Испытание стальной двери - ГОСТ или жизнь?

  • 125 Ответов
  • 40571 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline valkob55

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 883
  • +9/-4
    • Электронные замки ОКБ "Горизонт"
- Александр (BUR), если говорить про замок КиберДОГ, то мне кажется Валерий Иванович (valkob55) не откажет на ваш запрос прислать и протестировать его.....
- тем более, сможет потом сделать обзор со Светланой и поделиться с Валерий Иванович  своими мыслями...
Светлана уже изучила наш замок несколько лет назад, когда он появился в продаже.

*

Offline valkob55

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 883
  • +9/-4
    • Электронные замки ОКБ "Горизонт"
- Александр (BUR), если говорить про замок КиберДОГ, то мне кажется Валерий Иванович (valkob55) не откажет на ваш запрос прислать и протестировать его.....
- тем более, сможет потом сделать обзор со Светланой и поделиться с Валерий Иванович  своими мыслями...
Наши замки закупает "Бастион" для установки в свои двери - это говорит о замках больше, чем просто наличие сертификата, и что замки соответствуют своим заявленным характеристикам.
Вот ссылка на страничку сайта "Бастион" http://www.doorshop.ru/product.html?id=27
« Последнее редактирование: 07 янв, 2014, 08:57 от valkob55 »

*

Offline ЗАМКИ-СЕРВИС

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1389
  • +36/-12
    • ЗАМКИ-СЕРВИС
Наши замки закупает "Бастион" для установки в свои двери - это говорит о замках больше, чем просто наличие сертификата
Ключевое слово закупают
И все это в первую очередь говорит только о том, что замок рассчитан только на очень дорогие двери.
Ваша система ценообразования явно не предполагает продвижения замка в массы.

*

Offline Дежурный

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 4421
  • +73/-3
    • Стальной ДОЗОР
1. Есть фоты если что. Но после праздников. Замок хорошо изучен и знаем все ньюансы.
- договорились
Цитировать
2. Япона мать, это ж как людям деньхи нужны. Тады ваще не понимаю и говорить больше о нем не хочу. Просто уничтожили мои все трепено- нежные чувства к справедливости.
- понимаю, цена не низкая
- я как-то видел анкету приема на работу, парень из Украины написал в статье бывший доход 7000.00 руб. (он перевел на рубли), у него семья: жена и двое детей...
 
Цитировать
3. Так их и так много в разных форматах, разных стран производителей и дешевле Ла Гарда. Я замок привел только с позиции надежности в эксплуатации.
- возьму на вооружение, считаю, что альтернативные решения всегда нужны..
- после праздников спишемся...
----
- кстати, есть мнение по поводу замка БАРК УМД

*

BUR

  • Гость


http://www.doorshop.ru/shop.html?id=2&p=1
Просто закупают. Кстати там Чиза немеряно...
{...}

*

Offline Дежурный

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 4421
  • +73/-3
    • Стальной ДОЗОР
Наши замки закупает "Бастион" для установки в свои двери - это говорит о замках больше, чем просто наличие сертификата, и что замки соответствуют своим заявленным характеристикам.
Вот ссылка на страничку сайта "Бастион" http://www.doorshop.ru/product.html?id=27
- Валерий Иванович, цена у Бастиона за Кибердог показалось высокой - это почти стоимость половины нашей двери
- пологаю в эту цену кроме профицита заложены сервис/гарантия...

*

BUR

  • Гость



- я как-то видел анкету приема на работу, парень из Украины написал в статье бывший доход 7000.00 руб. (он перевел на рубли), у него семья: жена и двое детей...
 
  :)Ну я так трохи больше зарабатываю и в месяц десятка три сейфовых блокираторов и ключевых и электронных только в плане сервиса устанавливаю. Но честно тако чудо как Кибердог постеснялся бы даже предлагать.
 Есть готовые решения у Чиза, хорошие решения у Исео.
Вот такая игрушка у нас популярная- согласитесь интереснее.
http://m.youtube.com/watch?v=F2mY3BX_55g&desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3DF2mY3BX_55g

*

Offline valkob55

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 883
  • +9/-4
    • Электронные замки ОКБ "Горизонт"
- Валерий Иванович, цена у Бастиона за Кибердог показалось высокой - это почти стоимость половины нашей двери
- пологаю в эту цену кроме профицита заложены сервис/гарантия...
Пообщайтесь с "Бастионом" - мне они сообщили причину высокой цены - в соответствии с качеством замка в ряду других замков.
Это не накладывает никаких обязательств на ваши цены. Оптовые цены у нас для всех одинаковые.

*

Offline ЗАМКИ-СЕРВИС

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1389
  • +36/-12
    • ЗАМКИ-СЕРВИС
- пологаю в эту цену кроме профицита заложены сервис/гарантия...
Мечтать не вредно.

*

BUR

  • Гость


Пообщайтесь с "Бастионом" - мне они сообщили причину высокой цены - в соответствии с качеством замка в ряду других замков.

Smiley Smiley Smiley мы продаем Чиза 57685 за 116 евро в розницу( это где то на 9 евро дороже чем другие по Киеву) но даем полный спектр гарантийных услуг
http://www.doorshop.ru/product.html?id=10
 116 и 190 разница есть? А это потому что качество высокое....
Ой исполняет чел :)
 


*

Offline valkob55

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 883
  • +9/-4
    • Электронные замки ОКБ "Горизонт"
Ключевое слово закупают
И все это в первую очередь говорит только о том, что замок рассчитан только на очень дорогие двери.
Ваша система ценообразования явно не предполагает продвижения замка в массы.

Система ценообразования дело каждой фирмы. Цена зависит от объема закупок - чем больше объем закупок, тем ниже цена. Это азы серийного производства любого изделия. У нас розничная цена замка "Кибердог" Б-15М-05 = 9100 руб. Сравните это с цилиндрами Евва и ДОМ - не очень то и высокая в этом ряду. Для установки замка в двери при серийном производстве, при условии, что в двери есть бронекарман, мы предлагаем среднюю модель Б-14Л-05, его розничная цена 6600 рублей. Это уже цена ниже цилиндров Евва.
При дальнейшем росте объемов производства цены будут снижаться.

*

Offline Дежурный

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 4421
  • +73/-3
    • Стальной ДОЗОР
Ключевое слово закупают
И все это в первую очередь говорит только о том, что замок рассчитан только на очень дорогие двери.
Ваша система ценообразования явно не предполагает продвижения замка в массы.
- добрый день...соглашусь с выделенной фразой .... явно не предполагает продвижения замка в массы
- поделюсь, примером "продвижения замка в массы", потому что согласен с тем что ценообразование влияет на спрос/развитие продукции на рынке и причем сильно...
- в 2008 году фирма "Пластика", выставила "заградительные цены" для продукции DOM в России, продажи были в стадии стагнации, до 2010 года бились с ними рекомендуя снизить цену...
- в 2011 году сотрудничество с концерном DOM взяла на себя фирма ТОП-ЛОК и сделав анализ рынка, опросив потенциальных потребителей, в том числе производителей дверей...установила цены  которые позволили сделать продукцию DOM узнаваемой и потребляемой, причем, по моим наблюдениям, идет постоянный рост продаж...
-----
- следующее наблюдение...
- почему мы знали что снижение цены на продукцию DOM возможно, потому что знаем ценообразование..., Франко склад Москва... отпускная цена/транспорт/таможня/накладные...
- какова затратная часть по замку Кибердог мне не известна, по этому рекомендовать цену для рынка не могу, потому что старюсь учесть интересы производителя в сотрудничестве, но если проанализировать продукцию и рынок хотя бы по SWOT, составить сжатый маркетинговый план,  то можно было бы определить связку  "цена товара - объем продаж"
- представим себе (в качестве примера), что производство Кибердог не большое и объем производства не большой (не могут сделать большого количества замков), но есть затраты которые нужно окупать и иметь профицит,
- с низкой ценой оно (производство) не сможет окупать затраты, а большее количество замков из-за малого объема производства они не смогут сделать....
- если говорить об аудитории для которой предназначены замки Кибердог, то нужно понять цели производителя, емкость рынка и т.д.  - это масс-маркет или нет...
- если говорить об идеи замка Кибердог, то что есть то и предлагают, думаю если появиться что-то новое сразу предложат, причем они постоянно что-то там делаю, моделируют новые варианты...
- если говорить о качестве продукта, то как правило производитель отвечает за него сам (и Кибердог отвечает, пример есть)
- если говорить о внешнем виде продукта, то нужно немного заработать и возможно появятся новые ключи или новый корпус, другие решения и т.д., все с чего-то начинают, или привлечь инвестора, но в этом случаи без бизнес плана не обойтись...
- возможно, Кибердог все это сделал и они идут своим путем, и необязательно чтобы он совпадал с нашими желаниями, но для производителя хуже нет, если его продукция никому не нужна...
- одно понимаю точно, Валерий Иванович нам (производителям дверей) не враг, он предлагает нам свою продукцию (замок) и у него есть свой взгляд на происходящее и поступает он согласно своим возможностям и внутренним побуждениям...

*

BUR

  • Гость


Все верно.
Но некрасиво построенная рекламная атака, направленная на неокрепшие умы потенциальных клиентов, а именно бестолково- глупое опускание механических замков( построенные на уровне знаний обывателя и собственно- недалекого понимания замков) оттолкнуло часть аудитории вплоть до рвотного рефлекса.
 То что посеял то сейчас и жнет.

Хочу заметить про позицию аварийщиков. Да конечно же мы можем многие замки опустить в " какашку" и имеем для этого знания и инструмент. {...} Аварийщик всегда имхо ищет баланс- цена, дуракоустойчивость, взломостойкость. И как не крути ( это больше адресовано модератору, который будет тереть)  на данный момент позиция аварийщиков гораздо честнее по отношению к клиенту.

 Даже в этой теме мы говорим о методах испытаний и не затрагиваем интересы Чиза. Так как выбор был - популярная комплектация замков. На месте Чиза могли быть и иные замки. Тот же Кибердог, но он далеко не так популярен.

 

*

BUR

  • Гость


Кстати, а вот и работа представителей концерна Секуридев групп, в который входит и Дом.
Компания Лиом( продающие свою продукцию не так задораха как представители Кибердог)
Изыскала средства провести семинар для Производителей Дверей.
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,18700.0.html

Скрытый текст -
Так что одни шипят и барыгуют, а другие работают и делятся знаниями.

*

Offline Дежурный

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 4421
  • +73/-3
    • Стальной ДОЗОР
Все верно.
Но некрасиво построенная рекламная атака, направленная на неокрепшие умы потенциальных клиентов, а именно бестолково- глупое опускание механических замков( построенные на уровне знаний обывателя и собственно- недалекого понимания замков) оттолкнуло часть аудитории вплоть до рвотного рефлекса.
 То что посеял то сейчас и жнет.

Хочу заметить про позицию аварийщиков. Да конечно же мы можем многие замки опустить в " какашку" и имеем для этого знания и инструмент. Но не опускаемся до уровня " Валериев Ивановичев" с виду солидных но в тоже время испульзующих такие глупые приемы. Это позиция барыжно- популистская. Аварийщик всегда имхо ищет баланс- цена, дуракоустойчивость, взломостойкость. И как не крути ( это больше адресовано модератору, который будет тереть)  на данный момент позиция аварийщиков гораздо честнее по отношению к клиенту.

 Даже в этой теме мы говорим о методах испытаний и не затрагиваем интересы Чиза. Так как выбор был - популярная комплектация замков. На месте Чиза могли быть и иные замки. Тот же Кибердог, но он далеко не так популярен.
- на мой взгляд, нужно учитывать мнения аварийщиков (не одного, а большего числа) это первичная информация которая может сформировать потребительские свойства продукта замка или защитных свойств двери, и сформировать рынок
- такой обмен информацией возможен только через конструктивный диалог... - это один момент
- жизнь показывает, что есть и другие способы развития рынка, массовая реклама, мы все знаем что Кока-кола "вредный продукт", но его продают/покупают/пьют и так будет дальше, сколько - не знаю.
- есть примеры в нашей отрасли, как вы и пишите, опускание одного продукта/ов (замка/ов) для возвышения своего (есть похожий форум замкидвери.@@), этот способ то же дал результат на первом этапе, но в последствии, как мне показалось, "слава померкла"  по многим причинам...я говорю о маркетинге, не о замке...я бы такой путь не рекомендовал, как говориться: "скандал можно устроит и по другому поводу"..

