Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 18:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Установка двери в два этапа: I=конструкция; II=мах докомплектация через ~год. Возможно?  (Прочитано 5496 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VladimirAАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15



« : 13 июл, 2014, 18:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Через месяц буду плотно заниматься дверным вопросом, подходит срок сдачи приобретенной недвижимости.
Установка стальной двери - первое, с чего начнется ремонт и дальнейшая жизнь в квартире.
В связи с этим возник вопрос в подходе к заказу и установки двери.


Первый этап. Заказать и установить дверь с:
- максимальными (моему бюджету) защитными (силовое/вандальное) свойствами;
- с заложенными в конструкции дополнительными функциями иной защиты, например: вставленные герконы, шторки, проложенная проводка в двери для наблюдения и тд, но всё это не подключенное оставить;
- с "средними" по стойкости цилиндрами (и рабочим не жаль отдавать);
- с минимальной эстетической отделкой.

Год проходит, ремонт будет сделан на 70-90% и владелец квартиры будет на этот момент перебираться жить туда.

Наступает второй этап работы с заказанной дверью:
-вызывается инженер по этой двери и меняет "потраха" на более защищенные и современные. Так как в двери был заложен потенциал на "наращивание" остальных видов защит (благодаря первому этапу).

Вы, как опытные и мудрые люди, подскажите, верно ли это? Стоит ли так поступать? Ну и остальным комментариям и помощи буду рад. Спасибо. Владимир.


Почему возник такой вопрос?
Скрытый текст -
Конечно, хочется брать сразу хорошую дверь по всем параметрам, но предстоящий ремонт квартиры (с нуля) заставляет искать иные пути решения в виде "размазывания" траты денег во времени, а не за раз. Да и в любом случае, нужны цилиндры для рабочих, а хороший дорогой будет год валятся на стройке - смысл?



Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #1 : 13 июл, 2014, 19:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Метода занимательная.
Встает  вопрос.  
Если на первом этапе будет только ремонт, то на кой болт вообще ставить качественную дверь то?
Что бы ее внутренности запылили ремонтники пылью от своих "лакопылепакрсочных" работ?

Дверь "по умолчанию" стоит во всех новых и старых квартирах.
Ниразу не видал сданную квартиру с дырой в проеме завешанной тряпкой :-)
Тоесть ЧЕМ закрыть ведра с краской и барахлишко гастробайтеров - полюбасу есть.
По окончанию ремонта и "ПРЕБЕРАНИЯ ЖИТь" хоязина "мЁбелЯ"+картины и сейф с наликом -  ставить разом - "дверь мечты".
Сразу.
Обычно дверники не разваливают вхлам половину прохожей :-) и весь коридор не сжигают при установки своей двери.

Высокоуровневые фирмы приезжают со своими пылесосами и вообще сдают дверь - как после ремонта.

КСТАТИ!!!!!!! Имейте ввиду, что дверь стоЯчАя во время ремонта это не только ценный мех но и хороший повод довязаться к гарантии.
Вм скажут - дверь скрипит? Просела? А вы ж ее терзали пол года ремонтом пылью и прочим 6-(
А так - дверь поставлена вчистую гарантия пошла. Есть траблы у поставщика? Затиры там то се? Исправляйте!.

Даже если ставить с контрорамой (самое грязное в установке двери) и то можно на чистовой ремонт лепить.
Тоесть потом слегка "подшаманить" откосы - и все.

В общем я за такой план:
все деньги на бап пустить!  kruto drink Evil

1 часть бабла отложить на дверь сейчас.
НЕ ПРОПИВАТЬ!  
также (при большом риске пропива  drink)
ее /эту часть баблисча/ можно вложить в ДОРОГИЕ замки! Например заказав их по иннету или зарубежом.
Выйдет дешевле, чем если купить у фирмы установщика, выйдет безопаснее (итальянский замок будет ТОЧНО из Италии типа) :-0
Можно продумать схему запоров и докупить те замки (например электронные ) которых тупо нет у создателей двери.
т.е постепенно закупать нужную комплектуху (замочную)
Редкие ХОРОШИЕ и дорогие замки.
Ну что еще ? Сигналку купите на ГСМ (две штуки, три штуки :-0 у меня вон четыре стоят аж :=0/три на ГСМ и одна на обычный телефон, дублирование как в самолете :-) Дублирование и операторов ГСМ и самих линий/мест вывеса антенн/)
Пока ремонт пусть гастробы раскинут датчики движения. Итд.

