Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 23:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Гардиан ДС-4 дверь 3 класса взломостойкости??  (Прочитано 13925 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« : 09 окт, 2008, 13:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Прочитал  на сайте фирмы Гардиан , что они сертифицировали свою дверь по 3 классу взломостойкости... по конструкции ближе к Н-7М...

Но вот у меня возникли вопросы по применяемым замкам в дверях Гардиан

Один из них выполняет роль основного замка это Гардиан 2114

http://www.ds12.ru/lock/0/1/details_11.html

пишут что количество комбинаций равна более 9,7 млн. ( правда чего комбинаций неизвестно)

Так вот в этом замке 5 сувальд и высот нарезки 5 ... соответственно секретность этого замка составляет максимум 3125 комбинаций...что соответствует 1 классу (как он получил 4 класс мне не понятно) - фактически изготовив 1562 ключа можно открыть любой замок Гардиан 2114.

Может ли замок 1 класса стоять в двери 3 класса взломостойкости (ГОСТ говорит что нет)...

Может кто-то пояснит что у нас творится с сертификацией???


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #1 : 09 окт, 2008, 15:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Может кто-то пояснит что у нас творится с сертификацией???

Когда ответ будет - мне сообщите...   Smiley Wink


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #2 : 09 окт, 2008, 16:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прочитал  на сайте фирмы Гардиан , что они сертифицировали свою дверь по 3 классу взломостойкости... по конструкции ближе к Н-7М...

Но вот у меня возникли вопросы по применяемым замкам в дверях Гардиан

Один из них выполняет роль основного замка это Гардиан 2114

http://www.ds12.ru/lock/0/1/details_11.html

пишут что количество комбинаций равна более 9,7 млн. ( правда чего комбинаций неизвестно)

Так вот в этом замке 5 сувальд и высот нарезки 5 ... соответственно секретность этого замка составляет максимум 3125 комбинаций...что соответствует 1 классу (как он получил 4 класс мне не понятно) - фактически изготовив 1562 ключа можно открыть любой замок Гардиан 2114.

Может ли замок 1 класса стоять в двери 3 класса взломостойкости (ГОСТ говорит что нет)...

Может кто-то пояснит что у нас творится с сертификацией???


ДС-4 цена под 50-60 т.руб............. Сертификат на замок есть 4-го класса. А как замки Эльбор, Класс, Герион, Гардиан без всяких защит имели третий класс?  Sad


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #3 : 09 окт, 2008, 18:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


ДС-4 цена под 50-60 т.руб............. Сертификат на замок есть 4-го класса. А как замки Эльбор, Класс, Герион, Гардиан без всяких защит имели третий класс?  Sad

Я еще пойму что время вскрытия отмычками или силовым способом установить точно не представляется возможным... все зависит от квалификации тестирующих , но как господа с сертификационных центров не могут подсчитать действительную  секретность  замка мне не понятно... вот и появляются мега цифры ...

Просто стыдно  становится за систему сертификации в нашей стране , не говоря о производителе , который напрямую обманывает своих потребителей...


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #4 : 09 окт, 2008, 19:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А чего эту железяку



вообще вспомнили?


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #5 : 11 окт, 2008, 00:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Г-н МЕдведев!

Не вспомнили ,а задали вопрос .... как такое может быть в нашей системе сертификации... но видно в Гардиане не читают данный форум... да и считают секретность своего замка по непонятной методике


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #6 : 11 окт, 2008, 00:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я уже задавал этот вопрос... https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,956.0.html
Только хотите еще вопрос на засыпку? А Вы уверены, что "теоритическое" и практически выпускаемое количество вариантов ключей равно? (Я не имею в виду "запрещенные комбинации"). Я вот - нет...


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #7 : 12 окт, 2008, 09:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я уже задавал этот вопрос... https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,956.0.html
Только хотите еще вопрос на засыпку? А Вы уверены, что "теоритическое" и практически выпускаемое количество вариантов ключей равно? (Я не имею в виду "запрещенные комбинации"). Я вот - нет...

С большой долей достоверности могу утверждать что теоретическое и практически выпускаемое количество  вариантов ключей ВСЕГДА различается... причин несколько некоторые комбинации нельзя применять согласно ГОСТа , некоторые позволяют очень быстро вскрыть замок отмычками , ну и банальное сокращение расходов на производство.

Ау... г-да из Гардиан проясните ситуацию... как Вы насчитали секретность в замке 2114 в 9,7 млн.??


Записан
ABC
Гость


« Ответ #8 : 13 окт, 2008, 15:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ау... г-да из Гардиан проясните ситуацию... как Вы насчитали секретность в замке 2114 в 9,7 млн.??
Алек!
Не думаю, что для Вас эта цифра - тайна  ops.
Это всё те же пресловутые независимые секреты.
5 высот, 10 секретов, 5 в степени 10 = 9 765 625 комбинаций.

Так же секретность считают и в Классе, и в Эльборе, и в Чизе, и в Сенате...

Мало кого волнует, что через каждые 3 125 ключей одна из бородок начнёт повторяться, и при полном выпуске серии в пределах 9.7млн ключей, 3 125 ключей будут иметь совершенно одинаковую одну (из двух) бородку  Smiley.

