Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
27 апр, 2024, 00:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: О сверлении и фрезеровании  (Прочитано 5584 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
G-MодераторАвтор темы
Global Moderator
Старожил
*****

Карма: +34/-18
Offline Offline

Сообщений: 921


« : 07 мая, 2014, 11:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Комментарий глобального модератора Тема создана как отклонение от исходной >>>

Начало дискуссии:
Для воров такая морока ни к чему, если цилиндр за 3 минут можно высверлить + 3 минут на броненакладку (если есть) - не так давно испытания всех ЦМ на устойчивость к высверливанию проводил АСКОД, это результаты самых крутых образцов.

Многие цилиндры высверливать не удалось , их фрезеровали  и делали испытание под эгидой МАСОД



Записан
valkob55
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #1 : 07 мая, 2014, 12:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Многие цилиндры высверливать не удалось , их фрезеровали  и делали испытание под эгидой МАСОД


Я условно обозначил "высверливать". Вы правы - их высверливали фрезерной машинкой мощностью 500 Вт. твердосплавной борфрезой.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #2 : 07 мая, 2014, 12:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я условно обозначил "высверливать". Вы правы - их высверливали фрезерной машинкой мощностью 500 Вт. твердосплавной борфрезой.

 Вы как конструктор понимаете ,что это разные процессы  -  высверливание осуществляется сверлом , а фрезерование - фрезой


Записан
valkob55
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #3 : 07 мая, 2014, 13:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы как конструктор понимаете ,что это разные процессы  -  высверливание осуществляется сверлом , а фрезерование - фрезой

Ну не придирайтесь, для большинства это высверливание, только другим инструментом - важен результат.

Мы после этих испытаний приобрели такую машинку и пробовали свои замки "Кибердог" на устойчивость к ней, точнее их бронепластины.
Так вот - фреза и вправду не сверлит, а только царапает бронепластину.

В силу конструктивных особенностей цилиндровых механизмов, в них уже есть отверстие под ключ и фреза его очень эффективно расширяет- убирает пины и прочие мешающие повороту детали, не взирая на твердосплавные вставки.


Записан
АСП
Гость


« Ответ #4 : 07 мая, 2014, 21:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так вот - фреза и вправду не сверлит, а только царапает бронепластину...
Удивительно. Фреза хорошая ? Или со слов продавца "аки зверь"...


Записан
valkob55
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #5 : 07 мая, 2014, 21:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Удивительно. Фреза хорошая ? Или со слов продавца "аки зверь"...
Фреза режет боковыми гранями - сверлить она не может.
Стандартные твердосплавные борфрезы есть в любом инструментальном магазине,
большое разнообразие форм. Фрезерная машинка имеет до 30 тысяч оборотов в минуту,
поэтому мелкий зуб борфрезы работает наподобие камня, но снимает больше металла и не забивается как камень.


Записан
sumitral
Активный участник
**

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 210


« Ответ #6 : 07 мая, 2014, 22:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

высверливание осуществляется сверлом , а фрезерование - фрезой
Учитывая определение фрезы как многолезвийного инструмента в виде тела вращения можно спокойно считать сверло вырожденным случаем фрезы.


Записан
АСП
Гость


« Ответ #7 : 08 мая, 2014, 01:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Фреза режет боковыми гранями ...
Спасибо, я знаю как это работает. И пользуюсь этим достижением прогресса. Поэтому и удивляюсь, как в бронепластине нельзя сделать ими отверстие. Лично мне "поддается" даже победит и рапиды. Варварство, конечно, но бывает нужно. Так я и спрашиваю, я что, волшебник ?


Записан
valkob55
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #8 : 08 мая, 2014, 05:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, я знаю как это работает. И пользуюсь этим достижением прогресса. Поэтому и удивляюсь, как в бронепластине нельзя сделать ими отверстие. Лично мне "поддается" даже победит и рапиды. Варварство, конечно, но бывает нужно. Так я и спрашиваю, я что, волшебник ?
Вы что-то путаете.
Заточка фрезы такая, что рассчитана на обработку металла боковыми гранями.
Если вы измените заточку и сделаете ее как у сверла - то это будет уже сверло.
Твердосплавное сверло может сверлить бронепластины, но никак не победит, поскольку материалы по твердости идентичные.
Победит и другие твердые сплавы получаются спеканием и обрабатываются абразивами (камнем).


« Последнее редактирование: 08 мая, 2014, 05:40 от valkob55 » Записан
sumitral
Активный участник
**

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 210


« Ответ #9 : 08 мая, 2014, 10:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Заточка фрезы такая, что рассчитана на обработку металла боковыми гранями.
Если вы измените заточку и сделаете ее как у сверла - то это будет уже сверло.
Твердосплавное сверло может сверлить бронепластины, но никак не победит, поскольку материалы по твердости идентичные.
Фрезы бывают довольно разные по форме. Есть и с рабочими гранями на торце(как у сверла). Та же фреза Вендта (используемая для разрушения некоторых видов ЦМС), с которой началось обсуждение, должна как раз работать торцом. Ну и, наконец, если торцом не работает - надо использовать рабочую грань и делать отверстие ей  :perf: и пусть оно будет не круглое...
Кроме того, победит не самый твердый сплав, наверное - должны быть фрезы и для таких случаев с каким-нибудь "нано-алмазным" напылением.


