Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 11:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Как я искал хорошую, стальную, Российскую дверь  (Прочитано 122441 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MaverickАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 109



« : 29 авг, 2008, 16:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Задался целью - поменять старую деревянную дверь на новую, стальную.
После поиска информации в Интернет, остановился на следующих кандидатах:

1. Эльбор (www.dver.ru)
2. Эста (www.estadoor.ru)
3.Стал (www.door.ru)
4. Ягуар (www.yaguar-m.ru)
5. Ле-Гран (www.le-gran.ru)
6.DPZ (www.dpz.ru)
7. MUL-T-LOCK
8. Леганза (www.leganzadoors.ru)
9. Гардиан (www.guardian-msk.ru)
10. Дверодел (www.dverodel.ru)
11. Неман (www.dveri-neman.ru)
12. Валиант (www.valiant.ru)
13. Форпост

Сначала очень понравилась дверь Форпост - привлекательная цена с установкой, красивый внешний вид, подробное описание моделей дверей на сайтах установщиков. Уже даже сделал заказ, но !
Ещё раз запустив поиск в гугле, нашёл следующие ссылки:

Тесты китайских дверей  -
http://www.locks.ru/win/informat/forum/forpost/forpost.shtm
http://rosich.do.am/index/0-8
http://www.vagner.ru/viewtopic.php?t=772
http://illuzia.biz
http://www.СПАМЕРЫ и Ко.ru/china.htm

И решив не рисковать, отменил заказ.

Начал искать дальше. Хотелось уложиться в 12000-14000 (вместе с доставкой, установкой, двумя замками). Но как выяснилось, хорошая, стальная Российская дверь заводской сборки, не может стоить ниже 15000 - 20000 рублей (без установки).

Поехал в офис Ягуар посмотреть на двери.
Тяжёлые, дороговато (33000 без учёта установки).

Заехал в офис дверей Эста. Красивый, просторный офис. Есть много фирменных буклетов с информацией о фирме, характеристики двери. Приятная девушка менеджер провела краткое описание двери базовой конфигурации. Понравилась отделка меламином (новое покрытие дверей, типа ламината, но на основе пластика), низкий порог, приемлимый вес двери (то есть при открытии двери не нужно упираться ногами в пол и тянуть на себя за ручку  :) ).
Но цена ... Получилось 36800 вместе с доставкой, установкой, дверным глазком.

В общем выбор пал на Эльбор. Почему ?

1. Есть свой сайт. И даже не один, а четыре (www.dver.ru, www.dverielbor.ru, www.elbor.ru, www.zamki.ru)
2. На сайте представлена вся необходимая информация - фотографии, описания, сертификаты и самое главное - в разделе информация, есть адрес, телефоны, карта завода изготовителя (попробуйте найти где находится завод Форпост, в одном сертификате один адрес, в другом другой).
3.  Есть актуальные сертификаты (посмотрите на дату сертификатов Форпост)
4.  Дверь Эльдор сертифицирована по 3 классу устойчивости к взлому
5. Дверь комплектуется двумя замками собственного производства (а фактически тремя, если считать задвижку).
6. В комплекте смотровой глазок
7. Защита замка (замок помещается в бронекарман).
8. Заявлен высокий срок службы петель
9. Цена. 23500-24500 рублей (установка, доставка +2500).
10. Гарантия на дверь 2 года
11. Есть раздел "Вопросы", где можно найти очень полезную, актуальную информацию.
12. И наконец это Россйская дверь! Поддержим своего производителя !

Завтра поеду посмотрю на другие двери, в том числе на Эльбор.
Отпишусь о впечатлениях.
 stenka


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #1 : 29 авг, 2008, 16:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Только не на одном сайте нет не гостевой не форума - то есть обратной связи..


Записан
MaverickАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 109



« Ответ #2 : 29 авг, 2008, 17:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не понял, как это нету обратной связи - практически на всех сайтах есть разделы "Вопросы", "Задать-Вопрос" и т.д.
На сайте Эльбора (www.dver.ru) есть раздел "Вопросы", где много полезной информации, а на сайте Стал (www.door.ru) есть форум.
 ok

Ещё на тему солидности производителя "Эльдор" - Эльдор принимает участие в выставке в Москве:
http://www.zamki.ru/main.php?id=10&inf=132
 mgreen


« Последнее редактирование: 29 авг, 2008, 17:17 от Maverick » Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #3 : 29 авг, 2008, 17:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Разделы-то есть. Вопросов можно обзадоваться сколько угодно. А вот почитать острый вопрос и на него честный ответ - где ? Насчет солидностей и выставки - производителм китайских дверей тоже там принимают участие.
Боже упаси - я не сравниваю Эльбор с китайцами, я просто говорю о том что на мой взгляд, если у фирмы есть место где можно написать критическое замечание и его не сотрут - это значительный плюс в ее адрес.

