Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
30 апр, 2024, 04:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Mas Kaba X09  (Прочитано 9845 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MakVik
Гость


« : 07 мая, 2007, 16:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Кто и что скажет про этот замочек Mas Kaba X09 ???
Говорят что очень крут.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #1 : 07 мая, 2007, 16:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замок имеет сертификат на "правительственные контейнеры" США.
На сколько я понимаю - это "высший эшелон".

А чего про него говорить? Учитывая их цену... от $1,371.30 до $2,828.94 (CDX-09)


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #2 : 07 мая, 2007, 23:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Medvedev>Замок имеет сертификат на "правительственные контейнеры" США.
Medvedev>На сколько я понимаю - это "высший эшелон".

Medvedev>А чего про него говорить? Учитывая их цену... от $1,371.30 до $2,828.94 (CDX-09)

А где прочитать о них?


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #3 : 08 мая, 2007, 00:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Medvedev>>Замок имеет сертификат на "правительственные контейнеры" США.
Medvedev>>На сколько я понимаю - это "высший эшелон".

Medvedev>>А чего про него говорить? Учитывая их цену... от $1,371.30 до $2,828.94 (CDX-09)

Alek-3aaa>А где прочитать о них?
 Где, Где... в каталоге ихнем а если не найдете значит не умеете искать... Заодно и Кабу Эксперт , а то она странным образом исчезает из этого каталога:|


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #4 : 08 мая, 2007, 08:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>А где прочитать о них?

М-м-м... действительно - странный вопрос... :)

"Штатная" страница - http://www.kaba-mas.com/a.php?page=x-09_main , а вообще - хорошо ищется по "kaba locks x-09".


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #5 : 08 мая, 2007, 08:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mM>Заодно и Кабу Эксперт , а то она странным образом исчезает из этого каталога.

Kaba "experT" присутствует на www.kaba.co.uk, www.kabaaustralia.com, www.kaba.se, www.kaba.at, www.kaba.com.pl, www.dorma.se (?), www.kaba-elzett.hu и т.д. отсутствует на www.kaba.de, но, учитывая, что там есть "quattro pluS" и "penta" - нафиг там нужен "experT"? Особенно, учитывая продвижение "elolegic"?

В общем - это нишевый продукт...


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #6 : 08 мая, 2007, 10:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Medvedev>М-м-м... действительно - странный вопрос... :)

Medvedev>"Штатная" страница - http://www.kaba-mas.com/a.php?page=x-09_main , а вообще - хорошо ищется по "kaba locks x-09".

Уважаемый г-н Медведев.

 Общее описание и стоимость замков я конечно нашел , но вот посмотреть конструкцию замка  и за что дерут такую цену хотел узнать. Думал может быть у Вас имеется информация.  Поэтому и задал вопрос , возможно немного некорректно. Извините.

Алек Ахмадуллин


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #7 : 08 мая, 2007, 10:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>>А где прочитать о них?
mM> Где, Где... в каталоге ихнем а если не найдете значит не умеете искать... Заодно и Кабу Эксперт , а то она странным образом исчезает из этого каталога:|

  Михаил!

У Вас как всегда поверхностный подход. Может быть Вы нас просветите о конструкции замка Mas Kaba X09 .....???

Вам бы надо сначала изучить "устройство" винта М5 , а затем учить где что искать.

Алек Ахмадуллин


Записан
MakVik
Гость


« Ответ #8 : 08 мая, 2007, 10:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Medvedev>А чего про него говорить? Учитывая их цену... от $1,371.30 до $2,828.94 (CDX-09)

По этой логике, не надо говорить и про PROTECTOR Kromera, лучший механический замок всех времён и народов, ведь он тоже "дорогущий". Наш сайт  для кого? Для крутых всезнаек и снобов, мне кажеться нет. Задал вопрос не праздный, может кто-то крутил и вертел такой замок в руках, а не виртуально на страницах рунета. Где в реальности, посмотреть на такое чудо техники?


