Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
07 мая, 2024, 18:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: ДОРИ-4 отличный автономный электромоторный замок  (Прочитано 34336 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fels
Активный участник
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 279


« Ответ #60 : 30 ноя, 2015, 15:03 »

Мы с вами ведем странный разговор.

Я пытаюсь понять есть ли среди наших замков, что-то приличное, современное и подходящее.
Пока вот не особо понял... Все что я спрашиваю имеют отношение именно к замку, да и нельзя рассматривать какой-то компонент без системы в целом. Вот не смог я понять подключается ли замок к сигналке как это делается обычно с другими замками импортного производства или же он просто выступает в роли тревожной кнопки. Вот никак не смог понять. Видимо нет, иначе бы Вы уж нахваливали эту возможность. Не понял абсолютно насчет какой-то установки за другую дверь с другими замками, которые по сути будут защищать этот замок от попыток взлома. Это совсем ахинея. Мало того, не понял и о совсем глупой возможности все снять с охраны и открыть замок по обычному домашнему телефону. Такая возможность просто на нет сводит все усилия по защите.
Ну и да, странная какая-то ручка будет торчать, внимание привлекать. А внутрь ставить - это идиотизм.
Пока я понял, что это все же действительно электронный замок, но вот что там и как реализовано - неизвестно.
Не исключено, что может быть обычная панель, передающая набранные цифры...


Записан
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #61 : 30 ноя, 2015, 15:39 »

Цитировать
Вот не смог я понять подключается ли замок к сигналке как это делается обычно с другими замками импортного производства или же он просто выступает в роли тревожной кнопки
Рассмотрим один из  распространенных у нас в России НАКЛАДНЫХ (это важно) замок CISA-11630.60.4 или  CISA Eletrika 1A731.
Они подключаются к сигнализации?

ВопросЫ:
1.Какие НАКЛАДНЫЕ замки импортного производства и КАК взаимодействуют с сигнализациями?
Напишите пожалуйста?
2.Что вы понимаете под "подключением к сигналке" как этот процесс ПРОИСХОДИТ у описываемых вами замков? Подробнее?
И я смогу вам ответить еслть ли это у ДОРИ-4.
Наверно мы просто не понимаем друг друга в технических аспектах, поэтому и получается недоумение у обоих.

Цитировать
Не понял абсолютно насчет какой-то установки за другую дверь с другими замками, которые по сути будут защищать этот замок от попыток взлома. Это совсем ахинея.
Что для вас стало ахинеей?
Люди часто в случае с МЕХАНИЧЕСкими замками  заказывают два замка.
Один сувальдный - второй скажем цилиндровый. Каждый из них служит защитой.
Сказать что один замок защищает другой можно? Нет?
Если хотите ставьте один замок.
Если хотите привязывайте дверь веревочкой.
Это ваше право.

Этот замок электронный.
Где то и кому то- он прослужит одним замком.
Где то человек добавит еще замок и ДОРИ-4 выступит в паре с другим замком.
Он выполняет свою функцию защиты в своем "амплуа" и я эти его задачи подробно описал в начальном посту.
О том что ему СТРОГО надо работать с другими замками - я не говорил.
Я говорил, что как у любого замка у этого замка есть задачи которые ему трудно выполнить: У него нет ригелей уходящих на 50 см в тело двери.
Эту задачу /с огромными ригелями/ выполняют другие замки.
Если ЭТО вам нужно? Поставьте другой замок - например огромную сильную сувальдную Cisa.
Если нет? Ограничитесь одним замком электронным.
Он выполняет свои задачи. Которые напрочь не под силу той же огромноригельной сувальдной cisa/
Например обычные механические замки не могут иметь "гостевого кода" переданного по телефону вами человеку который пришел в гости без вас.
А этот замок имеет эту функцию итд итп.
Я не понимаю (правда не понимаю) в чем ахинея то?
У этого замка своя сфера работы.
Впрочем все это уже по третьему разу пошло..

