Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 19:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Взлом отжимом двери ГК КТО ТАМ  (Прочитано 42327 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #80 : 20 мар, 2014, 22:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



Своим вопросом к " Alek-3aaa" я и хотел сказать, то же самое. Но как всегда со своим китаем, он ушёл от ответа.

Сигнализация позволяет  обеспечивать охрану квартиры даже после проникновения в нее через окно , стены с соседями, балконы .........

 Дверь охраняет только одно направление.....

  А как повела Ваша дверь ......... смотри начало темы......

Так что сколько десяток вы там не бросали .... практика говорит об обратном..........

Но у нас в Ставрополе ....двери не взламывают .... у нас воры интеллектуалы вскрывают чисто.


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #81 : 20 мар, 2014, 22:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Natalie, здравствуйте.
Если ваш вопрос, что приварить на уже стоящей двери, что бы кардинально повысить взломостойкость.
То особо ничего не сделаешь. Некоторые улучшения да, но не кардинально.Если вы хотите, что бы крим 60мин подряд пилил и долбил вашу дверь, соседям всем пофиг и никто не выйдет. То нужно было изначально ставить другие задачи исмотреть в сторону Бастиона(затвор.ру).
Самое лучшее, что бы крим не брался за вашу дверь, а шел к соседям.
Сигнализация отпугивает, но не панацея. Но опугивает уже плюс.
Поставить перед дверью на видное место  видеокамеру или муляж камеры. Тоже дает нужный эффект-отпугивает.
Цитировать
Мы же ставим замок Класс Питон системы Скат.Он входит в перечень оборудования ОВО.И воришку берут за ж... до захода в квартиру. Система простая, но работает хорошо.
Цитировать
Это вопрос к сотрудникам КТО ТАМ.
Раньше доп усиление было опцией за деньги(700р) и не все его заказывали. То сейчас спецпредложение сформировали уже с доп усилением.Я не знаю есть оно у вас или нет. Надо посмотреть в комлектации договора. Оно должно быть прописано.Без разницы бесплатно или за деньги.
И по вашей комлектации. У вас два разнесенных замка,а не моноблок, где ригеля сдвинуты к центру.
И если у обоих замков ригеля выдвенуты полностью, то добиться успеха у крима как на фото выше, нужно затратить абсолютно другое время и другой шум.
Но , не надо ждать чудес.Если крима не спугнут соседи, то он за час-два постругает дверь в лапшу.
Я бы ничего не доприваривал. А поставил муляж видео камеры. Они реально побаиваются их. Да и табличку еще написал" Внимание вас снимает камера". Говорят запрещено, но ведь она не рабочая. Smiley


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #82 : 20 мар, 2014, 22:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По КАСКО возмещение получить проще и быстрее, особенно в натуральной форме, со страхованием личного имущества есть нюансы, особенно если это имущество самое банальное.

Банальное имущество воры не  уносят , за исключением  легко носимого


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #83 : 20 мар, 2014, 22:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ещё можно посмотреть в сторону электроники.Я в этом не силён. Вот Andrei5 хорошо соображает.
Что то типа датчик стука на дверь. скрытая камера, ДЖэсэм сигнал, или Интернет линия.
Я на бытовом уровне понимаю это так.
Крим начали стучать -сверлить в двери. Сработал датчик, у меня на работе в телефоне сработал сигнал. Я в телефон посмотрел и переговорил с людьми возле двери. Как минимум включил постоянную запись по сигналу с трубы, сирену звуковую.
Да я думаю, если возле двери раздастся голос с небес --Какого х.. тебе надо? Smiley
То крим сильно удивиться. Smiley
Поройте на форуме поиском темы с этими системами.
Может и себе, что полезное подчерпнете.


Записан
Natalie
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #84 : 21 мар, 2014, 11:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за ответы на мои вопросы, все принято к сведению. Сергей, спасибо, что обратили внимание на два раздельных замка. В договоре я не совсем поняла, куда смотреть по поводу усиления, нашла броненакладки/бронепластины, но насколько я понимаю, это не то.
В силу незнания матчасти у меня не получилось, наверное, понятно, сформулировать свои вопросы, но я увидела в ваших ответах то, что меня интересовало в плане пояснений. Про "глас с небес улыбнуло"  :) Вообще, как я поняла, тематика защиты очень интересная, многогранная и сложная, не зря многие из вас уже очень долгие годы в этом работают  drink Конечно, человеку со стороны понять сложнее, тем более гуманитарию, тем более женского пола  Embarrassed

В моем понимании, с учетом того, что так или иначе вскрывается все и с этим ничего не поделаешь, нужно в рамках своего ценового диапазона понять, как минимизировать риски, если это возможно.
Еще раз спасибо!



Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #85 : 21 мар, 2014, 11:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В моем понимании, с учетом того, что так или иначе вскрывается все и с этим ничего не поделаешь, нужно в рамках своего ценового диапазона понять, как минимизировать риски, если это возможно.
- отлично сказано, с пониманием...


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #86 : 21 мар, 2014, 20:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В моем понимании, с учетом того, что так или иначе вскрывается все и с этим ничего не поделаешь, нужно в рамках своего ценового диапазона понять, как минимизировать риски, если это возможно.

Давайте будем честными ........... ВСЕ взламывается .... время зависит от качества двери и инструмента.... но НЕ ВСЕ  вскрывается.
Минимизация рисков в рамках бюджета .... это проблема выбора ..... чем знаний больше , тем выбор дешевле и эффективнее.





Комментарий глобального модератора Отклонения от темы отделены в тему Умные двери, видеонаблюдение, муляжи и прочее




Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #87 : 22 мар, 2014, 09:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Давайте будем честными ........... ВСЕ взламывается .... время зависит от качества двери и инструмента.... но НЕ ВСЕ  вскрывается.
Минимизация рисков в рамках бюджета .... это проблема выбора ..... чем знаний больше , тем выбор дешевле и эффективнее
- добрый день, Alek-3aaa, что по вашему мнению не вскрывается?


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #88 : 22 мар, 2014, 10:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Москод, Тантал, Аблой Протек, EVVA МСS?


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #89 : 22 мар, 2014, 11:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Москод, Тантал, Аблой Протек, EVVA МСS?
- спасибо
- Москод сейчас производят, продают?


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #90 : 22 мар, 2014, 11:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Москод, Тантал, Аблой Протек, EVVA МСS?
- мне все же хотелось знать мнение Alek-3aaa


Записан
Elias
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #91 : 16 апр, 2014, 10:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня, как у потенциального клиента, есть вопрос. Не имеет ли смысл, для защиты от отжима ломом, заказать дверь конструкции КТ-12, а не КТ-10/КТ-8 ?
 
У КТ-12, насколько я понял, более серьезный нащельник со стальным прутком внутри. Мне кажется, при попытке отжима инструментом, типа лома, внешняя часть рамы будет гнуться, не давая хорошего упора, а внутренняя, усиленная, будет держать. Добраться до ригелей будет непросто.

Цена вопроса (КТ-12 или КТ-10), при том же наборе замков, примерно 2 тыс. руб., насколько я понял. Плюс третий контур уплотнителя и больше теплоизоляции, как бонус.

Интересует защита от наркоманов с ломом или потерявших работу  гастарбайтеров. Впереди кризис  Sad
Против МЧС-овской гидравлики, которой поднимают плиты при завалах, защиты не планирую  :)


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #92 : 16 апр, 2014, 21:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Илья.
Любое улучшение конструкции или опционально , всегда плюс в защиту и и минус криминалу.
Поэтому перейти на КТ12, конечно есть смысл(2000р). У кт 12 более многоступенчатае строение стоевых частей рамы и полотна. И ввод рычажного инструмента гораздо сложнее чем в КТ10.
Но и КТ10 запросто справятся с
Цитировать
защита от наркоманов с ломом или потерявших работу  гастарбайтеров.
Ну вы это наверно и так визуально помните.
Тем более в спецпредложении Магнат(КТ10) уже входит бесплатно доп усиления притвора полотна и рамы.
Добраться и в КТ10 до ригелей будет весьма проблематично.
Как бы 2000 и не деньги, и разницу и преимущества вы видите сами.
Так что, решать вам. :)
Ниже на картинке варианты, как усиливаются все типы конструкций. КТ8-10-12.


Вложения
доп усиление.JPG
Взлом отжимом двери ГК КТО ТАМ
* доп усиление.JPG
Информация38.31 Кб
800x566
просмотры
709
Записан
Elias
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #93 : 16 апр, 2014, 23:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вас понял, Сергей. Спасибо за чертеж, весьма наглядно. Конструкция вполне адекватная. По поводу выбора между КТ-10 и КТ-12, подумаю. Иногда лучше перезаложиться.

Мой краткий вывод по прочтении этой ветки: главная проблема в любой системе безопасности - сам пользователь  :) Надо закрывать оба замка на все обороты! Если ригели зашли в раму на несколько миллиметров, не стоит ожидать от двери большого сопротивления.


