Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 13:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Дверь Неман Н-10 -реклама и реальность!  (Прочитано 40946 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АнатоличАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« : 05 сен, 2008, 22:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
 Здравствуйте, форумчане. Вчера мне установили дверь Н-10 от компании "СДН". Установка прошла без проблем. Ребята сделали все быстро и без претензий. При проверке двери по окончанию работ я увидел следующее: дверь закрытая на один верхний замок (Ке-с) при нажатии на ручку защелки имеет довольно большой свободный ход (измерение штангенциркулем показало 6 мм). Установщики сказали, что они ничего не могут изменить и надо звонить в офис. Я не знаю фамилии человека с кем говорил, но он представился как бригадир. Я поведал ему причину моего расстройства. Он ответил, что в двери предусмотрены технологические зазоры и это как раз такой случай.На что я ему сказал, что ИМХО зазор не модет быть 6 мм. После долгой дискуссии он признал, что в двери не хватает второй регулировочной пластины. Я спросил, почему? Он ответил что так предусмотрено кнструкцией. На что я ему сказал, что когда выбирал дверь на выставочном стенде она так себя не вела и не болталась. Он сказал, что это я сам виноват и когда выбирал дверь, то надо было думать. Но я считаю, что он не прав и я не специалист, чтобы знать такие вещи, и меня должны были предупредить об этом. Далее мне было предложено установить эту пластину с оплатой выезда мастера и его работы.  devil
Сегодня я связался с менеджером СДН через ICQ. Превожу переписку :

vitaliy_k (15:27:08 5/09/2008)
Дело в том, что на самом деле никакой проблемы нет, и вторая пластина это опция, необходимость в которой , на мой взгляд, сомнительна. Пластина предусмотрена для фиксации язычка(задвижки ) замка, а не ригелей. Ригеля в любом случае не должны быть жестко зафиксированы в полотне, и не должны испытывать нагрузку. Даже в коробке с отверствиями ригеля не должны быть жестко зафиксированы. Так что наличие люфта, опять же , при одном запертом верхнем замке это норма, тем более, что замки необходимо  запирать  оба.

vitaliy_k(15:28:18 5/09/2008)
А скажите, люфт такой большой при одном запертом замке?

vitaliy_k_НЕМАН (15:28:22 5/09/2008)
А придвух?

vitaliy_k_НЕМАН (15:29:14 5/09/2008)
Я имею в виду, защелка в этом случае фиксирует дверь?


Я ___ (15:30:49 5/09/2008)
Когда дверь закрыта на нижний замок она не гуляет. А на верхнем люфт 6мм. Я считаю так быть не должно. Монтировка влезает. А защелка эта препятствует взлому?


Я___(15:32:02 5/09/2008)
"что замки необходимо  запирать  оба."А если вскрыли нижний замок? Зачем тогда верхний?


vitaliy_k (15:37:22 5/09/2008)
нет, взлому препятствует ригеля, заступающие в плоскость короба. Если дверь в этом случае не гуляет, значит, все нормально. Верхний замок,как и нижний,служит  для защиты, а защелка для фиксаци и двери. Обратите внимание, даже на нижнем замке видно, что защелка (язычок) выступает тоносительно ригелей

Хочу задать вопрос специалистам :
1. действительно ли считается нормальным при закрытом замке свободный ход  в 6мм в двери (первый класс взломостойкости)? (плюс предпоследний пост про то как коробку двери гнули ломиком? undecided)
2. Нужна ли вторая регулировочная пластина или она действительно является "опцией" и ни на что не влияет?

Честно говоря я очень расстроился заплатив за дверь 58000 р и увидев что она гуляет как китайская поделка и чтобы сделать из нее нормальную дверь должен еще доплатить 2000 Sad. Может быть я не прав? Хочу услышать Ваше мнение.




Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #1 : 06 сен, 2008, 13:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хочу также добавить, так как уважаемый Анатолич общался лично со мной в том числе и по телефону.
Считаю необходимым заметить, что в данном случае описана некая "экзотическая" ситуация, когда дверь закрыта на одном верхнем замке и снята с защелки(язычка). При закрытой защелке все нормально. Если снять дверь с защелки, то в этом случае появляется люфт.
Также должен заметить, что в  этом случае на абсолютно ЛЮБОЙ двери будет люфт, так как РИГЕЛЯ ЗАМКА(засовы) не должны испытывать нагрузку и быть жестко фиксированными в ответном отверствии.
Также мной было предложено оформить заявку на выезд сервисного мастера, с тем, чтобы составить Акт, и уже на основани Акта решать проблему, если таковая имеется, в обычном порядке.
Уважаемый Анатолич отказался, мотивировав тем, что он обратится к другим специалистам.



Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #2 : 06 сен, 2008, 14:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А разве в таком случае у него сохранится Ваша гарантия ?


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #3 : 06 сен, 2008, 14:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

нет конечно. Видимо, Анатолич под обращением к другим специалистам имел в виду специалистов на данном форуме. Проблема не в том, что с дверью проблема, а в том, что Анатолич так считает.


Записан
Zif
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 196


« Ответ #4 : 06 сен, 2008, 18:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Повторил на своей двери Ваш эксперимент. Люфт - "толщина спички".


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #5 : 06 сен, 2008, 19:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Повторил на своей двери Ваш эксперимент. Люфт - "толщина спички".

Ааа, у Вас небось Стал-90 стоит Smiley


« Последнее редактирование: 06 сен, 2008, 20:58 от виталий караман » Записан
АнатоличАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #6 : 06 сен, 2008, 22:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Виталий Караман. Никто не отказывался от вызова сервисного мастера. Не надо обманывать людей. Я просто взял тайм аут. И Вы правы, что я хотел услышать комментарии специалистов и с этого форума тоже. Пока комментариев  нет. Но пока только выходные. А по поводу вашей фразы "Также должен заметить, что в  этом случае на абсолютно ЛЮБОЙ двери будет люфт, так как РИГЕЛЯ ЗАМКА(засовы) не должны испытывать нагрузку и быть жестко фиксированными в ответном отверствии." я уже писАл свое мнение, что ИМХО люфт в 6 мм это слишком много, чтобы снять нагрузку с ригелей))). Мастера я закажу в понедельник. А Ваша фраза "в данном случае описана некая "экзотическая" ситуация, когда дверь закрыта на одном верхнем замке и снята с защелки(язычка)" у меня вызывает удивление, т.к. дверь дорогая, разрекламированная а также + что я имею полное право закрывать ее на любой замок из двух, и в любом случае она должна соответствовать своему статусу. Если я не прав, то пусть люди на форуме меня поправят. А если закрытие на один замок у Вас, уважаемый, считается экзотической ситуацией, то об этом надо предупреждать и на Вашем сайте и на выставочном стенде. Ибо знай я раньше про такую "ЭКЗОТИКУ", возможно уже к  Вашим услугам бы не прибёг.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #7 : 07 сен, 2008, 00:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Анатольевич!

Люфт второго замка конечно большой , посмотрите не искревлена ли рама в области Кербероса, если нет то скорее всего его (Керберос) не правильно установили относительно полотна двери с учетом того , что у него ригели 16 мм в  диаметре... или это конструктивная проблема использования замков с разными диаметрами ригелей ( защелка в диаметре 19 мм.)


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #8 : 07 сен, 2008, 05:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Люфт будет присутствовать при опускании ручки при правильной сборке, но никак не 6мм, максимум 1мм (1мм это нормально) и установке двери (Немана у нас пока нет, сужу по другим дверям, которые сделаны правильно) защелка для плотного закрывания (чтоб сквозняк не гулял)


Записан
Piter_K
Старожил
***

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 1036



« Ответ #9 : 07 сен, 2008, 10:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброго времени!

Посмотрел у себя на К-8М (это конечно не Н-10, но всё же…) – люфт в пределах 1 мм.
Видимо, 6 мм действительно «Экзотичиеский случай», только не закрытия а изготовления…

С уважением.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #10 : 07 сен, 2008, 11:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Уважаемый Анатолич. Когда я предложил Вам,  чтобы к Вам подьехал сервисный мастер, Вы мне ответили согласием? Нет. А несогласие лично мной трактуется как отказ, и думаю, что не только мной. Ваши мотивы такого поступка очень благородно озвучивать после разговора со мной, но не мне, и притом обвинять меня в том, что я кого-то обманываю.
Спасибо. Очень приятно.
А что касается запирания, то не знаю как другие консультанты, но лично я, в случае если речь идет о том, что клиенты расматривают замки как один основной, а второй предполагают использовать только в некоторых случаях,предупреждаю в обязательном порядке о необходимости запирания двери на два замка даже в случае, если речь идет о походе в магазин за хлебом.
Думаю, что на форуме Вам также потвердят необходимость запирания на два замка.
Что касается данной ситуации. Этот люфт возможен только в случае, если не заперт нижний замок, поэтому комментарии по поводу ситуации должны быть с учетом этого факта. Это я имел в  виду под "экзотической" ситуацией. А то  некоторые товарищи уже в азарт входят



Записан
TpAkToPuCT
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #11 : 07 сен, 2008, 12:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А мне кажется 6 мм это все-таки недоработка Немана... и попытки обосновать это необходимостью запирать на защелку - фигня. Смысл от замков, если они находятся в разных плоскостях? Фактически взломостойким будет только тот, что больше вынесен наружу двери. Взломостойкость второго снижается в РАЗЫ!!!


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #12 : 07 сен, 2008, 12:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А мне кажется 6 мм это все-таки недоработка Немана... и попытки обосновать это необходимостью запирать на защелку - фигня. Смысл от замков, если они находятся в разных плоскостях? Фактически взломостойким будет только тот, что больше вынесен наружу двери. Взломостойкость второго снижается в РАЗЫ!!!

Когда Вам кажется, нужно креститься, а если Вы не знаете, о чем говорите, то Вам нужно сначала разобраться.
Запирание на защелку,вот это нонсенс!  SmileyА взломостойкость понятие довольно абстрактное, для того чтобы мерять разами stenka
Честно говоря, этот стиль изложения очень напоминает кое-кого Smiley


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #13 : 07 сен, 2008, 12:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я думаю что правильнее всего дождаться для начала комментариев г-на Павлова. А потом уже с учетом их делать вывод.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #14 : 07 сен, 2008, 12:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я думаю что правильнее всего дождаться для начала комментариев г-на Павлова. А потом уже с учетом их делать вывод.

100% согласен.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #15 : 07 сен, 2008, 15:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  А то  некоторые товарищи уже в азарт входят



Уважаемый Виталий!

Пожалуйста не вводите в заблуждение потребителя ... никто здесь в азарт не входит ,а пытаются объективно разобраться в ситуации.  Люфт в 6 мм на втором замке это очень много... и его нельзя объяснить  необходимостью запирания на два замка... соосность ригелей должна быть такая чтобы люфт по ригелям отличался +/- 1-2 мм , но не как ни 6 мм., тем более что замки не разнесены по углам двери. Сейчас устранить такой люфт возможно только  креплением регулировочной пластины в области ригелей Кербероса.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #16 : 07 сен, 2008, 15:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Виталий!

Пожалуйста не вводите в заблуждение потребителя ... никто здесь в азарт не входит ,а пытаются объективно разобраться в ситуации.  Люфт в 6 мм на втором замке это очень много... и его нельзя объяснить  необходимостью запирания на два замка... соосность ригелей должна быть такая чтобы люфт по ригелям отличался +/- 1-2 мм , но не как ни 6 мм., тем более что замки не разнесены по углам двери. Сейчас устранить такой люфт возможно только  креплением регулировочной пластины в области ригелей Кербероса.

Никто никого не вводит в заблуждение.
Люфт в данном случае возникает из-за того, что , кстати Вы правильно заметили,есть разница в диаметре ригелей Кербероса и защелки, плюс 2-3 мм, которые "забирает" пластина.Данный люфт возникает только в случае, если дверь снята с защелки и заперта только на верхний Керберос .Вот и все. Этот вопрос элементарно решается путем установки регулировочной пластины.
Речь идет лишь о том, что вторая пластина-это опция.
 Когда я говорил о товарищах в азарте,я не имел в виду Вас, а тех, кто не до конца разобравшись в ситуации, утверждал что это вопрос изготовления


Записан
АнатоличАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #17 : 07 сен, 2008, 20:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

То, что дело в отсутствующей  второй регулировочной пластине - это однозначно. Я сегодня еще раз все перемерил со штангелем и с лазерным построителем плоскостей. Коробка в порядке, ригели Ке-са на одной линии с ригелями нижнего замка. Но т.к в этой модели двери единый общий паз для ригелей, а нижний замок имеет регулировочную пластину, то из за этого и весь косяк. ИМХО в этой модели вторая рег. пластина дожна быть не опцией, а штатной вещью при установке двух замков и клиенты должны быть предупреждены об этом. И я хочу , чтобы люди читающие этот форум и выбирающие себе дверь,  знали  о такой "опции" и не попали как я.
Я задал интересующие меня вопросы г-ну Павлову на https://forum.neman04.ru/viewforum.php?f=1



Записан
Valery
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 113


« Ответ #18 : 07 сен, 2008, 22:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Честно говоря, этот стиль изложения очень напоминает кое-кого Smiley
Вы бы не в стилях разбирались, а в проблемах клиента и качестве изготовления дверей.
Складывается такое впечатление, что клиент просит поставить ему микролифт для доводки двери, а не копеечную пластину, которая должна стоять на двери "штатно". Вы себя поставьте на место потребителя, если вам завтра продадут холодильник или стиральную машину с таким люфтом, а на сколько замков ему закрывать дверь, он и без нас разберётся.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #19 : 07 сен, 2008, 22:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ИМХО. установил бы пластину, да и всё.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 17 апр, 2024, 06:29

[перейти на мобильную версию форума]