Вот у Стала такой форум, у ДПЗ, у Немана. У Эльбора как Вы заметили несколько сайтов. Форума у них к сожалению нет. Хотя должен признать мы предложили им открыть виртуальную приемную на нашем форуме и они над этим думают сейчас.


Записан
Miha
Гость


« Ответ #4 : 29 авг, 2008, 23:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... Эльбор. Почему ?

1. Есть свой сайт. И даже не один, а четыре (www.dver.ru, www.dverielbor.ru, www.elbor.ru, www.zamki.ru)
...

ООО "МОБИ ДИЗАЙН" содрало дизайн сайта производителя.


Записан
trace2003
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #5 : 30 авг, 2008, 07:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


1. Есть свой сайт. И даже не один, а четыре (www.dver.ru, www.dverielbor.ru, www.elbor.ru, www.zamki.ru)

11. Есть раздел "Вопросы", где можно найти очень полезную, актуальную информацию.



наличие сайта абсолютно не показатель Smiley , особенно если за сайтом не следят .... А раздел Вопросы -это полный бред, месяц назад я писал туда вопросы а ответов так и не появилось stenka  stenka
так что думайте  :vedma:


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #6 : 30 авг, 2008, 12:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ну да,  как же, :) не показатель...
Это хлеб, между прочим.


Записан
Miha
Гость


« Ответ #7 : 30 авг, 2008, 23:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ну да,  как же, :) не показатель...
Это хлеб, между прочим.

"Хлеб" или показатель качества?


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #8 : 31 авг, 2008, 00:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"Хлеб" или показатель качества?

Хлеб, хлеб...
Это "засветка" в поисковых машинах и привлечение клиентов. Другой вопрос - что без наличия хорошей службы по поддержанию сайта - хлеб становится сухарем...


Записан
MaverickАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 109



« Ответ #9 : 01 сен, 2008, 00:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Привет  всем !
Сначала по поводу солидности фирмы, касательно наличия сайта и наглядности этого сайта.
Вы знаете, я работал менеджером по тканям и мне приходилось искать партнёров у которых можно было бы покупать нужные нам ткани. Так вот, у большинства серьёзных зарубежных фирм есть свой сайт в Интернете, где можно получить информацию о том, чем занимается фирма, какие ткани предлагает, выпускает, образцы цвета, характеристики, контактная информация. Далее, написав, позвонив можно заказать бесплатные образцы, буклеты, которые вам пришлют по почте. Эти образцы будут не нарезаны на коленке, текст будет не написан корявым почерком от руки, а всё будет сделано на достаточно высоком типографском уровне, красиво, чётко, понятно, эти образцы хочется взять в руки !
К чему это я рассказываю ? Театр начинается с вешалки, встречают по одёжке и другие пословицы существуют не зря. Так и о сайте, представительстве фирмы в Интернете. Если фирма хочет, заботиться, чтобы у неё было своё лицо, престиж, статус, она придумывает себе логотип, название, символику, сайт и т.д., то есть становится видимой на рынке услуг.
Я считаю, что эти атрибуты необходимы для цивилизованного рынка услуг, потребитель должен получить понятную, достоверную информацию о предлагаемой услуге. И не все руководители фирм понимают это, когда или не имеют вообще своего сайта в Интернет или если он есть, не поддерживают его содержание.

Теперь продолжение отчёта о моих поисках подходящей мне двери.

В субботу подъехал в фирму предлагающая установку дверей «Эльбор» - ПК «Модуль» (www.1bk.ru). Пешком примерно 1 км от станции метро Каширская. Мне офис понравился, вернее это не офис, а демонстрационный зал, где были представлены разные варианты металлических дверей (порядка 12 штук), в том числе Эльбор. При входе вас встречает большой транспарант – Убирайся вор, у меня Эльбор !  Smiley
Менеджер показал дверь и также внутренне устройство двери в разрезе, очень наглядно.