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #94 : 16 апр, 2014, 23:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Мой краткий вывод по прочтении этой ветки: главная проблема в любой системе безопасности - сам пользователь   Надо закрывать оба замка на все обороты!  Если ригели зашли в раму на несколько миллиметров, не стоит ожидать от двери большого сопротивления.
Золотые слова!
 drink


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #95 : 17 апр, 2014, 00:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По-моему, не поможет. Вот МЧС-ники пишут, что гнут ригеля замки ручным инструментом http://www.rescuer.ru/forum/topic/3343?page=2


Записан
Elias
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #96 : 17 апр, 2014, 10:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По-моему, не поможет. Вот МЧС-ники пишут, что гнут ригеля замки ручным инструментом http://www.rescuer.ru/forum/topic/3343?page=2
Отвечу, за КТО ТАМ, хотя пока даже клиентом их не являюсь. Мой жизненный опыт подсказывает, что среднего "искателя сокровищ" такая дверь выдержит.

Вот, например, был у меня случай. У нас на работе, лет 15 тому назад, стояла дверь в цех, ее варил знакомый рукодельник с завода, на котором мы были арендаторами. Нормальная "гаражная" дверь, такие у всей страны в гаражах стоят. И в квартирах, только обитые кожзаменителем.
Конструкция - наружный лист 2-3 мм, обваренный изнутри по периметру уголком (тридцатка, максимум) и пару горизонтальных усилителей, из того же уголка. Внутреннего листа нет. Конструкция на троечку, так как наружный лист является нащельником, и его поддеть ломом элементарно.
 Жесткости нет, при открытых замках, уперевшись в нижний край ногой, я могу руками отогнуть верхний край такой двери на несколько сантиметров.

Так вот, у нас ее грабители вскрывали ломом, и не открыли! Почему? Стоял гаражный замок с вертикальными ригелями. Просто замок был закрыт полностью, вылет ригелей был достаточный, они не выпрыгнули. С налета нам отжать дверку не смогли, пошли остальным двери ломать! Вертикальные ригеля (верхний точно) слегка загнули, но после рихтовки все работало нормально.

Вот цитата от бойца МЧС по вашей ссылке (жирным выделено мною.):
Цитировать
Кстати не такая уж и редкость, что дверь изумительно отжимается хорошим крепким заступом и ломом - например ригиля "эльборовского" замка при всем их страшном виде гнуться на раз. Заводишь лопатку заступа вверху двери, отжимаешь и в перехвате с ломом опускаешся до уровня ригилей, в этом месте даешь последнее усилие и ригиля гнутся - дверь отжимается (конечно если нет краба). Эльборовские замки у нас распространены очень широко - мы к ним уже присноровились.... Ну по Москве двери наверняка более серьезные ставят, но у нас какие-то серьезные навороты обычно не часты, даже крабы сильно не распространены.

Мой личный вывод: защищает не только толщина металла, а еще и правильная конструкция.
Минимум - замок с вертикальными ригелями, чтобы держать углы.
Желательно - два разнесенных замка с вертикальными ригелями
В идеале - два разнесенных замка с вертикальными ригелями и парой девиаторов.




Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #97 : 17 апр, 2014, 10:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мой личный вывод: защищает не только толщина металла, а еще и правильная конструкция. 
- на мой взгляд, не только правильная конструкция, но и испытанная
- объективным будет мнение сторонних экспертов...

Цитировать
Минимум - замок с вертикальными ригелями, чтобы держать углы.
Желательно - два разнесенных замка с вертикальными ригелями
В идеале - два разнесенных замка с вертикальными ригелями и парой девиаторов.
- вы правы: "два разнесенных замка с ...... парой девиаторов" - для силового взлома вполне актуальное решение, в части точек запирания
- и конечно не забываем куда они (ригеля) входят, насколько устойчив короб к силовым атакам.


Записан
Elias
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #98 : 17 апр, 2014, 11:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- объективным будет мнение сторонних экспертов...
Тут надо заметить, что я простой потребитель, и могу заблуждаться...
Цитировать
- и конечно не забываем куда они (ригеля) входят, насколько устойчив короб к силовым атакам.
Или правильная конструкция (нащельник, лабиринт и т.д.), снижает эффективность таких силовых атак.
Если просто повысить жесткость короба, но не прикрыть стык между ним и полотном двери, получится, кстати, отличная опора для рычага.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #99 : 17 апр, 2014, 11:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тут надо заметить, что я простой потребитель, и могу заблуждаться...
- у вас может быть свое видение,
- человек с инженерным образованием может сделать свое заключение на базе своего опыта, на слово верят не тем кто заинтересован (заинтересованные лица), а тем кому доверяют, или документам за которыми есть ответственность

Цитировать
Или правильная конструкция (нащельник, лабиринт и т.д.), снижает эффективность таких силовых атак.
Если просто повысить жесткость короба, но не прикрыть стык между ним и полотном двери, получится, кстати, отличная опора для рычага.
- то есть не утопить полотно в короб...
- соглашусь...


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 10:47

[перейти на мобильную версию форума]