Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 03:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Дверь с замком Cisa E-Volution  (Прочитано 22705 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
luitjeАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #20 : 30 сен, 2008, 17:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Капризный конечно, но здесь тараканы сказали "не обсуждается!"  :)
Да-да, так и было. И не только сказали, но и спугнули земноводное, пытавшееся меня душить:)


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #21 : 30 сен, 2008, 17:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...................

Отвечая на недоумение остальный. Поверьте, это для вас наверное ситуация выглядит диковато: вы профессионалы, живущие на этом рынке. А я - потребитель, не готовый ради покупки двери вникать в многочисленные тонкости. Поэтому, если мне готовы предложить готовое решение с замком, который мне нравится, я буду готов за это заплатить. Да - позиция дилетанта, но не становится же профи ради каждой покупки.

Да это вообще не проблема tochno 

Чем меня "купила" E-Volution помимо волшебного огонька, мигающего при открывании двери - так это тем, что при утере одного ключа (транспондера) не обязательно заменять все остальные. Достаточно будет просто удалить код утерянного ключа. Поверьте, для человека, теряющие ключи по два раза в год - это существенное преимущество, за которое я готов платить деньги.

Хм.....а Чиза с перекодировкой, чем не устраивает? Чиза с цилиндром? Держите дома запасной комплект и всё.


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #22 : 30 сен, 2008, 17:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чем меня "купила" E-Volution помимо волшебного огонька, мигающего при открывании двери - так это тем, что при утере одного ключа (транспондера) не обязательно заменять все остальные. Достаточно будет просто удалить код утерянного ключа. Поверьте, для человека, теряющие ключи по два раза в год - это существенное преимущество, за которое я готов платить деньги.

Вот уж невидаль!
Про перекодирумеые замки Вам не рассказывали?  Wink (т.е. можно терять ключи, покупать новые и кодировать на них замок)

Далее: Mul-T-lok Cliq, (то же наверно для WaferLok) - стандартные цилиндры с тем же функционалом. (удаление, добавление ключей по одному.)

Ну а про всякие СКУД-подобные электрозамки (проксимити-карты, радиобрелки, тач-мемори...) наверно лучше не рассказывать.

Бюджет двух последних - порядка 10-20 тыщ в зависимости от функционала.

Смотрите, например ДПЗ с электрозамком "Алеко", (ссылку на сайте не нашел)
или Стал70 с блокиратором "MMCODE" (http://www.door.ru/c_mmcode.php)


Записан
luitjeАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #23 : 30 сен, 2008, 17:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Вот уж невидаль!
Про перекодирумеые замки Вам не рассказывали?  Wink (т.е. можно терять ключи, покупать новые и кодировать на них замок)
Ну как вам сказать, у меня такой замок. всякий раз при утере одного ключа приходится рысью носиться по Москве в поисках полного нового комплекта (купить ключи отдельно от замка почему-то всегда мегапроблема: всюду только-что закончились, покупайте вместе с замком...)

Что касается остальных решений, то я бы может и рад, но ни одного готового решения для входной квартирной двери на сайте производителей я не нашел. Говорю же - дилетант я:)


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #24 : 30 сен, 2008, 17:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати, чем Вас тогда не устроили электромеханические Чизы?:
http://www.door.ru/c_elock_sec.php


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #25 : 30 сен, 2008, 17:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну как вам сказать, у меня такой замок. всякий раз при утере одного ключа приходится рысью носиться по Москве в поисках полного нового комплекта (купить ключи отдельно от замка почему-то всегда мегапроблема: всюду только-что закончились, покупайте вместе с замком...)

Что касается остальных решений, то я бы может и рад, но ни одного готового решения для входной квартирной двери на сайте производителей я не нашел. Говорю же - дилетант я:)

Закажите сразу два комплекта запасных и всё :). Вам привезут. Я Вам в личку написал ;D


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #26 : 30 сен, 2008, 17:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что касается остальных решений, то я бы может и рад, но ни одного готового решения для входной квартирной двери на сайте производителей я не нашел. Говорю же - дилетант я:)

Тогда вы пришли по адресу!  :)
Здесь накидают! (уже накидали впрочем).

