Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
04 мая, 2024, 09:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Как я искал хорошую, стальную, Российскую дверь  (Прочитано 122860 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MaverickАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 109



« Ответ #180 : 30 окт, 2008, 11:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вообще-то претензий к производителю здесь быть не может. То, что сотрудники "Эльбор" проявляют участие - только их заслуга.
За что БОЛЬШОЕ СПАСИБО МАКСИМУ !!! 
bravo bravo bravo


Записан
Туфелька
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #181 : 01 ноя, 2008, 12:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Maverick, сочувствую Вам. Спасибо, что поделились опытом. Еще до чтения Вашей темы я рассматривала Эльбор, у меня получилось сразу 33.280 руб., вкл. все расходы: расширение проема сверху, доставка 14 км МКАД, монтаж, врезная броненакладка, размер 920.

Смущает нащельник, качество установки и послепродажное обслуживание. Поэтому и стала рассматривать другие варианты.


Записан
MaverickАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 109



« Ответ #182 : 01 ноя, 2008, 13:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Maverick, сочувствую Вам. Спасибо, что поделились опытом. Еще до чтения Вашей темы я рассматривала Эльбор, у меня получилось сразу 33.280 руб., вкл. все расходы: расширение проема сверху, доставка 14 км МКАД, монтаж, врезная броненакладка, размер 920.
Смущает нащельник, качество установки и послепродажное обслуживание. Поэтому и стала рассматривать другие варианты.
Спасибо за сочувствие  Sad
Несмотря на мои проблемы с установкой двери "Эльбор", хочу сказать, что дверь "Эльбор" мне представляется наиболее сбалансированным решением. Дверь классная ! Дизайн, надёжность, замки, конструкция ! Очень хочется, чтобы данная дверь стала стандартом дверей !
Хочется верить, что мой печальный опыт работы с фирмой "Модуль" исключение из правил, на этом форуме есть уже два сообщения об успешной установки двери "Эльбор" фирмой "Модуль".


Записан
Туфелька
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #183 : 01 ноя, 2008, 13:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а нащельник Вас не смущает? его ведь могут использовать для отжима. Ломик вставляется в щелку и тянется на себя... представили?

У меня проем 97 см, мне надо покупать Эльбор 92 см, значит, по бокам зазор 2,5 см. Не опасно ли?


Записан
MaverickАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 109



« Ответ #184 : 01 ноя, 2008, 13:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а нащельник Вас не смущает? его ведь могут использовать для отжима. Ломик вставляется в щелку и тянется на себя... представили?
У меня проем 97 см, мне надо покупать Эльбор 92 см, значит, по бокам зазор 2,5 см. Не опасно ли?
Это вопрос к профессионалам данного форума.
Но я думаю, что при правильной установке двери (на анкера и на уши) отжать дверь будет весьма проблематично, фактически нужно будет преодолеть сопротивление стены в которую установлена дверь. При отжиме злоумышленник просто погнёт наличник, добраться до ригелей и замков будет много сложнее, да и шум от этого занятия будет немаленький.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #185 : 01 ноя, 2008, 16:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а нащельник Вас не смущает? его ведь могут использовать для отжима. Ломик вставляется в щелку и тянется на себя... представили?

У меня проем 97 см, мне надо покупать Эльбор 92 см, значит, по бокам зазор 2,5 см. Не опасно ли?

Нащельник при установке двери на уровне внешней плоскости стены - это большой плюс. Если бы Вы прочитали всю тему, начиная с https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,1845.80.html то, я думаю, что Вам бы ситуация с ломиком виделась бы по-другому.


Записан
Туфелька
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #186 : 01 ноя, 2008, 17:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нащельник при установке двери на уровне внешней плоскости стены - это большой плюс. Если бы Вы прочитали всю тему, начиная с https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,1845.80.html то, я думаю, что Вам бы ситуация с ломиком виделась бы по-другому.

