Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 08:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Как я искал хорошую, стальную, Российскую дверь  (Прочитано 122471 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Максим
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 289



WWW
« Ответ #200 : 11 ноя, 2008, 11:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вчера была в Моби-дизайн, смотрела дверь Эльбор "Люкс". Провела в магазине 1,5 часа  Shocked, все потому что меня отпускать не хотели  Smiley успела рассмотреть только одну дверь.

В целом дверь Эльбор неплохая, но вот звук у нее при закрытии/ открытии специфический - тяги сильно шумят. Большое спасибо консультанту в Моби-дизайн, что обратил на это мое внимание! Иначе узнала бы после установки, расстроилась бы. Хотя завод хочет решить эту проблему, и после Нового года пойдут партии с доп. приспособлением, снижающим шум от работы тяг девиаторов.

И еще. Наличники оказалась очень широкими, в интернете на картинках они обычные, а в реалии - очень широкие, но завод хочет новую партию выпускать с более узкими наличниками, а пока то, что есть.

А нащельник у Эльбор нормальный, что порадовало - это по две марганцевые бронепластины (в сумме 4 мм) на каждый замок + бронекарман в наличнике в том месте, в которое заходят ригели 2-х замков, иск. один ригель цилиндрового замка.

Maverick, а у Вас разве не шумит дверь Эльбор при открытии/ закрытии? Как со звукоизоляцией, какие звуки при открытии/ закрытии?



Здраствуйте!
В реальности, действительно были случаи появления звука от нижней тяги при закрывании, но все они легко устранялись сразу после установки двери, причем Моби-Дизайн сам это прекрасно делал. У каждого клиента свое представление о шуме, кто-то хочет чтобы как в иномарке дверь закрывалась, кто-то более спокойно относится к незначительным звукам при закрывании.
В любом случае, с октября этого года (и именно эти двери уже продает Моби-Дизайн) для полного исключения таких случаев мы ввели дополнительный прижим для тяги. Так что при установке двери в нормальный проем никакого брякания у Вас не будет! Даже не рассчитывайте!
Насчет наличников - они будут с Нового года уменьшены, но примерно на 10 мм, что не столько заметно для глаза, сколько удобно для установки стандартных деревянных декоративных наличников.
Удачного выбора!



Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #201 : 11 ноя, 2008, 11:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

прижим для тяги.

А можете рассказать - как это? Не затрудняет её движения?


Записан
Максим
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 289



WWW
« Ответ #202 : 11 ноя, 2008, 13:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А можете рассказать - как это? Не затрудняет её движения?

Конечно. Само по себе в двери ничего не бренчит. Если Вы просто потрясете дверь ЭЛЬБОР, то не заметите никаких посторонних шумов. Некоторый кратковременный дребезжащий звук может раздаваться от резонанса, когда возникает после захлопывания двери. Для того, чтобы резонанс был погашен, мы ввели (в начале октября) на нижней тяге (именно она из-за своей длины - около 900 мм может вибрировать), ограничитель, который сразу гасит любые невертикальные движения тяги. Испытания не выявили ни малейшего звука при любых хлопках дверью. При этом ограничитель практически не соприкасается с самой тягой, поэтому никаких затруднений при ее движении нет.
Кстати, партия именно таких дверей уже приехала в Украину, в Харьков и со дня на день начнутся активные продажи, так что если у кого-то есть желание проверить все что слышали о Стальных взломостойких дверях ЭЛЬБОР - милости просим!


Записан
Туфелька
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #203 : 11 ноя, 2008, 14:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здраствуйте!

В любом случае, с октября этого года (и именно эти двери уже продает Моби-Дизайн) для полного исключения таких случаев мы ввели дополнительный прижим для тяги. Так что при установке двери в нормальный проем никакого брякания у Вас не будет! Даже не рассчитывайте!


Тогда я не поняла, мне 100% продадут дверь с доп. прижимом тяги? Почему мне показалось, что такие двери Моби-дизайн начнет продавать после Нового года?


Записан
Максим
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 289



WWW
« Ответ #204 : 11 ноя, 2008, 15:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тогда я не поняла, мне 100% продадут дверь с доп. прижимом тяги? Почему мне показалось, что такие двери Моби-дизайн начнет продавать после Нового года?

Моби-Дизайн перестраховщики :) И еще классически вошли к Вам в доверие предупреждением о возможной проблеме  :) Эта компания является нашим дистрибутором и продает порядка 100 дверей в месяц. Вы же не думаете, что все эти клиенты мучаются с бряканием тяг?  Smiley
Для компании Моби-Дизайн мы поставляем стальные двери прямо с нашего московского склада и это самые последние двери с производства. Поэтому я не знаю где они вообще смогут взять дверь без прижима  :)


