Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
18 апр, 2024, 05:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: МЕТТЭМ® Лидер  (Прочитано 67079 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #20 : 23 янв, 2014, 21:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Согласитесь, что прежний ГОСТ критиковали за его либеральность по части классификации замков.
Согласен.
Цитировать
А теперь и вовсе никаких требований по защите нет.
Они есть. Но их стало меньше.
Цитировать
Я соглашусь, что моя фраза "явное несоответствие ГОСТ" было основано на старом ГОСТе,
Ваша фраза основана на словах "а вот ригели кажется сырые."  

Цитировать
А насчет непродуманных выводов - это уже лишнее.
вывод первый - "а вот ригели кажется сырые"
вывод второй - "Это уже явное несоответствие 4 классу"
Это я и назвал непродуманными выводами.  drink

Цитировать
Если ригели из сырого металла - так это похоже так и есть (хотя пока ответа от Меттема нет по этому поводу).
Поясните про "сырой" металл. Что Вы имете ввиду ? Нет поверхностной закалки или на закалён весь палец ?
Попутно, из интереса - можно ли нанести никель или хром на закалённую деталь ?
Как вы по фото определяете закалку детали ?


Александр, представьте ситуацию, что вся масса ригелей открыта отмычками, остался один замок Лидер. Всего 4 ригеля. В свободной продаже есть тихие электродрели со сверлами по металлу (просверлить дверь для доступа к ригелям), электролобзики с пилками по металлу (перепилить ригели). Не стоит уповать на авось, пусть хоть один ригель в замке будет иметь "хрупкую" вставку - ролик от подшипника. Возможно это спасет чье-то имущество от разграбления...
Взломы перепиливанием пальцев засова на современных дверях давно исчезли из крим-практики. Только полный идиот будет их пилить. Есть масса других, более продуктивных, способов взлома.
Я не против вставок в пальцах засова. Запаса много не бывает. Но это уже устарелый рудимент в современной двери.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #21 : 23 янв, 2014, 22:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне всё понятно.
Для непонятливых - вот так выглядит типовой ключ БП.

Сравните с Лидером.  Wink


Для понятливых!

Вы скопируйте фото ключа, поверните его изображение (отбросьте приводной зуб) .......... и увидете диагональную симметрию........просто в этом замке сувальды относительно стойки находятся  по обе стороны (ибо замок не левый и правый , а универсальный)

Уверен что в нем как в Барьере-Премьер полное запирание происходит за один оборот ( на сайте написали 2 полуоборота) и в этом запирании участвует только одна бородка ключа  (одна с одной стороны замка , а другая с другой)....

Или изменили процесс закрывания ......... тогда.... как реализована невскрываемость?

Так чем он на ступеньку Выше  Барьер- Премьера?


« Последнее редактирование: 23 янв, 2014, 22:50 от Alek-3aaa » Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #22 : 23 янв, 2014, 22:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для понятливых!

Вы скопируйте фото ключа, поверните его изображение (отбросьте приводной зуб) .......... и увидете диагональную симметрию........просто в этом замке сувальды относительно стойки находятся  по обе стороны (ибо замок не левый и правый , а универсальный)

Уверен что в нем как в Барьере-Премьер полное запирание происходит за один оборот ( на сайте написали 2 полуоборота) и в этом запирании участвует только одна бородка ключа  (одна с одной стороны замка , а другая с другой)....

Или изменили процесс закрывания ......... тогда.... как реализована невскрываемость?

Так чем он на ступеньку Выше  Барьер- Премьера?

+1 


Записан
АСП
Гость


« Ответ #23 : 23 янв, 2014, 23:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Попробуйте согнуть ригель от нашего замка...
Попробуйте согнуть "сырой" ригель диаметром более 12 мм любого замка... Не забудьте учесть длину ригеля...
Вы описываете прописные истины для инженера.
Совершенно верно.
Неужели вы думаете, что мы ошиблись в выборе материала и степени закалки ригелей?
Такого я не говорил.
Как впрочем  и другие изготовители замков, которые используют термоупрочненные детали?
1. Касаемо ригелей не вижу от этого практической пользы.
2. Реальная реализация в большинстве замков - полная ерунда.
Есть специалисты конструкторы, технологи, термисты, которые этим занимаются всю жизнь...
1. Если Вы о своем производстве, то искренне рад. Считаю, что это такой показатель, которым можно гордится !
2. По большинству производств, где был, вижу обратное.

