Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
07 мая, 2024, 12:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: ДОРИ-4 отличный автономный электромоторный замок  (Прочитано 34332 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #20 : 11 авг, 2014, 15:19 »

Цитировать
Ссылки не работают. Возможно изменился адрес сайта ?
Оппа :-(
Я сам удивился. Они хостились в зоне "укра".
И почта там была  stenka
Надо узнавать. Сейчас попробую им письмо написать :-)


Записан
Davyd
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #21 : 30 июн, 2015, 14:30 »

...

Подсмотреть злоумышленику код при наборе - невозможно.


Цифры снаружи ручки мы ВИДИМ, но НЕ нажимаем НА НИХ пальцами.
Нажимаем мы их изнутри ручки.   А при этом, комбинация уже не видна
стороннему наблюдателю, даже если он заглядывает вам через плечо.


Правильно ли я понимаю, что код довольно легко считать, если перед выходом хозяина {обработать поверхности кнопок} а после этого посмотреть, {результат}? Если код будет 4значный, то это всего 24 комбинации. Если же быть более изощренным, то можно поставить мини-камеру внутрь замка.
Основной минус замков со скрытым набором - трудно контролировать наличие следящих устройств с обратной стороны замка.



Модератор: текст сообщения изменён => п.3.4.4 ПНФ


Записан
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #22 : 30 июн, 2015, 15:30 »

Цитировать
Правильно ли я понимаю, что код довольно легко считать, если перед выходом хозяина {обработать поверхности кнопок} а после этого посмотреть, {результат}? Если код будет 4значный, то это всего 24 комбинации. Если же быть более изощренным, то можно поставить мини-камеру внутрь замка.
Основной минус замков со скрытым набором - трудно контролировать наличие следящих устройств с обратной стороны замка.

ПРАВИЛЬНО!
Воры успешно считают и скриммируют пин коды с банкоматов при помощи микровидекамер и накладок на применый лоток банокмата по всему миру.
если у вас есть возможность установить микровидеокамеру внутрь ручки ДОРИ-4 или в дамский туалет Tongue Wink
То возможностей у вас - много.
Вопрос лишь в том, что:
1. Этот замок (и я об этом писал) отлично идет как ВТОРОЙ замок на дверь.
Или единственный в офисах, где есть система консержирования и наблюдения для исключения установок камер.
2. В обычном быту случай с камерой более чем нереальный.
3. Изнутри не КНОПКИ Smiley а ШИПЫ!!!!!!
да да там шипы.
Поэтому кнопки там не намазать :)

еще раз замечу, что любой кодонаборный или пальцесчитывающий замок может быть открыт (если оторвать палец у юзера или обвесить все камерами)
Однакоо в обычном быту - это сильно маловероятно.
тем более, что ДОРИ имеет кучу вариантов (о которых я писал)
Поставьте себе много одноразовых кодов и входите с них?
Они отпирают дверь один раз.
Счастливый обладатель апсквирт-камеры ссчитает одноразовый код. н не откроет им дверь повторно.

Плюс ко всему места там так мало (в ручке и там так темно) что..даже камеры над банкоматами работают в куда более лучшем положении.
Ладонь заркывает камеру и сами шипы..изнутри..
Маловероятно.
Но давайте примем за факт, что при жутких усилиях считать все же можно :0
Проверяйте ручку на наличие камер путем провда рукой по ее внутренним поверхностям :)

Плюсов у этого замка СТОЛЬКО и вариативов использования от "тревожного кода" до одноразовых кодов и оригинальнейшего внешнего ригеля, что написанная вами ситуация дезавуирована его бытовыми плюсами :)


Записан
Davyd
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #23 : 30 июн, 2015, 15:50 »

Если бы передо мной поставили бы задачу вскрыть этот замок, то скорее всего, я бы поставил туда маленький чип с памятью и питанием, а каждой кнопке сделал бы мини-ключ на замыканием контактов : кнопка нажимается - контакт замыкается - сигнал записывается в память. Заметить такое устройство практически невозможно так как наборный механизм скрыт. Так что вариант с камерой приведен для простоты изложения.
Наверное, если защищаться от простых воров, которые выбрали квартиру случайно, то этот замок может и подойти, но если же говорить о подготовленных людях, которые хотят проникнуть в офис с определенной целью, то данный замок выглядит ненадежным. Как раз из-за скрытого наборного механизма.

Вот вы говорите, что он для второй двери, но если он для второй двери, то зачем прятать наборный механизм, дверь же утоплена внутрь, никто ничего и так не увидит со стороны.


Записан
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #24 : 30 июн, 2015, 16:16 »

Цитировать
Если бы передо мной поставили бы задачу вскрыть этот замок, то скорее всего, я бы поставил туда маленький чип с памятью и питанием, а каждой кнопке сделал бы мини-ключ на замыканием контактов :
Послушайте ЛЮБОЙ замок можно открыть.
Мауэр в сейфе и прочие замки профи открывают даже не ломая их! 
Вопрос всегда упирается в два аспекта:
1. ВРЕМя на работу и подготовку.
Если у вас этого времени вагон и подготовка тоже бесконечна, то как бы не была закрыта дверь, если у вас есть настолько бердовая возможность КАК УСТАНОВКА в замок плат и считываетелй - то конечно вы откроете ВСЕ на свете :)
2. Распространенность самого замка при работе ОБЫЧНОГо среднестатистического вора работающего не по заказу концерна или миллиардера с дикой подготовкой группы проникновения :) а просто воришки

Вскрывают - ВСЕ вообще ВСЕ.
И угоняют ВСЕ машины.

Этот замок выполняет серию функций:
1. НЕОБЫЧНОСТЬ вплоть до растерянности у среднего вора (и это доказно жизнью и эксплутацией этого замка)
2. Невозможность считать код ОБЫЧНОЙ камерой слежения которые часто бывают на этажах офиса.
/если засунуть микрокамеру в жопу к юзеру в ручку то считать вероятно можно :) но легче пытать юзера и под пытками паяльником узнать код/ Smiley Smiley

3. ЛИЧНО я считаю, что замок хорош на второй двери.
Но я вообще адепт двухдверной схемы и считаю что любое элеектронное устрйоство лучше убрать от прямого "проходного" вандализма.
Я считаю, что вор должен начать КРАЖУ и НАТОЛКНУТЬСЯ на необычное электронное устройство которое сходу никоакими отмычками открыть ему не светит (с учетом ригеля внтри помещения ВНЕ двери вообще)
Однако это не отменяет те квартиры, ге ДОРИ-4 успешно спасал помещения от краж стоя на ОДНОЙ двери.

4. Я считаю что плюсы ВЗАИМНОГО использования тяжелых проитвовзломных замков типа Гардина или Cisa в ПАРЕ с ДОРИ-4 настолько расширяют плюсы для юзера, что никакой другой замок таких плюсов не дает (дистанционная передача кода входа или открыте ДОРИ-4 через сигнализацию)

5.  В офисах часто не нужно АДСКИЙ по сложности замок.
Достаточно что просто не войти сходу.
ДОРИ-4 позволяет не увидеть код "из за спины набирающего" и с камеры общего обзора.
Если вам нужна защита двери в РАЗЫ больше этой - ставьте варинаты других замков их прорва.