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #9 : 08 мая, 2007, 10:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Medvedev>>А чего про него говорить? Учитывая их цену... от $1,371.30 до $2,828.94 (CDX-09)

MakVik>По этой логике, не надо говорить и про PROTECTOR Kromera, лучший механический замок всех времён и народов, ведь он тоже "дорогущий". Наш сайт  для кого? Для крутых всезнаек и снобов, мне кажеться нет. Задал вопрос не праздный, может кто-то крутил и вертел такой замок в руках, а не виртуально на страницах рунета. Где в реальности, посмотреть на такое чудо техники?

Уважаемый МакВик!

А у Вас имеется информация о PROTECTOR Kromera , поделитесь пожалуйста , хотелось бы узнать  о лучшем механическом замке.

Алек Ахмадуллин


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #10 : 08 мая, 2007, 11:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

MakVik>По этой логике, не надо говорить и про PROTECTOR Kromera, лучший механический замок всех времён и народов, ведь он тоже "дорогущий".

Кем этот замок считается лучшим?

MakVik>Наш сайт  для кого? Для крутых всезнаек и снобов, мне кажеться нет. Задал вопрос не праздный, может кто-то крутил и вертел такой замок в руках, а не виртуально на страницах рунета. Где в реальности, посмотреть на такое чудо техники?

Что Вы там собираетесь "крутить"? Это электромеханика. Для наработки мнения - надо быть сервисной службой по этому замку. Что, учитывая ЕГО ЦЕНУ, в наших условиях малореально...
KABA - в нашей стране, это поставщик турникетов и раздвижных (револьверных) дверей. Вот по этим вопросам я с ними не раз пересекался...


Записан
MakVik
Гость


« Ответ #11 : 08 мая, 2007, 13:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Medvedev>Кем этот замок считается лучшим?

Многими специалистами http://www.rapid-zamki.ru/consumer, в том числе слесарями-замочниками. На сегодняшний день, не видел конструкции изящнее и надёжнее. На современном оборудовании(с ЧПУ) не могём сделать копию к этому изделию, только по замку(и с дверью).Кое где и кое кто, до сих по копии изготавливает при наличии замка, так и хочется сказать реплику:"А дверь не нужна?"

Medvedev>Что Вы там собираетесь "крутить"?

Выражаюсь образно.

Medvedev>Это электромеханика.

Спасибо, догадался самостоятельно.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #12 : 08 мая, 2007, 15:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

MakVik>На современном оборудовании(с ЧПУ) не могём сделать копию к этому изделию, только по замку(и с дверью).
Там, по моему, один зубчик на ключе вручную точат?


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #13 : 08 мая, 2007, 17:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

MakVik>Многими специалистами http://www.rapid-zamki.ru/consumer, в том числе слесарями-замочниками. На сегодняшний день, не видел конструкции изящнее и надёжнее. На современном оборудовании(с ЧПУ) не могём сделать копию к этому изделию, только по замку(и с дверью).Кое где и кое кто, до сих по копии изготавливает при наличии замка, так и хочется сказать реплику:"А дверь не нужна?"

Да? А я могу заявить, что пока не видел системы лучше Bramah и подкрепить свое мнение тем, что, во первых - они до сих пор благополучно выпускаются, а во вторых - построенный по этому принципу Mxb-A от Fichet входит в категорию "А" по EN 1300.

MakVik>Спасибо, догадался самостоятельно.

Да? Тогда нажмите кнопку на Вашем CD приводе - там механика принципиально ничем не отличается. А разобраться с надежностью работы - можно только по статистике. Это я Вам уже не "тертицки" говорю - через меня проходят тонны этой самой электроники и электромеханики.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #14 : 10 мая, 2007, 10:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>>>А где прочитать о них?
mM>> Где, Где... в каталоге ихнем а если не найдете значит не умеете искать... Заодно и Кабу Эксперт , а то она странным образом исчезает из этого каталога:|

Alek-3aaa>  Михаил!

