Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 15:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор входной двери в провинции  (Прочитано 3830 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OtshelnikАвтор темы
Участник
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 47


« : 04 апр, 2014, 16:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте! Уже наверно второй месяц выбираю дверь. И по магазинам хожу, и в инете читаю, в том числе ваш сайт. Да только сомнений от этого пока только прибавляется. Я бы и рад купить что-то пусть и подороже, но зато и понадёжнее. Да только у нас тут, в провинции, в магазинах представлена в основном всякая дешёвка :-( А везти дверь из Москвы или ещё откуда не хочется. Вот решил спросить Вашего совета. Но, обо всём по-порядку.

Живу в городе Коврове, Владимирской области. Приобрёл квартиру в новостройке. Панельно-кирпичный дом. Как водится, квартира сдаётся без отделки, с чисто символической картонной дверью. Само собой, первое, с чего надо начинать – это именно поставить дверь.

В квартире планирую жить один. Каких-то особых ценностей у меня нет. Но всё же хочется быть более-менее спокойным за своё жилище. Я готов заплатить за дверь побольше, но и что-то супер-дорогое покупать наверно смысла нет. 30тыр – нормально, 40 – приемлемо, 50 – ещё терпимо, но тратить значительно больше, думаю просто бессмысленно.

Погулял по местным магазинам, торгующих входными дверьми. Их оказалось немало, как ни странно, для нашего-то маленького города. Но везде торгуют какой-то ерундой. На мой взгляд, всё это не внушает ни малейшего доверия. Итак, что обнаружилось:

1)   Само-собой, китайцы всех мастей и марок. Тут, как говорится, без комментариев.

2)   Торекс, Бульдорс. Самые распространённые. Пишу их вместе, потому что по сути они мало отличаются. И как правило, торгуются в одних и тех же магазинах. Выглядят красиво. Но взломостойкость вызывает большие сомнения. Главное, замки никак не защищены, кроме внешнего листа металла. Никаких там карманов, бронепластин. В общем, можно сверлить, резать, вырывать замок. Непонятно, насколько крепка коробка, сделанная из гнутого листа железа. Противосъёмные ригели – какие-то хиленькие. В общем, женский товар :-) Главное, чтобы красиво смотрелось, а всё остальное не важно. Отзывы в инете подтверждают это впечатление.

3)   Щит. Местная фирма с собственным производством. Не стал бы её вообще упоминать. Но, это единственная марка, у которой коробка сделана не из гнутой жести, а из настоящего стального профиля, замкнутого. К сожалению, это единственный их плюс. В остальном – примерно тоже, что и Торекс. Противосъёмные ригели вообще привинчиваются :-) Курам на смех!

4)   Гардиан. Как узнал, что в Коврове есть фирма, торгующая Гардиан, было обрадовался. Думал, есть всё-таки что-то приличное. Судя по тому, что пишут в инете. По описанию, у них вроде есть дополнительная защита замкового отсека, в отличие от Торексов. Цена посолиднее. К сожалению, дороговизна качество не гарантирует, но вот дешевизна всегда означает дерьмовость, так что на цену тоже приходится ориентироваться.
Но сходил в эту контору и неприятно поразился. Коробка сделана из тонкой жести! У всеми ругаемого Торекса, металл коробки и то потолще будет. Скажем прямо, стойкость такой конструкции вызывает большие сомнения! Думаю, любой алкаш с ломом её вмиг раскурочит. Да ещё вдобавок коробка закрытая. Нафига? Была бы открытая, её можно было бы хоть цементом залить, всё лучше, чем ничего. И опять-таки, противосъёмные ригели – пара хиленьких штырёчков. Потом уже почитал отзывы в инете, они подтвердили моё негативное впечатление.

5)   Гранд. Ими торгует таже контора, что и Гардианами. Судя по всему, удешевлённый вариант Гардиана. И доверия также не внушает. Странно, отзывов про них почти не видно.
Кстати, в этой конторе, у демонстрационных дверей, что у Гардиан, что у Гранд, отверстия под ригели в коробке были основательно распилены. Уж не знаю, следствие ли это криворукости их мастеров, или неудачной конструкции самих дверей. Но репутации им явно не прибавляет.

В общем, ничего из вышеописанного покупать совсем не хочется. Может я плохо искал, но у нас в городе я других вариантов не обнаружил.

Сейчас изучаю варианты привезти дверь из Москвы, но это увеличит цену тыщ на 10. (Надо ещё уточнить, но вряд ли меньше) С учётом, что хорошие двери и так стоят нехило, получается дороговато. Плюс ещё устанавливать придётся самостоятельно. В принципе, меня это не очень пугает, руки вроде нормально растут :-) Но это – дополнительная возня.

Сейчас присматриваюсь (скорее причитываюсь :-) к Неман, Стал … Неман – да, наверно это в самом деле круто. Все кругом их хвалят (даже подозрительно :-) И слышал, что их можно заказать удалённо. Но и цены у них весьма крутые, даже без учёта доставки.

Стал – интересно, но всё-равно дороговато, особенно с учётом доставки.

Кстати, ближайшие крупные города для меня – это Владимир и Иваново. Нельзя ли там что-то интересное найти? Всё-таки, мне кажется, привезти дверь оттуда будет немного подешевле, чем скажем из Москвы.

У Стал на сайте написано, что есть представительство в Иваново. Но когда связался с ними, сказали, что оно не действует. Но предложили прислать дверь транспортной компанией…

К сожалению, о Неман, Стал и прочих могу судить пока только по инету. Не хочу что-либо покупать, не взглянув вживую. На следующей неделе мне надо будет съездить в Москву. Надеюсь заодно посмотреть там двери. Но главного вопроса это не снимет.