Забыл написать, ранее я посетил офис компании «Стал», что на Ленинградском проспекте, пощупал так сказать двери от Стала (представлено 6 вариантов дверей, замочки, ручки).
Модель Стал-50 с двумя замками мне предложили за 25400. Плюс установка 2500, доставка 800. Итого 28700.
Что-то не впечатлила дверь Стал. Незнаю что, но что –то не то, что мне нужно. Знаете, такое бывает, когда ищешь, ищешь что-нибудь, а когда находишь то, что тебе нужно, чувствуешь это сразу, без выбора  :)

Так, вот дверь Эльбор меня впечатлила сразу. Вещь ! Очень приятное исполнение, поражает технологичность двери, массивность замков. В общем как в фильме «Пятый элемент» - Супер ! Супер ! Супер !
Стоимость двери 22260 + фурнитура 1830 = 24090 + монтаж 2600. Итого 26690. Дверь есть на складе, установку так как пик сезона обещают в течении недели.
В общем заказывать буду в этой фирме, посмотрим как установят.

Так как рядом был Каширский рынок зашёл посмотреть есть ли там предложения дверей. Нашёл крошечный стенд (3 двери). Фирма Stardis (www.stardis.ru). Менеджер предложил дверь Гардиан с двумя замками, глазком, задвижкой за 15600. Подъезд 350, демонтаж 300, запенивание 250. Итого получилось 16500. Дверь мне понравилась, но какая-то странная цена …

Увидел вживую печальные двери Форпост. Дааа, как мне повезло что я не купил эти как говорят консервные банки. Жесть одним словом  think

Кстати в офисе ПК «Модуль» висит статейка Комсомольской правды  про эти Форпосты, предупреждающая о недоброкачественности этих дверей.

На следующий день из любопытства отправился на постоянно действующую выставку «РосСтройЭкспо», что на Фрунзенской набережной, 30 (м.Фрунзенская). Напоминаю, что мне нужна дверь без особых изысков, стандартной комплектации, нужны два разных замка, внешнее порошковое покрытие, внутри панель МДФ, защита замков, поэтому цены будут приведены из этих требований

Первым встретился стенд компании «Неман» (www.dveri-neman.ru:)
Двери хорошие, добротные. Понравились отличительные особенности – противовзломный лабиринт, петли Барк. Менеджер предложил дверь К8 – на эту дверь есть спецпредложение. Полная стоимость двери с доставкой, установкой составила 33930 р. Гарантия на дверь 5 лет. Предоплата 70%. Срок изготовления 12 рабочих дней.

Далее в этом же павильоне располагалась фирма «Сонэкс» (www.sonex.ru). Представлено порядка 10 вариантов дверей. Менеджер предложила дверь «Новосёл». Получилось 26800. Замки CISA Эльбор, CISA57535 с цилиндром Kale.Гарантия 5 лет на монтаж, 1 год на замки. Срок изготовления 12-14 дней.

В следующем павильоне на втором этаже разместился стенд компании «Валиант» (www.valiant.ru). Менеджер предложил дверь Премиум. Замок CISA 366, цилиндр CISA Astral. Стоимость двери 40700 – спецпредложение скидка 15% = 34600. Изготовление 12 рабочих дней.

На этом же этаже посетил стенд компании «Авандор» (www.avandor.ru) – продают двери от «Стал». Предложили дверь «Вуд». Замки Чиза, Чиза Практик. Стоимость составила 20800 + установка 3500 + доставка 800 = 25100. Срок изготовления 2 недели.

В следующем павильоне нашел стенд фирмы «Крепкий орешек» (www.dpz.ru) – продавец дверей по прозвищу Зверь (ДПЗ). Мощная, хорошая, престижная дверь. Предложили дверь К-80. Замок Чиза С966, цилиндр Астрал. Стоимость двери включая подъём на 5 этаж составила 47920. Со скидками включающими акцию (купон на 5000 рублей), пенсионное удостоверение родителей, договор соседа у которого дверь ДПЗ стоимость снизилась до 39100 рублей. Изготовление 10 рабочих дней. С собой дали книгу (66 листов), в которой подробно описывается дверь, фурнитура, процесс установки. В общем солидно  :ok:

В этом же павильоне есть двери от Мультилок – 40000 – 50000 руб.

Под конец зашёл на стенд компании «Титан-Абико» (www.1990.ru). Стоимость стандартной двери (замок Чиза) со скидкой 5% составила 31000.