Alek-3aaa>У Вас как всегда поверхностный подход. Может быть Вы нас просветите о конструкции замка Mas Kaba X09 .....???

Alek-3aaa>Вам бы надо сначала изучить "устройство" винта М5 , а затем учить где что искать.

Alek-3aaa>Алек Ахмадуллин
 Алек, вы такой Ежик, ну просто слова вам не скажи...


Записан
MakVik
Гость


« Ответ #15 : 10 мая, 2007, 11:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Medvedev>Да? А я могу заявить, что пока не видел системы лучше Bramah и подкрепить свое мнение тем, что, во первых - они до сих пор благополучно выпускаются, а во вторых - построенный по этому принципу Mxb-A от Fichet входит в категорию "А" по EN 1300.

Я никогда и ничего не утверждаю категорично, всё может быть, мне тоже нравятся замки от Fichet, но копию сделать к этому замку довольно просто, сдерживающим фактором является отсутствие заготовок.
К Протектору изготовить копию, практически НЕВОЗМОЖНО имея на руках оригинал и заготовку, только подгонкой и притиркой.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #16 : 10 мая, 2007, 13:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

MakVik>К Протектору изготовить копию, практически НЕВОЗМОЖНО имея на руках оригинал и заготовку, только подгонкой и притиркой.

Как Вам эта игрушка?


Но, возвращаясь к разговору...
А еще его нельзя заменить на другой замок... из-за нестандартного посадочного места.
И цену этого чуда... не напомните? В общем - Unican как-то без восторга к нему отнеслась... :wink:

В общем - это все интересно, как идея - объединение "рамочного" принципа с "двухпакетником", но вот практически... это было все замечательно в 19 и первой 3/4 20 века... а в 21 - уже не забавляет...

Впрочем - если кто-то сможет "изготовить ключи" для "TouchVault" от Sargent and Greenleaf то да... конечно...
А! И у Х-09, на сколько я понимаю, один принцип открытия - "сверлить"!


Записан
MakVik
Гость


« Ответ #17 : 10 мая, 2007, 15:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Medvedev>Как Вам эта игрушка?
Medvedev>

Так себе, по сути ширпотреб, шаг 1 мм - продублировать  пара пустяков.

Medvedev>В общем - это все интересно, как идея - объединение "рамочного" принципа с "двухпакетником", но вот практически... это было все замечательно в 19 и первой 3/4 20 века... а в 21 - уже не забавляет...

Ручная работа, дорого, но того стоит. За дубликат, можно не беспокоится и смело оставлять на столе, для фотосесий.
С точки зрения технического прогресса - реликт, но каков, надо отдать дань уважения и восхищения изобретателю, а также уровню технологии.
Многие до сих пор "клепают" замки на коленке и гордятся своими достижениями, выдавая их эа вершины разума и прогресса.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #18 : 10 мая, 2007, 19:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

MakVik>Так себе, по сути ширпотреб, шаг 1 мм - продублировать  пара пустяков.

??? Это замок от депозитной ячейки. Причем здесь "эксклюзив"?

MakVik>Ручная работа, дорого, но того стоит. За дубликат, можно не беспокоится и смело оставлять на столе, для фотосесий.

Да не стоит ЭТО дорого! Это не Я сказал - это Unican сказало! В музее ЭТОМУ место.

MakVik>С точки зрения технического прогресса - реликт, но каков, надо отдать дань уважения и восхищения изобретателю, а также уровню технологии.

В музее истории техники... так я не ошибаюсь - он по цене X-07, X-08 переплюнет?

MakVik>Многие до сих пор "клепают" замки на коленке и гордятся своими достижениями, выдавая их эа вершины разума и прогресса.

Если мы говорим про банковские системы, то ключевой замок - это мелкая "фишка" в системе безопастности банка. И ни в коем случае она не должна быть УНИКАЛЬНОЙ! Надо быть совсем без головы, что бы привязать себя к одному производителю и поставщику. По этому - Mauer "President" (см. про Unican).


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 15 апр, 2024, 21:20

[перейти на мобильную версию форума]