К сожалению, пока не вижу для себя сбалансированного варианта: чтобы за умеренную цену и более-менее качественно. Пока все доступные варианты: купить здесь дёшево и дерьмово, либо заказывать в Москве очень дорого, и пока не понятно, насколько это будет оправдано.

В общем, посоветуйте:
Стоит ли возиться с покупкой двери в другом городе? Или взять Гардиан или Торекс и не париться?
Нельзя ли найти что-то поинтереснее во Владимире или Иваново?
Может быть, сможете предложить ещё идеи?

Всем заранее спасибо!

PS. Просьба представителям компаний. Если хотите сделать коммерческое предложение, сразу указывайте, пожалуйста, стоимость доставки в мой город. Без этого рассматривать его смысла нет.


Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #1 : 04 апр, 2014, 16:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!

Вот список официальных дилеров Гардиан во Владимирской области:
http://www.guardian.ru/dealers/russia/1255/

В бюджет до 50 тыс. руб. можно взять дверь 1-го класса взломостойкости - ДС3У.
Данная модель включает в комплектацию: бронепакет, 5 рёбер жёсткости, 5 противосъёмных фиксаторов, 2 листа металла по 1,5 мм, усиление замковой зоны.


Записан
OtshelnikАвтор темы
Участник
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 47


« Ответ #2 : 18 апр, 2014, 17:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хочу поделиться своими впечатлениями от продолжения исследования рынка входных дверей. Тема получается больше подходящая для раздела «личный опыт». Но продолжу здесь, раз начал.

Итак, изучил рынок в нашем городе и был очень разочарован. Из того, что можно назвать дверьми, представлен только Гардиан. Да и тот мне что-то сразу не понравился. Всё остальное, что есть, может претендовать разве что на звание декоративных загородок :-)

Решил посмотреть на взрослые двери. Всё равно надо было по делам съездить в Москву, решил совместить поездку с изучением дверей. Посетил офисы Стал, Неман а также рынок Экспострой в районе метро Профсоюзная. Полезное местечко, кстати, для выбирающих двери. Там представлены практически все основные марки: Неман, Стал, Гардиан, ДПЗ, Герда, Оплот… и вроде даже кто-то там ещё. Можно взглянуть сразу на всех в одном месте. Может, кому пригодится.

Поначалу, когда изучал двери по Интернет, мне как-то больше понравился Стал. Поэтому поехал к ним в первую очередь. В общем, посещение подтвердило положительное впечатление. Есть мелкие придирки. Мне, например, Е-образный уплотнитель показался сомнительным решением, его обычно ругают. Хотя он используется у них, как правило, только в одном контуре. Во втором стоит какой-то хитрый уплотнитель, даже не знаю с какой буквой его сравнить, разве только со знаком >  Менеджер естественно принялся утверждать, что он типа самый передовой :-) Может быть. Но тогда почему бы его не использовать в обоих контурах? В любом случае, на это я мог бы закрыть глаза. И взял бы Стал, если бы не увидел Неман.

После Стал я поехал посмотреть Неман. Думаю, надо же на самых крутых взглянуть. Когда читал форумы, в том числе и этот, несколько раз встречал посты типа: выбирал-выбирал, посмотрел Неман и уже ничего другого не хочу. Не думал, что и со мной будет тоже самое, но ошибся :-) Действительно, Неман впечатляет! Сразу чувствуется, что конструкция максимально продуманная. (Хотя, на мой взгляд, кое-какие спорные моменты имеются) Очень интересно посмотреть стенд, где показана конструкция разных моделей в разрезе. В общем, похоже, что Неман действительно на голову выше всех прочих.

К тому же, я поначалу думал, что Неман – это обязательно заоблачные цены. Но оказалось, что младшие модели можно купить по вполне приемлемой цене. Просто на сайте надо было смотреть не цены в разделе описания дверей, а в разделе рекламных акций. Блин, с этими акциями они только народ запутывают! Стал, кстати, это тоже касается.

В общем, потом ещё съездил до кучи в Экспострой, о котором уже написал. Там кстати, заинтересовали двери Оплот. Совершенно нераскрученная марка. Я буквально за день до поездки наткнулся на их сайт, а до этого нигде о них ничего не слышал. А двери, судя по описанию на сайте, и по моему дилетантскому взгляду выглядят достаточно добротно. Не Неман, конечно, но может быть даже на уровне той же Стал. Хотя, я их конечно не тестировал, и насколько они на самом деле надёжны, могут сказать только специалисты. Было бы, кстати интересно услышать их мнение. Так что не сочтите это за рекламу. Просто думал за месяц изучения инета, я уже все марки дверей знаю, ан нет :-)

В общем, переварив впечатления от поездки, решил, что буду всё-таки заказывать Неман из Москвы. Смущает дополнительная возня с доставкой и установкой, по сравнению с заказом в местной фирме. Но хочется всё-таки приобрести качественную вещь!

Постараюсь о результатах здесь рассказать.

Господа модераторы, если возможно, переместите тему в «личный опыт».


Записан
G-Mодератор
Global Moderator
Старожил
*****

Карма: +34/-18
Offline Offline

Сообщений: 921


« Ответ #3 : 18 апр, 2014, 21:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В общем, переварив впечатления от поездки, решил, что буду всё-таки заказывать Неман из Москвы. Смущает дополнительная возня с доставкой и установкой, по сравнению с заказом в местной фирме. Но хочется всё-таки приобрести качественную вещь!

Постараюсь о результатах здесь рассказать.

Господа модераторы, если возможно, переместите тему в «личный опыт».

Ждём в разделе Личный опыт Ваш отзыв после установки двери Неман.
Именно для этого и создан этот раздел.
Муки выбора проходят в данном разделе.
 drink 


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 16 фев, 2021, 02:31

[перейти на мобильную версию форума]