Записан
Davyd
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #25 : 30 июн, 2015, 18:38 »

Вы же утверждаете, что он отличный, а выясняется, что он от среднего воришки, что он "просто, чтобы не войти сходу" и вообще должен использоваться в качестве второго замка совместно с хорошим замком. Какая-то несостыковка.


Записан
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #26 : 30 июн, 2015, 20:11 »

Цитировать
Вы же утверждаете, что он отличный
Давайте  сразу расставим точки на i
Утвержадть что то может производитель замка или его продавец.
Я этот замок имел, фотил и юзаю. О чем НАПИСАЛ обзор.
Как обычный покупатель.
Для меня как для "юзера "Пупкина""  Tongue Этот замок - ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ.
По каким именно пунктам - я написал аж на ста листах (моежете перчистать)
Для вас, как для юзера Голиафа Давида  этот замок может быть неприемлемым, по взломостойким харкетристикам, по внешнему виду ли, по возможности спрятать на вас лично каммеру и подсмотреть код итд итп..
Например, моей коллеге он категорично не понравился своей ноебычностью и тем. что кнопки/шипы не очень клево нажимать ногтями которые у нее такие длинные, что я каждый раз поражаюсь как она задницу то вытирает посуду моет?
Для всех свое!
Правда и с коллегой мы обошлись! :) Она отпирает ДОРИ-4 с смартфона не трогая кнопки вообще и не касаясь ручки :) с кнопками.

Я написао обзор и так как я его не продаю не распространяю, а всего лишь юзаю - для меня он отличный О чем я и написал! .
Если вы считаете иначе - это ваше право на основе моего обзора.
Другие люди решат иначе или точно так же как и Вы (мне если честно все равно. Я замком ДОВОЛЕН о чем и НАПИСАЛ! )
Если вы найдете замок лучше, удобнее и ПО ВАШЕМУ мнению в ОТЛИЧНЫЙ - то напишите свой обзор?
С фотографиями и выводами.
Люди его прочтут и либо скажут вам - спасибо,ю либо скажут - не рассказ не удачны замок не куплю :) Wink
Т.е РЕЗЮМИРАЮ:
В силу того, что замок я не делаю и не произвожу, а всего лишь ЮЗАЮ - я написал отчет.
О той модели которая на фотке (у ДОРИ-4 кстати есть модели с ручкой ракушкой. ее я не юзал, может там ручка удобнее кстати Smiley
Т.е я написал отчет как бы о машине на которой езжу.
Восторженный - больно много плюсов.
О минусах я тоже написал (кстати)
Могу написать отчет - через год по эксплуатации ДОРИ-4 (нашел еще минус и одну траблину) Может напишу, а может и нет.
Как карта/настрой ляжет :)
СВОИ личные выводы о не состыковках, минусах замка (на основе МОЕГО теста) Вы вправе делать ДЛЯ СЕБЯ САМИ!
Вы вправе его купить или не купить у производителя аж в русском Севастополе :)
Это все ваше право.
Вы даже можете купить замок - и сделав обзор написать свое мнение по каждому моему пункту мнения.
Я написал этот отчет точно так же как писал отчет о разборке замка Cisa? точно так же как писал отчет о замке шериф  о установке ОТЛИЧНОЙ  сигнализации на дверь и говрящей двери
О  замке полис

Итд итп..я много тем еще написал - потому что мне было интересно поделится.
А УТВЕРЖДАТЬ что то    может производитель замка или хотя бы его продавец.
В силу того что я не производитель и не продавец, а всего лишь посетитель форума я пишу свое мнение, именно как пользователь, о чем не раз и не два говрил.
У вас оно другое? И при этом вы не покупали замок и его не юзали?
напишите пост?
Типа: Я не юзал замок не видал его но имею другое мнение и оно такое: 
Люди его прочтут как мой пост и тоже создадут свое мнение по замку.
Я свое высказал и замок юзаю :)
А защищать этот замок или отстаивать перед кем либо точку зрения на него мне нет нужды.
У меня есть замок и я им пользуюсь :) И довлен :)
Как нет нужды человеку ездящему на Форде и дольным этой машиной отставить точку зрения, что она лучшая. есть лучше! Вне сомнений. Но он сам ездит на форде - доволен им и о этом написал Smiley Вот и все :0



Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #27 : 30 июн, 2015, 20:56 »

Ты с коллегой с  длинными ногтями делите один замок?  Smiley


Записан
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #28 : 30 июн, 2015, 21:01 »

Цитировать
Ты с коллегой с длинными ногтями делите один замок?
Не поверишь, мы даже туалетную бумагу делим!
Я почему и переживал?!  Smiley Embarrassed


Записан
Davyd
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #29 : 01 июл, 2015, 00:15 »

Давайте  сразу расставим точки на i
Утвержадть что то может производитель замка или его продавец.


Спасибо большое за обзор.
К счастью, я утверждать могу, поэтому: из обзора делаю вывод, что замок довольно посредственный, подходит в основном для офисных помещений.
В этом, я думаю, мы сошлись во мнениях.
Надеюсь, мой вывод будет полезен кому-то еще.


Записан
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #30 : 01 июл, 2015, 00:27 »

Цитировать
В этом, я думаю, мы сошлись во мнениях.
Нет, мы не сошлись во мнения НИРАЗУ.
Я не раз утверждал, и говрю сейчас, что по моему мнению- замок ОТЛИЧНЫЙ для помещений разного типа.
Его уникальный ригель находящийся ВНЕ двери внутри помещения - трудно открываем и имеет патентованную РЕДКУЮ для замков форму. Это фактически внешний крюк.
Опыт использования этого замка в/на Украине (очень обширный) доказывает (и я об этом писал) что его массово ставят на входные двери и воры пасуют перед ним. В обычных домах он там распространен.
Иногда все выламывали -а ДОРИ-4 как висел на своем ригели крюке - так и висит.
Поэтому я НАСТАИВАЮ на основе собственного юзанься замка, что он МОЖЕТ использоваться в офисе и так же МОЖЕТ использоваться в входных дверях.
ТЕМ БОЛЕЕ что у него есть комплект крепления на стальные двери из толстых стальных пластин (он в обзоре есть)
Итак мой ИТОГ:
Замок ОЧЕНЬ удачный, а далеко не посредственный.
Я даже не знаю иных замков отвечающих такому количеству требований как то:
Редчайший ригель, подсоединение к сигнализации, работа от батареек 2 года, независимость в установке блока запирания от установки ручки снаружи итд итп..
Считаю его на сегодняшний день ОДНИМ из ЛУЧШИХ!

Год работает без нареканий на ВХОДНОЙ двери.
До сих пор все на первом комплекте батареек :)

С точки зрения уникальности ригеля замка - выполняет требования защиты НЕ офисной двери- на пять!
Может быть и в офисе и на даче и в доме. о чем я подробно писал.
Это моя точка зрения и она кардинально не сходится с Вашей. Аргументация в обзоре :)





Записан
fels
Активный участник
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 279


« Ответ #31 : 16 ноя, 2015, 15:54 »

Реклама реклама реклама.
А теперь по сути.
1) возможно ли ручку открутить от двери? Она без проводов общается с замком или там идут провода? Сколько жил? 10ть? Что за протокол общения используется?