Я читала об этом еще до регистрации на сайте, прочитала сейчас еще раз, к сожалению, Ваш тезис про нащельник не поняла  Sad Из-за обилия новой информации голова пошла кругом  :shrek:

Прошу Вас разъяснить, что Вы имели в виду про нащельник в общем и в частности у Эльбора.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #187 : 01 ноя, 2008, 17:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нащельник при установке двери на уровне внешней плоскости стены - это большой плюс. Если бы Вы прочитали всю тему, начиная с https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,1845.80.html то, я думаю, что Вам бы ситуация с ломиком виделась бы по-другому.

Мне лично - она до сих пор как-то так и видится... Что - на испытаниях этот "нащельник" от чего-то спас? Тогда уж бетон рекламируйте...


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #188 : 02 ноя, 2008, 11:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я читала об этом еще до регистрации на сайте, прочитала сейчас еще раз, к сожалению, Ваш тезис про нащельник не поняла  Sad Из-за обилия новой информации голова пошла кругом  :shrek:

Прошу Вас разъяснить, что Вы имели в виду про нащельник в общем и в частности у Эльбора.



Все очень просто. Я постарался немного изобразить ситуацию,используя уже показанные рисунки, и там  на рисунке 2 дорисовал нащельник и показал, что для того, чтобы вставить ломик между коробом и стеной, как на рисунке 1, нам сначала придется вставить ломик между нащельник и стеной(область выделенную элипсом) и только после отжатия нащельника , причем отжатия достаточного для того, чтобы вставить ломик там где он нарисован(причем не в одном месте по длине вертикальной плоскости).
Кроме этого, достоинства нащельника  как декоративного элеменьта очевидны, их мы не описываем, но отделка с внешней стороны будет минимальна, и сведется к закрытию щелей из-за неровности стены и нащельника.
При таком способе установки (по внешней плоскости стены) наличие нащельника дает вышеописанные преимущества. Не вижу никаких преимуществ в его отсутсвие.

P.S. Сорри за художественные навыки :)


Вложения
rama05.gif
Как я искал хорошую, стальную, Российскую дверь
* rama05.gif
Информация7.41 Кб
280x500
просмотры
904
Записан
Туфелька
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #189 : 03 ноя, 2008, 17:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У Эльбора я имела в виду нащельник к том месте, где дверь открывается/ закрывается, то есть то место, откуда происходит открытие двери, а у Вас на рисунке описываемое место находится с противоположной стороны, то есть там где петли.

я же имела в виду нащельник с противоположной стороны от дверей - щель между активной половиной двери и дверной коробкой.

а у Вас щель закрывается не нащельником, а наличником. Либо я запуталась  :?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #190 : 03 ноя, 2008, 17:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У Эльбора я имела в виду нащельник к том месте, где дверь открывается/ закрывается, то есть то место, откуда происходит открытие двери, а у Вас на рисунке описываемое место находится с противоположной стороны, то есть там где петли.

я же имела в виду нащельник с противоположной стороны от дверей - щель между активной половиной двери и дверной коробкой.

а у Вас щель закрывается не нащельником, а наличником. Либо я запуталась  :?

Добрый вечер! Не запутались поросто немного недопоняли друг друга.Так Вы себе всё таки выбрали дверку? Wink


Записан
Туфелька
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #191 : 03 ноя, 2008, 17:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

дверь пока не выбрала, в выходные мозг не хочет напрягаться, не могу себя заставить   :vedma:


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #192 : 03 ноя, 2008, 17:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

дверь пока не выбрала, в выходные мозг не хочет напрягаться, не могу себя заставить   :vedma:

 drink :) правильно, не надо напрягать. А хотите не напрягая свой мозг, заказать нормальную дверку? Wink


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #193 : 03 ноя, 2008, 17:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мое имхо - что Стал что Неман что ДПЗ - любая фирма из перечисленных
а) поставит качественную дверь
б) обеспечит сервис

Так что главное определитсья с деталями ..


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #194 : 03 ноя, 2008, 17:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

........

Так что главное определитсья с деталями ..

Думаю, это самая главная проблема laugh Тут нужен специалист :)


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #195 : 03 ноя, 2008, 18:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У Эльбора я имела в виду нащельник к том месте, где дверь открывается/ закрывается, то есть то место, откуда происходит открытие двери, а у Вас на рисунке описываемое место находится с противоположной стороны, то есть там где петли.

я же имела в виду нащельник с противоположной стороны от дверей - щель между активной половиной двери и дверной коробкой.

