно полноценные ребра жесткости, или как у некоторых (не будем показывать пальцем) производителей - просто полочки для поддержки утеплителя в двери, чтоб не проседал?
2. Во что обойдется замена замка Cisa на модификацию с системой Revolution Pro?
3. Второй замок Меттем дополнительно бронепластиной не закрывается?




Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #26 : 08 авг, 2014, 07:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alex79, если не сложно, есть пара вопросов по Вашему предложению:
1. Ребра жесткости как расположены: сколько вертикальных, сколько горизонтальных? Горизонтальные ребра - это действительно полноценные ребра жесткости, или как у некоторых (не будем показывать пальцем) производителей - просто полочки для поддержки утеплителя в двери, чтоб не проседал?
2. Во что обойдется замена замка Cisa на модификацию с системой Revolution Pro?
3. Второй замок Меттем дополнительно бронепластиной не закрывается?
не сложно! :)
1-для ДБ размером по ширине от 900мм: 4 П-образных вертикальных. распределяются в полотне--крайние отступ от края обвязки полотна 170мм, и два расположены равномерно в оставшемся пространстве. Ширина ребра 80мм. Высота 76, зависит от типа ДБ. толщина стали 1мм. ребро заполнено утеплителем как и полотно.
далее 5 горизонтальных Z-образных, два из которых ограничивают замочную зону, и три находятся между объвязкой и крайним РЖ со стороны навесов. Полки ребра 20 мм, толщина стали 2мм. Высота аналогична РЖ вертикальному. К слову, утеплитель у нас это минплита роквул. осесть она в принципе не может. по крайней мере ближайшие лет 10-15. :)
2-мы сейчас прорабатываем поставки именно этого замка, взамен устаревшего, на сколько я помню цена там весьма не значительно отличается. Думаю для конечного покупателя это не скажется более чем в 600р.
3-к сожалению нет. В МЕТТЕМ (производстве) нет бронепластин для этой серии, а мы (для чиз-моттур мы делаем пластины сами из 65Г) для серии замков эконом, к которому относится данный меттем не сочли нужным комплектовать его своей бронепластиной.

к слову еще о ребрах. здесь немаловажную роль играет не только вид и количество, к толщине стали в ребрах я вообще отношусь посредственно. При нагрузках, которые призваны сдерживать как раз РЖ очень важно как эти ребра вложены и приварены, и к чему они приварены. Это очень важно. Сам лично проводил испытания, скорее не испытания а ликбез для сварщиков и службы ОТК, поскольку за нарушение технологии введены большие штрафы для виновных, а после приваривания внутреннего листа внутренности полотна не видны. Дверь, точнее ребра, приваривались двумя разными способами, как надо, и как проще. Дверь ставилась на стенд и при всех, используя 2-х метровый рычаг я показывал разницу в конечном результате. Разница очень агромная. Поставил прихватку не туда, или вместо двух одну и все....
также, к слову еще, при создании этой модели мы уделили максимум внимания торцу полотна и самой дверной коробки, усилив их максимально возможно. Поскольку именно эти вещи и деформируются в первую очередь при силовом взломе, отжиме и т.д.
еще к слову. Отжать наше полотно ДБ 29 2+1, изготовленное правильно, ручным инструментом типа лом и т.д, без использования клинов и кувалды, т.е не применяя ударных нагрузок, очень и очень не просто.


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #27 : 08 авг, 2014, 07:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

to Nata-schik
с БП вместо меттема и с цилиндром ЕВВА 3КС вместо ICS дверь будет стоить 66.500. Установка будет бесплатной если придете оформлятся с моим бланком и ссылаясь на мой расчет.  Wink


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #28 : 08 авг, 2014, 08:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

и еще  Nata-schik

обратите внимание на вот эту дверь
ценник конечный обсуждаем. У этойдвери необходимо заменить цилиндровый механизм на более правильный. Можем сразу все в комплекте поставить. Кстати эта дверь как раз должна была уехать в СПБ!


Записан
Nata-schikАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #29 : 08 авг, 2014, 14:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

и еще  Nata-schik

обратите внимание на вот эту дверь
ценник конечный обсуждаем. У этойдвери необходимо заменить цилиндровый механизм на более правильный. Можем сразу все в комплекте поставить. Кстати эта дверь как раз должна была уехать в СПБ!

Дверь очень красивая, особенно снаружи)) "Но такую так и чешутся ручки попробовать взломать" Уж очень она в глаза бросается) Не в каждой многоэтажке такую дверь поставишь.....

П.С. в выходные в Питере работает Ваше представительство?


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #30 : 08 авг, 2014, 16:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверь очень красивая, особенно снаружи)) "Но такую так и чешутся ручки попробовать взломать" Уж очень она в глаза бросается) Не в каждой многоэтажке такую дверь поставишь.....

П.С. в выходные в Питере работает Ваше представительство?
да, работают, но насколько мне известно лучше позвонить по указанным на сайте телефонам и заранее обусловиться для встречи на выставке. так будет вернее...


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 18 фев, 2022, 08:43

[перейти на мобильную версию форума]