2) если питание почему либо пропало, или электроника отказала, пользователь неудачно сменил код и попасть внутрь с кодонаборника стало не возможно. То как теперь туда попасть?

3) если вор смог влезть в дом через камин, окно, подвал и т.д. и теперь уже внутри, то  в режиме охраны замок изнутри продолжает отпираться нажатием на кнопку или возможность блокируется?

4) в случае задымления в помещении и отказа автоматики, имеется ли возможность покинуть помещение задействованием противопожарной механики?

5)Не понятно почему нельзя как для клавиатур банкоматов приделать накладку считывающую код? Что препятствует простейшему скимингу?


Записан
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #32 : 16 ноя, 2015, 19:14 »

Описывая ПРИОБРЕТЕННЫЙ девайс  можно его рекламировать :)
Но я живу в Питере а он делается в Крыму.
даже что бы его привезти в тот год - я убил прорву сил :)
И очень им доволен. О ЧЕМ и писал :)


Цитировать
А теперь по сути.

ок
Цитировать
возможно ли ручку открутить от двери
Внимательно читаем пост! Нет не возможно. она закреплена с ОБРАТНОЙ стороны двери.
НАСКВОЗЬ.
Вырвать можно и дверь с проема. например дернув ее автомобилем.
Сообразно вырвать ручку вместе с дверью - можно (я это описывал в посте) но что это даст? Внешнему Ригелю то будет пофиг.
Цитировать
Она без проводов общается с замком или там идут провода?
Читаем пост? там подробно все сказано.

Цитировать
Сколько жил?
Читаем пост там фото.

Цитировать
Что за протокол общения используется?
Пишем на завод производителю он вам ответит.
Как покупатель в инструкции по эксплуатации о этом нет речи.

Цитировать
если питание почему либо пропало, или электроника отказала, пользователь неудачно сменил код и попасть внутрь с кодонаборника стало не возможно. То как теперь туда попасть?
написано глупость.
1. если пропало питание (сели батарейки)
То читаем пост подробно написано как запитать замок снаружи кроной.
2. если отказала электроника, то ЛЮБОЙ замок электронного типа становится неработоспособный.
В этом случае плюс, что замок НАКЛАДНОЙ и его можно в итоге разбить и разрушить попав в помещение например через окно :)

 
Цитировать
если вор смог влезть в дом через камин, окно, подвал и т.д. и теперь уже внутри, то в режиме охраны замок изнутри продолжает отпираться нажатием на кнопку или возможность блокируется?
Снова читаем пост!
Все подробно расписано даже в примерах и историях от очевидцев :)
Кратко: Может блокирвоаться: Одноразово /на один выход/, многоразово или НЕ блокироваться. Все задается при выходе из помещения.

Цитировать
в случае задымления в помещении и отказа автоматики, имеется ли возможность покинуть помещение задействованием противопожарной механики?
Читаем пост про это написано подробно в рамках рассказа о замке в режиме использования его на тамбурных дверях и при пожаре.
В вообще читали ПОСТ А?

Цитировать
Не понятно почему нельзя как для клавиатур банкоматов приделать накладку считывающую код? Что препятствует простейшему скимингу?
Читаем пост..
афигеть можно просто ВСЕ вопросы разобраны в посте :)

Налкадку там не приделать там ШИПЫ а не кнопки.
Кнопки шипы - накладка тактильно будет чуствваваться. там фотки девайса.
Обратная часть ручки ШИПЫ кнопки.
все иное - не привычное сразу ощущается рукой.
теоретически можно купить видеокамеру за БОЛЬшие чем сам замко деньги и спрятать ее в ручке..восзможно и можно считать код.

решения есть - можно пытать посетителя? :0 итд..
Но в целом за годы работы этот метод ввода признан БОЛЕЕ скрытным чем когда кнопки -цифры видны свреху всем взорам :)






Записан
fels
Активный участник
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 279


« Ответ #33 : 17 ноя, 2015, 01:18 »

1) как закреплена? Нет обратных ни пазов ни гаек, сама сталь ручки сверхтвердая и не сверлится?

остается вопрос открытым как все же она общается? Какой протокол и какая защищенность. Я так понимаю это неизвестно. А это самое важное.

2) нет не любой. У замков от мотуры или аблоя есть резервная механическая возможность открытия.

3) по этому поводу все стало ясно, кнопка может быть изнутри отключена. Это гуд.

4) а что читаем именно на случай задымления и отказа автоматики? Как выходим то?

5)а накладку с шипами сделать нереально? Или какую нибудь хитрую, тоненькую, сквозь которую шипы пройдут и пальцами не заметить на ощупь, а она зато зафиксирует к каким областям прикасаются пальцы.

6) и возник новый вопрос. Можно запитать кроной снаружи, а защита от сжигания электроники замка через эту же возможность имеется?


Записан
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #34 : 17 ноя, 2015, 02:04 »

Цитировать
как закреплена? Нет обратных ни пазов ни гаек, сама сталь ручки сверхтвердая и не сверлится?
ручку не сверлил.
В нее /уличную ручку/ входит винт ручки которая внутри помещения.

Цитировать
Какой протокол и какая защищенность. Я так понимаю это неизвестно. А это самое важное.
Не знаю про протокол.
Можно узнать у производителя?
Возможно это и важно.
Для воров вообще этот замок полный шок :)
Какой там протокол?

Цитировать
нет не любой. У замков от мотуры или аблоя есть резервная механическая возможность открытия.
Изнутри или снаружи?
Если снаружи - это значит цилиндр, а я хотел намеренно исключить цилиндр из дверного замка, и потом цилиндр делает однозначно НЕ скрытую установку замка.
А тут блок с ригелем крюком можно ставить ГДЕ угодно независимо от того, где стоит на двери ручка-панель набора.

Если изнутри - то тоже можно расковырять шкуру накладного замка - и какой нить механикой разворотить поворот ригеля..ХЗ я не пробовал пока не было нужды.

Цитировать
кнопка может быть изнутри отключена
Весь замок может быть отключен и кнопка тоже одноразово и многразово.
Я считаю это удобно.
Уходишь из помещения где никого нет?
На выходе нажал + 1 -дверь пикнула и все нажатием по кнопке уже дверь изнутри не открыть.
НО только один раз!
Уходишь, когда кто то есть? просто закрыл - и отпереть изнутри по кнопке можно.

Цитировать
а что читаем именно на случай задымления и отказа автоматики? Как выходим то?
Вообще я не запираю этот замок изнутри.
По мне так обычная задвижка пока я в помещении - ок.
Т.е он у меня выключен.
Ухожу - включаю.
НО! если задымление - то по кнопки ударил и выбежал.
Кнопка запустит открытие ригеля. Все быстро.