Цитировать
Мало того, не понял и о совсем глупой возможности все снять с охраны и открыть замок по обычному домашнему телефону. Такая возможность просто на нет сводит все усилия по защите.
ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ этО! Лично вы! Не подключайте его к телефону? И будет вам радость :)
Он может быть подключен а может быть и нет.
Вы НЕ ХОТИТЕ этого? НЕ НАДО!
А я хочу - и мне радость!
Этот замок позволяет это делать и НЕ делать!
А например сувальдную Cisa вообще никак НИКОГДА нельзя открыть с телефона :) Ни при каких вариациях. Как бы вы это не хотели.
Т.е тут можно - открывать с трубы, а можно НЕ открывать (не подключать)
А cisa сувальдник ТОЛЬКО ключом отпереть можно.
тут вариации - там нет :) В этом и плюсы :) Для меня как юзера.

Цитировать
Ну и да, странная какая-то ручка будет торчать, внимание привлекать.
Это вы вообще про что?
Про кодонаборник?
Любой электронный замок открывающийся шифром имеет кодонаборник.
Опять вариации :)
Не нравится кодонаборник - отпирайте замок с телефона и уберите вообще кодонбаорник прочь :)

Поймите в этом замке все вариабельно под ваши фантазии :)

Цитировать
Пока я понял, что это все же действительно электронный замок, но вот что там и как реализовано - неизвестно.
Не исключено, что может быть обычная панель, передающая набранные цифры..
Итоговая задача ЛЮБОГО коднабоника - передать цифры  Smiley Smiley Smiley
По шифровке тарффика между кнопками и системой - пишите на завод? Я этого не знаю :)
Давайте постепенно исключать вопросы из разряда "я не знаю не видел и не ознакомлен, но УВЕРЕН что это плохо" :) Вы выглядите как то дилетантски.
Вы НЕ знаете - но думаете что все плохо.
Купите замок? Разберите его и вы все узнаете?
напишите производителю? :)
ДЕЛАЙТЕ что нить? Что бы УЗНАТЬ - ИСТИНУ!  
А не писать истошные негативные но -ФАНТАЗИИ :)
Основанные на том факте, которого вы не знаете но уверены в его негативе :)







Записан
fels
Активный участник
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 279


« Ответ #62 : 30 ноя, 2015, 16:24 »

Рассмотрим один из  распространенных у нас в России НАКЛАДНЫХ (это важно) замок CISA-11630.60.4
О знакомый замочек. у меня лет цать назад такой на калитке стоял. Знаем знаем. Но он копеешный был совсем, не знаю как сейчас.
Это просто соленоид куркового типа. Захлопывая калитку курок взводишь, а потом пластину из под него электромагнитом вытягиваешь. Вскрывается как раз бампингом за секунды. Очень надежный, полезный электронный замок.

ВопросЫ:
1.Какие НАКЛАДНЫЕ замки импортного производства и КАК взаимодействуют с сигнализациями?
Напишите пожалуйста?
2.Что вы понимаете под "подключением к сигналке" как этот процесс ПРОИСХОДИТ у описываемых вами замков? Подробнее?
Накладные вот не знаю, не изучал. А так есть и Циса и Матура и Аблой конечно же. Мне больше аблой нравится, но немного есть и Цисовских замков. Там он и открывается закрывается с сигнала и естественно контролирует все ригеля, ручки, засовчики и т.д. Зависит от того, что есть в замке. Просто на все стоят концевики, датчики и сигналка любая может получать сигнал. Некоторые еще и содержат контроль магнитом. Т.е. не дачик в раму, а магнит ответный в дверь, а наоборт в замке датчик а в раму достаточно магнит поставить.


И я смогу вам ответить еслть ли это у ДОРИ-4.
Наверно мы просто не понимаем друг друга в технических аспектах, поэтому и получается недоумение у обоих.
Ну про дори я уже все понял. Вывод простой - что-то интересное есть, но в целом полуфабрикат.
По крайней мере это замок не для квартиры или дома. Это замок на складское помещение и просто какое-то подобное помещение.