2 часть бабла добавить перед переездом - заказать дверь на обе части по максимум ставить и вЪезжать!

Я с трудом вижу модернизацию двери.
Можно только замки в замковом кармане менять.
Да и то? там же будут расточки под ригеля под ту модель, что вы уже поставили в начале.
А что касаемо цилиндра - то это самая меняемая деталь.
Ее можно заказать хоть в Англии хоть в Словении (привет Титан), хоть в Австрии (Привет ДОМ диаманд ;0)) и ждать ее по почте и поменять в тот день когда она придет по почте.
Кстати, размеры цилиндра будут точно определены после завершения работ с дверью.

Вот вы пишите:
С минимальной эстетической отделкой на первом этапе (с)
А с МАКСИМАЛЬНОЙ на втором?
Вы вопрете корабельную фанеру (с) вперед двери и зеркало с позолотой (с) внутрь квартиры и у вас цилиндр нужно будет иного размера :-( покупать :-(.
Дверь то "распухнет" в двое :-)?

Плюс ко всему дверники ИМХО Сразу дверь делают часто довольно паскудно. Изругиваются с ними покупатели. А уж в рамках "пролонгированния контракта" ИМХО Вы просто и  их доведете и они вас достанут.
Ваша дверь будет как все время не сданный девайс.
И претензии принять трудно и выставить их трудно будет типа Вы же еще будете наращивать? ну вот? скрипит "патомуЧто" не нарОстили! :-)
нарОстим - скрипеть не будет! или тоже будет. Smiley

че за провода  В ДВЕРИ то?
че за такое?
Это дверь с кабель каналом?
Это под электрозамок с внешним питанием?
Ну ..такое бы хорошо ставить и тестить сразу бы..
Потому что   если датчики сигналки то в двери провода не нужны.
там тока магниты стоят.
Если датчики на отпирание ригелей замков - ТОЖЕ не нужны. Там провода идут к раме (точки прижима ригелей)
Если датчики начала сверления двери - то провода в двери - нужны.
Но такие сложности ИМХО лучше сразу заказать одним пакетом.
С замками и всем прочим.

Дверь в чем то мне напоминает автомобиль.
очень плохо она модернизируеццо.
Можно там повесить спойлер или мухоотбойку.
Но вот мотор сменить на вдвое сильный..коробку надо будет менять, подвеску трясти итд..реально легче купить другое авто? :-)



« Последнее редактирование: 13 июл, 2014, 19:45 от RLD » Записан
serj
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 443


« Ответ #2 : 13 июл, 2014, 19:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Первый этап. Заказать и установить дверь с:
- максимальными (моему бюджету) защитными (силовое/вандальное) свойствами;
- с заложенными в конструкции дополнительными функциями иной защиты, например: вставленные герконы, шторки, проложенная проводка в двери для наблюдения и тд, но всё это не подключенное оставить;
- с "средними" по стойкости цилиндрами (и рабочим не жаль отдавать);
- с минимальной эстетической отделкой.

Год проходит, ремонт будет сделан на 70-90% и владелец квартиры будет на этот момент перебираться жить туда.

Наступает второй этап работы с заказанной дверью:
-вызывается инженер по этой двери и меняет "потраха" на более защищенные и современные. Так как в двери был заложен потенциал на "наращивание" остальных видов защит (благодаря первому этапу).
На первом этапе я бы отказался от:
  • Дорогого цилиндра
  • Дорогой внешней и внутренней отделки
  • Охранных извещателей и, естественно, приёмно-контрольного прибора (устройства охранного оконечного)
Замки лучше сразу ставить окончательные.