если пожар - то при отключении тока в заднии этот замко автономен на батрейках.
Можно так же его (изунтри) выключить и он будет не закрыт для эвакуации людей.
Т.е нажать на кнопку - открыть и передвинуть рычаг фиксатора в положение выключено. И все он навечно открыт (обесточен)

Люди могут выбегать - дверь будет НЕ закрываться.

Если в нем откажет автоматика - то надо его изнутри разбирать и отпирать в ручную.
Я пока это еще не дела. Не нужно было.
НО! Я его видел разобранный и представляю (для себя) как это делать.


Цитировать
5)а накладку с шипами сделать нереально? Или какую нибудь хитрую, тоненькую, сквозь которую шипы пройдут и пальцами не заметить на ощупь, а она зато зафиксирует к каким областям прикасаются пальцы
Я не могу ответить на этот вопрос?
По мне так легче человека пытать чем этим заниматся ? :)

И потом вы зафиксируете куда я нажму.
Это (к примеру) 8 цифр.
давайте посчитаем комбинации набора?
После трех не верных комбинаций замок выключается Wink
На час :) /можно на три часа/ Гоу?

Цитировать
6) и возник новый вопрос. Можно запитать кроной снаружи, а защита от сжигания электроники замка через эту же возможность имеется?
Да. Этот аспект был одним из первых, что я уточнял у производителя по телефону.
Странно, кажется я писал и об этом. Защита есть.
Уже забыл.  Должен был написать.
Он не боится шокеров.










Записан
fels
Активный участник
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 279


« Ответ #35 : 17 ноя, 2015, 19:07 »

ручку не сверлил.
В нее /уличную ручку/ входит винт ручки которая внутри помещения.
Ну тогда самое простое сверлим ручку и вот есть доступ к проводам, единственно надо знать протокол. Думаю те кто в теме знают.
Я к сожалению тут пасс, замок не такой простецкий как кибердог. Скорее всего может быть если протокол с криптографией какой и не открыть добравшись до проводов...

Для воров вообще этот замок полный шок :)
Какой там протокол?
Сомневаюсь. Подобные замки вроде бы есть у Аблоя только под какой-то другой маркой ему же принадлежащей. Да и замок достаточно распространен и его часто ставят. Так что и вскрытия должны также быть частыми. С чего бы вдруг ворам не знать как вскрывать складские замки.

Изнутри или снаружи?
Если снаружи - это значит цилиндр, а я хотел намеренно исключить цилиндр из дверного замка, и потом цилиндр делает однозначно НЕ скрытую установку замка.
А тут блок с ригелем крюком можно ставить ГДЕ угодно независимо от того, где стоит на двери ручка-панель набора.
Если изнутри - то тоже можно расковырять шкуру накладного замка - и какой нить механикой разворотить поворот ригеля..ХЗ я не пробовал пока не было нужды.
А что разве нельзя цилиндр в середине двери поставить, не там где замок. И снимать при его помощи какую нибудь блокировку или наоборот, что лучше, собирать механизм открытия, для дальнейшего открытия замка при помощи скажем ручки. Так хотел делать кибердог кстати. Не знаю сделал ли. Лучше всего когда не блокировка снимается, а наоборот собирается цепочка, позволяющая открыть.
А в обычном состоянии эта цепочка просто разобрана. Т.е. жми не жми на ручку а она пустая...
Ну и потом, а что у воров нет возможности использовать толщенометр? Им и обнаружить где замок установлен.

Весь замок может быть отключен и кнопка тоже одноразово и многразово.
Я считаю это удобно.
Уходишь из помещения где никого нет?
На выходе нажал + 1 -дверь пикнула и все нажатием по кнопке уже дверь изнутри не открыть.
НО только один раз!
Уходишь, когда кто то есть? просто закрыл - и отпереть изнутри по кнопке можно.
Это хорошо очень!!
У меня просто вариант настроен на режим охраны, внутри или снаружи. Если поставил на охрану снаружи, то дома точно никого нет и вся система работает в этом режиме и замки тоже.

Вообще я не запираю этот замок изнутри.
По мне так обычная задвижка пока я в помещении - ок.
Т.е он у меня выключен.
Ухожу - включаю.
НО! если задымление - то по кнопки ударил и выбежал.
Кнопка запустит открытие ригеля. Все быстро.

если пожар - то при отключении тока в заднии этот замко автономен на батрейках.
Можно так же его (изунтри) выключить и он будет не закрыт для эвакуации людей.
Т.е нажать на кнопку - открыть и передвинуть рычаг фиксатора в положение выключено. И все он навечно открыт (обесточен)

Люди могут выбегать - дверь будет НЕ закрываться.

Если в нем откажет автоматика - то надо его изнутри разбирать и отпирать в ручную.
Я пока это еще не дела. Не нужно было.
НО! Я его видел разобранный и представляю (для себя) как это делать.
Разбирать в дыму наверное нереально.
Кстати действительно надо говорить о комбинации какая охранка, какая механника в двери помимо замков и какие замки еще стоят.
Сколько дверей и т.д.
Какой у Вас кстати основной замок? Тот на который Вы закрываете когда внутри?

Я не могу ответить на этот вопрос?
По мне так легче человека пытать чем этим заниматся ? :)

И потом вы зафиксируете куда я нажму.
Это (к примеру) 8 цифр.
давайте посчитаем комбинации набора?
После трех не верных комбинаций замок выключается Wink
На час :) /можно на три часа/ Гоу?
Ну само производство накладки с сенсорами фиксирующими приближения к тому или иному шипу наверное все же возможно.
Мало того она может иметь где-то еще и простенький чип, который сможет анализировать прикосновения например на протяжении недели и уже точно и однозначно определить Вашу комбинацию. никаких камер не надо. Таких накладок я думаю пока нет, потому как ее надо заказать китайцам и это стоит денег. Но когда замок станет уже сильно распространен, ему моментально придет конец. Накладку сделают.
Придется видимо придумывать какую-то защиту от накладок и всем менять ручки на новые. Пока такая защита просто уверен не реализована.

Да. Этот аспект был одним из первых, что я уточнял у производителя по телефону.
Странно, кажется я писал и об этом. Защита есть.
Уже забыл.  Должен был написать.
Он не боится шокеров.
Ну производитель сказал не боись все продумано - это все же не аргумент.
Интересно узнать конкретику, как именно защищен замок от подведения от рубильника на 380 вольт, скажем для начала, одной фазы и нуля. А затем можно и с тремя фазами поиграть.
И что за защита реализована, много разовая или же после срабатывания защиты замок уже не открыть с кроны?
Также есть ли защита, если ручку высверлили и добрались до проводов. Туда тоже можно подать ток с коробки.
Тут 50 на 50 мне видится, как может оказаться грамотное решение, так и полное его отсутствие.
Интересно узнать как...


