Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 04:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор двери III класса взломостойкости  (Прочитано 11503 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KinzdindinАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« : 16 фев, 2014, 13:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Приветствую уважаемых участников форума.  drink
Обращаюсь за советом так как сам решить поставленную (себе же) задачу не могу в силу того, что специалистом в дверных-замковых вопросов не являюсь.

Вводные такие: г.СПб, нужна дверь в новостройку, 3-й класс взломостойкости по ГОСТ Р 51113-97, отделка- без разницы какая.

Проблема в следующем: на ВСЕХ сайтах производителей громкие надписи "САМЫЕ взломостойкие двери", "100% защита" и т.п., но самое интересное,- когда пытаешься найти сертификаты на эти двери, то их либо вообще не оказывается, либо оказывается, что двери сертифицированы по 0-1 классу взломостойкости. Т.е.- пшик.

Единственная дверь, которую нашёл на рынке СПб, действительно имеющую сертификат 3го класса взломостойкости- Гардиан ДС4. Всё отлично, но ценник в 116000 немного пугает.  шок

Собственно, вопрос в следующем,- есть ли на рынке ещё двери сертифицированные на 3й класс взломостойкости и возможно ли такую дверь купить дешевле?

Спасибо всем, кто откликнется.  drink


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #1 : 16 фев, 2014, 14:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... Единственная дверь, которую нашёл на рынке СПб, действительно имеющую сертификат 3го класса взломостойкости- Гардиан ДС4. Всё отлично, но ценник в 116000 немного пугает.  шок

Собственно, вопрос в следующем,- есть ли на рынке ещё двери сертифицированные на 3й класс взломостойкости и возможно ли такую дверь купить дешевле?...
Есть - Неман Н-11 и Н-1011.
По стоимости надо у них уточнять. Вряд ли выйдет дешевле, но с точки зрения вариантов по опциям в комплектациии запирающими устройствами и дополнительными защитами Неман всяко поинтереснее будет.


« Последнее редактирование: 16 фев, 2014, 16:50 от Phkin » Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #2 : 16 фев, 2014, 16:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- добрый день,  Kinzdindin
- в качестве информации
- мои наблюдения, двери 3 класса взлома ставим регулярно, но это двери для учреждений где по требованиям безопасности или предписаниям они необходимы (сертификаты, паспорта все в наличии)
- но вот внешний вид этих дверей для использования в квартиры не очень адаптирован, в части дизайна, конечно можно наклеить панели на основе МДФ (шпон, ПВХ, АВП), но выглядит это, на мой взгляд, несколько буртально, в отличии от дверей из гнутого профиля...
- так же можно установить в дверь 3 класса взлома прогрессивные на сегодняшний день замки и системы запирания, в дверях по ГОСТ стоят замки по ГОСТ (таковы требования ГОСТ) которые не всегда отвечают реалиям жизни, другими словами испытанная на взлом (по ГОСТ Р 51113-97) конструкция двери порой легко вскрывается посредством простых манипуляций отмычками....
- дверь 3 класса взлома сделанная из стандартного проката для испытаний по ГОСТ Р 51113-97 будет стоить дешевле ( ~ на 40-50%), чем ее аналог из гнутого профиля с прогрессивными замками, которые стоят в пределах 100 000.00 руб. +/- 10%

----
- для улучшения защитных свойств двери мы пошли другим путем...
- здесь >>> небольшое сообщение, на форуме, что выбрать высокую взломостойкость в двери или?...
- здесь >>> результаты успешной реализации
- здесь >>> полное описание продукта


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #3 : 17 фев, 2014, 08:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

мы есть в СПБ.
вот тут о бумагах и испытаниях https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,8186.0.html
стоимость двери в районе 65-70.т.р.


