Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
18 апр, 2024, 20:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Установка Н10 компанией Кто Там  (Прочитано 8601 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alex2Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« : 18 сен, 2008, 13:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Надо полагать, в данном разделе пишут в основном те, кто столкнулся с серьезными проблемами при установке. Те, кто всем доволен - не пишут, что логично.
Надо восстановить справедливость.
На этой неделе мне поставили Н10. Срок ожидания после составления договора составил 18 дней (на 2 дня раньше запланированного срока). Надо сказать, что окончательная цена двери с установкой оказалась существенно выше того, что я ожидал, исходя из объявленных спецпредложений и предварительных оценок с менеджерами Кто Там и СДН. Приличная разница образовалась в основном из-за дополнительных работ по подготовке проема (расширение и укрепление швеллерами).  Впрочем, изначально эти работы предполагалось проводит силами моих рабочих, что обошлось бы дешевле, но потом пришел к выводу, что профессионалы-дверники сделают это лучше.
Работой по установке вполне доволен. Сделали все примерно за 3 часа, по-моему, качественно. Никаких косяков пока не обнаружено, за что спасибо установщикам.Несмотря на значительное количество строительной пыли, путем грамотно устроенного сквозняка ее поток удалось направить в тамбур. Ребята все убрали, вывезли мусор и старую дверь.
К самой двери претензий пока тоже нет- все сделано, как и задумывалось, царапин, сколов и т.п нет. Замки и задвижка работают без проблем.
Единственный вопрос: цвет шпона внутренней панели оказался намного темнее того, который был оговорен с оценщиком, исходя из представленного им образца. Данный образец полностью соответствовал цвету моих межкомнатных дверей. Так что у меня вопрос к представителям компании Кто Там - можно ли заменить панель (в акте о приемке данный пункт я упомянул)?
Еще мне показалось, что глазок (Швелл) какой-то затемненный. Может там какая-то защитная пленка, но я ее не обнаружил.
В целом первые впечатления от двери вполне положительные, за что спасибо изготовителям и установщикам. Отдельное спасибо организаторам данного сайта. Потратив изрядное количество времени на прочтение этого и немановского форумов, удалось повысить свою грамотность в дверно-замочных вопросах.




 


« Последнее редактирование: 18 сен, 2008, 19:43 от Alex2 » Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #1 : 18 сен, 2008, 14:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отдельное спасибо организаторам данного сайта. Потратив изрядное количество времени на прочтение этого и немановского форумов, удалось повысить свою грамотность в дверно-замочных вопросах.
Большое спасибо за отзыв вообще и за эту часть особенно :) Теперь Вы сможете сами консультировать кого угодно :)


Записан
Alex2Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #2 : 18 сен, 2008, 15:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Советовать другим не посмею. Я в этих вопросах на уровне начальной школы, а здесь профессора, академики и даже Эйнштейны дверно-замочного дела. :)
И даже ваша внутрицеховая полемика и пикировка напоминает отношения в академической среде. :)


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #3 : 18 сен, 2008, 15:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну тогда советуйте сюда прийти :)


Записан
Алексей Киселев
Гость


« Ответ #4 : 18 сен, 2008, 19:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер Alex2. Спасибо за отзыв.
По поводу декоративной панели. По нашему договору цвет шпонированных панелей может отличаться от цвета образца до 10 %. Определяется, понятно, визуально. К Вам подъедет представитель нашего ОТК с образцами. Вместе с ним сравните и составьте акт. Если реально цвет не совпадает, панель переделаем. Заодно  и в глазок посмотрим :oldsmile:
Завтра с Вами свяжутся.
Напомните только номер договора, пожалуйста.


Записан
Alex2Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #5 : 18 сен, 2008, 19:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо Алексей, вечером сброшу Вам номер договора в личку


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #6 : 01 окт, 2008, 11:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alex2,  буду очень благодарен если вы ответите на терзающий меня вопрос. Что про гарантийные сроки написанно у вас в договоре?   

  Удачной вам эксплуатации!!!  drink


Записан
andrey08
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #7 : 01 окт, 2008, 13:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alex2,  буду очень благодарен если вы ответите на терзающий меня вопрос. Что про гарантийные сроки написанно у вас в договоре?   

Вам же Константин ответил:
Гарантия на беспроблемную работу МДБ-10лет.
На замки -5лет.
Отделка-1год


Записан
Alex2Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #8 : 01 окт, 2008, 21:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alex2,  буду очень благодарен если вы ответите на терзающий меня вопрос. Что про гарантийные сроки написанно у вас в договоре?   

  Удачной вам эксплуатации!!!  drink

Спасибо за пожелание!
Как уже было сказано, гарантия на конструкцию МДБ-10лет.
На замки -5лет.
Отделка-1год
Фурнитура -1год

Удачи и Вам


« Последнее редактирование: 02 окт, 2008, 01:02 от Alex2 » Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #9 : 02 окт, 2008, 10:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо!!!


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 апр, 2024, 06:20

[перейти на мобильную версию форума]