« Последнее редактирование: 17 ноя, 2015, 19:15 от fels » Записан
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #36 : 17 ноя, 2015, 21:22 »

Цитировать
Ну тогда самое простое сверлим ручку и вот есть доступ к проводам, единственно надо знать протокол. Думаю те кто в теме знают.
судя по роликам в сети. где 90 уже процентов ограблений в Мск лежит на плечах гастробов, "тех кто в теме" это люди на заводе его /замок/ производящие :)
А обычное ворье - будет удивлено и ничего не понимать :)

Цитировать
Сомневаюсь. Подобные замки вроде бы есть у Аблоя только под какой-то другой маркой ему же принадлежащей. Да и замок достаточно распространен и его часто ставят. Так что и вскрытия должны также быть частыми. С чего бы вдруг ворам не знать как вскрывать складские замки.
Покажите мне еще ОДИН замок в мире с ТАКИМ "внешним крюком" ригелем? С работой по обороту ригельного крюка?

Замок чтавят. Его ОЧЕНЬ ставили на Украине!
Причина: Его воры НЕ ОТКРЫВАЛИ! :)
На форумах были истории о том что все ломали а он вмсел на своем кривом ригеле внутри квартиры и не пускалЪ! :)
А открыть его не могли.
ну..нет на Украине людей знающих "протоколы"
Вы вот - знаете ВСЕ протоколы мира! :) А там - народец то сельский (в массе) вот и? Smiley

Цитировать
А что разве нельзя цилиндр в середине двери поставить, не там где замок.
Мы с вами занимемся в этой ветке фоантазиями на тему что можно сделать в мире и как победить ИГИЛ.. Smiley
Или говорим о КОНКРЕТНО промышленно выпускающихся замках?
Раз Вы это написали, то НАЗОВИТЕ мне хотя бы ОДИН замок в мире, у котрого цилиндр /цитирую вас/ цилиндр в середине двери поставить, не там где замок и при этом он электронный!
Это ваша фантазия да?
Ну так вы ее воплотите, а раз никто в мире это не сделал, то на давнный год есть два варианта электронных замков:
1. С цилиндром в корпусе позвволящие отпирать его ЕЩЕ и ключом.
2. Без онного. Отпирающиеся только электроникой.
Например вот этот замок я спецом искал БЕЗ цилиндра:
Хотя есть модель ровно такая же но с цилиндром в корпусе.
Причина:
ЦИЛИНДР сразу указывает где стоит замок!
А без него вор не знает где НАКЛАДНОЙ замок.
Для двери внетреннего открывания, в котрой /при большой накладке на раму ригелей трудно щупать насквозь дверь/ это играет большую оль.

В сухом остатке:
Если у бабушки есть яцы электронного замка есть цилиндр - то это дедушка   krutoон точно будет входить в его ТЕЛО и выдаст месторасполежение его на двери. Т.е это уже ниразу уже не нивидимка! А зачем тогда электроника?

Цитировать
Ну и потом, а что у воров нет возможности использовать толщенометр?
Вор может использовать даже компютреную томографию!  laugh Smiley
Но вопрос  в том, что кислородные копья, лазеры с криптоновой подкачкой,  компьютеры уровня Джеймса Бонда для перебора кодов, а так же приборы ночного видения , бесшумное оружие и прочее - юзают при ограблении банков, казино или  помещений СООТВЕСТВУЮЩИХ используемому обородуванию и УРОВНЮ вора владеющему рукопашному бою с кислородным копьем. Smiley
На данном же форуме, в той или иной степени больше разбирают двери в хаты. которые хоть и наполнены честно нажитыми носками, телеками и тещиным заначками в туалетном бачке, но не соответствую усилиям и ОПЛАТЕ труда вора, который юзает компьютерную томографию. рентген и знает все схемы цифрового обмена данных по шине LAN.

Этот замок - офиздошивает вора.
У него из компьютерного - с собой лом!
Он может что нить оторвать или сломать - максимум подобрать ключ к сувальднику или НЕ сложному цилиндрику.
99 процентов квартирных воров начисто не умеют работать с электронными замками.

Цитировать
У меня просто вариант настроен на режим охраны, внутри или снаружи. Если поставил на охрану снаружи, то дома точно никого нет и вся система работает в этом режиме и замки тоже.
реализовано в ДОРИ 4.
Он просто тупо подключается к сигналке.
Акромя того что он может запираться отпираться и прочая бытовая эротика с трубы, он еще и треквогу шлет. если человек набрал "код под принуждением".
Набираешь код с добавкой к нему двух нужных цифр - дверь отпирается - но ДОРИ шлет сигнал на сигналку которая к нему подсоедина.
Минус: нужно провод к нему от сигналки тянуть /к замку самому,  а раз он на двери стоит - нужен гибкий кабельпереход/

Цитировать
Какой у Вас кстати основной замок? Тот на который Вы закрываете когда внутри?
Я ничего не закрыаю. Я никогоне боюсь.
Я нстолько страшен и внушителен что раз с голыми руками бежал на ковыряющих мою дверь угонщиков с криами вам фиста..- и трое!! убежали с криками нам пипец..я горжусь лично  Smiley своим внешним видом..
Поэтому я не закрываюсь.
НО!
Когда сильно пьян или обезоруживающе беззащитен /т.е. занят сексом /- то у меня просто задвижка на двери.
Вот такая /рекомендую/:
Скрытый текст -



Цитировать
Мало того она может иметь где-то еще и простенький чип, который сможет анализировать прикосновения например на протяжении недели и уже точно и однозначно определить Вашу комбинацию. никаких камер не надо....
Как я уже и говрил /не раз/ по мне легче дать в рыло входящему и войти на его плечах.
Или выпытать код.
надежно. Удобно и много быстрее чем делать накладку.
Да при такой подготовке лично я бы вошел в помещение через окно :)

Цитировать
Ну производитель сказал не боись все продумано - это все же не аргумент.
да конечно!
мало ли что пишет производитель? нам это не аргумент.

Цитировать
Интересно узнать конкретику, как именно защищен замок от подведения от рубильника на 380 вольт, скажем для начала, одной фазы и нуля. А затем можно и с тремя фазами поиграть.

Вы поосторожнее играйте а?
Не могу не запостить, беспокоясь за вас! :  Smiley

Скрытый текст -









Цитировать
Туда тоже можно подать ток с коробки.
переживаю за вас:
Скрытый текст -









Записан
fels
Активный участник
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 279


« Ответ #37 : 18 ноя, 2015, 11:02 »

судя по роликам в сети. где 90 уже процентов ограблений в Мск лежит на плечах гастробов, "тех кто в теме" это люди на заводе его /замок/ производящие :)
А обычное ворье - будет удивлено и ничего не понимать :)
Давайте отделим мух от котлет.
Если цель защиты от мелких воришек, ищущих наудачу сейф с драгоценностями, заначки денег а также хватающие по пути куртки, ботинки и прочие мелочи, которые можно на себе унести и не имеющие даже транспорта рядом, то для этого достаточно поставить обычную дверь со средними замками и подключить квартиру на охрану. А также наклеечку наклеить, чтоб они видели кто охраняет и что.
Все этих мер достаточно, средний воришка, наркоша или прочие такие личности уже не полезут.

Если же речь об организованной группе с автотранспортом, инструментами, рациями (да да воры рации даже используют) и т.д., то тут надо уже сложную систему и быструю реакцию на вскрытие хотя бы одного замка или вибрацию (попытку вскрытия). Эти воры успешно вскрывают самые хитрые и сложные замки и электронные системы. Это не гастеры. Машины знаете с какими сложными сигналками и открывают. А тут квартира с кучей всего.