Что для вас стало ахинеей?
Люди часто в случае с МЕХАНИЧЕСкими замками  заказывают два замка.
Один сувальдный - второй скажем цилиндровый. Каждый из них служит защитой.
Сказать что один замок защищает другой можно? Нет?
Если хотите ставьте один замок.
Если хотите привязывайте дверь веревочкой.
Это ваше право.
Речь не об этом была, а о защите замка, второй дверью. Именно так Вы писали.
Вопрос тогда какие замки во второй двери должны быть. А то может ее будут легко открывать и назад закрывать и защита вся устранена.

Этот замок электронный.
Где то и кому то- он прослужит одним замком.
Где то человек добавит еще замок и ДОРИ-4 выступит в паре с другим замком.
Он выполняет свою функцию защиты в своем "амплуа" и я эти его задачи подробно описал в начальном посту.
О том что ему СТРОГО надо работать с другими замками - я не говорил.
Я говорил, что как у любого замка у этого замка есть задачи которые ему трудно выполнить: У него нет ригелей уходящих на 50 см в тело двери.
Эту задачу /с огромными ригелями/ выполняют другие замки.
Если ЭТО вам нужно? Поставьте другой замок - например огромную сильную сувальдную Cisa.
Если нет? Ограничитесь одним замком электронным.
Он выполняет свои задачи. Которые напрочь не под силу той же огромноригельной сувальдной cisa/
Например обычные механические замки не могут иметь "гостевого кода" переданного по телефону вами человеку который пришел в гости без вас.
А этот замок имеет эту функцию итд итп.
Я не понимаю (правда не понимаю) в чем ахинея то?
У этого замка своя сфера работы.
Ну если вы сдаете квартиру по часам, наверное классный замок кстати. Вот это пожалуй его сфера.




Записан
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #63 : 30 ноя, 2015, 20:56 »

Цитировать
Вскрывается как раз бампингом за секунды.
Улыбаюсь. Да да...В сети все такие профи!

Я вам нашивочку да?
Позвольте? Ибо мастерство же?

Цитировать
Накладные вот не знаю, не изучал. А так есть и Циса и Матура и Аблой конечно же. Мне больше аблой нравится, но немного есть и Цисовских замков. Там он и открывается закрывается с сигнала и естественно контролирует все ригеля, ручки, засовчики и т.д. Зависит от того, что есть в замке. Просто на все стоят концевики, датчики и сигналка любая может получать сигнал. Некоторые еще и содержат контроль магнитом. Т.е. не дачик в раму, а магнит ответный в дверь, а наоборт в замке датчик а в раму достаточно магнит поставить.
Подведем итог вашему увлекательному рассказу:
Накладные НЕ ЗНАЮ и НЕ ИЗУЧАЛ! (с) Вы сами
Это главное.
Главная мысль.
Т.е накладных электронных замков "подключенных к сигнализации" по вашей схеме ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ! Но ЭТОТ ЗАМОК /накладной электронный/ смело КРИТИКУЕТЕ
Годный подход в рамках нашивки выше! stenka stenka stenka stenka

Цитировать
Ну про дори я уже все понял
Цитировать
Это замок на складское помещение и просто какое-то подобное помещение.
Цитировать
это замок не для квартиры или дома.

Т.е по вашей чумовой логике - СКЛАДСКОЕ помещение внутри себя имеет меньше дорогих вещей, чем квартира???
Аааа вот оно как! ну ну :) шок шок шок
Тогда конечно - его лишь на склад :)

Цитировать
Ну если вы сдаете квартиру по часам, наверное классный замок кстати. Вот это пожалуй его сфера.
Итак в итоге:
Я выше в начальной части написал, что этот замок хорош для:

Квартиры, тамбурной двери (нет ключей для всех квартир), офисной двери (очевидно доступ), дачи (расписал истории с применением) итд итп, то у Вас фантазия дальше сдачи хаты "по часам" не прошла.  Smiley Embarrassed
ОК
Учитывая бедность вашей фантазии будем считать так:
Вы этот замок НЕ покупаете ибо фантазия для него у вас буксует.
Другие Люди - смело приобретают.
Причина: Читать пост сначала. там разобраны случае его использования в быту.
ВНЯТНЫХ недостатков замка вы не вскрыли.
Все они были из разряда:
Не видел, не понимаю, не щупал, мне не известно, аналогов не ВИДЕЛ, но ругаю просто так без элементарного довода.