Вы как-то легко подменяете понятия: "разбейте шарик от подшипника"...
Честное слово, удивительно читать это от Вас, конструктора !


Записан
BUR
Гость


« Ответ #24 : 24 янв, 2014, 01:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для понятливых!

Вы скопируйте фото ключа, поверните его изображение (отбросьте приводной зуб) .......... и увидете диагональную симметрию........просто в этом замке сувальды относительно стойки находятся  по обе стороны (ибо замок не левый и правый , а универсальный)

Уверен что в нем как в Барьере-Премьер полное запирание происходит за один оборот ( на сайте написали 2 полуоборота) и в этом запирании участвует только одна бородка ключа  (одна с одной стороны замка , а другая с другой)....

Или изменили процесс закрывания ......... тогда.... как реализована невскрываемость?

Так чем он на ступеньку Выше  Барьер- Премьера?

Алек привет!
Там не все понятно. Я сначало тоже предположил что один оборот " пустой" ( как в Потенте) .
Но на фото ( на сайте с Шойгу) не все ясно и поэтому надобно кишки, размер шестерен, как работает сбрасыватель и так далее. Также реализация даже пустого оборота увеличит количество задействованных( не симметричных) сувальд. Тобишь он( замок) таки будет сложнее ( не 5 а 8 полноценно- сувальдным).
 Но закраина походу у сувальд прямая


Записан
АСП
Гость


« Ответ #25 : 24 янв, 2014, 01:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...Взломы перепиливанием пальцев засова на современных дверях давно исчезли из крим-практики. Только полный идиот будет их пилить...
На всякий случай напомню историю (не Вам, Александр Викторович). Перепиливание засова действительно часто практиковалось. Особенно во времена советских замков с ригелями из алюминиевого сплава... 


Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #26 : 24 янв, 2014, 05:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Хороший замочек vo Прошлой весной видел прототип, очень рад его появлению на рынке. Меттэму респект


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #27 : 24 янв, 2014, 12:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для понятливых!
...
Так чем он на ступеньку Выше  Барьер- Премьера?
Я написал "С учётом появления двух бородок с разной нарезкой секретов замок он разительно отличается от Барьер-Премьера."
На фото это отличие видно прекрасно.
Про симметрию мне не надо рассказывать, я её знаю вдоль и поперёк.
Если Вы в курсе чем отличается работа "однобородочного" ключа БП от двухбородочного ключа Лидера, то поймёте почему Лидер на ступеньку выше  Wink




« Последнее редактирование: 24 янв, 2014, 13:18 от Александр Сторожев » Записан
valkob55
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #28 : 24 янв, 2014, 15:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Согласен.Они есть. Но их стало меньше.Ваша фраза основана на словах "а вот ригели кажется сырые."  
вывод первый - "а вот ригели кажется сырые"
...
Я не против вставок в пальцах засова. Запаса много не бывает. Но это уже устарелый рудимент в современной двери.
Я тоже считаю, что как минимум одну вставку в ригели надо в иметь.
Я не нашел информации о термоупрочненных вставках (их невидно на фото) или ригелях, поэтому и задал вопрос о них Меттему.
Поскольку Меттем  так и не ответил ни на один вопрос - считаю дальнейшее участие в теме неинтересным.


Записан
ism
Профи
Активный участник
*****

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 231


« Ответ #29 : 24 янв, 2014, 23:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я тоже считаю, что как минимум одну вставку в ригели надо в иметь.
Я не нашел информации о термоупрочненных вставках (их невидно на фото) или ригелях, поэтому и задал вопрос о них Меттему.
Поскольку Меттем  так и не ответил ни на один вопрос - считаю дальнейшее участие в теме неинтересным.

Твердосплавные вставки в стержнях засова есть. Остальные комментарии позже.


Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #30 : 25 янв, 2014, 06:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я тоже считаю, что как минимум одну вставку в ригели надо в иметь.
Я не нашел информации о термоупрочненных вставках (их невидно на фото) или ригелях, поэтому и задал вопрос о них Меттему.
Поскольку Меттем  так и не ответил ни на один вопрос - считаю дальнейшее участие в теме неинтересным.
ИМХО все эти вставки - анахронизм, бессмысленные затраты при производстве = бесполезное удорожание продукта. Вы знакомы со статистикой криминальных взломов и вскрытий? Очень похоже - нет, а судить беретесь aiai


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #31 : 25 янв, 2014, 11:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если Вы в курсе чем отличается работа "однобородочного" ключа БП от двухбородочного ключа Лидера, то поймёте почему Лидер на ступеньку выше

Т.е. Вы хотите сказать что процесс запирания ..... подъем сувальд , их фиксация , движенение ригеля ... разнесенное по времени  осуществляется за 180 градусов поворота ключа?

Что гадать на кофейной гуще ......... когда посмотрим внутренности этого "чуда" ..... сделаем  выводы


Записан
ism
Профи
Активный участник
*****

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 231


« Ответ #32 : 25 янв, 2014, 12:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Т.е. Вы хотите сказать что процесс запирания ..... подъем сувальд , их фиксация , движенение ригеля ... разнесенное по времени  осуществляется за 180 градусов поворота ключа?

Что гадать на кофейной гуще ......... когда посмотрим внутренности этого "чуда" ..... сделаем  выводы


Именно так. А за полный оборот все это происходит дважды.


Записан
ism
Профи
Активный участник
*****

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 231


« Ответ #33 : 25 янв, 2014, 20:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

К сожалению, из-за проблем Меттэма с выходом на форум по неизвестным причинам фото замка и другие подробности будут в понедельник, надеюсь.


Записан
foto
Активный участник
**

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 296


« Ответ #34 : 25 янв, 2014, 20:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

К сожалению, из-за проблем Меттэма с выходом на форум по неизвестным причинам
странно. я проблем не наблюдаю


Записан
АСП
Гость


« Ответ #35 : 26 янв, 2014, 04:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...Что гадать на кофейной гуще...когда посмотрим внутренности этого "чуда"...сделаем  выводы...
+1
Я по патенту посмотрел. Какой-то вывод можно сделать только увидев фото устройства замка.
Думаю, что заводу выводы сведущих людей были бы интересны...
Скрытый текст -
или, как всегда, нет ?


Записан
valkob55
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #36 : 26 янв, 2014, 07:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Взломы перепиливанием пальцев засова на современных дверях давно исчезли из крим-практики. Только полный идиот будет их пилить. Есть масса других, более продуктивных, способов взлома.
Я не против вставок в пальцах засова. Запаса много не бывает. Но это уже устарелый рудимент в современной двери.

Александр, посмотрите на работу сабельной пилы.
http://www.youtube.com/watch?v=B2P5vKtdy3I#ws
Так что вы правы только в этом: "Запаса много не бывает."


Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #37 : 26 янв, 2014, 11:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А теперь вопрос: если есть сабельная пила, зачем пилить ригели?


Записан
ism
Профи
Активный участник
*****

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 231


« Ответ #38 : 26 янв, 2014, 11:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

+1
Я по патенту посмотрел. Какой-то вывод можно сделать только увидев фото устройства замка.
Думаю, что заводу выводы сведущих людей были бы интересны...
Скрытый текст -
или, как всегда, нет ?

Завод уже отложил замки из самой первой партии для сведущих людей :)


Записан
АСП
Гость


« Ответ #39 : 26 янв, 2014, 17:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Завод уже отложил замки из самой первой партии для сведущих людей
1. Фотографии устройства все равно появятся в интернете. Днём позже, днем раньше.
2. А так бы Вы получили мнение от большего числа людей.
Поясню п. 2. Пока конструкция замка нова и широко неизвестна, то ее интересно посмотреть, обсудить.
Производитель из этого извлекает полезную для себя информацию. Если же, скажем я, самостоятельно
куплю замок для изучения, то производитель от меня информации уже не получит.

Считаю, что ОКБ "Горизонт" правильно поступили, когда разместили информацию о своих замках Кибердог, Бульдог.
Интересно услышать мнение Валерия Ивановича, извлекли ли они из этого полезное для себя ? 


« Последнее редактирование: 26 янв, 2014, 17:40 от АСП » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 июн, 2023, 17:18

[перейти на мобильную версию форума]