Записан
KinzdindinАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #4 : 17 фев, 2014, 14:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Есть - Неман Н-11 и Н-1011.
По стоимости надо у них уточнять. Вряд ли выйдет дешевле, но с точки зрения вариантов по опциям в комплектациии запирающими устройствами и дополнительными защитами Неман всяко поинтереснее будет.
Спасибо. Их тоже смотрел, но там ценник за 130000 переваливает, к сожалению. 100000 и так являлось неким психологическим пределом.... Но их тоже ввиду имею. Точнее, не их, а её- Н-1011. Как я понял,- это та же Н-11 но более новая, с доработками. Цены при этом одинаковы.  drink
- добрый день,  Kinzdindin
- в качестве информации
- мои наблюдения, двери 3 класса взлома ставим регулярно, но это двери для учреждений где по требованиям безопасности или предписаниям они необходимы (сертификаты, паспорта все в наличии)
- но вот внешний вид этих дверей для использования в квартиры не очень адаптирован, в части дизайна, конечно можно наклеить панели на основе МДФ (шпон, ПВХ, АВП), но выглядит это, на мой взгляд, несколько буртально, в отличии от дверей из гнутого профиля...
- так же можно установить в дверь 3 класса взлома прогрессивные на сегодняшний день замки и системы запирания, в дверях по ГОСТ стоят замки по ГОСТ (таковы требования ГОСТ) которые не всегда отвечают реалиям жизни, другими словами испытанная на взлом (по ГОСТ Р 51113-97) конструкция двери порой легко вскрывается посредством простых манипуляций отмычками....
- дверь 3 класса взлома сделанная из стандартного проката для испытаний по ГОСТ Р 51113-97 будет стоить дешевле ( ~ на 40-50%), чем ее аналог из гнутого профиля с прогрессивными замками, которые стоят в пределах 100 000.00 руб. +/- 10%

----
- для улучшения защитных свойств двери мы пошли другим путем...
- здесь >>> небольшое сообщение, на форуме, что выбрать высокую взломостойкость в двери или?...
- здесь >>> результаты успешной реализации
- здесь >>> полное описание продукта
Спсибо за подробное объяснение.  drink Но дверь и систему сигнализации я рассматриваю по-отдельность. Дверь- голая механика, именно усложняющая процесс попадания в квартиру (чем сложнее- тем лучше, по-этому и 3й класс только рассматриваю). А сигнализации и прочая электроника будут обязательно, но- отдельно.
мы есть в СПБ.
вот тут о бумагах и испытаниях https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,8186.0.html
стоимость двери в районе 65-70.т.р.
drinkСпасибо, что обратили внимание на Ваши двери. Как-то "стальной портье" не рассматривал. Не умышленно,- просто не заметил, почему-то. Ещё раз спасибо. Предложение ОЧЕНЬ интересное.

Если я правильно понял по информации на сайте, то двери третьего класса делаются на основе конструкции "ДСЛ (ДВЕРЬ СТАЛЬНАЯ СО СПЛОШНЫМ ПРОТИВОСЪЕМОМ)"?

Не смог сориентироваться на сайте по ценам Sad Сколько будет стоить (на круг- с доставкой, установкой и т.д.) дверь в комплектации, сертифицированной по 3ему классу защиты с покраской снаружи и плёнкой ПВХ внутри? И можно ли будет выбрать замки более взломостойкие (если там по-умолчанию будут более простые)?


И вопрос ко всем участникам,- двери "ТИТАН" http://www.tdoors.ru/calculate/ достойны внимания? Как с качеством, взломостойкостью у них? Судя по калькулятору,- должны быть интересные дври....


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #5 : 17 фев, 2014, 15:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, что обратили внимание на Ваши двери. Как-то "стальной портье" не рассматривал. Не умышленно,- просто не заметил, почему-то. Ещё раз спасибо. Предложение ОЧЕНЬ интересное.

Если я правильно понял по информации на сайте, то двери третьего класса делаются на основе конструкции "ДСЛ (ДВЕРЬ СТАЛЬНАЯ СО СПЛОШНЫМ ПРОТИВОСЪЕМОМ)"?