Кстати, Вам не попадались решения решения, которые бы помимо того "пущать или не пущать" позволяли бы также "пущать в такое-то время", а также записывать, кого когда пустили?
Если попадется - дайте знать? Давно ищу..


Записан
luitjeАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #27 : 30 сен, 2008, 18:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати, Вам не попадались решения решения, которые бы помимо того "пущать или не пущать" позволяли бы также "пущать в такое-то время", а также записывать, кого когда пустили?
Если попадется - дайте знать? Давно ищу..
В том то и дело, что Cisa E-volution вроде дает такую возможность. Во всяеом случае на сайте производителя о ней заявлено - http://www.cisa.ru/evolution.php
Другое дело, что как я понимаю, для того, чтобы работал функционал открывания ключом только в определенное время, замок должен быть соединен с какой-то внешней системой "умного дома". Но я как-то не очень пока готов еще и на это заморачиваться:)


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #28 : 30 сен, 2008, 18:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не пробовали позвонить в представительство Чизы с вопросом "где купить"?
Обычно охотно делятся подобной информацией и списком дилеров.


Записан
luitjeАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #29 : 30 сен, 2008, 18:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не пробовали позвонить в представительство Чизы с вопросом "где купить"?
Обычно охотно делятся подобной информацией и списком дилеров.
Ребята посылают на четыре буквы (т.е. "сайт"). Там, действительно есть список точек продаж дверей с замками Cisa в Москве, то есть, по сути, всех производителей дверей в белокаменной. Кто из них конкретно продает двери с искомым замком сказать не могут и рекомендуют спрашивать у тех самых 17 поставщиков. Короче, все равно все заканчивается на сайте Эсты:)


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #30 : 30 сен, 2008, 18:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чем меня "купила" E-Volution помимо волшебного огонька, мигающего при открывании двери - так это тем, что при утере одного ключа (транспондера) не обязательно заменять все остальные. Достаточно будет просто удалить код утерянного ключа. Поверьте, для человека, теряющие ключи по два раза в год - это существенное преимущество, за которое я готов платить деньги.
Мне кажется. что Вы ошибаетесь... отдельный ключ из памяти замка CISA Evolution удалить можно, но для этого надо его (ключ) иметь - смотрите инструкцию вот тут: http://www.door.ru/l_ins_evolution.php
И еще: при покупке таких замков я бы обращал основное внимание на гарантию. Т.е., если Вам кто-то скажет "приносите замок, мы Вам его в дверь поставим, но гарантии не дадим" - бегите из этого места очень быстро... Если замок за тыщу евро у Вас даст дуба (а он может... как из-за брака замка, так и из-за неаккуратной установки), то будет обидно, мне кажется, новый покупать и ставить. Как ни странно, я бы Вам все-таки рекомендовал покупать ESTA за бешенные деньги... только сначала узнайте, как реально их гарантийная служба работает
И еще №2: учтите, что замок Evolution бывает в двух комплектациях. В простой - он без защиты цилиндра и транспондера. Для того, чтобы его открыть, надо засунуть ключ в цилиндр и повернуть его, кажется, на 45 градусов. После этого мотор включается. В более дорогой - есть защита цилиндра со встроенным транспондером, и ключ никуда совать не надо. Соответственно, при покупке обязательно уточняйте комплектацию. В принципе, насколько я понимаю, Вам надо, чтобы у Вас были: корпус замка; защита цилиндра со встроенным транспондером (бывает, по-моему, двух цветов); внутренняя накладка с кнопкой (тоже, кажется, есть небольшой выбор по цветам); трансформатор; аккумулятор; гибкий торцевой кабельпереход
Кстати, если Вы планируете ключи терять, то я бы на Вашем месте заранее нашел место, где Вы их будете покупать  :) Что-то я не уверен, что они в любом хозяйственном продаются.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #31 : 30 сен, 2008, 18:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не-е-е, 140 даже для Бастиона перебор!  Smiley А про биометрический модуль вообще ничего не говорилось  Wink
И потом, подозреваю, что конструкция бастиона и конструкция эстетов будут две большие разницы (не в пользу последних).
Ну так я на глазок прикинул, что можно в эти деньги впихнуть :). Все равно к замку какой-то считыватель понадобится, так почему не взять лучший? Wink