итальянский замок будет ТОЧНО из Италии типа
Откуда не заказывай iPhone, придёт китайской сборки.

Можно продумать схему запоров и докупить те замки (например электронные ) которых тупо нет у создателей двери
Мы можем сразу поставить замки клиента.

хоть в Австрии (Привет ДОМ диаманд ;0))
Я думал, что он в Brühl находится, а в Австрии - Evva.


« Последнее редактирование: 13 июл, 2014, 19:52 от serj » Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #3 : 13 июл, 2014, 19:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Мы можем сразу поставить замки клиента.
Я просто хотел сказать, что первоэтапная часть ввода бабла в проект "Дверь на Века" в виде своих новых (заказанных за рУпЕжом) замков и сигнализационного оборудования, а не в качестве заказа "половины двери"  Embarrassed

Цитировать
что он в Brühl

на форуме же запретлили материццо то?  Smiley kruto kruto  :dancenew:



Записан
serj
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 443


« Ответ #4 : 13 июл, 2014, 19:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я просто хотел сказать, что первоэтапная часть ввода бабла в проект "Дверь на Века" в виде своих новых (заказанных за рУпЕжом) замков и сигнализационного оборудования
Только Вы забываете, что любой производитель оставляет за собой право без предупреждения изменить конструкцию замка. В результате не исключён казус, когда пришедший замок не совпадёт с заранее размеченными отверстиями.

на форуме же запретлили материццо то?
Brühl


Записан
VladimirAАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #5 : 13 июл, 2014, 20:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверь "по умолчанию" стоит во всех новых и старых квартирах.
Ниразу не видал сданную квартиру с дырой в проеме завешанной тряпкой :-)
Тоесть ЧЕМ закрыть ведра с краской и барахлишко гастробайтеров - полюбасу есть.
Есть конечно :) Но когда сдаются новостройки со "строительной" дверью, то в ближайший месяц-два проходит волна грабежей этих квартир (таджиками соседа, нанятыми для ремонта) - тупо отжимают - с расчетом вынести стойматериал и инструмент заготовленный в квартире под ремонт. Отсюда и возникает требование силовой защиты.

По окончанию ремонта и "ПРЕБЕРАНИЯ ЖИТь" хоязина "мЁбелЯ"+картины и сейф с наликом -  ставить разом - "дверь мечты".
Сразу.
Это опять трата денег )) а я хочу наоборот - сберечь )

КСТАТИ!!!!!!! Имейте ввиду, что дверь стоЯчАя во время ремонта это не только ценный мех но и хороший повод довязаться к гарантии.
Вм скажут - дверь скрипит? Просела? А вы ж ее терзали пол года ремонтом пылью и прочим 6-(
Я не думаю, что там возникнут большие сложности, дверь постараюсь обернуть от пыли.

ее /эту часть баблисча/ можно вложить в ДОРОГИЕ замки! Например заказав их по иннету или зарубежом.
Выйдет дешевле, чем если купить у фирмы установщика, выйдет безопаснее (итальянский замок будет ТОЧНО из Италии типа) :-0
Редкие ХОРОШИЕ и дорогие замки.
А вот это я умею, да и в Европе буду скоро.
А какие сейчас замки/модели наиболее защищенные? Ради каких стоит это затевать и разыскивать? Буду благодарен за совет.

Вот вы пишите:
С минимальной эстетической отделкой на первом этапе (с)
А с МАКСИМАЛЬНОЙ на втором?
Вы вопрете корабельную фанеру (с) вперед двери и зеркало с позолотой (с) внутрь квартиры и у вас цилиндр нужно будет иного размера :-( покупать :-(.
Дверь то "распухнет" в двое :-)?
ну не через год, а через два я сделаю "красиво", когда будут деньги, не вижу здесь ничего ужасного )

Ваша дверь будет как все время не сданный девайс.
Ну ..такое бы хорошо ставить и тестить сразу бы..
Потому что   если датчики сигналки то в двери провода не нужны.
Дверь в чем то мне напоминает автомобиль.
очень плохо она модернизируеццо.
Можно там повесить спойлер или мухоотбойку.
Но вот мотор сменить на вдвое сильный..коробку надо будет менять, подвеску трясти итд..реально легче купить другое авто? :-)
Да, возможно вы правы. Наверно, я не совсем прав в этом вопросе.
Спасибо!