Не смог сориентироваться на сайте по ценам Sad Сколько будет стоить (на круг- с доставкой, установкой и т.д.) дверь в комплектации, сертифицированной по 3ему классу защиты с покраской снаружи и плёнкой ПВХ внутри? И можно ли будет выбрать замки более взломостойкие (если там по-умолчанию будут более простые)?

по конструкции все верно. наша аббревиатура ДСЛ либо ДСЛП (последнее отличается наличием наружной декоративной панели МДФ 10мм) №ДБ 30 и 32 (двухлистовые 2+1.5, со сплошным противосъемом, на петлях БАРК)
на сайте нет цен, поскольку наш сайт сделан в основном для дилеров, и посмотреть всю информацию может только человек, которому разрешен доступ в раздел "Для дилеров". Для испытания по моему были отправлены ДБ, в которых стояла Основной чиза 56.535 и доп замок Моттура 52Y525 (Майкей). Это не самый лучший набор защиты, но поскольку ГОСТ требует от запирающих устройств наличие сертификата на определенный класс, то формально эти замки могут устанавливаться в защитных дверях. Я думаю Вы меня правильно поняли. Сам ДБ испытывается на силовой взлом, при этом секретность запирающих устройств может быть только на бумаге, но при этом важным фактором является наличие бОльшего количества ригелей и их прочность. Именно это мы и брали в расчет при составлении образцов для испытания.
Фактически же рекомендовано мной и не только комбинация из:
основной цилиндровый Чиза 56.535, бронепластина, врезная броненакладка Моттура либо Чипиерри, и сам ц\м, секрет этого замка-должен быть не ниже уровня ЭВВА 3КС, подробнее о нем можете увидеть на сайте http://www.evva.ru/
в роли дополнительного замка можно использовать БАРЬЕР Премьер, родом из Вашего прекрасного города. обсуждение БП Вы сможете увидеть на данном форуме. Он пока официально не вскрыт.
стоимость будет в районе озвученной мной ранее суммы. Точнее могу сказать и сделать бланк заказа, с которым Вы сможете оформить заявку у нашего представителя в СПБ. Скиньте мне в личку свою электронку а я вышлю бланк. Либо отпишитесь мне на почту awy79@mail.ru
p/s Я бы рекомендовал ДБ 32, с наружной панелью. Удорожание не сильное, а вот устойчивость к взлому несколько повысится, за счет 10мм МДФ. Ну. или по крайней мере создаст лишнее задымление.


Записан
KinzdindinАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #6 : 17 фев, 2014, 15:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

....
Скиньте мне в личку свою электронку а я вышлю бланк. Либо отпишитесь мне на почту awy79@mail.ru
...
Спасибо! drink Отписался на электронку.


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #7 : 17 фев, 2014, 16:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... двери "ТИТАН" http://www.tdoors.ru/calculate/ достойны внимания? Как с качеством, взломостойкостью у них? Судя по калькулятору,- должны быть интересные дври....
Вопрос о них тут периодически "всплывает", но никто ничего про них толком не знает, и отзывов не видно.
ИМХО, обычный питерский производитель - не лучше и не хуже прочих ему подобных. А что, у них теперь есть двери сертифицированные по 3-му классу?


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #8 : 17 фев, 2014, 17:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вопрос о них тут периодически "всплывает", но никто ничего про них толком не знает, и отзывов не видно.
ИМХО, обычный питерский производитель - не лучше и не хуже прочих ему подобных. А что, у них теперь есть двери сертифицированные по 3-му классу?
ну, судя по разрезам и схематичному изображению компания продвигается по пути "наименьшего сопротивления"
Скрытый текст -
как это не печально, но с сертификацией в нашей стране с каждым годом все печальней. Как производитель минимум раз в квартал получаю подобные предложения от каких то левых компаний за энную сумму и т.д. И самое печальное это то, что затрагивается в большинстве своем тема противопожарок