Записан
Starik49
Гость


« Ответ #205 : 18 ноя, 2008, 13:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как и автор темы достаточно долго выбирал  :э*) стальную дверь, остановился на двери Эльбор, и заказ сделал в упомянутом Модуле (http://www.1bk.ru). Но в отличие от Maverick мне с установщиками повезло. После осмотра предстоящего "поля боя" сразу озвучили все дополнительные работы и их стоимость. Дверь  поставили на шесть точек  с каждой стороны (анкера сквозь раму и уши). Толковые ребята, сделали все  :perf: быстро и аккуратно, за что заслужили небольшую премию. Все обошлось  в 29 тыр.: 8 км за МКАД, подъем без грузового лифта на 3 этаж, отрезка наличника с одной стороны на 2 см. Дверь не гремит, замки не заедают, звукоизоляция хорошая. Вобщем Эльбор  гуд! Smiley
Недостатки (мой субьективный взгляд).  Задвижка на двери лишняя, лучше бы делали как опцию. Завод цилиндром дверь не комплектует, что правильно, Модуль ставит дешёвый цилиндр Сisa ключ - ключ, лучше  было бы обсудить это с клиентом. 
Вывод. В любом деле главный тот, кто непосредственно работает с заказчиком.


Записан
Туфелька
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #206 : 18 ноя, 2008, 16:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все обошлось  в 29 тыр.: 8 км за МКАД, подъем без грузового лифта на 3 этаж, отрезка наличника с одной стороны на 2 см. Дверь не гремит, замки не заедают, звукоизоляция хорошая.

так Вы не брали врезную броненакладку - это доп. опция? у Вас стандартная накладная броненакладка?


Записан
Starik49
Гость


« Ответ #207 : 18 ноя, 2008, 16:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если Вы о защите цилиндра, то да. "Модуль" по - умолчанию комплектует дверь ручками, глазком, цилиндром и накладной броненакладкой, в заводской комплектации этого нет. Менеджер об этом промолчал, ну да ладно, все равно цилиндр менять буду.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #208 : 19 ноя, 2008, 11:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если Вы о защите цилиндра, то да. "Модуль" по - умолчанию комплектует дверь ручками, глазком, цилиндром и накладной броненакладкой, в заводской комплектации этого нет. Менеджер об этом промолчал, ну да ладно, все равно цилиндр менять буду.

Подумайте на счет врезной защиты цилиндра. Иначе будет мало смысла менять цилиндр.


Записан
Туфелька
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #209 : 19 ноя, 2008, 12:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если Вы о защите цилиндра, то да. "Модуль" по - умолчанию комплектует дверь ручками, глазком, цилиндром и накладной броненакладкой, в заводской комплектации этого нет. Менеджер об этом промолчал, ну да ладно, все равно цилиндр менять буду.

Конечно, нужно обязательно ставить именно врезную броненакладку. Без нее даже усиленный цилиндр не спасет.

А накладная броненакладка Эльбор сбивается за 30 секунд, мне об этом сообщил продавец дверей Эльбор - Моби Дизайн. Что она есть, что ее нет - все одно.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #210 : 19 ноя, 2008, 12:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Анекдот:
Решил мужик сына отдать в подмастерье обувщику. Приходит к мастеру и говорит:
-сын у меня есть, вот хочу, чтобы учился у тебя и работал.
мастер:
-пускай приходит.
На следующий день мастер учит парня делу:
- берешь готовую загатовку, делаешь строчку, натягиваешь на колодку, прибиваешь гвоздями, ждешь, выдираешь гвозди, снимаешь слой кожи, мажешь клей, ставишь подошву, снимаешь колодку-  всё, обувь готова.
После этого дня парень больше к мастеру не вернулся.
Как-то мастер увидел отца испрашивает, куда же пропал его сын. А тот отвечает:
-а что ему у тебя делать? Он уже все умеет, просто  берешь готовую загатовку, делаешь строчку, натягиваешь на колодку, прибиваешь гвоздями, ждешь, выдираешь гвозди, снимаешь слой кожу, мажешь клей, ставишь подошву, снимаешь колодку-  всё, обувь готова.
Мастер:
-Вот сукин сын!!! Мало того, что сам научился, так еще и отца научил!!!




Записан
Starik49
Гость


« Ответ #211 : 19 ноя, 2008, 13:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все зависит от того, что вы хотите получить от защиты :?, ведь абсолютной-то нет undecided
Можно врезную поставить, а можно цилиндр MAUER RED LINE. И не стоит забывать о двух сувальдных замках.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #212 : 19 ноя, 2008, 13:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все зависит от того, что вы хотите получить от защиты :?, ведь абсолютной-то нет undecided
Не так, лучше думать что человек хочет получить от цилиндрового замка и цилиндра.


Записан
Максим
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 289



WWW
« Ответ #213 : 19 ноя, 2008, 13:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Конечно, нужно обязательно ставить именно врезную броненакладку. Без нее даже усиленный цилиндр не спасет.

А накладная броненакладка Эльбор сбивается за 30 секунд, мне об этом сообщил продавец дверей Эльбор - Моби Дизайн. Что она есть, что ее нет - все одно.