А сделано всё по ГОСТУ, комар носа не подточит, так что Гардиан (и все остальные) имеют сертификацию согласно действующего ГОСТа и зря Вы наезжаете на органы сертификации.

 Пока не будет принято чёткое понятие "рабочая грань ключа", обман и эйфория миллионнами так и будет продолжаться.

Учитывая Вашу победу в споре секретности с Чизой, Гардиан отмолчится  Smiley, как же  - они 9.7 млн   :vo mgreen, а вы его за 1.5 тысячи ключей "уделаете"  Tongue  шок.


Записан
ABC
Гость


« Ответ #9 : 13 окт, 2008, 16:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А Вы уверены, что "теоритическое" и практически выпускаемое количество вариантов ключей равно? ...Я вот - нет...
Такой мухлёж легко проверить.
Правда надо перелопатить на один десяток замков.
Расчёт прост - завод применяет 5 высот нарезки секретов ключа.
Значит чтобы "обыграть" все возможные комбинации между этими высотами, надо иметь 25 разных сувальд.

Я в своё время задался такой идеей и перелопатил кучу Классов, Эльборов и Керберосов.
Так вот мухлежа я не нашёл , встречались практически все сувальды из заданных.
До сих пор на стенде висит не один десяток разных сувальд одного и того же производителя.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #10 : 13 окт, 2008, 16:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Такой мухлёж легко проверить.
Правда надо перелопатить на один десяток замков.
Расчёт прост - завод применяет 5 высот нарезки секретов ключа.
Значит чтобы "обыграть" все возможные комбинации между этими высотами, надо иметь 25 разных сувальд.

Хотите другую арифметику? "Сегодня собираем замки серии N!"... или на этой неделе... как захочется...
И гоним 50... 100... или 1000... ОДИНАКОВЫХ замков. Пакуем их в разние партии - и рассылаем...
На западе - люди иногда проще... поэтому можно встретить, допустим "100000 ключей" - при теоритических "10 000000". Люди просто говорят правду, в простоте душевной...

А Эльбор-то, до недавнего времени, как мог мухлевать, при своих 6Х1? Вообще без сувальд замки отгружать? :)


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #11 : 13 окт, 2008, 18:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек!
Не думаю, что для Вас эта цифра - тайна  ops.
Это всё те же пресловутые независимые секреты.
5 высот, 10 секретов, 5 в степени 10 = 9 765 625 комбинаций.



Александр!

Приведу данные из ГОСТ 5089-2003 :

"Секретность замка — это количество комбинаций из числа штифтов (пластин, дисков), входящих в цилиндровый механизм, каждая из которых соответствует только собственному ключу.
Количество секретов замка выражается определенным числом,
Для расчета количества возможных комбинаций насечек (характеризуемых их глубиной и количеством) на рабочей грани ключа применяют формулу для подсчета числа размещений из n элементов по m.
Число таких размещений составит:
N = n  в степени m
где     n   — количество перепадов в насечке на рабочей грани ключа;
m — число насечек на ключе, что соответствует количеству штифтов (пластин) цилиндрового механизма."


Такого противоречивого  определения секретности замка наверное и придумать тяжело... но из него не вытекает что Гардиан правильно подсчитал секретность замка 2114



Записан
ABC
Гость


« Ответ #12 : 13 окт, 2008, 19:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хотите другую арифметику? ...И гоним 50... 100... или 1000... ОДИНАКОВЫХ замков. Пакуем их в разние партии - и рассылаем...
Почему бы и нет, ОТК только в Союзе наверное было  Smiley.
Пока не удалось увидеть двух одинаковых Эльборов, Классов, Гардианов, Керберосов, это уже о чём то говорит.

Цитировать
На западе - люди иногда проще... поэтому можно встретить, допустим "100000 ключей" - при теоритических "10 000000". Люди просто говорят правду, в простоте душевной...
Ничего, наши люди везде есть, научим и их мухлевать  Smiley

Цитировать
А Эльбор-то, до недавнего времени, как мог мухлевать, при своих 6Х1? Вообще без сувальд замки отгружать? :)
А он и не мухлюет отрабатывая свою "схему"  Smiley, а то что идёт повтор вариантов, это вроде не важно, всё по ГОСТу  Smiley.
Как говорит Б.Котович -" Радуйтесь тому, что имеете!".  Smiley
А радуются совсем не форумчане, а те кто предпочитает вместо форума фомку  и вязанку ключей Smiley.


Записан
ABC
Гость


« Ответ #13 : 13 окт, 2008, 19:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

где     n   — количество перепадов в насечке на рабочей грани ключа;
Вот оно противоречие: в ключе классического сувальдника две рабочие грани ключа, а не одна как в ключе ЦМС.

Цитировать
m — число насечек на ключе, что соответствует количеству штифтов (пластин) цилиндрового механизма."

Это второе противоречие: насечек на ключе Гардиана - 10, а пластин - 5  Smiley

Цитировать
Такого противоречивого  определения секретности замка наверное и придумать тяжело... но из него не вытекает что Гардиан правильно подсчитал секретность замка 2114
Придумали же, и совсем легко  Smiley. Закон, что дышло ....


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 апр, 2024, 21:10

[перейти на мобильную версию форума]