*

Offline Дежурный

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 4421
  • +73/-3
    • Стальной ДОЗОР
Кстати, а вот и работа представителей концерна Секуридев групп, в который входит и Дом.
Компания Лиом( продающие свою продукцию не так задораха как представители Кибердог)
Изыскала средства провести семинар для Производителей Дверей.
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,18700.0.html

 Так что одни шипят и барыгуют, а другие работают и делятся знаниями.
- Александр, сходил по этой ссылке https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,18700.msg272576.html#msg272576
- Заинтересовала Цитата:
Семинар был посвящен важной и актуальной теме - несанкционированному вскрытию замков методом самоипрессии.
Больше информации Вы можете получить на нашем официальном сайте www.liom.com.ua


- прошел на сайт www.liom.com.ua и не смог найти информации по это цитате, "Семинар был посвящен важной и актуальной теме - несанкционированному вскрытию замков методом самоипрессии"
- думаете лучше обратиться к Liom?
- или вы сможет сказать пару слов, по теме семинара...?
« Последнее редактирование: 07 янв, 2014, 17:27 от Дежурный »

*

Offline ЗАМКИ-СЕРВИС

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1389
  • +36/-12
    • ЗАМКИ-СЕРВИС
Б-15М-05 = 9100 руб. Б-14Л-05, его розничная цена 6600 рублей.
При дальнейшем росте объемов производства цены будут снижаться.
Пока что цена только повышается.
Вы выпускаете типа новую модель и она стоит дороже.
А предлагаете покупать старую модель.
Вашим замком интересуются. Начитаются интернета и приходят с вопросами.
В том числе не понимают такую большую разницу в ценах на новые и типа старые модели.
И что им отвечать если чел. явно разбирается в электронике и не не находит разницы в цене комплектующих замков. А хотят именно самую продвинутую модель.
Вы приводите розничные цены на ваши замки и люди "требуют" от нас именно такие же цены.
Но мы не можем им обеспечить такие цены. Хотя бы потому что не собираемся закупать оптом не 100 и не 10 замков.
А тот же Дом, в одном экземпляре, мы можем легко заполучить в течении пары дней и по ценам явно меньше розничных. Да и гарантию они обеспечат без оплаты транспортных расходов.



*

BUR

  • Гость



- думаете лучше обратиться к Liom?
- или вы сможет сказать пару слов, по теме семинара...?
Семинар был перед Новым Годом. Андрей ( руководитель компании  Лиом) обещал сделать видео обзор но думаю в предновогодней суете не успел.
В двух словах.
 Идея семинара была показать производителям дверей принцип работы и собственно саму работу самоимпрессией.
 Дело в том, что не все сидят в интернете, но если и видели то до конца не понимают принцип и угрозу. А так как именно производители дверей делаю моду в замках то вероятно они должны знать от чего защищать.
 В Европе такие семинары провелись пару лет назад, мы хотели уж вовсе не отстать.
 Мы рассказали о методе, наш администратор Лаура с легкостью пооткрывала замки, как в тисках так и в дверях ( образец дверей представила местная компания Власт).  Обсудили с коллегами ( там в основном были инжинеры фирм производителей дверей) различные ньюансы как самого метода так и способов защиты.
 Затем очень быстро но качественно, так что не успел никто заскучать Лиом представил новые замки CR.
 Ну и  пошло живое общение, люди сами брали в руки мэджик кей, сами открывали за секунды замки( все бренды замков были заклеены). Общались не только по этому методу открытия, а об угрозах вообще. В общем было интересно.
 Потом коньяк, закуски  ну и так далее...
 

*

Offline 641641

  • Участник
  • *
  • 80
  • +4/-0
а гардиан 25.14 д максисум шупали?
заявлена защита от самоимпресии...

*

BUR

  • Гость


 Практически на днях щупали. У нас он большая редкость.
Да действительно пока он не поддается в силу своей конструкции самоимпресси в привычном ее виде. Хороший замочег.
 Но по данным шпиЙонов, Гардиан готовит еще сурьпризы и в более дешевой сетке замков.
Подождем выставки весной, уверен что Гардиановцы чегось интересненького выложат.


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 13 апр, 2024, 21:20

[перейти на полную версию форума]