Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 10:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: bodyguard  (Прочитано 17060 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
serj
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 443


« Ответ #20 : 29 июн, 2014, 13:17 »

Все у них в порядке с конструкцией и материалами.
Тогда, думаю, Вам бессмысленно и бесполезно терять время на этом форуме.

Всё,я, окончательно умываю руки. Smiley
Меня подождите, я с Вами!


Записан
КТО-ТАМ
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-11
Offline Offline

Сообщений: 1207



« Ответ #21 : 29 июн, 2014, 13:47 »

Тогда, думаю, Вам бессмысленно и бесполезно терять время на этом форуме.
Меня подождите, я с Вами!

Сами виноваты..... laugh

Где в Москве можно купить дверь украинской компании Bodyguard?

Простой вопрос - простой ответ - НЕТ.  Ни в Москве, ни в России, только на (в) Украине, со всеми вытекающими........


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #22 : 29 июн, 2014, 15:13 »

Для {...}:

Вы собираетесь перейти по ссылке на сайт: www.dveri.com.ua

Независимый форум DveriZamki.org не рекомендует Вам к просмотру вышеуказанный сайт, т.к. на нем существуют материалы, способствующие разжиганию межнациональной розни и вражды, которые нарушают Статью 282 УК РФ и Статью 29 Конституции РФ.

Если Вы еще не передумали, нажмите на данную ссылку:

http://dveri.com.ua/articles/Zaschitnye_puleneprobivaemye_dveri_BODYGUARD_DZVP_4_2_1_komplektaciya.html

В противном случае, просто закройте данное окно.

за игнорирование предупреждений по нарушению п.3.4.9., 3.4.10 Правил форума

Металлические двери BODYGUARDтм ДЗВП 4/2

Вы собираетесь перейти по ссылке на сайт: www.dveri.com.ua

Независимый форум DveriZamki.org не рекомендует Вам к просмотру вышеуказанный сайт, т.к. на нем существуют материалы, способствующие разжиганию межнациональной розни и вражды, которые нарушают Статью 282 УК РФ и Статью 29 Конституции РФ.

Если Вы еще не передумали, нажмите на данную ссылку:

http://dveri.com.ua/articles/Zaschitnye_puleneprobivaemye_dveri_BODYGUARD_DZVP_4_2_1_komplektaciya.html

В противном случае, просто закройте данное окно.

отвечают:
4-му классу взломостойкости по ДСТУ ENV 1627:2004.
---
- про стандарт ДСТУ ENV 1627:2004..... "ДСТУ ENV 1627:2004 Окна, двери и жалюзи Устойчивость к взлому."

- короткая справка:
Классы взломостойкости по ДСТУ ENV 1627: 2004:
1 класс. Попытка злоумышленника вскрыть двери прикладыванием физической силы (например: выбивание ногой, плечом и т.д.)
2 класс. Попытка злоумышленника вскрыть двери при помощи простых инструментов (например: отвертка, пассатижи, клинья и т.д.)
3 класс. Попытка злоумышленника вскрыть двери при помощи отвертки и лома
4 класс. Попытка злоумышленника вскрыть двери при помощи всех вышеперечисленных инструментов и дополнительно можно использовать пилу, молоток, топор, стамеску, аккумуляторную дрель
5 класс. Злоумышленник может дополнительно использовать такие инструменты: дрель, электролобзик или пилу, «болгарку» с диаметром круга не более 125 мм
6 класс Злоумышленник может дополнительно использовать мощные инструменты: дрель, электролобзик или пилу, «болгарку» с диаметром круга 230 мм или газовый резак


- то есть указанная вами дверь выдерживает силовую атку:
  - выбивание ногой, плечом и т.д.
  - отвертка, пассатижи, клинья и т.д.
  - при помощи отвертки и лома
  - дополнительно можно использовать пилу, молоток, топор, стамеску, аккумуляторную дрель

-  тогда нужно отметить, что по ГОСТ 51113-97 и ГОСТ Р 51072-2005  газовый резак применяют начиная с 1 класса устойчивости к взлому


« Последнее редактирование: 29 июн, 2014, 15:21 от Дежурный » Записан
Фархат
Активный участник
**

Карма: +27/-5
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #23 : 29 июн, 2014, 15:39 »

Дело не в том какая дверь "перламутревей", а какая надежней.
Если открывали сайт bodyguard, обратили внимание на цену и класс взломостойкости. И все сразу становится на свои места.
Я уже писал, что самая важная составляющая в двери из какой стали она собрана.  Bodyguard использует легированную сталь, а местные низко углеродистую (например 08ПС). Дверь из такой стали, чтобы её не вскрыли ножом, должна быть толщиной от 7 мм. и весить она будет около 300 кг. А так все предложенные двери - консервные коробки, увешанные хорошими замками.


Скрытый текст -
Я знаю Игоря Омельченко( хозяин компании " Весь мир бронедверей") лично. Неоднократно участвовал в испытаниях его дверей. Обслуживаю его двери( в плане открытия).
 Можно много буков писать но по сути в предыдущем посте Дежурный все четко отписал.
Каким инструментом и по какому ГОСТу испытывают это очень много значит.
 Это не говорит что двери Бодигуард плохие или не соответствуют заявленному классу. Это говорит о том, что российские двери могут быть идентичными по качеству или лучшими. Но в любом случае Вы столкнетесь с проблемой доставки, установки и сервиса.


Записан
mАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 56


« Ответ #24 : 01 июл, 2014, 17:29 »

Металлические двери BODYGUARDтм ДЗВП 4/2

Вы собираетесь перейти по ссылке на сайт: www.dveri.com.ua

Независимый форум DveriZamki.org не рекомендует Вам к просмотру вышеуказанный сайт, т.к. на нем существуют материалы, способствующие разжиганию межнациональной розни и вражды, которые нарушают Статью 282 УК РФ и Статью 29 Конституции РФ.

Если Вы еще не передумали, нажмите на данную ссылку:

http://dveri.com.ua/articles/Zaschitnye_puleneprobivaemye_dveri_BODYGUARD_DZVP_4_2_1_komplektaciya.html

В противном случае, просто закройте данное окно.

отвечают:
4-му классу взломостойкости по ДСТУ ENV 1627:2004.
---
- про стандарт ДСТУ ENV 1627:2004..... "ДСТУ ENV 1627:2004 Окна, двери и жалюзи Устойчивость к взлому."

- короткая справка:
Классы взломостойкости по ДСТУ ENV 1627: 2004:
1 класс. Попытка злоумышленника вскрыть двери прикладыванием физической силы (например: выбивание ногой, плечом и т.д.)
2 класс. Попытка злоумышленника вскрыть двери при помощи простых инструментов (например: отвертка, пассатижи, клинья и т.д.)
3 класс. Попытка злоумышленника вскрыть двери при помощи отвертки и лома
4 класс. Попытка злоумышленника вскрыть двери при помощи всех вышеперечисленных инструментов и дополнительно можно использовать пилу, молоток, топор, стамеску, аккумуляторную дрель
5 класс. Злоумышленник может дополнительно использовать такие инструменты: дрель, электролобзик или пилу, «болгарку» с диаметром круга не более 125 мм
6 класс Злоумышленник может дополнительно использовать мощные инструменты: дрель, электролобзик или пилу, «болгарку» с диаметром круга 230 мм или газовый резак


- то есть указанная вами дверь выдерживает силовую атку:
  - выбивание ногой, плечом и т.д.
  - отвертка, пассатижи, клинья и т.д.
  - при помощи отвертки и лома
  - дополнительно можно использовать пилу, молоток, топор, стамеску, аккумуляторную дрель

-  тогда нужно отметить, что по ГОСТ 51113-97 и ГОСТ Р 51072-2005  газовый резак применяют начиная с 1 класса устойчивости к взлому

Читайте ГОСТ Р 51072-2005, там есть список применяемых инструментов табл.1А, там нет газовых и электро инструментов.
И вы можете предложить дверь аттестованную по классам 4-6, я думаю нет.

Речь шла о сертифицированной двери bodyguard и поиске аналога,  хаять дверь которую вы не разу в жизни не видели и трогали - бессмысленно.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #25 : 01 июл, 2014, 18:03 »

Речь шла о сертифицированной двери bodyguard и поиске аналога,  хаять дверь которую вы не разу в жизни не видели и трогали - бессмысленно.
- вы наверное пропустили, как опытный человек ответил вам, что он нетолько знает эти двери, но и обслуживает их...
 