Так что посетив вышеперечисленные фирмы,  я выстроил их в следующем порядке (в порядке убывания стоимости):

1.   ДПЗ К-80 – 39100 руб.
2.   Эста – 36800 руб.
3.   Ягуар – 36000 руб.
4.   Валиант «Премиум» - 34600 руб.
5.   Неман «К8» - 33930 руб.
6.   Титан-Абико – 31000 руб.
7.   Стал-50 – 28700 руб.
8.   Сонэкс «Новосёл» - 26800 руб.
9.   Эльбор «Люкс» - 26690 руб.
10. Авандор «Вуд» - 25100 руб.

Вот такая получается картина по ценам на Российские стальные двери. Как видно, дверь Эльбор получается самой недорогой дверью в моём обзоре, обладая при этом техническим исполнением на уровне дверей из верхней строчки сравнения.

На следующей неделе буду заказывать «Эльбор». Отпишусь, когда установят.
 stenka


Записан
Miha
Гость


« Ответ #10 : 01 сен, 2008, 02:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...
Фирма Stardis (www.stardis.ru). Менеджер предложил дверь Гардиан с двумя замками, глазком, задвижкой за 15600. Подъезд 350, демонтаж 300, запенивание 250. Итого получилось 16500. Дверь мне понравилась, но какая-то странная цена …

Они сами производители http://www.sdobnov.ru/ , а Гардиан не при чём.


Записан
MaverickАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 109



« Ответ #11 : 01 сен, 2008, 10:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Они сами производители http://www.sdobnov.ru/ , а Гардиан не при чём.

На стенде была именно Гардиан за 15600, так как на раме было клеймо "Guardian". Двери Стардис были рядом, подороже, но менеджер почему-то их не разрекламировал, не предложил.


Записан
Miha
Гость


« Ответ #12 : 01 сен, 2008, 10:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На стенде была именно Гардиан за 15600, так как на раме было клеймо "Guardian". Двери Стардис были рядом, подороже, но менеджер почему-то их не разрекламировал, не предложил.

У Стардиса на сайте есть дилер на Каширском дворе - www.metstar.ru .
Гардиана на их сайте нет.  molch


Записан
MaverickАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 109



« Ответ #13 : 01 сен, 2008, 11:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У Стардиса на сайте есть дилер на Каширском дворе - www.metstar.ru .
Гардиана на их сайте нет.  molch
На сайте www.metstar.ru в разделе Контакты пустая страничка  undecided
А по поводу этой Гардиан, скорее это какие-то остатки, так как повторюсь, дверь с двумя замками за 15600 как-то настораживает, с учётом моих изысканий нормальных дверей ниже 25000 я не нашёл.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #14 : 01 сен, 2008, 11:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как видно, дверь Эльбор получается самой недорогой дверью в моём обзоре, обладая при этом техническим исполнением на уровне дверей из верхней строчки сравнения.

Если бы вы ещё сравнивали равноценные комплектации и двери и при этом разобрались с системой скидок то картина была бы другая во всяком случае касательно нашей двери. Дешевле Эльбора бы она не стала, но ниже многих была бы.

Сравнивать с дверями из списка следует не К-80, а К-60 которая дешевле на 4000 руб. И то сравнение К-60 по защитным свойствам с большинством дверей из списка просто смешно. А если ещё учесть, что в этом месяце на заказ двери стоимостью от 35 000 руб мы даём скидку 5000 руб., а в прошлом месяце  давали 7000 руб., но на двери от 39-42 тыс. руб. И ктому же у нас дей1ствует постоянная система скидок до 15 % то места в вашем списке должны расположиться совсем в другом порядке.  drink


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #15 : 01 сен, 2008, 11:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На сайте www.metstar.ru в разделе Контакты пустая страничка  undecided
А по поводу этой Гардиан, скорее это какие-то остатки, так как повторюсь, дверь с двумя замками за 15600 как-то настораживает, с учётом моих изысканий нормальных дверей ниже 25000 я не нашёл.

ДС 2 - Вы смотрели, она так и стоит. Там замки 3-го класса. ДС-3 и ДС-3у Вам надо рассматривать. Они посерьёзней будут, да и замочки Чизу и Моттуру можно поставить. Опять же К-8 Вы посмотрели от НЕМАН, там замки приличные стоят, думаю под 10 т руб их стоимость. :)


Записан
MaverickАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 109



« Ответ #16 : 01 сен, 2008, 11:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если бы вы ещё сравнивали равноценные комплектации и двери и при этом разобрались с системой скидок то картина была бы другая во всяком случае касательно нашей двери. Дешевле Эльбора бы она не стала, но ниже многих была бы.

