DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
29 янв, 2020, 15:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Автор Тема: Нужны ли пороги для межкомнатных дверей?  (Прочитано 39897 раз)
dima
Гость

« Ответ #40 : 09 апр, 2012, 11:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Этот девайс называется ещё "выпадающим порогом", в офисных дверях из алюминиевого профиля используется
сплошь и рядом. Когда в "Наяде" работал, использовали немецкие фирмы Hafele. Очень удобно: взял эту штуковину, отпилил по размеру двери и прикрутил.

Так же это решение применяется в Итальянских мет. дверях вроде Union и прочих без нижнего порога, там либо плитку ложат при установке, либо еще что, чтоб "гильотина" (выпадающий порог звучит красивее) равномерно прижалась к полу

errorrs
Участник
*

« Ответ #41 : 15 окт, 2013, 03:38 »

А мне кажется, что пороги не нужны, если в доме. А вот в квартире в многоэтажном доме нужны для ванной и кухни. Ну это сугубо мое мнение.

Andrei5
Профи
Старожил

« Ответ #42 : 15 окт, 2013, 10:09 »

Не знаю на счёт дверей, но пороги на переходах плитка-ламинат поставил алюминиевые, засиликонил и как в воду глядел. Прорвало шланг на кухне у фильтра воды и всю ночь шла вода. Утром собрал пол сантиметра воды с плитки пылесосом и за порожек она не вышла. Излишки успевали уходить через стяжку соседям :-)
ИМХО кухня и ванная комната пороги нужны обязательно, иначе протечка = 100% замена паркета/ламината. Если бы сейчас стяжку заливал заново, сделал бы ещё и дренаж.

р е к л а м а

Входные двери Гардиан

Выезд замерщика бесплатно. Скидки до 38%. Официальный сайт. Гарантия 5 лет. Сервис
guardian-stok.ru
Не пропустите специальную акцию - распродажа слонов-мордоворотов! Кенгурин и дополнительный свет - в подарок!

р е к л а м а

ac_52
Гость

« Ответ #43 : 15 окт, 2013, 16:57 »

Так поставьте автоматическое отключение воды при протечках. Систем сейчас достаточно, даже на хабре была статья. Порожки 2 см, перепад уровней, я в проектах делаю всегда. Разные могут быть неприятности: от сорванной трубы не помогут, но от тихого покапывания в отпуске вполне защитят. Паркет, кстати, далеко не всегда на замену. Как положат и пролачат. У заказчицы был случай: регулятор давления лопнул и всю ночь шла горячая вода. Наутро по щиколотку воды собрали, а паркет высох и никаких следов не осталось.

SS
Участник
*

« Ответ #44 : 12 фев, 2015, 22:04 »

Я что-то впервые слышу про скрытые пороги. Вот это вещь! Удобно! Почитаю поподробней где-нибудь в гугле,яндексе...

Salosk
Участник
*

« Ответ #45 : 22 авг, 2016, 20:42 »

пороги в дверях в любом случае не очень хорошо цепляешься за них

Ответ  |  Печать  

Перейти в: