Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 15:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Дверь Неман Н-10 -реклама и реальность!  (Прочитано 40954 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #60 : 13 сен, 2008, 17:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это ваш осознанный выбор. Я ничего такого не писал, что могло бы вас задеть.

Я не упрекаю. Действительно поняла вначале, что Вы противник люфта. Вот и завелась.

Цитировать
Думаю это технологически невозможно.

Интересно, почему технологически?

Цитировать
Поживём, посмотрим...

Да. Остаётся ждать.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #61 : 13 сен, 2008, 17:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интересно, почему технологически?
Я неправильно выразился. Правильно будет в виду конструктивных особенностей. Думаю расстояние между ригелями непозволит установить рядом два "рубежа". Хотя возможно есть какие-то решения.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #62 : 13 сен, 2008, 17:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хотя возможно есть какие-то решения.
Упор на первом и последнем. Остальное - на одной линии. Объединяете.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #63 : 13 сен, 2008, 18:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Упор на первом и последнем. Остальное - на одной линии. Объединяете.
А смысл? Дверь висит на защёлке. Значит "Рубежи" на ригелях больше для эстетики. В вашем варианте никаких преимуществ от "Рубежей" не вижу.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #64 : 13 сен, 2008, 18:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А смысл, если в этом месте опаснее деформация, чем разрыв? Тогда нужно решать вопрос жёсткости коробки.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #65 : 13 сен, 2008, 18:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А смысл, если в этом месте опаснее деформация, чем разрыв? Тогда нужно решать вопрос жёсткости коробки.
Для этого рубеж не нужен. Достаточно пробок.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #66 : 13 сен, 2008, 20:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для этого рубеж не нужен. Достаточно пробок.

Извините. Я думала, изначально назначение "Рубежа" - не взломостойкость, а оптимизация работы защёлки. Ошиблась.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #67 : 13 сен, 2008, 20:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Извините. Я думала, изначально назначение "Рубежа" - не взломостойкость, а оптимизация работы защёлки. Ошиблась.

Назначение "Рубежа" регулировка. О плюсах "Рубежа" в плане взломостойкости по моему думали вы. Или я неправильно понял прошлый пост?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #68 : 13 сен, 2008, 20:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Назначение "Рубежа" регулировка. О плюсах "Рубежа" в плане взломостойкости по моему думали вы. Или я неправильно понял прошлый пост?

Перечитала, даже не увидела, в каком месте можно было так расценить мои слова.
Хорошо бы, чтобы они ещё и вопрос взломостойкости решали. Только дешевле будет эти две задачи решить по отдельности.
А регулировка для ригелей - только из-за того, что Клиенты обращают внимание на люфт при нажатии на защёлку.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #69 : 13 сен, 2008, 20:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Перечитала, даже не увидела, в каком месте можно было так расценить мои слова.
Тогда можете расписать подробнее смысл поста № 66. Я его понял как ваше мнение, что при использованиии "рубежа" меньше вероятность разрыва ответок чем  деформации коробки.


« Последнее редактирование: 14 сен, 2008, 07:52 от keys777 » Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #70 : 14 сен, 2008, 12:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тогда можете расписать подробнее смысл поста № 66. Я его понял как ваше мнение, что при использованиии "рубежа" меньше вероятность разрыва ответок чем  деформации коробки.

Немного напрягает возможность расценить это как флуд (господа админы, толкните меня тихонько, если это так,- или выделю в тему в "Разговорах...", или уйду в личку).

Сергей, нам нужно чаще спорить - легче будет понимать друг друга  drink

С моей точки зрения, диалог выглядел так:

№57 Вы отметили, что регулировка нужна для защёлки, спросив о моём мнении о люфте остальных ригелей.
№58 (мысли про себя: в конструкциях с утопленным полотном это не так страшно, но хотелось бы уменьшить до обычного 2-3 мм -> хм, толку говорить об этом, если при регулировке защёлки это невозможно из-за необходимости предусмотреть эти 2-3 мм при её крайнем положении, да плюс ещё возможность регулировки - около 4 мм... -> но ведь это проблема не только Неман - а любой двери с регулировкой ответки -> тогда причём здесь ссылка на "Рубежи"? ставить их на каждое отверстие? бедные установщики...)
Вслух: есть задача сделать ответку общей для всех отверстий под ригели.
№59 Вы многозначительно замолкаете (ой, как интересно! значит, что-то придумано, и это что-то обязательно появится  :vedma: ... технологически? интересно, из какого материала это "что-то"?)
№62 .. задача - убрать люфт при нажатой защёлке... можно сказать, и эстетика, если отнести к ней ощущения при пользовании дверью, не имеющие практической пользы.
№63 Вы возражаете, из чего понимаю, что эстетики мало. (мысли про себя: почему мало? несоизмеримо с затратами? тогда, действительно, имеет смысл "нагрузить" это взломостойкостью... но вопрос усиления только в этой области можно решить дешево и банально - например, подварив изнутри планку с отверстиями, как делают наши дверники, а вот коробка...)
№65 Вы говорите, что регулировка в районе ригелей не нужна вообще, предлагая закрыть отверстия пробками.
№66 (про себя: тогда зачем вообще разговор о люфте ригелей, и упоминание при этом о "Рубеже"?)
Вслух: ну и закрывайте своими пробками,  и миритесь с люфтом. Зачем тогда было тыкать в него носом других?

Где-то так, Сергей. Может, многословно, но искренне (и так пропустила многое из того, о чём думала).


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #71 : 14 сен, 2008, 18:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Немного напрягает возможность расценить это как флуд (господа админы, толкните меня тихонько, если это так,- или выделю в тему в "Разговорах...", или уйду в личку).

Сергей, нам нужно чаще спорить - легче будет понимать друг друга  drink
Мне это не надо. Я  лучше вообще тогда отвечать не буду чем каждый раз из нечего мы будем всё расширять общение непонятно о чём.  drink

Я сейчас сидел писал комментарии к каждому посту. Потом представил во, что это выльется и удалил всё. Вообщем есть предложения включать ваши мысли в ваши посты, а не отвечать коротенькими ответами которые как показывает практика я понимаю не так как вы подразумевали.




Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #72 : 14 сен, 2008, 18:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне это не надо. Я  лучше вообще тогда отвечать не буду чем каждый раз из нечего мы будем всё расширять общение непонятно о чём.  drink

Согласна drink
...хотя, изначально не я начала задавать Вам вопросы в этой теме...


Записан
Suegger
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 217


« Ответ #73 : 13 ноя, 2008, 21:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Никто никого не вводит в заблуждение.
Люфт в данном случае возникает из-за того, что , кстати Вы правильно заметили,есть разница в диаметре ригелей Кербероса и защелки, плюс 2-3 мм, которые "забирает" пластина.Данный люфт возникает только в случае, если дверь снята с защелки и заперта только на верхний Керберос .Вот и все. Этот вопрос элементарно решается путем установки регулировочной пластины.
Речь идет лишь о том, что вторая пластина-это опция.
 Когда я говорил о товарищах в азарте,я не имел в виду Вас, а тех, кто не до конца разобравшись в ситуации, утверждал что это вопрос изготовления

видимо это шутка? читаю - ужас.
вопрос такой: что из себя представляют ответные части для ригелей и защелки??? это случайно не ровные прямоугольные вырезы в коробке, а?  тольк в таком случае разнциа в диаметре защелк и ригелей замка будет приводить к люфту.
в плане безопасности это маразм, за который денег при установке следовало не давать.

если защелка диаметром пусть 10 мм, а основные ригели - 18 мм, соотв. и ответная пластина _от этого замка!!_ должна присутствовать. и никакая это не опция, эта деталь идет в комплекте к всем нормальным замкам.

в всех дверях что ставили мне ( от гаражно-клинских до настоящих израильских) нажатие на ручку замка приводило к легкому "щелк" и упиранию двери на ригели, за счет того что уплотнитель пружинит немного. люфт - меньше миллиметра.
по вашей логике. 1 замок в двери это экзотика, ну допустим, а двухсистемные замки тогда ставить вообще незачем? типа второй надо? нуну.

серьезно задумался. надо ли мне неман. уже хотел, как вовремя попалось то:))
 

п.с. в автосалонах подобным образом пытаются разводить что запаска - опция, инструментов набор - тоже, коврик - отдельно... за такое уже в 3-4 салонах "хитропопых" манагеров повыкинули, и правильно сделали.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #74 : 13 ноя, 2008, 21:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


вопрос такой: что из себя представляют ответные части для ригелей и защелки??? это случайно не ровные прямоугольные вырезы в коробке, а?  тольк в таком случае разнциа в диаметре защелк и ригелей замка будет приводить к люфту.
в плане безопасности это маразм, за который денег при установке следовало не давать.



Никаких гигантских прямоугольных вырезов под ригеля замка в коробе нет.