 Я знаю Игоря Омельченко( хозяин компании " Весь мир бронедверей") лично. Неоднократно участвовал в испытаниях его дверей. Обслуживаю его двери( в плане открытия).
 Можно много буков писать но по сути в предыдущем посте Дежурный все четко отписал.
Каким инструментом и по какому ГОСТу испытывают это очень много значит.
 Это не говорит что двери Бодигуард плохие или не соответствуют заявленному классу. Это говорит о том, что российские двери могут быть идентичными по качеству или лучшими. Но в любом случае Вы столкнетесь с проблемой доставки, установки и сервиса.


« Последнее редактирование: 01 июл, 2014, 18:08 от Дежурный » Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #26 : 01 июл, 2014, 18:08 »

И вы можете предложить дверь аттестованную по классам 4-6, я думаю нет.
- я тоже считаю, что вам нужно продолжать думать...
- класс чего? .... взлома, пулестойкости?


Записан
mАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 56


« Ответ #27 : 01 июл, 2014, 18:21 »

- я тоже считаю, что вам нужно продолжать думать...
- класс чего? .... взлома, пулестойкости?

"Это говорит о том, что российские двери могут быть идентичными по качеству или лучшими".
Самое важное - это могут быть, а пока могут не быть. Вы не внимательны (я писал про цена /качество). И при испытании на 1 класс газовый резак не применяется по госту. А то, что вы испытывали дверь газовым резаком, так мое мнение - это для затягивания времени (долго вскрывать и выглядит кошмарно, вонь, грязь, шум).
Думаю килечным ножом её бы вскрыли быстрее и тише. По ищите видео, вам как "профи" будет интересно.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #28 : 01 июл, 2014, 18:30 »

Читайте ГОСТ Р 51072-2005, там есть список применяемых инструментов табл.1А, там нет газовых и электро инструментов.
- по моему вы запутались...

в ГОСТ Р 51072-2005 и ГОСТ Р 51113-97 есть нормативная ссылка на ГОСТ Р 50862-96 в которм указан инструмент и его коэффициенты для расчета взломостойкости.


из ГОСТ Р 50862-96

7.6.3 Инструменты для проведения испытаний
Классификация инструментов для испытаний на стойкость к взлому

В зависимости от технических характеристик (масса, габаритные размеры, мощность и т.д.), инструменты подразделяют на 5 категорий, каждой из которых присваивается определенный коэффициент инструмента (таблица 5).
Таблица 5
Скрытый текст - Инструменты для проведения испытаний :
.......
Каждая последующая категория инструмента включает в себя предыдущие категории инструмента.
Испытания сейфов проводят, используя инструменты категорий А, В, С, D.
Испытания хранилищ проводят, используя инструменты категорий А, В, С, D и S.
В таблице 6 представлена классификация инструментов по их категориям (от А до S), по функциональному назначению и конструктивному исполнению (от 1 до N).
......
При установлении результатов испытаний или дополнительных испытаний, при использовании инструмента нескольких категорий коэффициент инструмента устанавливают по наивысшей категории.
Группа 1. Ручной сборочный инструмент
Инструменты группы 1 используют для неразрушающей установки и удаления съемных элементов (шурупов, шпилек, болтов, и т.д.), например отвертки, гаечные ключи.
Группа 2. Ручной захватывающий инструмент
Инструменты группы 2 используют для захватывания, удерживания других инструментов (стамесок, зубил и т.д.), например трубные, кузнечные, универсальные клещи, плоскогубцы, газовые ключи.
Группа 3. Ручной рычажный инструмент
Инструменты группы 3 используют для передачи физической силы с помощью рычага (отжатие двери, деформирование или дробление слабых элементов и т.д.), например рычаги с насадками, лапчатые рычаги, гвоздодеры, монтировки, ломы.
Группа 4. Ручной режущий инструмент
Инструменты (без двигателя) группы 4 используют для ручного спиливания, резания и отделения различных элементов, например ручные коловороты, дрели, пилы, напильники, болторезные ножницы, кровельные ножницы, ножницы для резки стали.
Группа 5. Ручной ударный инструмент
Инструменты группы 5 используют для разрушения различных элементов и для приведения в движение различных дополнительных инструментов (зубил, кузнечных пробойников, клиньев), например молотки, кувалды, ломы, колуны, кирки.
Группа 6. Специальный инструмент.
К группе 6 относят инструменты, изготовленные в испытательном центре или по его заказу для повышения эффективности испытания и используемые как самостоятельно, так и в комбинации с другими инструментами. Для электромеханических инструментов можно использовать источники электропитания, не увеличивающие рабочее напряжение.
Группа 7. Электрический неударный инструмент
Инструменты группы 7 используют для сверления (без удара) или резания и питаются от источника тока, например электродрель.
Группа 8. Электрический вращательный с ударом инструмент
Инструменты группы 8 можно использовать как с ударом, так и без него, например дрели с перфорацией, перфораторы.
Группа 9. Электрический ударный инструмент
Инструменты группы 9 используют для разрушения, разбивания или деформации, например отбойные молотки.
Группа 10. Электрический режущий, шлифовальный инструмент
Инструменты группы 10 используют для резки, например электрические дисковые пилы, режущий электроинструмент с абразивными дисками, станки для колонкового бурения, оснащенные бурами с алмазными коронками.
Группа 11. Термический режущий, сварочный инструмент
С помощью инструментов этой группы осуществляют резку материала посредством его расплавления, например газорежущее оборудование, электродуговое оборудование.