Записан
KinzdindinАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #9 : 17 фев, 2014, 18:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вопрос о них тут периодически "всплывает", но никто ничего про них толком не знает, и отзывов не видно.
ИМХО, обычный питерский производитель - не лучше и не хуже прочих ему подобных. А что, у них теперь есть двери сертифицированные по 3-му классу?
В том-то и дело, что ни отзывов, ни информации, ни сертификатов не найти. Что настораживает.  molch
ну, судя по разрезам и схематичному изображению компания продвигается по пути "наименьшего сопротивления"
Скрытый текст -
как это не печально, но с сертификацией в нашей стране с каждым годом все печальней. Как производитель минимум раз в квартал получаю подобные предложения от каких то левых компаний за энную сумму и т.д. И самое печальное это то, что затрагивается в большинстве своем тема противопожарок
Мда..... Ладно, мне уже проще,- с производителем дверей я, похоже, определился благодаря Вашему участию.  drink

Дабы не плодить новые темы,- спрошу тут. CISA 56.535 + EVVA 3KS + Барьер-Премьер в контексте вопроса отпугивания непрошеных гостей своей сложновзламываемостью (извиняюсь за термин  Evil ) хороша или можно что-то улучшить, поменять? И, если можно,- на что?


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #10 : 17 фев, 2014, 18:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ну, судя по разрезам и схематичному изображению компания продвигается по пути "наименьшего сопротивления"
к сожалению, как и большинство питерских производителей Sad
Скрытый текст -
как это не печально, но с сертификацией в нашей стране с каждым годом все печальней. Как производитель минимум раз в квартал получаю подобные предложения от каких то левых компаний за энную сумму и т.д. И самое печальное это то, что затрагивается в большинстве своем тема противопожарок
Да, помню, были такие предложения и на этом форуме, причем именно по противопожарке… Но, справедливости ради, замечу (ни на что не намекаю, т.к. и вживую их не видел, и сужу только по описанию из вышеприведенной Вами ссылки где конструктив возможно не особо раскрыт Embarrassed ) что Ваши двери третьего класса как-то существенно легче аналогичных по классу дверей от Неман или Гардиан. molch



Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #11 : 17 фев, 2014, 18:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... Дабы не плодить новые темы,- спрошу тут. CISA 56.535 + EVVA 3KS + Барьер-Премьер в контексте вопроса отпугивания непрошеных гостей своей сложновзламываемостью (извиняюсь за термин  Evil ) хороша или можно что-то улучшить, поменять? И, если можно,- на что?
Если уж всерьез укрепляться, я бы добавил еще дополнительное электронное запирающее устройство - не имеющее замочной скважины и не выдащее своего присутствия снаружи двери.  


Записан
KinzdindinАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #12 : 17 фев, 2014, 19:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

что Ваши двери третьего класса как-то существенно легче аналогичных по классу дверей от Неман или Гардиан. molch
Кстати, интересно. На сколько я понял, Неман Н-1011 около 280кг, Гардиан ДС4,- около 240кг., Стальной Портье ДБ32- около 180кг...  molch А с чем это может быть связано? Не, ну с чем связано понятно: меньше стали- меньше вес. Но насколько сильно этот параметр коррелирует с классом взломостойкости?  molch Сертификат-то есть....


Записан
KinzdindinАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #13 : 17 фев, 2014, 19:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если уж всерьез укрепляться, я бы добавил еще дополнительное электронное запирающее устройство - не имеющее замочной скважины и не выдащее своего присутствия снаружи двери.  
Извиняюсь за дилетантский вопрос Embarrassed это какое, например, "устройство"?


