Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
27 апр, 2024, 01:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Ограбили актрису (типа) Бочкареву. 6 лямов отжали в хате.  (Прочитано 4851 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« : 30 июн, 2014, 14:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0

Новость подробно (скопиастил у ЛайфНьюсофф)

Скрытый текст -

Московскую квартиру актрисы Натальи Бочкаревой ограбили на 6 миллионовПреступник похитил из сейфа золотые ювелирные изделия, 60 тысяч евро и 10 тысяч долларов США.
В российской столице неизвестные ограбили квартиру актрисы театра и кино Натальи Бочкаревой. Преступники разбили окно квартиры звезды сериала "Счастливы вместе", расположенной на первом этаже, и вынесли из ее дома на улице Бажова все деньги и ценности. Сумма ущерба составила 6 миллионов 350 тысяч рублей.

Прибывшим на место сотрудникам полиции дверь в квартиру по указанному адресу никто не открыл. Правоохранителям удалось установить, что хозяйка жилища находится в командировке.

С заявлением об ограблении в полицию обратился муж Бочкарёвой. Он сообщил, что преступление произошло в период с 27 по 28 июня. По словам заявителя, злоумышленник проник в квартиру, подобрал ключи и вытащил из сейфа принадлежащие актрисе 60 тысяч евро и 10 тысяч долларов США, а также забрал золотые украшения. Возбуждено уголовное дело по статье "Кража".

источник:
http://lifenews.ru/news/135815

Коменты там жжут :-)
Как обычно.
Вопросы:
Так это полиция здорово: ПодЪехали - никто не открыл! Они типа уехали  Embarrassed
Полиция жжоД!
Окна были не защищены, судя пов сему.
Если полиция подЪехала по сработке "сигналки" то это ваще весело.
Первый этаж и последний ОТСТОЙ в рамках безопастности :-(
На каком нить 14м вся нагрузка защиты - на входную дверь.
Через окна хотя бы УХОДИТЬ вору трудно.
А первый - отстой :-(


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #1 : 30 июн, 2014, 19:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А меня больше всего поразила фраза: "подобрал ключи и вытащил из сейфа".


Записан
АСП
Гость


« Ответ #2 : 30 июн, 2014, 19:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это такая официальная терминология. Если замок не разворочен ломом, то он "открыт подбором ключа"...
Скрытый текст -
И это, на мой взгляд, правильно. Чистое вскрытие это что ? Декодирование - что это ? В конечном счёте - это подбор ключа...


Записан
Фархат
Активный участник
**

Карма: +27/-5
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #3 : 01 июл, 2014, 02:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это такая официальная терминология. Если замок не разворочен ломом, то он "открыт подбором ключа"...
Скрытый текст -
И это, на мой взгляд, правильно. Чистое вскрытие это что ? Декодирование - что это ? В конечном счёте - это подбор ключа...
Скрытый текст -
не совсем согласен. Я например не использую декодер в чистом виде. Хотя понятие декодер и не обозначено точно, скорее опирается на требование спецслужб- прямой инструмент и н.ключ. Тобишь в конечном итоге должен быть ключ или его модификация, которым откроет любой не обязательно оператор. Прямой инструмент также может открыть, определив комбинацию или нет- это уж как инструмент устроен.
 С третьей стороны и инструмент и например в процессе перебора ключей ( ну уж если действительно крим решил повозиться) остануться следы. Определить чем оставлен след имхо очень тяжело, но возможно. Пояснить тонкости журналисту, а далее журналисту пояснить это обывателю долго и нечитабельно. Поентому и есть термин " подбор ключа", ну так мне кажется.


Записан
АСП
Гость


« Ответ #4 : 01 июл, 2014, 20:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...не совсем согласен...
Скрытый текст -
Я понимаю всю глубину "глубин".  :) Но если откинуть все нюансы и сильно не умничать (это я про себя), вне зависимости от методик и инструмента, мы имитируем в итоге работу родного ключа, т.е. совершаем "подбор ключа". Я постарался избежать слов "код", "секрет". 


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #5 : 03 июл, 2014, 22:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вот мне было бы интересно, сейф был открыт отмычками, либо родным ключом, который был плохо спрятан недалеко от сейфа?
Если сейфовый ключ длиной 15 см, то его не удобно таскать с собой. Правда, есть варианты, когда секретка откручивается, но всё равно не удобно.
Имеет ли смысл прятать ключ в той же квартире, что и сейф? Можно ли так хорошо запрятать ключ, что его не найти за час? Но при этом ключ легко извлекался из тайника, когда человек захочет открыть свой сейф?


Записан
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #6 : 03 июл, 2014, 23:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Имеет ли смысл прятать ключ в той же квартире, что и сейф? Можно ли так хорошо запрятать ключ, что его не найти за час? Но при этом ключ легко извлекался из тайника, когда человек захочет открыть свой сейф?
Несомненно имеет.
Потерять  ключ в дороге Вы можете с еще БОЛЬшим успехом.

Надо ИМХО помнить, что ПРИДУМАТЬ куда спрятать ключ - это занятие для Вашего УМА и неограниченного количества времени  Smiley
А вот найти ключ у вора нет неограничегнного времени.
И он не знает, как вы мыслили.
Если шаблонно? (ключ лежит в верхнем ящике стола главбуха/что лично я вижу в 99% бухгалтерий фирм  Smiley Tongue) stenka) То вор найдет его быстро.
Если Вы подходили к вопросу ТворческИ  
То у вора нет шансов. В Хате живете ВЫ, а он в ней гость.
Почем ему знать, например, что одна из секций батареи парового отопления фальшивая?  vo Или стол имеет тайник? итд итп..
Попробуйте спрятать ключ от сейфа в спортивном тренажере (типа пресс качать/доска) в жизни не догадаются. На этих тренажерах все равно всегда рубашки весят!  Smiley Smiley Smiley


Записан
АСП
Гость


« Ответ #7 : 04 июл, 2014, 00:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... Можно ли так хорошо запрятать ключ, что его не найти за час ?
Скрытый текст -
Можно. Главное - выпить чуть больше своей нормы. И все получится.
Я Вам уже говорил, что на Ваши вопросы может дать ответы только криминальная психология. Часть источников и тематические форумы вполне доступны...


Записан
АСП
Гость


« Ответ #8 : 04 июл, 2014, 00:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... одна из секций батареи парового отопления фальшивая? ... Или стол имеет тайник? итд итп...
По этим вопросам на форуме есть тема. С интересными идеями и иллюстрациями.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 17:18

[перейти на мобильную версию форума]