Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 07:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Два ключа (перфорированный и сувальдный) - какой отдать горничной?  (Прочитано 6989 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
-E-Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« : 25 июл, 2014, 16:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Господа, прошу о совете в следующей ситуации:
- У меня два ключа от входной двери: (1) перфорированный Crit, (2) сувальдный Mottura.
- Раз в неделю в квартиру приходит горничная - в этот день я хочу закрывать утром дверь на один из замков. Чтобы горничная, имея только один ключ, могла убрать квартиру. Но чтобы она не могла войти в нее в другие дни или ночное время.
- В какой-то момент нужно будет прекратить возможность входа горничной по этому ключу (заменить личинку/замок или перепрограммировать его)

Вопрос: какой из ключей ей лучше отдать: перфорированный или сувальдный?

Мое мнение, что сувальдный, так как:
- его можно перепрограммировать без замены
- его дубликат мне легче сделать (перфорированный отказались делать уже в двух мастерских)
- замок с перфорированным ключом обеспечит лучшую защиту квартиры в другие дни и ночью, т.к. его сложнее взломать

Пожалуйста, поддержите или опровергните мое мнение.

Большое спасибо за помощь!

P.S. Я как-то в США видел на ключах клеймо "Не дублировать". Т.е. с ним нельзя было придти в мастерскую и попросить сделать копию. Практикуется ли такое в России?


Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #1 : 25 июл, 2014, 16:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Глубоко и сильно заблуждаетесь по поводу ЦМС крит - это стопроцентный китаец, без ключа открыть пара минут работы. А моттура - она разная бывает


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #2 : 25 июл, 2014, 16:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
P.S. Я как-то в США видел на ключах клеймо "Не дублировать". Т.е. с ним нельзя было придти в мастерскую и попросить сделать копию. Практикуется ли такое в России?
в России можно практиковать любое извращение!  Evil Если это в рамках закона.
Вы сами посудите что вы спросили?
На ключе написано "НЕ дублировать". И если так написано, то ни один мастер ни в одной мастерской не сделает копию, так?

Теперь перенесите ЭТО на реалии России/Украины/Казахстана всего бывшего СССР, а так же многих стран УЖЕ Европейских, как то Румыния, Молдовия итд.. с их циганами итд.. А так же в США в некоторые районы с чОрнокожим проживанием.

ИТАК в этих странах Вы пришли к ключнику с таким "стремным" ключом "в надписях" и говорите ему: Это самое... сделай копию? Я бабла дам. А то жена/теща в квартиру не пускает.
ВОПРОС к Вам на знание реалий почти всех стран мира:
Он Вам откажет?!
:-) stenka


Или Вы реально думаете, что в США тоже НИКАК такую копию ключа не сделать?


ПО ЗАМКУ! ВОПРОСУ ВАШЕМУ:

Поставьте сбе допом замок ДОРИ-4?
Там есть коды для горничной коды для друзей коды для врагов ("вход на плечах" ) и закрывайте этот замок всегда.
В этом случае можете отдать любой ключ горничной.
Или ни один ей не отдать.
Она будет входить по ключу+код в ДОРИ.
Или только по ДОРИ.
Когда вы заблокируете в ДОРИ-4  ее код, то даже имея копию любого ключа, сам замок ДОРИ-4 ей не открыть будет  :dancenew:


Для возможностей допуска/не допуска людей ДОРИ-4 нет цены.


Записан
-E-Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #3 : 25 июл, 2014, 16:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо большое за ответы!

Bragin-911, а как мы понять, хорошая ли у меня моттура? Если ставил не я (квартира съемная) - на ключе кроме названия фирмы ничего нет.

RLD, совет про электронный замок очень интересный, спасибо! К сожалению, т.к. квартира съемная, не смогу реализовать. Но на будущее запомню.

Как вы считаете, именно в моей ситуации, исходя из доступных сведений, как лучше поступить - отдать горничной завтра первый или второй ключ?

По поводу дублирования ключей с пометкой. У меня ощущение, что в США такой сделать будет очень сложно. Понятное дело, что станок можно поставить подпольно и делать на нем хоть ключи от сейфов ФРС - но если говорить об обычных мастерских, там наверняка откажут. В России не знаю - поэтому решил спросить :)


Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #4 : 25 июл, 2014, 16:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо большое за ответы!

Bragin-911, а как мы понять, хорошая ли у меня моттура? Если ставил не я (квартира съемная) - на ключе кроме названия фирмы ничего нет.

RLD, совет про электронный замок очень интересный, спасибо! К сожалению, т.к. квартира съемная, не смогу реализовать. Но на будущее запомню.

Как вы считаете, именно в моей ситуации, исходя из доступных сведений, как лучше поступить - отдать горничной завтра первый или второй ключ?

По поводу дублирования ключей с пометкой. У меня ощущение, что в США такой сделать будет очень сложно. Понятное дело, что станок можно поставить подпольно и делать на нем хоть ключи от сейфов ФРС - но если говорить об обычных мастерских, там наверняка откажут. В России не знаю - поэтому решил спросить :)
Стоимость ЦМС крит - рублей 300, сменное нуклео к перекодируемой моттуре раз в 10 дороже. Отдайте перфоключ и освободите голову :)


Записан
-E-Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #5 : 25 июл, 2014, 16:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отдайте перфоключ и освободите голову :)

Спасибо! Буду тогда думать, где бы его скопировать :) две мастерских уже отказались (говорят, редкие заготовки нужны), поеду вечером в третью.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #6 : 25 июл, 2014, 16:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
У меня ощущение, что в США такой сделать будет очень сложно
Я жил в США. Страна ОЧЕНЬ законопослушная  vo
Скрытый текст -
НО! если что то НАДО, то сделать все же можно.
Естественно, не у сверхзаконопослушных -белых.

А в России и части других стран сделают не глядя на надписи.
если надпись будет на русском (на английском просто не переведут  laugh) то могут усмехнуться. Типа надо же? Вот ведь люди а?  drink

Я поддержу г-на Брагина.
Моттура явно замок лучшее по защитным свойствам.. Все же как бы первая тройка Итальянских производителей замков. Чиса/Моттура..
Ключ от него надо бы поберечь.




Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #7 : 25 июл, 2014, 17:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо! Буду тогда думать, где бы его скопировать :) две мастерских уже отказались (говорят, редкие заготовки нужны), поеду вечером в третью.
Тогда может сразу новый цилиндр с комплектом ключей купить?


Записан
vitali
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +78/-17
Offline Offline

Сообщений: 1969



« Ответ #8 : 25 июл, 2014, 21:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   P.S. Я как-то в США видел на ключах клеймо "Не дублировать". Т.е. с ним нельзя было придти в мастерскую и попросить сделать копию. Практикуется ли такое в России?
     Dublicado proibido - встречаются такие надписи.Это напоминание совестливым мастерам.Но как правило и заготовок таких в свободной продаже нет.


Записан
vitali
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +78/-17
Offline Offline

Сообщений: 1969



« Ответ #9 : 25 июл, 2014, 21:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Он Вам откажет?!  stenka
    Работая в Португалии по ключам в нашей мастерской отказывали.
    ПЫ.СЫ.
       Поставьте цилиндр Cisa RS3-S и дайте ей один.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу Вчера в 05:31

[перейти на мобильную версию форума]