Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 00:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Средства индивидуальной защиты при работе на станках  (Прочитано 4473 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ОлеGАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 170


« : 27 мар, 2014, 15:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Всем доброго дня. Читая форум обратил внимание на работу в защитных очках. Сам ими пользуюсь, причем постоянно - как в станок ключ вставил, так очки и одел)). Поделитесь кто ими пользуется и какими? У меня сначала были простые за 50р - быстро портились (царапины + "потели"), купил намного дороже - сравнению не подлежат))). Мой конкурент работает более 10ти лет и никакие очки не признает.


Записан
amd 19
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 269



« Ответ #1 : 27 мар, 2014, 17:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем доброго дня. Читая форум обратил внимание на работу в защитных очках. Сам ими пользуюсь, причем постоянно - как в станок ключ вставил, так очки и одел)). Поделитесь кто ими пользуется и какими? У меня сначала были простые за 50р - быстро портились (царапины + "потели"), купил намного дороже - сравнению не подлежат))). Мой конкурент работает более 10ти лет и никакие очки не признает.
Раньше защитными пользовался, сейчас к сожалению с диоптриями..... А то что коллега 10 лет и не признаёт ТБ, там это его здоровье, пусть с ним делает что хочет. p/s/ знаю 2х человеков, один занимается установкой дверей, так к окулисту в травму гоняет раз в квартал, абразив доставать, и ничо так, так и продолжает "болгаркой" пользоваться без очков.Второй пришвартовался в КАМАЗ, лицо в хлам, ггрудина полгода не давала нормально вздохкуть. Садиться ко мне в машину, типа -"нах пристегиваться р/б, у нас в Тольятти не шкурят ГАИшники за это....  Это я к чему? Просто есть категория людей, которым не то что через голову, но и через другие места не доходит.... 


Записан
ОлеGАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 170


« Ответ #2 : 27 мар, 2014, 18:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вопрос конечно не по теме и скорей всего уже где-то рассматривался, но все же - помогите подобрать заточной станок или приспособу для заточки кухоных ножей. Есть клиены именно по этому вопросу, парихмахерский инструмент затачивать не нужно. Сейчас на рынке много всего и по разной цене. Раньше точил на наждаке 3-х тысячнеке, смех конечно - но бывало. На другую сторону ставил войлочный круг с пастой + пара брусков и ремень с той же "гойей" - сейчас хочется чего-то иного. Что посоветуете?


Записан
amd 19
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 269



« Ответ #3 : 27 мар, 2014, 19:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вопрос конечно не по теме и скорей всего уже где-то рассматривался, но все же - помогите подобрать заточной станок или приспособу для заточки кухоных ножей. Есть клиены именно по этому вопросу, парихмахерский инструмент затачивать не нужно. Сейчас на рынке много всего и по разной цене. Раньше точил на наждаке 3-х тысячнеке, смех конечно - но бывало. На другую сторону ставил войлочный круг с пастой + пара брусков и ремень с той же "гойей" - сейчас хочется чего-то иного. Что посоветуете?
Я затачиваю на Тормеке, точнее его аналоге. В принципе можно на гриндере......


Записан
Павел Геннадьевич
Гость


« Ответ #4 : 28 мар, 2014, 10:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

купил намного дороже - сравнению не подлежат))).

дайте фото или название или хоть что-нибудь


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #5 : 28 мар, 2014, 14:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Раньше защитными пользовался, сейчас к сожалению с диоптриями.....
Аналогично.  drink
Но даже за "диоптрии" иногда прилетает стружка.
ТБ - прежде всего!


Записан
Ключ-о-кей
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 289


« Ответ #6 : 28 мар, 2014, 17:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вопрос конечно не по теме и скорей всего уже где-то рассматривался, но все же - помогите подобрать заточной станок или приспособу для заточки кухоных ножей. Есть клиены именно по этому вопросу, парихмахерский инструмент затачивать не нужно. Сейчас на рынке много всего и по разной цене. Раньше точил на наждаке 3-х тысячнеке, смех конечно - но бывало. На другую сторону ставил войлочный круг с пастой + пара брусков и ремень с той же "гойей" - сейчас хочется чего-то иного. Что посоветуете?
Я очки купил,но не пользуюсь - без этого профессиональный очкарик .Но и тут непросто.Очки должны быть с пластиковыми линзами.Ибо при разбитии стекла осколки могут серьёзно поранить глаз

Для заточки кухонных подойдет любое точило,главное,чтобы мощность была не выше 150Вт.А лучше 120Вт.На этих станках снимается грубятина - задиры,сколы,придается общий контур.Затем в дело идет точило на малых оборотах(до 200 об/мин!) и на водной основе.Идеал - Tormek.Если экономить - JET JSSG-10.Ничем не отличается по характеристикам от "шведа".Главное,при покупке не жалеть денег на приблуды к станкам - помогают.


Записан
shakush
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 264


« Ответ #7 : 28 мар, 2014, 22:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для кухонных ножей вполне сойдёт и вот это http://www.elitech-tools.ru/products/stanok-zatochnyiy-Elitech-CT300MC
Тормек то-же сойдёт, но цена  Evil !... Я работал на большом Тормеке. Без дорогостоящей оснастки, которая приобретается отдельно, он меня особо не впечатлил. С комплектом оснастки - да, вещь  vo


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 ноя, 2023, 18:08

[перейти на мобильную версию форума]