« Последнее редактирование: 01 июл, 2014, 18:43 от Дежурный » Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #29 : 01 июл, 2014, 18:40 »

"Это говорит о том, что российские двери могут быть идентичными по качеству или лучшими".
Самое важное - это могут быть, а пока могут не быть. Вы не внимательны (я писал про цена /качество).
- в этой жизни все может быть, а жизнь такова, какова она есть, и больше она никакова...


Цитировать
И при испытании на 1 класс газовый резак не применяется по госту. А то, что вы испытывали дверь газовым резаком, так мое мнение - это для затягивания времени (долго вскрывать и выглядит кошмарно, вонь, грязь, шум).
Думаю килечным ножом её бы вскрыли быстрее и тише. По ищите видео, вам как "профи" будет интересно.

- вы ошибаетесь...
- в ГОСТ есть фраза: При установлении результатов испытаний или дополнительных испытаний, при использовании инструмента нескольких категорий коэффициент инструмента устанавливают по наивысшей категории.
- таким оброзом можно использовать любой инструмент указаный в ГОСТ, каким инструментом испытывать дверь определяют специалисты испытательного центра (в даном случаи с нашей дверью это ИЦ Опытное)
- ваши "аргументы" звучат так: "специалисты   ИЦ Опытное намеренно затягивали время взлома двери, когда использовали для вскрытия двери газовый резак, а не киличный нож"
- добавлю, при испытании киличным ножом эта стальная дверь получила бы более высокий класс устойчивости к взлому

- возникнут вопросы - спрашивайте


Записан
mАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 56


« Ответ #30 : 04 июл, 2014, 14:41 »

- в этой жизни все может быть, а жизнь такова, какова она есть, и больше она никакова...


- вы ошибаетесь...
- в ГОСТ есть фраза: При установлении результатов испытаний или дополнительных испытаний, при использовании инструмента нескольких категорий коэффициент инструмента устанавливают по наивысшей категории.
- таким оброзом можно использовать любой инструмент указаный в ГОСТ, каким инструментом испытывать дверь определяют специалисты испытательного центра (в даном случаи с нашей дверью это ИЦ Опытное)
- ваши "аргументы" звучат так: "специалисты   ИЦ Опытное намеренно затягивали время взлома двери, когда использовали для вскрытия двери газовый резак, а не киличный нож"
- добавлю, при испытании киличным ножом эта стальная дверь получила бы более высокий класс устойчивости к взлому

- возникнут вопросы - спрашивайте

По моему Вы сами запутались. Сопоставите категории инструментов и класс взломостойкости. Так как по вашей логике можно сразу начинать с подрывных работ, зачем резак достаточно тротила.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #31 : 04 июл, 2014, 15:27 »

По моему Вы сами запутались.

- и как это выглядит?

Цитировать
Сопоставите категории инструментов и класс взломостойкости. Так как по вашей логике можно сразу начинать с подрывных работ, зачем резак достаточно тротила.

