Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
05 мая, 2024, 22:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Дверь в помещение на 1 этаже.  (Прочитано 13401 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #20 : 01 сен, 2008, 14:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не знаю, что на меня нашло :) , но я искал замок CISA E-volution в разделе сайта "Замки". В любом случае отлично, что CISA E-volution нашелся.
Теперь понятно, спасибо. Возможно, современные электромагнитные замки обеспечивают большее усилие, чем прежние.
Мы используем электромагнитные замки с усилием удержания 500 кг.

Цитировать
Однако, так как в моем случае дверь выходит прямо на улицу на 1-м этаже и, если бы мне нужно было попробовать ее быстро открыть без ключа - я бы прицепил трос к машине и ручке двери - все действие бы заняло не более минуты.

500 кг. на вытягивание ручка на мой взгляд не выдержит. Хотя по этой причине я бы не советовал устанавливать на эту дверь ручку скоба.

Цены жду, но возможно сегодня ответить не успею.


Записан
ДенАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #21 : 01 сен, 2008, 14:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мы используем электромагнитные замки с усилием удержания 500 кг.

500 кг. на вытягивание ручка на мой взгляд не выдержит. Хотя по этой причине я бы не советовал устанавливать на эту дверь ручку скоба.

Цены жду, но возможно сегодня ответить не успею.
Спасибо, Сергей, за оперативный ответ. Я уже понял, что быстро определиться не получится, поэтому до пятницы совершенно свободен :) .

Вообще ужас с этими дверьми, именно то, что хотелось изначально так или иначе не подходит - выбираешь одно - другое начинает мешать. И замок удобный - вовсе не удобный, и ручка удобная - тоже неудобная. Тут и морозы, и отключения электричества, и машины с тросами... жуть :).


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #22 : 01 сен, 2008, 15:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что вы думаете про электромоторные замки BORDER?
Естественно, первое что вызывает сомнения в этих замках - отсутствие механической страховки.

Ссылка у Вас приведена несколько в неверном формате, при клике не открывается. Я исправил в цитируемом тексте.  :)
На счет замка ничего хорошего не думаю, особенно для ежедневнего использования. Совершенно непонятно что делать, если замок заклинит. Понятно что что бы не делалось, к сожалению, будет за Ваш счет, но как потом доводить до ума наружную отделку (покрашенный лист), честно говоря не знаю. По идее потребуется не одно отверстие в двери, для того, чтобы его открыть.


А из электромагнитных нашелся вот, например ML 1200 - по крайней мере, заявлено приличное усилие - тут, скорее, ручка первой оторвется.

Кстати интересный, но врезной. Наши штатные 500 кг держат, но накладные. О технической возможности установки этого замка Вам лучше всего обратиться непосредственно на производство все по тому же телефону, тут я мало чем могу Вам помочь.




Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #23 : 01 сен, 2008, 15:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Про усилие отрыва:
В отличие от традиционных подъездных (отрываемых голыми руками), Алека ставится пластинами поперек полотна двери, а не параллельно ему.
Кроме того, в закрытом состоянии  в зацепление входят металлические части (нечто типа ригелей, входящие в ответки).
Таким образом усилие на отрыв теряет всякий смысл.
Слабое место этого замка - регулировка и работа с уплотнителями.
Цена замка в прошлом году была порядка ~7-9 тыщ замок, 12-15 тыщ - полный комплект с системой открывания и аварийным питанием.


Записан
ДенАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #24 : 01 сен, 2008, 17:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ссылка у Вас приведена несколько в неверном формате, при клике не открывается. Я исправил в цитируемом тексте.  :)
На счет замка ничего хорошего не думаю, особенно для ежедневнего использования. Совершенно непонятно что делать, если замок заклинит. Понятно что что бы не делалось, к сожалению, будет за Ваш счет, но как потом доводить до ума наружную отделку (покрашенный лист), честно говоря не знаю. По идее потребуется не одно отверстие в двери, для того, чтобы его открыть.
Спасибо. Я также исправил ссылку в своем сообщении. Замок выглядит неплохо, но действительно нет защиты от поломки. В остальном радует, что есть некая альтернатива CISA E-volution.

Кстати интересный, но врезной. Наши штатные 500 кг держат, но накладные. О технической возможности установки этого замка Вам лучше всего обратиться непосредственно на производство все по тому же телефону, тут я мало чем могу Вам помочь.
По поводу ML 1200 - мне он также стал нравиться. Можно их хоть четыре поставить :) , тогда усилие будет 5 тонн, но все равно непонятно, как дверь открывать, даже если один сломается - та же проблема, что и с BORDER получается. Надеюсь, на производстве отнесутся с пониманием.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #25 : 01 сен, 2008, 17:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо. Я также исправил ссылку в своем сообщении. Замок выглядит неплохо, но действительно нет защиты от поломки. В остальном радует, что есть некая альтернатива CISA E-volution.

Это совсем разные вещи. Вся прелесть CISA E-volution не столько в том, что он умеет самостоятельно открываться/закрываться, а то что он программируемый и управляет доступом, например, уборщицу пускает с 12 до 14 в будние дни.   


По поводу ML 1200 - мне он также стал нравиться. Можно их хоть четыре поставить :) , тогда усилие будет 5 тонн, но все равно непонятно, как дверь открывать, даже если один сломается - та же проблема, что и с BORDER получается.

С электромагнитами проще, их нужно обесточить. Повредить проводку к замку, например, или сам электромагнит.  Электромеханике(моторике) необязательно иметь питание, чтобы дверь оставалась закрытой.