Сравнивать с дверями из списка следует не К-80, а К-60 которая дешевле на 4000 руб. И то сравнение К-60 по защитным свойствам с большинством дверей из списка просто смешно. А если ещё учесть, что в этом месяце на заказ двери стоимостью от 35 000 руб мы даём скидку 5000 руб., а в прошлом месяце  давали 7000 руб., но на двери от 39-42 тыс. руб. И ктому же у нас дей1ствует постоянная система скидок до 15 % то места в вашем списке должны расположиться совсем в другом порядке.  drink

При разговоре с менеджерами я указывал, что мне нужна дверь на замену деревянной, без особых требований к красоте, наличие двух замков, "утопленная" конструкция.
Потом что значит "при этом разобрались с системой скидок" ? Мне кстати не очень понравилась позиция фирмы "Крепкий орешек" по поводу скидок - их очень много и при разговоре с менеджером я лихорадочно вспоминал есть ли у моих родителей пенсионное удостоверение, договор соседа, социальная карта москвича, военный билет, паспорт, нет ли у меня сегодня дня рождения, есть ли маленькие дети, какой водительский стаж и т.д. и т.п.  Smiley (последние пункты шутка)
Я считаю, что не клиенту нужно "разбираться" с системой скидок в компании, а компании сразу предложить нормальную цену на свой товар, а то получается как на рынке - сколько покупатель "потянет", столько с тебя и возьмут. Sad

И по поводу "что в этом месяце на заказ двери стоимостью от 35 000 руб мы даём скидку 5000 руб".
В своём обзоре я указал эту скидку:
Предложили дверь К-80. Замок Чиза С966, цилиндр Астрал. Стоимость двери включая подъём на 5 этаж составила 47920. Со скидками включающими акцию (купон на 5000 рублей), пенсионное удостоверение родителей, договор соседа у которого дверь ДПЗ, стоимость снизилась до 39100 рублей.
Почему менеджер не предложил дверь К-60, когда я сказал свои пожелания, я не знаю.
 tss


Записан
MaverickАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 109



« Ответ #17 : 01 сен, 2008, 11:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ДС 2 - Вы смотрели, она так и стоит. Там замки 3-го класса. ДС-3 и ДС-3у Вам надо рассматривать. Они посерьёзней будут, да и замочки Чизу и Моттуру можно поставить. Опять же К-8 Вы посмотрели от НЕМАН, там замки приличные стоят, думаю под 10 т руб их стоимость. :)

Спасибо за совет. Но я в начале обзора отметил, что приходя на стенд компании, просил предложить дверь на замену деревянной, без особых украшательств, с двумя хорошими замками. Поэтому почему я не посмотрел К-8 от НЕМАН - это к менеджеру, он предложил мне вариант, который я описал.
 :pioner:


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #18 : 01 сен, 2008, 11:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ДС 2 - Вы смотрели, она так и стоит. Там замки 3-го класса. ДС-3 и ДС-3у Вам надо рассматривать. Они посерьёзней будут, да и замочки Чизу и Моттуру можно поставить. Опять же К-8 Вы посмотрели от НЕМАН, там замки приличные стоят, думаю под 10 т руб их стоимость. :)
В данном случае это предложение "Лайт":
Спецпредложение "Лайт"
Замок двухсистемный Cisa 57.966 или Mottura 54Y587MyKey с функцией перекодировки
Цилиндр повышенной секретности Cisa Astral
Отделка снаружи-Порошковое напыление
Отделка изнутри-Панель ПК
Бронепластина
Броненакладка врезная Cipierre
Ручка Dena
глазок
Задвижка
2-ой контур уплотнения
Заполнение короба
Модель К8-33830 руб.
Модель К10-36800 руб

Кстати, обратите внимание, что эту же комплектацию, но модель К10 Вы можете приобрести за 36800. Рекомендую рассмотреть внимательнее данное предложение-модель аналогов не имеет, да и срок гарантию на конструкцию 10 лет, плюс можно заказать данную дверь с Mottura 54Y587MyKey с функцией перекодировки


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #19 : 01 сен, 2008, 12:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почему менеджер не предложил дверь К-60, когда я сказал свои пожелания, я не знаю.
 tss
Потому, что он не знал с какими дверями вы собираетесь сранивать наши двери.  :)
Я посчитал дверь К-80 в комплектации которую вы указали + базовые комплектующие (броненакладка, бронепластина и т. д.) вышел только на 44 540 руб. Значит вы что-то добавляли ещё отличное от базовой комплектации.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 апр, 2024, 22:20

[перейти на мобильную версию форума]