А вы вживую видели модели К-10, Н-10?


Вложения
n10-1.jpg
Дверь Неман Н-10 -реклама и реальность!
* n10-1.jpg
Информация107.39 Кб
600x450
просмотры
510
Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #75 : 14 ноя, 2008, 00:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вы вживую видели модели К-10, Н-10?
Судя по всему не видел. Я вот тоже не видел поэтому не всё знаю... Константин, а вы мне не подскажите два момента? Конечно ваше право не отвечать поскольку как вы наверно уже заметили информацию о конкурентах которая на мой взгляд заслуживает внимания потребителей я им сообщаю...  :)

1. На рисунке видно, что регулировачная пластина имеет как бы сужающуюся по толщине сторону которая лежит внахлёст на коробке. В принципе назначение этого момента вроде понятно он нужен, чтобы пластина не съедала защёлку. Мне вообще интересно как этот момент реализовали технологически, но это может быть тайной... Поэтому хотел просто спросить в этом моменте в реальности всё точно также как на картинке? Там профиль имеет такой момент с толщиной?

2.  Один из представителей продукции Неман упомянул об операции хромирования регулировочной пластины. Вот я сижу думаю, а на кой это если пластина из нержавеющей стали? Или он ошибься и в процессе изготовления регулировочных пластин хромирование не используется? Хотя  я не знаю разницу в износостойкости между хромированным покрытием и нержавеющей сталью... Может в этом причина...


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #76 : 14 ноя, 2008, 09:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Подскажу.

1.Да. В реальности все так как на картинке.
2.Первый раз об этом слышу.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #77 : 14 ноя, 2008, 11:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

видимо это шутка? читаю - ужас.
вопрос такой: что из себя представляют ответные части для ригелей и защелки??? это случайно не ровные прямоугольные вырезы в коробке, а?  тольк в таком случае разнциа в диаметре защелк и ригелей замка будет приводить к люфту.
в плане безопасности это маразм, за который денег при установке следовало не давать.

если защелка диаметром пусть 10 мм, а основные ригели - 18 мм, соотв. и ответная пластина _от этого замка!!_ должна присутствовать. и никакая это не опция, эта деталь идет в комплекте к всем нормальным замкам.

в всех дверях что ставили мне ( от гаражно-клинских до настоящих израильских) нажатие на ручку замка приводило к легкому "щелк" и упиранию двери на ригели, за счет того что уплотнитель пружинит немного. люфт - меньше миллиметра.
по вашей логике. 1 замок в двери это экзотика, ну допустим, а двухсистемные замки тогда ставить вообще незачем? типа второй надо? нуну.

серьезно задумался. надо ли мне неман. уже хотел, как вовремя попалось то:))
 

п.с. в автосалонах подобным образом пытаются разводить что запаска - опция, инструментов набор - тоже, коврик - отдельно... за такое уже в 3-4 салонах "хитропопых" манагеров повыкинули, и правильно сделали.


Прочитал, но так и не понял, о чем Вы? Смысл этого сообщения в чем?
Может, для начала Вам стоит дверь увидеть, постараться понять, что, как и зачем там сделано, а потом уже о ней рассуждать? Мне кажется так просто логичнее.


Позвольте дружеский совет. Прежде чем расказывать байки про автосалоны, почитайте пожалуйста, комментарии производителя, в том числе и в этой теме.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #78 : 14 ноя, 2008, 17:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Подскажу.

1.Да. В реальности все так как на картинке.
2.Первый раз об этом слышу.
Спасибо большее!!! По п. 2 смотрите здесь.
Если вдруг оно исчезнет то желающие почитать всегда смогут попросить меня скинуть им веб-архив этой темы.
Цитата оттуда.
Цитировать
А регулировочные планки, не смотря на кажущуюся простоту, на самом деле не так легки в плане производства, плюс ко всему они ещё и хромируются. Пожалуйста, наберитесь терпения. Обязательно Вам позвонят.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #79 : 14 ноя, 2008, 17:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо большее!!! По п. 2 смотрите здесь.
Если вдруг оно исчезнет то желающие почитать всегда смогут попросить меня скинуть им веб-архив этой темы.
Цитата оттуда.

Ой какой ужОс! шок Сергей, и дальше что? Ну допустим ошибся там кто-то.....Я вот даже и не знал хромируются они или нет, мне как-то по барабану. Это влияет на свойства двери? Как-то некрасиво............  


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 апр, 2024, 22:20

[перейти на мобильную версию форума]