а у Вас щель закрывается не нащельником, а наличником. Либо я запуталась  :?

Ну, так в том же месте будет все так же. Не вижу никакой разницы.
Нащельник играет роль наличника. Просто разница в том, что с точки зрения стальной двери это прежде всего нащельник, наличник это элемент несущий декоративные функции.


Записан
MaverickАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 109



« Ответ #196 : 05 ноя, 2008, 15:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот и закончилась моя история с покупкой хорошей, стальной, Российской двери.
В понедельник наконец-то приехали установщики. После осмотра двери (ставили не они) сказали, что вариант с переустановкой двери будет плохим. Если начать переустанавливать дверь, то нужно будет выкручивать анкера, вынимать раму, прикручивать болты, делать выемки под уши, ставить раму на место, прикручивать анкера в те-же отверстия, что конечно-же ослабит крепление двери.
Поэтому я попросил вкрутить дополнительные 4 анкера, что и было сделано.
Всё ! Это заняло 15 минут !
Зачем нужно было тянуть с приездом почти месяц ?!!!
Огромное, большущее спасибо Максиму (представитель "Эльбор") и девушкам из отдела маркетинга завода "Эльбор" за содействие, помощь в моей проблеме с установкой двери !!!
Дверь мне очень нравится, дверь просто класс !!!
Рекомендую !!!
 bravo bravo bravo
Скоро буду искать ещё дверь для установки другу.
Ждите темы - Как я искал хорошую, стальную, Российскую дверь (часть 2)
 Wink

P.S.
Отдельное спасибо создателям, админам, участникам данного замечательного форума !!!
Спасибо за советы, поддержку !!!
 kruto kruto kruto


« Последнее редактирование: 06 ноя, 2008, 10:36 от Maverick » Записан
Туфелька
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #197 : 11 ноя, 2008, 10:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вчера была в Моби-дизайн, смотрела дверь Эльбор "Люкс". Провела в магазине 1,5 часа  Shocked, все потому что меня отпускать не хотели  Smiley успела рассмотреть только одну дверь.

В целом дверь Эльбор неплохая, но вот звук у нее при закрытии/ открытии специфический - тяги сильно шумят. Большое спасибо консультанту в Моби-дизайн, что обратил на это мое внимание! Иначе узнала бы после установки, расстроилась бы. Хотя завод хочет решить эту проблему, и после Нового года пойдут партии с доп. приспособлением, снижающим шум от работы тяг девиаторов.

И еще. Наличники оказалась очень широкими, в интернете на картинках они обычные, а в реалии - очень широкие, но завод хочет новую партию выпускать с более узкими наличниками, а пока то, что есть.

А нащельник у Эльбор нормальный, что порадовало - это по две марганцевые бронепластины (в сумме 4 мм) на каждый замок + бронекарман в наличнике в том месте, в которое заходят ригели 2-х замков, иск. один ригель цилиндрового замка.

Maverick, а у Вас разве не шумит дверь Эльбор при открытии/ закрытии? Как со звукоизоляцией, какие звуки при открытии/ закрытии?



Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #198 : 11 ноя, 2008, 10:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


В целом дверь Эльбор неплохая, но вот звук у нее при закрытии/ открытии специфический - тяги сильно шумят. Большое спасибо консультанту в Моби-дизайн, что обратил на это мое внимание! Иначе узнала бы после установки, расстроилась бы. Хотя завод хочет решить эту проблему, и после Нового года пойдут партии с доп. приспособлением, снижающим шум от работы тяг девиаторов.

Это бывает и у других дверей

Евг. Петров
==================
Осторожно - ст. дверь!


Записан
MaverickАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 109



« Ответ #199 : 11 ноя, 2008, 11:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Maverick, а у Вас разве не шумит дверь Эльбор при открытии/ закрытии? Как со звукоизоляцией, какие звуки при открытии/ закрытии?
Шумит конечно (но меня не сильно это беспокоит, главное надёжность), чувствуешь себя охранником банка, закрывающим сейф  Smiley
Будет здорово, если Эльборовцы снизят уровень шума.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 20 апр, 2024, 02:21

[перейти на мобильную версию форума]