Покажите мне еще ОДИН замок в мире с ТАКИМ "внешним крюком" ригелем? С работой по обороту ригельного крюка?
Речь шла о замках с такой же ручкой и способах их вскрытия именно заполучением кода при помощи накладок.

Замок чтавят. Его ОЧЕНЬ ставили на Украине!
Причина: Его воры НЕ ОТКРЫВАЛИ! :)
На форумах были истории о том что все ломали а он вмсел на своем кривом ригеле внутри квартиры и не пускалЪ! :)
А открыть его не могли.
ну..нет на Украине людей знающих "протоколы"
Вы вот - знаете ВСЕ протоколы мира! :) А там - народец то сельский (в массе) вот и? Smiley
Если замок распространен, то его и вскрывать научатся. Нет невскрываемых замков. Не идите по пути кибердога.
Да и замок складской, для помещений различных. Я его видел вовсе не в квартире. Потому и думаю что он больше в организациях стоит.
А вскрыть его можно скорее всего при помощи кражи кода, либо высверливания ручки и получения доступа к проводам. А какой там крючок и как он держится думаю не сильно важно, да и вообще по хорошему из двери должны запоры вылезать во все стороны. И вниз и вверх и в пол и потолок. Т.е. сам замок он где-то там в центре двери и запоры во все стороны вылезли. Какая разница где скважина и где механизм этих запоров стоит. Тут полдвери расковырять надо, прежде чем открыть.

Вор может использовать даже компютреную томографию!  laugh Smiley
Но вопрос  в том, что кислородные копья, лазеры с криптоновой подкачкой,  компьютеры уровня Джеймса Бонда для перебора кодов, а так же приборы ночного видения , бесшумное оружие и прочее - юзают при ограблении банков, казино или  помещений СООТВЕСТВУЮЩИХ используемому обородуванию и УРОВНЮ вора владеющему рукопашному бою с кислородным копьем. Smiley
На данном же форуме, в той или иной степени больше разбирают двери в хаты. которые хоть и наполнены честно нажитыми носками, телеками и тещиным заначками в туалетном бачке, но не соответствую усилиям и ОПЛАТЕ труда вора, который юзает компьютерную томографию. рентген и знает все схемы цифрового обмена данных по шине LAN.
Еще раз гастеры пришедшие пешком не обсуждаются, им даже такой сложный замок и не нужен. Достаточно ерунды и охраны.
А организованная группа, в обычное время занимающаяся автоэлектрикой а в другое вскрывающая квартиры, вполне легко может открыть различные системы. Москва - это Вам не Тында. Здесь кого только нет.

Этот замок - офиздошивает вора.
У него из компьютерного - с собой лом!
Он может что нить оторвать или сломать - максимум подобрать ключ к сувальднику или НЕ сложному цилиндрику.
99 процентов квартирных воров начисто не умеют работать с электронными замками.
реализовано в ДОРИ 4.
Он просто тупо подключается к сигналке.
Акромя того что он может запираться отпираться и прочая бытовая эротика с трубы, он еще и треквогу шлет. если человек набрал "код под принуждением".
Набираешь код с добавкой к нему двух нужных цифр - дверь отпирается - но ДОРИ шлет сигнал на сигналку которая к нему подсоедина.
Минус: нужно провод к нему от сигналки тянуть /к замку самому,  а раз он на двери стоит - нужен гибкий кабельпереход/
Не знаю в чем минус кабель каналов, у меня в дверях по три кабель канала и никаких минусов не вижу.
А к сигналке можно подключать что угодно. Еще раз говорю что для гастеров и мелких воришек достаточно более простого. Ставить что-то сложнее надо когда ждешь не дураков и нарков, а  нормальную бригаду.
А набрать код под принуждением - это все мелочи опять от глупых нарков.
Нормальные просто дождутся когда Вы выходить будете и никакая охрана не стоит и насильно войдут. Какая прям проблема... Удивляете...

Я ничего не закрыаю. Я никогоне боюсь.
Я нстолько страшен и внушителен что раз с голыми руками бежал на ковыряющих мою дверь угонщиков с криами вам фиста..- и трое!! убежали с криками нам пипец..я горжусь лично  Smiley своим внешним видом..
Поэтому я не закрываюсь.
НО!
Когда сильно пьян или обезоруживающе беззащитен /т.е. занят сексом /- то у меня просто задвижка на двери.
Вот такая /рекомендую/:
Скрытый текст -

Вот это уже номер. У Вас вообще один замок Дори и задвижка???? Т.е. даже не два замка а один. А Вы же говорили что у Вас две двери или три. А там что во всех дверях Дори тоже и задвижка? А если у Вас квартира не закрыта когда Вы внутри, то тогда зачем Вам
он еще и треквогу шлет. если человек набрал "код под принуждением".
Нестыковочка. Простите а квартира у вас 2 на 3 метра???? Там одна комната и прям сразу за дверью Вы и спите????
Ночью Вы что тоже не закрываетесь. Как это происходит-то???? Вот приехали Вы домой и зашли в квартиру и что дальше. Дверь даже хотя бы прижать надо, чтоб звук не шел, запах не проходил и т.д. Да и соседи заденут и она приоткроется... Ничего понять не могу...
Если квартира или дом нормальной площади, то вору вообще не надо вскрывать ничего. Тут как раз Ваш любимый нарк или гастер придет, проверяющий по подъезду незапертые двери, дергая за ручки. И с восторгом обнаружит что у Вас просто открыто. Зайдет тихонечко внутрь в хол, проникнет в гардеробную, свистнет пару курток и обуви и даст деру. А если еще на ходу где-то брелок какой от авто лежит или ключи от хаты, гаража, то и их дернет. А бывает и кошельки иногда кидают люди при входе, так вообще радость.
Вообщем бред какой-то. особенно если замок всего один такой на несколько дверей, а более ничего нет.

Ну и уж совсем нескромный вопрос. А Вы отшельник и живете один? У Вас нет ни жены, ни дитей, ни родителей, родственников, друзей.
В квартиру вообще кроме Вас никто не заходит и не бывает так, что Вас нет дома, а жена например дома... И что она тоже не закрывается на замки???? И тоже только задвижку использует? Интересно А Вы пришли вдруг а она спит. И что надо будить чтоб открыть задвижку???? Впервые такое явление вижу, я даже не знаю зачем Вам дверь и замки. Это лишнее...

[/spoiler]
Как я уже и говрил /не раз/ по мне легче дать в рыло входящему и войти на его плечах.
Или выпытать код.
надежно. Удобно и много быстрее чем делать накладку.
Ну мне например сложно представить что кто-то оказался в подъезде левый, ходит по этажам дома, которые под видео наблюдением,
проходит мимо ресепшена внизу и его кстати не знают, но легко пускают без предварительной просьбы жильца, а затем он даст в рыло и войдет. В моем случае подобное нереально. Наверное в других домах да, но тогда вообще не важно какие у Вас замки, если Вам дадут в рыло...