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #6 : 13 июл, 2014, 20:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Brühl
Это у меня такой ЙумОр  Shocked Tongue

Цитировать
Да, возможно вы правы.
Очень может быть, что и не прав. Подождем ответа тех кто двери ставит и продает каждый день.

Цитировать
да и в Европе буду скоро
Лично мне очень нравятся цилиндры Титан.
Они там (в Европе) реально дешевле, чему нас.
да Эвву  говорят дешевле "оттуда привезти"

а так в принципе "по хорошему" чего вам две двери не поставить то?
первую сейчас - "среднесильную". Но могущую противостоять воришкам стройматериалов.
А финальную потом, вторую дверь.
Две двери и для сигналки в разы лучше.
И по шумоизоляции дело обстоит иначе. Две двери это не одна?
То есть шум и тепло на ДВА раза умножаем.

Закажите сейчас хорошую дверь на контрраму с парой цилиндровых замков (например внутреннего открывания?)
Потом на эту ГОТОВУЮ и уже установленную дверь в Европе докупите цилиндры дорогущие, вот вам и модернизация!

А в итоге вставите еще одну дверь (например первую) с великолепным замком и замените цилиндры в второй двери на ОТЛИЧНЫЕ купленные Вами точно по уже известным размерам устраненной первой по счету двери.. а на первую дверь впарите любую отделку.
ну или наоборот ?
Вторую дверь поставите второй с ВЕЛИКОЛЕПНОЙ отделкой.

Я всегда ратую за две двери.
Просто потому что я не понимаю, зачем показывать вероятному злоумышленику "всю линию обороны" позволять ему завандалить жвачкой или клеем с лестницы дорогие цилиндры купленные за большие тыщщи?
В то время как эти же цилиндры но стоящие на второй двери - будут для вора ПРЕПЯТСТВИЕМ о котором он даже не знал не видя их (они были закрыты первой дверью со строны лестницы)

По замкам я не подскажу.
Я - любитель :-)
Профи тут подскажут по выбору замков в разы точнее.
Я вон ДОРИ-4 Бы поставил :-)
Его фиг откроешь.
Я электронику обожаю.
Но часть людей ее сторонится.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #7 : 13 июл, 2014, 20:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Через месяц буду плотно заниматься дверным вопросом, подходит срок сдачи приобретенной недвижимости.
Установка стальной двери - первое, с чего начнется ремонт и дальнейшая жизнь в квартире.
В связи с этим возник вопрос в подходе к заказу и установки двери.


Первый этап. Заказать и установить дверь с:
- максимальными (моему бюджету) защитными (силовое/вандальное) свойствами;
- с заложенными в конструкции дополнительными функциями иной защиты, например: вставленные герконы, шторки, проложенная проводка в двери для наблюдения и тд, но всё это не подключенное оставить;
- с "средними" по стойкости цилиндрами (и рабочим не жаль отдавать);
- с минимальной эстетической отделкой.
- соглашусь с таким подходом, на мой вгляд, рационально и продумано...