Записан
ДенАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #26 : 01 сен, 2008, 18:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Про усилие отрыва:
В отличие от традиционных подъездных (отрываемых голыми руками), Алека ставится пластинами поперек полотна двери, а не параллельно ему.
Кроме того, в закрытом состоянии  в зацепление входят металлические части (нечто типа ригелей, входящие в ответки).
Таким образом усилие на отрыв теряет всякий смысл.
Слабое место этого замка - регулировка и работа с уплотнителями.
Цена замка в прошлом году была порядка ~7-9 тыщ замок, 12-15 тыщ - полный комплект с системой открывания и аварийным питанием.
Спасибо. Вобщем, постепенно приходим к наиболее оптимальному варианту. Осталось выбрать - либо AL-500, либо ML 1200. Выглядит так, что AL-500 действительно лучше за счет зацепления.


Записан
ДенАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #27 : 01 сен, 2008, 18:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это совсем разные вещи. Вся прелесть CISA E-volution не столько в том, что он умеет самостоятельно открываться/закрываться, а то что он программируемый и управляет доступом, например, уборщицу пускает с 12 до 14 в будние дни.
Это дополнительные сервисные функции, которые реализовать удобнее с пульта охраны - по сути, внешним независимым от замка программным обеспечением на компьютере, который в любом случае включается в бюджет оборудования поста охраны. Нужен как раз простой электромоторный замок типа BORDER только с механической страховкой, а вот управление им удобнее внешнее - за небольшую часть разницы от стоимости CISA E-volution.

С электромагнитами проще, их нужно обесточить. Повредить проводку к замку, например, или сам электромагнит.  Электромеханике(моторике) необязательно иметь питание, чтобы дверь оставалась закрытой.
Я правильно понял - открыть дверь в случае аварии, если для электромагнитного замка установлены аккумуляторы, можно повреждением проводки к замку внутри двери? Получается, чтобы взломать дверь с электромагнитным замком достаточно просверлить неболшое отверстие в месте пролегания провода? И еще, если уж мы так... что-нибудь вроде серной кислоты взломщики применяют? :)


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #28 : 01 сен, 2008, 20:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это дополнительные сервисные функции, которые реализовать удобнее с пульта охраны - по сути, внешним независимым от замка программным обеспечением на компьютере, который в любом случае включается в бюджет оборудования поста охраны. Нужен как раз простой электромоторный замок типа BORDER только с механической страховкой, а вот управление им удобнее внешнее - за небольшую часть разницы от стоимости CISA E-volution.
 

Вы правы, но не у каждого человека под рукой целый охранный комплекс.  :)

Я правильно понял - открыть дверь в случае аварии, если для электромагнитного замка установлены аккумуляторы, можно повреждением проводки к замку внутри двери? Получается, чтобы взломать дверь с электромагнитным замком достаточно просверлить неболшое отверстие в месте пролегания провода?

Да, Вы правильно поняли. Но вы же сами говорили, что есть круглосуточная охрана.

И еще, если уж мы так... что-нибудь вроде серной кислоты взломщики применяют? :)

Разве что перорально  :)
Неэффективно, теоретически реакция Fe+H2SO4 не то чтобы идет очень вяло, но для растворения нужного количества стали (не железа) потребуется лить  не одну банку, желательно с соляной, аля ОВР в кислотной среде (представьте себе как мило выглядит, а главное пахнет SO2. Заранее надо соскрести порошковый полимер-это легко, но по идее придется долго сталь кислотой поливать...
В общем скорее ботинки себе испортит.  Wink


Записан
ДенАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #29 : 01 сен, 2008, 20:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы правы, но не у каждого человека под рукой целый охранный комплекс.  :)
Да,  Вы правы, не подумал об этом .

Да, Вы правильно поняли. Но вы же сами говорили, что есть круглосуточная охрана.
Еще есть желание подстраховаться на случай отсутствия охраны... Охрана это такая вещь, то кто-то заболел, то что-то не устраивает - вобщем обычный человеческий фактор.

Разве что перорально  :)
Неэффективно, теоретически реакция Fe+H2SO4 не то чтобы идет очень вяло, но для растворения нужного количества стали (не железа) потребуется лить  не одну банку, желательно с соляной, аля ОВР в кислотной среде (представьте себе как мило выглядит, а главное пахнет SO2. Заранее надо соскрести порошковый полимер-это легко, но по идее придется долго сталь кислотой поливать...
В общем скорее ботинки себе испортит.  Wink
Интересно, для общего развития.
Тут утверждают, что кислота рвет довольно толстый металл, как бумагу. Собственно, это все уже из области фантастики - рольставни ломать, видимо, проще.


Записан
ДенАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #30 : 06 сен, 2008, 12:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, прошу Вас провести новый расчет для двери следующей конфигурации, если такая возможна:

1. СТАЛ-60 размеры прохода двери 1100(этот размер может быть уменьшен)х1900, размеры проема для установки 1300х2080,
2. покраска серый цвет,
3. внутренняя панель Винурит серого цвета,
4. замок электромагнитный АЛЕКО горизонтальный врезной с планкой под вывод проводов,
5. замок сувальдный CISA 57.655,
6. бронепластина,
7. кодовая накладка (?) хром,
8. защитный кожух кодовой накладки (?) хром,
9. установка 2-х ручек- поручней заказчика,
10. наличники (не ясно - потребуются или нет),
11. петли БАРК, если можно установить,
12. доводчик ABLOY 241 (?) или 335 (?) со скользящей тягой,
13. накладка из нержавеющей стали на порог - если возможно,
14. доставка - Москва, 1 этаж,
15. установка.

Демонтаж старой двери, подготовка проема - силами заказчика.

P.S.
Использование вместо Cisa 57.655 - замка Mottura 52.Y583 более оптимально?


« Последнее редактирование: 06 сен, 2008, 18:31 от Ден » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 24 апр, 2024, 02:59

[перейти на мобильную версию форума]