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #14 : 17 фев, 2014, 19:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Извиняюсь за дилетантский вопрос Embarrassed это какое, например, "устройство"?
Замок электро-механический с управлением по радио-каналу, ака "замок невидимка". :) Разные производители, разные конструкции (Гранит-М, Титан, Меттэм...), у всех свои достоинства и недостатки. Поиском на форуме можно найти обсуждения, из последнего вот тут было.
Обозвал "запирающим устройством" имея в виду использование именно в качестве замка, а не блокиратора, хотя и так их тоже ставят. Но это другая история, а так имеем дополнительный замок не подверженный (в отличии от практически любого механического) вандальному воздействию снаружи двери (клей, скрепки, пена...)


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #15 : 17 фев, 2014, 20:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Извиняюсь за дилетантский вопрос Embarrassed это какое, например, "устройство"?
к примеру радиоуправляемый меттем. вот http://mettem.ru/ru/products/lst/group/22
что касаемо веса двери. я уже неоднократно говорил и приводил примеры, при самых скромных подсчетах мы честно говорим наш вес 180. И не могу я сказать что продукция коллег весит заявленные кг. если взвешивать иначе, можно и 240 навешать. и даже пусть и весит столько, только от АК не защитит все равно а вот толкать Вам её каждый день надо будет. По мне идеальный вес двери чем меньше тем лучше.


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #16 : 17 фев, 2014, 20:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... что касаемо веса двери. я уже неоднократно говорил и приводил примеры, при самых скромных подсчетах мы честно говорим наш вес 180. И не могу я сказать что продукция коллег весит заявленные кг. если взвешивать иначе, можно и 240 навешать. и даже пусть и весит столько, только от АК не защитит все равно а вот толкать Вам её каждый день надо будет. По мне идеальный вес двери чем меньше тем лучше.
Я ж не только про килограммы  :)
Но там по Вашей ссылке: "двух-листовая 2+1.5 +(внутренняя панель МДФ 10мм код С1)... один слой минплиты 50мм, и доп. слой мин ваты 20мм".
Сравните с 3-м классом Немана: "двери имеют 5 слоев: снаружи Г - образный профиль из 4-х мм жаростойкой стали, за ним вставка из ЦСП толщиной 10 мм, далее лист из 2-х мм жаростойкой стали, затем вторая вставка из ЦСП, и, наконец Z образный профиль согнутый из 2-х мм листовой стали".
Понятно, что тупо количеством металла и слоев взломостойкость мерять бессмысленно, но все-же...  molch


Записан
KinzdindinАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #17 : 18 фев, 2014, 19:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алексей, видео ещё не делали? Интересно посмотреть.  drink Что-то мне из Питерского офиса Игорь в итоге не отзвонился, не отписался (уточнял по заказу и хотел вызвать замерщика на субботу).  molch

Для участников, если кому интересно,- готов по результатам установки выложить подробный фотоотчёт (от и до) и отзывы.  drink


Записан
KinzdindinАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #18 : 11 апр, 2014, 13:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Видео до сих пор нет, но дверь уже есть. :)
Выглядит качественно, открывается легко, не смотря на вес. Наружная и внутренние отделки добротные. Изготавливали достаточно долго, но уложились в те сроки, которые были указаны в договоре. Установлена дверь качественно. Есть пара нюансов, конечно, в общем. Но совершенно не критичных. В общем, по соотношению цена/качество всё, на мой взгляд, очень достойно.


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #19 : 11 апр, 2014, 13:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Видео до сих пор нет, но дверь уже есть. :)
Выглядит качественно, открывается легко, не смотря на вес. Наружная и внутренние отделки добротные. Изготавливали достаточно долго, но уложились в те сроки, которые были указаны в договоре. Установлена дверь качественно. Есть пара нюансов, конечно, в общем. Но совершенно не критичных. В общем, по соотношению цена/качество всё, на мой взгляд, очень достойно.
благодарю!
а с видео я пообещал но сделал. нет мне прощенья! оправдываться не буду....


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 04 апр, 2022, 11:17

[перейти на мобильную версию форума]