Записан
luitjeАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #32 : 30 сен, 2008, 19:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Угрм. В который раз убеждаюсь, что воистину "Умножая знания, умножаешь скорбь"  Embarrassed
Черт бы побрал ленивых менеджеров в Эста - кабы не они, купил бы себе дверь и не пытался теперь разобраться в том, что мне на самом деле нужно и за какие деньги :)
Короче, совет от потребителя продавцам, если таковые на этом форуме есть - не отпускайте клиента далеко, пока он не заплатит деньги и не подпишет договор. А то зайдет такой чудак на этот форум и всё...


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #33 : 30 сен, 2008, 21:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Продавец нынче ленивый пошел.. Мышей ловить не хочет.. :э*)


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #34 : 01 окт, 2008, 12:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ну говорю же, бзик... Тараканы в моей голове выбрали такой и ни на что другое не соглашаются :)

С этими замками работаем, со дня появления их на российском рынке, замок вполне приличный и лишился детских болезней, если его не сверлить, не производить сварочные работы на нём, не перебивать дверью эл.провода под напряжением, не использовать цилиндр с вертушкой. Если у вас есть запас по времени, мы готовы изготовить дверку "под вас" и взять всё на гарантийное обслуживание.
Что касается квалификации наших специалистов, то лучших вы навряд ли найдёте(нескромно, но верно).


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #35 : 01 окт, 2008, 13:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Виктор,

 А можно ли у вас приобретать ключи для перекодируемых замков? В частности для Cisa doublebitkey?
 Автор озвучил вчера такую проблему.



Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #36 : 01 окт, 2008, 13:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В том то и дело, что Cisa E-volution вроде дает такую возможность. Во всяеом случае на сайте производителя о ней заявлено - http://www.cisa.ru/evolution.php
Другое дело, что как я понимаю, для того, чтобы работал функционал открывания ключом только в определенное время, замок должен быть соединен с какой-то внешней системой "умного дома". Но я как-то не очень пока готов еще и на это заморачиваться:)

Вопрос: какой функционал для допуска по времени и ведения журнала прохода уже есть в замке и что ему еще требуется из "пластикового обвеса"?


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #37 : 01 окт, 2008, 15:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Виктор,

 А можно ли у вас приобретать ключи для перекодируемых замков? В частности для Cisa doublebitkey?
 Автор озвучил вчера такую проблему.
У нас они есть всегда, по определению. Если вдруг нет, то через 15 минут изготовим с кодом, который выберет программа или клиент.


Записан
luitjeАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #38 : 16 дек, 2008, 17:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Краткий отчет результата моих мытарств (они, правда, пока не закончились).
После недели беготни за "Эстой" с мольбами: "примите мой заказ", менеджеры уважаемой компании смилостивились и деньги у меня взяли.
По прошествии 25 рабочих дней, в течение которых они изготавливали дверь, никто так и не позвонил. Позвонил я, мне пообещали перезвонить, как только будет информация. Забегая вперед, скажу, что конечно ни разу никто мне сам не позвонил. В общем, спустя 2 недели регулярных звонков дверь, слава богу, доставили. Но не установили (этим у них занимаются специально обученные белочки люди). Короче вторую неделю пытаюсь выяснить, когда эти прекрасные люди ко мне приедут. Естественно Эста всякий раз обещает перезвонить в течение часа, я вежливо жду звонка 2-3 дня, звоню снова...
Блин, кто бы мог подумать, что в Москве за 5 штук баксов можно купить только геморрой, эх.


Записан
keoken
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 92


« Ответ #39 : 16 дек, 2008, 17:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я к ним тоже обращался, правда по аське, результат был тотже как и у вас, заказ был на немалую сумму на две двери. Так что теперь читая ваши мытарства с этой "чиста типа понтовой эстой" только рад что они так и не ответили на мои вопросы. И направился к другому производителю и сделал заказ и уже двери пришли вместо 30 рабочих дней всего за две недели.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 18 апр, 2024, 20:50

[перейти на мобильную версию форума]