Записан
АСП
Гость


« Ответ #10 : 08 мая, 2014, 22:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы что-то путаете. Заточка фрезы такая, что рассчитана на обработку металла боковыми гранями.
Умышленно не даю фото настоящей фрезы. Только ее форму:


Вложения
фреза_1.jpg
О сверлении и фрезеровании
* фреза_1.jpg
Информация5.4 Кб
220x220
просмотры
400
Записан
АСП
Гость


« Ответ #11 : 08 мая, 2014, 22:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Твердосплавное сверло может сверлить бронепластины, но никак не победит, поскольку материалы по твердости идентичные.
Победит и другие твердые сплавы получаются спеканием и обрабатываются абразивами (камнем).
Пару лет назад я тоже был в этом твердо уверен. Но технологии идут вперед. И самое главное - становятся доступны "домашнему мастеру".


Записан
valkob55
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #12 : 09 мая, 2014, 07:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Умышленно не даю фото настоящей фрезы. Только ее форму:

Я не специализируюсь н поставках инструмента, а только его покупаю для своих станков.
На фото изображен инструмент под названием "зенкер" - мы его приобретаем для снятия фасок с отверстий.
Посверлить он ничего не может.


Записан
АСП
Гость


« Ответ #13 : 09 мая, 2014, 14:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не специализируюсь на поставках инструмента, а только его покупаю для своих станков.
Аналогично.
На фото изображен инструмент под названием "зенкер" ... Посверлить он ничего не может.
Валерий Иванович, купите хорошую (или даже китайскую) "борфрезу" такой формы, и посмотрите, что и как она "сверлит".
А есть расходники и для победита. Только сверлением этот процесс трудно назвать, скорее выжигание. Все доступно даже на рынке (во всяком случае, в Украине). Потраченные 2-5-30 долларов "откроют Америку" в технологии обработки металла...


Записан
valkob55
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #14 : 09 мая, 2014, 18:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Аналогично.Валерий Иванович, купите хорошую (или даже китайскую) "борфрезу" такой формы, и посмотрите, что и как она "сверлит".
А есть расходники и для победита. Только сверлением этот процесс трудно назвать, скорее выжигание. Все доступно даже на рынке (во всяком случае, в Украине). Потраченные 2-5-30 долларов "откроют Америку" в технологии обработки металла...

Мы покупаем твердосплавные  борфрезы по 20-30 долларов, производство РФ.
Зенкеры у нас есть, обычная инструментальная сталь.
Для обработки бронепластин мы используем победитовые сверла со специальной заточкой (сами точим).
Сверла магазинные с кобальтовыми добавками хрупкие, служат недолго.
Борфрезы обрабатывают металл режущими кромками, на острие их нет и сверлить металл они не могут.
"Выжигать" металл нам  в производстве не требуется.
Мне не  интересно обсуждать эту тему, т.к. я не торгую инструментом,
мастера металлообработки в нашем цехе сами решают, что им необходимо приобретать для производства.


Записан
АСП
Гость


« Ответ #15 : 09 мая, 2014, 23:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мы покупаем твердосплавные  борфрезы по 20-30 долларов, производство РФ.
Возможно это и есть причина Вашего неведения о том, что я говорю.
Мне не  интересно обсуждать эту тему...
Мне тоже неинтересно Вас в чем-то переубеждать. Купите китайскую борфрезу за 2 $ и все увидите сами.

Цитировать
Сверла магазинные с кобальтовыми добавками хрупкие, служат недолго.
Да, хрупкие. Поэтому стоит приобрести безлюфтовый прецизионный станок (дорого) или безлюфтовую дрель на магнитной станине (дешево). Тогда все поломки этих сверл ограничатся только неоднородностью обрабатываемого металла, т.е. сведутся практически к нулю. 
Скрытый текст -
Цитировать
мастера металлообработки в нашем цехе сами решают, что им необходимо приобретать для производства
А технолог чем занимается ?


« Последнее редактирование: 09 мая, 2014, 23:22 от АСП » Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #16 : 10 мая, 2014, 01:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Баксы, Евры ... Вот человек за 50 рублей перо по стеклу купил и сверлит Р18 как по маслу на простеньком станочке. А обыкновенным шуруповёртом за 15 секунд 3 мм. А это 62-65 HRC, что больше чем у замковых бронепластин. А сверло за штуку должно само сверлить )) Иначе непонятно нафиг оно нужно, ведь оно в цену замочка (или пластины) в итоге приплюсуется.

http://www.youtube.com/watch?v=cRDIhw4fmrY#ws

P.S. Ну это не говоря о том, что обрабатывать детель логично перед закалкой, а не после.


Записан
АСП
Гость


« Ответ #17 : 10 мая, 2014, 02:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...А сверло ... должно ... сверлить ... Иначе непонятно нафиг оно нужно...
Я объясню. "Суперсверла" нужны чтобы можно было сделать как можно больше отверстий без переточки или смены расходника. Ну и диаметр отверстия. 1 и 2 мм по стеклу не встречал.


Записан
valkob55
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #18 : 13 мая, 2014, 12:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Баксы, Евры ... Вот человек за 50 рублей перо по стеклу купил и сверлит Р18 как по маслу на простеньком станочке. А обыкновенным шуруповёртом за 15 секунд 3 мм. А это 62-65 HRC, что больше чем у замковых бронепластин. А сверло за штуку должно само сверлить )) Иначе непонятно нафиг оно нужно, ведь оно в цену замочка (или пластины) в итоге приплюсуется.

http://www.youtube.com/watch?v=cRDIhw4fmrY#ws

P.S. Ну это не говоря о том, что обрабатывать детель логично перед закалкой, а не после.

Это твердосплавное победитовое сверло со специальной заточкой, которое может сверлить на станке легированную сталь, даже в закаленном состоянии.
Попробуйте сделать то же самое ручной электродрелью в вертикальном положении (наиболее приблизить к реальном взлому) - результат будет существенно отличаться по времени и результату - мы это пробовали.
Ну и для взлома требуется сквозное отверстие, которое сверлится с одной стороны.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 12 мар, 2023, 15:15

[перейти на мобильную версию форума]