Хочу внести в вопрос ясность. Броненакладки ЭЛЬБОР не существует! Поэтому она не может сбиваться ни за 30 секунд, ни за какое-нибудь другое время. Стальные взломостойкие двери ЭЛЬБОР не комплектуются никакими броненакладками на цилиндровый механизм. Выбор такой броненакладки - дело покупателя. Моби-Дизайн рекомендует врезной вариант - нет проблем, ее можно установить на наши двери. Но это совсем не значит, что накладной вариант не имеет право на существование. Есть масса накладных броненакладок, которые также доставят проблемы потенциальному взломщику. При условии их грамотной установки (а по другому их установить на дверь ЭЛЬБОР сложно, так как все способы крепления предусмотрены стандартно) ни о каких 30 секундах речь не идет. Это гораздо более долгий процесс и достаточно шумный. Поэтому если у Вас стоит накладная защита цилиндра - не переживайте, это уже очень неплохо, к тому же основные сувальдные замки, стандартно оснащены двойными бронепластинами и имеют все необходимые защиты, так что Вашей безопасности ничто не угрожает, а рассуждения о преимуществах броненакладок на цилиндр напоминают старый анекдот, когда жена спрашивает мужа:
Верхний замок закрыл? - ДА, а средний? - ДА, а нижний - ДА, а на цепочечку? -нет, забыл, Ну вот, как всегда! Заходи кто хочешь! Бери что хочешь!


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #214 : 19 ноя, 2008, 13:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можно поинтересоваться, почему Ваши ГРАМОТНЫЕ накладные броненакладки не сбить за 30 секунд ?


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #215 : 19 ноя, 2008, 14:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня другой вопрос, а не проще ли вообще не делать цилиндрового замка, если подразумевается, что защищать его необязательно и двух эльборов сверху более чем достаточно? А если недостаточно, то анекдот не в тему.  aiai


Записан
Максим
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 289



WWW
« Ответ #216 : 19 ноя, 2008, 14:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня другой вопрос, а не проще ли вообще не делать цилиндрового замка, если подразумевается, что защищать его необязательно и двух эльборов сверху более чем достаточно? А если недостаточно, то анекдот не в тему.  aiai


Я что сказал где-то, что защищать цилиндр не надо? Где это интересно? Защищать надо, но делать разницу принципиальной между типами накладок не стоит. Это не настолько важно. Накладная броненакладка? - Хорошо! Врезная? - Отлично! Но смысл в том, что цилиндровая часть замка РУБИН является вспомогательной, а не основной. Основную защиту цилиндру, который приводит в действие один ригель, доверять не стоит. Это вариант для недолгого покидания квартиры и для БЛОКИРОВКИ сувальдного механизма, которая приводиться в действие именно цилиндром. Также, в случае потери ключей, самый быстрый способ временного решения проблемы - замена цилиндра. С учетом блокировки сувальдного замка, это становиться очень эффективным вариантом. А основа взломостойкости двери ЭЛЬБОР - сувальдные замки, особенно САПФИР. Так что анекдот в тему.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #217 : 19 ноя, 2008, 18:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Там темка была про ваши замки - можно попросить комментарий ?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #218 : 19 ноя, 2008, 18:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

....................... Защищать надо, но делать разницу принципиальной между типами накладок не стоит. Это не настолько важно. Накладная броненакладка? - Хорошо! Врезная? - Отлично! ................. А основа взломостойкости двери ЭЛЬБОР - сувальдные замки, особенно САПФИР. .........

- Накладная бронь - это хорошо!! Сбил её на фиг и просто замечательно!!
- Дыры под ригеля Сапфира ну просто - офигительно!! Ослабили коробку и просто замечательно!! Основа....Вот позиционировали раньше, что замок САПФИР - гаражный замок, вот и позиционируйте дальше. ОН так и есть -  ГАРАЖНЫЙ, мощный замок  tochno



Записан
Максим
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 289



WWW
« Ответ #219 : 19 ноя, 2008, 20:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- Накладная бронь - это хорошо!! Сбил её на фиг и просто замечательно!!
- Дыры под ригеля Сапфира ну просто - офигительно!! Ослабили коробку и просто замечательно!! Основа....Вот позиционировали раньше, что замок САПФИР - гаражный замок, вот и позиционируйте дальше. ОН так и есть -  ГАРАЖНЫЙ, мощный замок  tochno


Алекс!

Что же Вас так зацепило. Какую хотите защиту такую и ставьте. На двери ЭЛЬБОР можно поставить любую и врезную и накладную. Мы не ограничиваем никого в выборе.
Про дыры для САПФИРА я уже тоже отвечал не раз - отверстия под ригеля САПФИР, соответствуют по размеру диаметру ригелей - 22 мм. Нам что их меньше что-ли нужно было сделать? Никакого ослабления коробки в этом случае не наступило. Отверстия отдельные и не заходят на ребра коробки. Коробка стальных дверей ЭЛЬБОР ЛЮКС имеет отличную жесткость, что заложено конструкцией и проверено многочисленными испытаниями. Применение замка САПФИР с стальных дверях ЭЛЬБОР ЛЮКС резко увеличило их взломостойкость. И далее его применение будет активно продолжаться на пользу нашим Клиентам.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 апр, 2024, 22:20

[перейти на мобильную версию форума]