Цитировать
Год проходит, ремонт будет сделан на 70-90% и владелец квартиры будет на этот момент перебираться жить туда.
Наступает второй этап работы с заказанной дверью:
-вызывается инженер по этой двери и меняет "потраха" на более защищенные и современные. Так как в двери был заложен потенциал на "наращивание" остальных видов защит (благодаря первому этапу).
- верно, есть опции которыми можно без особого труда, как говорится сделать, "апгрейд" двери

Цитировать
Вы, как опытные и мудрые люди, подскажите, верно ли это? Стоит ли так поступать? Ну и остальным комментариям и помощи буду рад. Спасибо. Владимир.
- все верно, это отработанная временем процедура, именно так мы и рекомендуем поступать



Скрытый текст -
Цитировать
Почему возник такой вопрос?
Конечно, хочется брать сразу хорошую дверь по всем параметрам, но предстоящий ремонт квартиры (с нуля) заставляет искать иные пути решения в виде "размазывания" траты денег во времени, а не за раз. Да и в любом случае, нужны цилиндры для рабочих, а хороший дорогой будет год валятся на стройке - смысл?
- о "размазывания" траты денег во времени ответил вам в личку


« Последнее редактирование: 13 июл, 2014, 20:45 от Дежурный » Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #8 : 13 июл, 2014, 20:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Только Вы забываете, что любой производитель оставляет за собой право без предупреждения изменить конструкцию замка. В результате не исключён казус, когда пришедший замок не совпадёт с заранее размеченными отверстиями.
- пример приведёте?


« Последнее редактирование: 13 июл, 2014, 20:51 от Дежурный » Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #9 : 13 июл, 2014, 20:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Есть конечно :) Но когда сдаются новостройки со "строительной" дверью, то в ближайший месяц-два проходит волна грабежей этих квартир (таджиками соседа, нанятыми для ремонта) - тупо отжимают - с расчетом вынести стойматериал и инструмент заготовленный в квартире под ремонт. Отсюда и возникает требование силовой защиты.
- верное наблюдение, "строительный период" тем и славен, что на шум мало обращают (например при силовом взломе) внимание и крадут стройматериалы, а там где уже вселились крадут "нажитое"

Цитировать
Я не думаю, что там возникнут большие сложности, дверь постараюсь обернуть от пыли.
- дадим рекомендации, как уберечь дверь от строительной пыли и повреждений

Цитировать
....да и в Европе буду скоро.
А какие сейчас замки/модели наиболее защищенные? Ради каких стоит это затевать и разыскивать? Буду благодарен за совет.
- наши предложения вы видели, если бы мы делали вам дверь, то я бы рекомендовал вам устанавливать те же замки и цилиндры, что включены в  спец.-предложения -10 на стальные двери  сертифицированные на взлом
- с чем это связано? ... с сервисом (как быть, если выйдет замок из строя, а замены ему нет и нет рем. комплекта для его восстановления в срочной перспективе )
- большинство компаний, в том числе  наша, могут установить ваши замки и цилиндры, тут дело в другом, гарантия фирмы производителя дверей на  комплектующие  заказчика не распространяется...


« Последнее редактирование: 13 июл, 2014, 20:50 от Дежурный » Записан
VladimirAАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #10 : 13 июл, 2014, 20:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо всем за комментарии, сейчас убегаю, завтра отвечу на всплывшие вопросы.
Всем хорошего вечера.  0766_


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #11 : 13 июл, 2014, 20:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо всем за комментарии, сейчас убегаю, завтра отвечу на всплывшие вопросы.
Всем хорошего вечера.  0766_
- взаимно...


Записан
serj
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 443


« Ответ #12 : 13 июл, 2014, 22:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

пример приведёте?
8 470 000 примеров. А внизу выдержка из Инструкции к перекодируемым сувальдным замкам New Cambio Facile арт.17615-17685, 57605-57685


Вложения
Cisa.png
Установка двери в два этапа: I=конструкция; II=мах докомплектация через ~год. Возможно?
* Cisa.png
Информация64.67 Кб
638x648
просмотры
354
« Последнее редактирование: 13 июл, 2014, 22:09 от serj » Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #13 : 13 июл, 2014, 22:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

8 470 000 примеров. А внизу выдержка из Инструкции к перекодируемым сувальдным замкам New Cambio Facile арт.17615-17685, 57605-57685
Опять вы пальцем в .... небо. К габаритным размерам, бексету и крепежным отверстиям это не относится tss


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #14 : 13 июл, 2014, 22:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сначала хорошая кострукция, и замки, а, потом , апгрейд красоты и замков, у меня так делают 70% клиентов.