Да при такой подготовке лично я бы вошел в помещение через окно :)
да конечно!
мало ли что пишет производитель? нам это не аргумент.

Вы поосторожнее играйте а?
Не могу не запостить, беспокоясь за вас! :  Smiley

переживаю за вас:
Ну снова скатываетесь на шутки и троллинг, а тем не менее вопрос как защищено от 220 и чем остался повисшим в воздухе.
Слова производителя "зуб даю не сгорит" меня мало устраивают. Вы кстати даже не смогли указать как именно говорит производитель.
Т.е. не сгорит как? не сгорит сам замок, но что-то перегорит и надо будет потом поменять. Но возможность открытия кроной будет отсутствовать пока не поменяешь. Тем не менее замок жив и можно дальше пользовать. Или же ничего не сгорит и даже кроной снова можно открыть будет. А может можно и вообще его сжечь. Как защищено. Подробности нужны.

К слову проникновения через окна не всегда так просты. Разрушение стеклопакета обычно слишком громкое и его слышат и видят многие соседи и посему могут вызвать кого надо. Во вторых на окнах такие же датчики, да и проникнув в помещение точно также Вас засекут датчики, другое дело у вас есть время открыть все изнутри, схватить ценное и свалить.
При наличии авто, хватаются техника, вещи, атрибуты (вазы, картины, люстры и т.д.) и сантехника. Иногда мелкая мебель. Все это надо быстро вынести, покидать в авто и свалить до приезда охраны. Рискованное занятие.
А вот считав код и потом сняв с сигналки грамотно и полноценно, можно уже и не торопиться.

Поиск же сейфа, в котором не факт что лежит что-то, может быть совсем бесполезным.
Помните "Иван Васильевич меняет профессию", там как раз эта смешная сцена обыграна.
На чем там вор Милославский погорел Smiley))
Всего набрал, но так хотелось вскрыть сейф Smiley))


« Последнее редактирование: 18 ноя, 2015, 11:18 от fels » Записан
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #38 : 18 ноя, 2015, 14:23 »

Цитировать
Давайте отделим мух от котлет.
Давайте!  Evil

Цитировать
Если цель защиты от мелких воришек, ищущих наудачу сейф с драгоценностями, заначки денег а также хватающие по пути куртки, ботинки и прочие мелочи, которые можно на себе унести и не имеющие даже транспорта рядом, то для этого достаточно поставить обычную дверь со средними замками и подключить квартиру на охрану. А также наклеечку наклеить, чтоб они видели кто охраняет и что.
Все этих мер достаточно, средний воришка, наркоша или прочие такие личности уже не полезут.

Вы глобально не правы.
Видимо Вы некомпетентны в этом вопросе  aiai
Дело в том. что никакая "обычная дверь" (с) и "средние замки" не защищают от этих наркоманских уродов.
Они то вот как раз самая мерзкая САМАЯ МНОГОЧИСЛЕННАЯ и самая грозная часть воров.
И именно они кладут болт на наклейки о сигналках.
Ибо просто прорываются к вещам - ради кражи на рывок.
Именно ПРОТИВ них нужны крепчайшие двери и отличные замки не дающие этим дегенератам сходу быстро и даже долго пробиться к вам в помещение.
Во всяком случае, пока не приедет охрана.

Цитировать
Если же речь об организованной группе с автотранспортом, инструментами, рациями
Это мы с Вами помнится раз уже обсуждали?
Я верю в существование таких групп.
Возможно усиленных группой поддержки коррумпированного ОМОНА и рядом еще микроавтобус с затемненными стеклами и в нем еще сидят хакеры!  Embarrassed Evil
Скрытый текст -


Т.е я верю, что это есть.
Но я более чем уверен, что их добычей служат:
1. Четкие наводки.
2. Люди способные оплатить физических человеков  Shocked охраняющих их добро. Возможно даже с собаками.  Smiley

Поверить, что такая "мобильная группа" с приданной ей ротой автоматчиков группой прикрытия лазит по многоквартирным домам или дачам - увольте.
Вот в это я НЕ верю. ибо работа такой группы людей стоит денег, а их на повальном грабеже с его риском засыпаться - не поднять.
только наводки. А это иное дело.

Как охраняют свое добро владельцы домашних картинных галерей или певцы и эстрадные дивы с их гонорарами - я не обсуждаю. Во всяком случае они могут купить себе не ДОРИ 4, а живого человека с собакой в охрану и его интеллект куда круче чем ДОРИ 4..хотяя.... Embarrassed Smiley

Для СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОГО жителя Мск Питера и других городов России наибольшую опасность представляют не такие группы включающие в себя электронщика, прикрытие, человека по кодам и человека по радиоразведке с сканером и томографическим аппаратом в машине, а обычные гастеры, нарки и средней руки ворье - для которых втихаря открыть сувальдник - верх искусства.

Это мое мнение и на нем я строю свою теорию защиты.
Если бы я имел картинную галерею - все был бы иначе.

И к тому же Вы правы - ДОРИ 4, изначально позиционировался как офисный замок для ограничения доступа.
В силу редкости ригеля и прочих аспектов хорошо встал сначала на деревянные, а потом и на стальные двери.
Но защищать им картинную галерею я бы не стал.


Цитировать
Речь шла о замках с такой же ручкой и способах их вскрытия именно заполучением кода при помощи накладок.
Еще раз:
Я в это НЕ ВЕРЮ! Ну не верю и все тут! (с) КФ Свой среди чужих...

По моему мнению такой ахинеей можно заниматься, если внутри помещения сейф с милярдом или картина Ван Гогоа.
А делать это на двери квартиры в многоэтажке или даче в подмосковье..ахинея ИМХО.

И самое главное.   О ЧЕМ Я НЕ РАЗ ПИСАЛ.
 Я твердо считаю, что все замки типа ДОРИ 4  желательно (не критично но желательно) ставить:
1. За тамбурной дверью.
2. На вторую дверь помещения.

Во первых,  ручка ДОРИ-4 все же вызывающая.
Во вторых, любая попытка установить закладку - камеру или лазерный считыватель в условиях необходимости проникновения ко второй двери - обречена на такие сложности, что вся затея точно бессмысленна.


Еще и еще раз:
Этот замок должен:
1. Офиздошить врага!
типа о емае! А это то что за фигня?
А это достигается путем его ВНЕЗАПНОГО появления на поле боя за имущество.
т.е на второй двери или после тамбурной :)
2. Сражаться за дверь не как основной замок. а как дополнительный но очень трудный в ОБЫЧНОМ для вора вскрытии: Ломом. фомкой или отмычками.


Цитировать
Машины знаете с какими сложными сигналками и открывают. А тут квартира с кучей всего.
мы это тоже обсуждали.
Кратко:
Скрытый текст -

Опять -Не верю!
1. Дорогой автомобиль крадут мгновенно по причине возможности оттараканить  Smiley его на эвакуаторе прочь.
2. вскрывая комплектом ключей полученным из сервиса и ТОЧНО зная все закладки и блокировки (тоже из сервиса)

Ни один вор не будет вдумчиво и долго перебирать проводку машины сидя жопой на бетонном полу парковки Ашана в поисках спрятанного жука. Если нет комплекта и машину не запустили от "паука с бензином" ее бросят.