Записан
fels
Активный участник
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 279


« Ответ #64 : 30 ноя, 2015, 21:41 »

Улыбаюсь. Да да...В сети все такие профи!

Цисовскую защелку один раз действительно открывал сам. Отключился свет и генератор не запустился. А тут приехали мы. И как во двор попасть непонятно...
Проблема решилась просто, несмотря на явную панику семьи. Замок полная ерунда. Кстати у многих и сейчас стоит.
А про борт я уже выводы все написал выше. Полуфабрикат.


Записан
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #65 : 30 ноя, 2015, 21:51 »

Цитировать
Замок полная ерунда.
А Cisa знает ВАШЕ мнение? А то они дураки, прасти Хосспади, выпускают все так же этот замок Sad

Цитировать
Полуфабрикат.
да да да..а Cisa - ерунда! вы писали.
Как там говорят в службах поддержки ваше мнение важно для нас.
Оно основано на /цитирую вас дословно/:
 
Цитировать
Накладные вот не знаю, не изучал.

Важнейшем аспекте!
НЕ ЗНАЮ, не изучал. НЕ ВИДЕЛ и не ЮЗАЛ!!!  но критикую! Smiley Smiley



Записан
fels
Активный участник
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 279


« Ответ #66 : 30 ноя, 2015, 22:32 »

А Cisa знает ВАШЕ мнение? А то они дураки, прасти Хосспади, выпускают все так же этот замок Sad
да да да..а Cisa - ерунда! вы писали.
Как там говорят в службах поддержки ваше мнение важно для нас.
Оно основано на /цитирую вас дословно/:
 
Важнейшем аспекте!
НЕ ЗНАЮ, не изучал. НЕ ВИДЕЛ и не ЮЗАЛ!!!  но критикую! Smiley Smiley

Стоп. А циса что утверждает что эта простейшая куркового типа защелка с двумя катушками - невскрываемый замок? По типу кибердога? Вскрыть нельзя, можно отбампить. Я этот замок тогда за 1000 с чем то покупал, когда аблоевские за 20тник продавали. Чего хотеть от копеечного замка. Вы его крышку снимите и все увидите.

Но у цисы есть и серьезные замки.

Насчет изучал - это совсем интересно. По вашему надо купить все замки и все перепробовать, чтоб сделать выбор? А инструкций, характеристик нет?


Записан
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #67 : 30 ноя, 2015, 22:53 »

Цитировать
Стоп. А циса что утверждает что эта простейшая куркового типа защелка с двумя каиушками - невскрываемый замок?
Невскрываемых замков нет (с)
Тут ведь аспект в ином.
Говорить о том. что вскрыть легче легкого - может каждый.

Скрытый текст -
Приходит мужик к врачу и говорит.
Доктор мне 89 лет и я могу трахнуть жену один раз в месяц.
Врач говрит и что?
А вот мой сосед - продолжает дед он говорит что трахает жену кажду ночь! А ему 93!
Врач отвечает:Так это.. И ВЫ ГОВОРИТЕ!


И если cisa ВЫПУСКАЕТ замок, значит он уже проверен ее специалистами и если они сочли его нужным для рынка - то он достаточен для специалистов Cisa по своим характеристикам.

Итак мы имеем на весах:  ВЫ лично против специалистов фирмы Cisa которые выпустили замок на рынок.
Еще раз:
Специлисты Cisa крупнейшей замочной компании выпустили замок на рынок считая. что его защитные свойства нормальные для ПРОМЫШЛЕННОГО производства.
Это на одной чаще весов.
На другой чаще весов ВАШИ диванные слова! :)
Только слова. И все.