Записан
serj
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 443


« Ответ #15 : 13 июл, 2014, 22:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Опять вы пальцем в .... небо. К габаритным размерам, бексету и крепежным отверстиям это не относится tss
И снова Вы... додумываете за меня, причём неправильно. Покажите, пожалуйста, официальную гарантию Cisa, что в заранее очерченный временной интервал указанные характеристики не будут изменены.


Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #16 : 13 июл, 2014, 22:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И снова Вы... додумываете за меня, причём неправильно. Покажите гарантию Cisa, что в в заранее очерченный временной интервал указанные характеристики не будут изменены.
Smiley Smiley Smiley Найдите ХОТЬ ОДНУ модель Чиза, где за весь временной интервал с момента ее появления на рынке и по сей день указанные характеристики изменились


Записан
serj
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 443


« Ответ #17 : 13 июл, 2014, 23:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Речь (во всяком случае в моих сообщениях) шла про гарантию и не про что ещё. Если кто-то и может с три короба наобещать покупателю стальной двери, а потом прикрыться производителем замка, то это точно не Бастион-С.
И кстати, именно на западе производители иногда гарантируют несворачивание выпуска продукции и/или запасных частей в неизменном виде, чтобы покупатели могли быть уверенны, что если они внедрят/установят эту продукцию, то в случае поломки им не придётся переделывать много сопутствующих деталей/компонентов/систем. Но это - особый случай, который отдельно оговаривается в договорах/офертах.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #18 : 14 июл, 2014, 12:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И кстати, именно на западе производители иногда гарантируют несворачивание выпуска продукции и/или запасных частей в неизменном виде, чтобы покупатели могли быть уверенны, что если они внедрят/установят эту продукцию, то в случае поломки им не придётся переделывать много сопутствующих деталей/компонентов/систем. Но это - особый случай, который отдельно оговаривается в договорах/офертах.
- понимаете в чем дело, это "азбука", то есть не открытие
- очень хорошо что вы выделили слово "иногда", оно вас немного спасает...

Речь (во всяком случае в моих сообщениях) шла про гарантию и не про что ещё. Если кто-то и может с три короба наобещать покупателю стальной двери, а потом прикрыться производителем замка, то это точно не Бастион-С.
- не правда, речь шла о габаритных размерах и точках крепления, о межосевом расстоянии и диаметре ригилей, бэксет - это и есть размеченные отверстия.
- вот ваше сообщение, в нем нет ни слова о каких либо гарантиях, цитата приведена полностью....
  • Только Вы забываете, что любой производитель оставляет за собой право без предупреждения изменить конструкцию замка. В результате не исключён казус, когда пришедший замок не совпадёт с заранее размеченными отверстиями.
- повторю вопрос:  пример приведёте?, на вашу цитату о "казусе" и "размеченных отверстиях"
- может быть вы приведете другие "размеченные отверстия"?
- мне правда было интересно, вдруг сможете найти в интернете что-то похожее на ваше опасения по поводу "казуса"
- увы вы пошли другим путем...

-----
- извините, но у меня есть представление, что вас плохо подготовили по этой теме...
- к сожалению есть и другие темы в которых судя по вашим сообщениям у вас нет практики...от сюда думаю вы и делаете такие "смешные" сообщения, вводя потребителей в заблуждение...

- чтобы это не выглядело как "наезд", вам, всего-то, нужно найти в интернете пример того, что было вами написано...
- а именно, когда и какой замок были изменен производителем (его конструкция) без предупреждения, что это привело к "казусу"...далее ваша цитата: "В результате не исключён казус, когда пришедший замок не совпадёт с заранее размеченными отверстиями" ?


« Последнее редактирование: 14 июл, 2014, 17:10 от Дежурный » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 21 окт, 2022, 07:07

[перейти на мобильную версию форума]