3. машина это сразу может быть МОБИЛЬНЫЙ "лям" :) Который перегнал - сдал и получил деньгу и исчез.

Вещи с квартир это возня и не большие деньги по итогу.
А засыпаться - есть возможность больше. чем на авто.
Авто - это сел покататься.
Поймали в квартире с сломанными замками, да еще и с повальной видеозаписью в наши дни везде от подъезда до квартир - сел и плотно.
Даже если ничего не успел вытащить из хаты.
Риск при "ковровых" воровствах от хаты к хает - огромный!
Поэтому авто угоняют в разы больше. чем грабят хат.


Опираясь на вышесказанное в квартирные кражи с участием трех групп поддержки. радисканерной группы, боевым прикрытием с вертолета итд..я могу поверить, но при ОЧЕНЬ большом куше и хорошей наводке.
Обычного обывателя это не касается.

Далее - это тема позиционирования замка ДОРИ 4.
Он не позиционирован для борьбы с мобильными группами серьезно оснащенных воров уровня Джеймса бонда.
Я писал об этом в обзоре.
Это офисный замок, удачно защищающий И КВАРТИРЫ тоже.

Если вы уверены, что ваша квартира или дом будет подвержен нападению описанной вами группы с томографами, радиосканерами и вероятным огневым боестокновением с прибывающей группой милиции Wink Wink то ДОРИ 4 не спасет.
Не спасет даже охрана. ЕЕ зарнее растеряют снайпера нападающих Smiley) быххыхы  Smiley laugh

Цитировать
Не идите по пути кибердога.
Я не могу идти ни по какому из путей.
Я не произвожу этот замок не разрабатываю его и тем более не продаю.
Я его: поставил.
Я ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ о чем я писал :)
Я даже не знаю он еще выпускается? Я уже год не ходил на их сайт :)

Я  обычный пользователь поставивший замок и рассказавший о нем.
потому что люблю рассказывать о том что вижу.
точно так же как я рассказывал о старом фотоаппарате с помойки который я приспособил для пугания воров на лестничной площадке Smiley

Поэтому мой путь к просветлению совсем другой. И в иной сфере деятельности.

Цитировать
Да и замок складской, для помещений различных. Я его видел вовсе не в квартире
Я видел в США в огромном грузовике - траке /в прицепе/ ДОМ!
Офис и ванну с бассейном.
там жил человек и он ездил по США. :)
Но это не значит, что с тех пор для меня все грузовики США -строго дома.

Замок этот я тоже видел  и в офисах и на складах и даже на сарае :)
Но квартиру он тоже хорошо охраняет :)

Если вы хотите называть ДОРИ-4 складским - да Бога ради?
Обычные навесные замки с дужками часто висят на гаражах.
Но ими так же закрывают Дачи и еще вешают на мотоциклы.
Называть их можно как угодно - но везде они охраняют одинаково :)

Цитировать
Москва - это Вам не Тында. Здесь кого только нет
В Тынде тоже есть разное :)
Зря Вы так о малых городах нашей Великой и Огромной Родины! :)
В Тынде вас может задрать медведь на улице!
Или ждать вас дома - пока вы отпираете дверь.
ДОРИ-4 спасет вас от мишки!
Мишка не умеет набирать код! :) laugh laugh

Цитировать
Вот это уже номер. У Вас вообще один замок Дори и задвижка???? Т.е. даже не два замка а один.
ЭТОГО я не говорил.
Я сказал, что запираю дверь когда дома на задвижку.
А замков у меня много! :)



Можно мы не будем обсуждать мои личные жалкие потуги по защите своего не дорого имущества (однозначно не достойных усилия мобильной передвижной группы воров со сканерами кодов и радиоразведкой) в теме про замок ДОРИ-4?
Это дело (включая схемы грабежей и способы угона авто) мы успешно и бурно обсуждали в флдильной ветке, но к ДОРИ-4 это не имеет никакого отношения. Не так ли?  aiai

Цитировать
Не знаю в чем минус кабель каналов, у меня в дверях по три кабель канала и никаких минусов не вижу.
И я не вижу. как и вы.
Но если нет НИ ОДНОГО кабель канала. то первый - самый геморный.
А потом хоть десять.
Люди часто не хотят НИ одного кабель канала. Ну такие люди да?
Вот поэтом я советую друзьям ДОРИ-4. Он автономен до изумления.  laugh
Два года на батарейках. Без кабель канала.

Цитировать
Простите а квартира у вас 2 на 3 метра???? Там одна комната и прям сразу за дверью Вы и спите????
Скрытый текст -

Меньше.
Еще меньше.
На фото мой сосед.
Я живу справа:
Скрытый текст -





Цитировать
Ну и уж совсем нескромный вопрос. А Вы отшельник и живете один? У Вас нет ни жены, ни дитей, ни родителей, родственников, друзей.
Скрытый текст -

Я живу с черепахой.
А еще на балконе живет ослик! /можно не пояснять для чего ослик? Это очень лично!/ kruto kruto


Мы снова заняты обсуждением моего личного уклада жизни?
Зачем все ЭТО нужно в теме о замке ДОРИ-4?  stenka stenka stenka


 
Цитировать
Наверное в других домах да, но тогда вообще не важно какие у Вас замки, если Вам дадут в рыло...
Цитировать
В моем случае подобное нереально.

Вы - молодец! :artist: :artist: Smiley

Цитировать
А вот считав код и потом сняв с сигналки грамотно и полноценно, можно уже и не торопиться.
Скрытый текст -
Если в рядом сидит связанный хозяин - тоже не надо торопиццо!
А если вдруг приедут менты - то вас  и заложник есть!  Smiley laugh
Уйдете отстреливаясь!





У меня к Вам личная просьба?
У нас есть ветка, где мы обсуждали жизненные аспекты воровства, мобильных подразделений воров и тонкости личной жизни всех присутствующих.
Давайте ТАМ будем обсуждать ВСЕ это дальше, а в ветке ДОРИ-4 будем обсуждать ТОЛЬКО его технические аспекты.
Ибо людям зашедшим прочитать про замок ДОРИ-4 глубоко филоетово сколкикомнатная у меня хата, сколько замков и дверей в ней и насколько интимные у меня отношения с консьержкой? ок?  Smiley Smiley


« Последнее редактирование: 18 ноя, 2015, 15:27 от RLD » Записан
CAAXOB
Гость


« Ответ #39 : 22 ноя, 2015, 21:51 »

Потроха этого замка/задвижки есть в свободном доступе, так что смысла их скрывать больше нет

Почитал Ваши размышления на счет взломостойкости  :) Накладка, протокол...  :) - Не может он быть единственной защитой помещения.


Меня больше интересует вот что. Как он будет уживаться в металлической двери? Заявленные 500кг не так и много, да и по конструкции не очень видно надежности против элементарного вандального взлома. Не слабоват он для задвижки?


Записан
  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 12 апр, 2024, 08:17

[перейти на мобильную версию форума]