Вот к примеру, скажем специалисты высочайшего уровня (уровня Александра Сторожева) показывают видео. Как они отперли тот или иной замок (часто даже скрывая некие детали) и я склонен им верить.
Поэтому ЕГО мнение о замке - для меня весомо.
А ваше мнение это просто слова.

А учитывая тот ФАКТ что вы
Спорите о девайсе с тем кто его юзал, видел. устанавливал и имеет о нем мнение , т.е вы СПОРИТЕ!!! всерьез СПОРИТЕ на основе того что вы "читали инстукцию" (с) Ваши слова в иненте и никогда НЕ держали ДОРИ 4 в руках но при этом вы смело ругаете замок, о котором только читали инструкцию, то это...

Т.е еще раз:
есть мнение специалистов, подтвержденное их УРОВНЕМ.
Эти люди могут себе позволить высказаться даже на основе своих измышлений. У них ОПЫТ и уважение.
Вы же предлагаете на основе того, что Вы ничего не видели не держали верить вашим словам о том как вы вскрываете Cisa? о том как вы "по инструкции поняли замок" итд итп.

Цитировать
По вашему надо купить все замки и все перепробовать, чтоб сделать выбор?

Я не оспариваю ваш выбор!
У вас лично есть на него право.


Я не уважаю, когда человек делает выводы вслух негативного толка на основе того что он НЕ видел, не держал и в вопросе в котором он не понимает (ИБО обратного не доказано, как это ДОКАЗАНО у Сторожева его авторитетом)

Ваш выбор это ваш выбор.
Но писать слова о том, что замок плохой и вы это поняли на основе инструкции из сети - это ровно так же как и ваши слова о том, что вы вскрываете замки Cisa/ Одной левой.
А они не знают. И выпускают.
Тот же коленкор :)
Я написал обзор о том что ДЕРЖАЛ в руках (хотя бы? а?)
А вы на основе измышлений на диване :0
Скрытый текст -
А это называется диванные войска :)
т.е ваши диванные фантазии о вскрытии Cisa влегкую воспринимаются точно так же. как ваши фантазии о том что ДОРИ 4 плохой замок.
Не видел не держал не понимаю но уверен что он плохой.
Это ваш выбор. Для себя вы его сделали.
Но зачем себя то так позорить показывая свой диванный уровень прилюдно?
Я то хоть замок ЖИВОЙ обозревал :)
А вы все в виртуальные Smiley)
Вот я и пишу..дванные войска. Они такие смелые. точные и ДИВАННЫЕ! :)


Записан
fels
Активный участник
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 279


« Ответ #68 : 01 дек, 2015, 09:04 »

...
Странный подход, сами же пишете что замок надо купить, попробовать, воспользоваться и тогда сделать вывод. Вот я его купил, лет 6 использовал, видели внутренности, открыл тогда, когда мне это было нужно и могу сказать что это простейшая, дешевая электронная защелка. Именно так она и продавалась. Стояла у нас раньше у всей улицы, думаю и сейчас у половины подобный замок.
Что Вы хотите что б я тут показал? Как легко открыть этот замок установленный в калитку? Сами сообразите. А то какой нибуть балбес прочтет, а потом ночью всем калитки пооткрывает.

Если дори 4 такой же, ну тогда наверное классная защелка, но дорогая правда.

Скрытый текст -
Что такое диванные войска? Что за термин? Я так понимаю вы телек смотрите. А это наверное про Украину что то... только к замкам это каким боком? И потом Вы военный, воюете где-то что ль? С замками? Или с дверями. Бред какой то


« Последнее редактирование: 01 дек, 2015, 09:09 от fels » Записан
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #69 : 01 дек, 2015, 12:56 »

Как автор темы: ПРОШУ администрацию УДАЛИТЬ ТЕМУ!


Записан
G-Mодератор
Global Moderator
Старожил
*****

Карма: +34/-18
Offline Offline

Сообщений: 921


« Ответ #70 : 01 дек, 2015, 15:21 »

Тема закрыта и не будет удалена, так как имеет полезную информацию.

 


Записан
  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 12 апр, 2024, 08:17

[перейти на мобильную версию форума]