- читаем ГОСТ Р 50862-96 [в которм указан инструмент и его коэффициенты для расчета взломостойкости.], нормативная ссылка на этот ГОСТ указана в ГОСТ Р 51072-2005 и в ГОСТ Р 51113-97

Скрытый текст - из ГОСТ Р 50862-96:
7.6.5 Порядок проведения испытаний
Испытания проводят для определения минимального значения сопротивления образца с целью определения класса устойчивости согласно таблице 3.
В ходе проведения испытаний следует выполнять следующие требования:
а) наблюдатели не должны участвовать в проведении испытаний или препятствовать их проведению;
б) испытания следует проводить в тех областях приложения инструмента, которые не были ослаблены предыдущими испытаниями;
в) любые отверстия (кроме отверстий для анкерных креплений) в образце могут быть использованы для получения доступа в ходе проведения испытаний;
г) в случае обнаружения несоответствия документации образцу в ходе испытаний испытания прекращают до устранения обнаруженных недостатков. Повторные испытания проводятся после предоставления образца, соответствующего технической документации на него;
д) инструменты для проведения испытаний должны быть готовы для непосредственного использования, то есть с установленными сменными принадлежностями. Времена их начальной установки учтены в базисных значениях и не будут, таким образом, дополнительно добавляться для определения значения сопротивления. Времена последующих замен этих принадлежностей включают в рабочее время испытания;
е) до начала каждого испытания или дополнительного испытания, образец должен быть закрыт и заперт;
ж) запрещаются неразрушающие воздействия на замковые устройства, такие как подбор ключа или отмычки, подбор кода и другие подобные манипуляции, которые регламентируются в нормативных документах на замки и замковые устройства;
з) запрещается использование взрывчатых веществ в рамках проведения испытаний по 7.6. Методы испытаний для определения сопротивления взрывчатым веществам описываются в 7.6.9;
и) если инструменты группы 5 используют обеими руками, рабочее время должно определяться числом ударов и ограничиваться 250 ударами на одно испытание. Значения рабочего времени вычисляют из числа ударов следующим образом:
- для инструментов категории А - один удар равен 1/60 мин, когда инструментом ударяют непосредственно по образцу и один удар равен 1/40 мин, когда инструменты группы Т передают силу удара образцу;
- для инструментов категории В - один удар равен 1/30 мин, когда инструментом ударяют непосредственно по образцу и один удар равен 1/15 мин, когда инструменты группы Т передают силу удара образцу.
Испытание следует продолжать до тех пор, пока не будет осуществлен соответствующий доступ. Испытание может быть прекращено, если стало очевидным, что в результате последующих действий значение сопротивления образца будет большим, чем в предыдущих испытаниях.


7.6 Испытания на устойчивость к взлому сейфов или хранилищ
Целью всех испытаний является определение значений сопротивления в единицах сопротивления при достижении частичного и (или) полного доступа, для установления класса устойчивости испытываемого сейфа или хранилища.

- используемый инструмент по пукту 7.6 я уже указывал


7.6.9 Испытания на устойчивость к взлому с применением взрывчатых веществ
Испытания на устойчивость к взлому с применением взрывчатых веществ являются дополнительными и проводятся на сейфах и хранилищах с внутренним объемом не менее 250 дм, испытания которых по 7.6 установили их класс устойчивости не ниже V и имеют своей целью подтвердить достигнутый класс устойчивости к взлому при применении взрывчатых веществ.

- ГОСТ Р 50862-96  не обязывает испытывать двери на устойчивость к взлому взрывчатыми веществами (ВВ) класс устойчивости к взлому которых уже установлен 

- возникнут вопросы - спрашивайте


« Последнее редактирование: 04 июл, 2014, 15:35 от Дежурный » Записан
prushkovitz
Участник
*

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #32 : 07 июл, 2014, 02:01 »

Bodyguard использует легированную сталь, а местные низко углеродистую (например 08ПС).

Здравствуйте, уважаемый m!
Укажите, пожалуйста, марку этой замечательной стали из которой изготавливаются двери Bodiguard.
Я такой информации на их сайте не нашел, но мне крайне интересен этот момент!
Заранее благодарю!


Записан
  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 16 апр, 2024, 20:17

[перейти на мобильную версию форума]