Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 05:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: открыть за 60 минут  (Прочитано 29022 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #40 : 02 ноя, 2013, 00:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В России банкоматы и банковские хранилища страхуются в обязательном порядке. Их регулярно грабят. Страховые компании регулярно выплачивают банкам страховку. Однако страховым компаниям безразлично, что реальная взломостойкость банкоматов не дотягивает до 3 класса. Российские страховые компании хоть и расплачиваются рублями, но это как то не влияет на рынок сейфовой продукции http://lurkmore.to/%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%BC_%D0%BF%D0%BE%D1%85%D1%83%D0%B9
Российский бизнес работает по каким-то другим законам.


Записан
АСП
Гость


« Ответ #41 : 02 ноя, 2013, 01:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Российский бизнес работает по каким-то другим законам.
В конце текста по Вашей ссылке есть фраза: "Осмысленный ответ ... вы вряд ли получите"


Записан
АльфаАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-2
Offline Offline

Сообщений: 54


« Ответ #42 : 02 ноя, 2013, 19:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Начните со своей продукции. Покажите так сказать пример.
Делать хорошо, взломостойко, а главное коректно по отношению к конкуренту это длинный путь. Что Вы можете гарантировать клиенту? А походу ничего, только вероятно то, что одно дерьмо будет чуть лучше другого дерьма.
 И планируемые испытания имхо джинсовый бред. Цитирую из статьи(ссылка ниже)
Ибо в Европе и США вовсе не “независимые центры сертификации” (кто бы чего не говорил) – а центры сертификации страховых обществ, которые контролируют и методику испытаний (располагая собственной, страховой, статистикой преступлений) и их проведение и судьбу изделия “после того”.
 https://www.dverizamki.org/forum/index.php?page=15

Не понимаю чем Вы так не довольны?
НАше дерьмо каким-то образом мешает Вам продавать своё дерьмо (Если уж перешли на сортирную лексику).

Хочу - и устраиваю.

Товарищи остальные: записывайтесь!
Команды должны быть сформированы до 1-ого декабря. Не хватает ещё шестерых.
Я могу конечно своих слесарей поставить коробки ломать, но опять обвинят в предвзятости.

Кстати, что самое интересное все знакомые сертифицированные испытатели ( кроме одного) отказались учувствовать  Sad
А второй - ранее записавшийся отвалился
У кого срочная командировка именно в это время, кто-то в отпуск уходит - прискорбно.



Записан
АльфаАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-2
Offline Offline

Сообщений: 54


« Ответ #43 : 02 ноя, 2013, 19:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Точно!

Начали
и кончили.
Наш сейф так  и не сломали,
Только дороговатые они получились - не покупають  think
Ежели говорять у Вас четвёртый класс и у их четвёртый, но у их в два раза дешевле то мы тама и купим, Бумаги то одинаковые.

Удешевить как то не получается. Придётся всем остальным поднимать взломостойкость.   принудительно


Записан
BUR
Гость


« Ответ #44 : 02 ноя, 2013, 23:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


НАше говно каким-то образом мешает Вам продавать своё дерьмо? (Если уж перешли на сортирную лексику).



Я продаю качественную услугу, о которой Вы можете знать только опосредственно. При этом мне все равно делаете ли продукцию хорошо или плохо. Не знаю Вашей продукции и не слышал отзывов.
 Но проведение испытаний, предложенным Вами образом считаю мягко говоря бестолковыми. Просто высказываю свою позицию.
Не увидел кстати никого кто хлопал в ладоши по поводу этих испытаний. Вероятно не я один вижу пробелы.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #45 : 03 ноя, 2013, 07:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Наш сейф так  и не сломали,
Так где сравнительные испытания?
От того, что один конкурент пытается всеми силами, а главное, большими средствами, оттестировать вдоль и поперек чужую продукцию, прикрываясь высокими целями, лучше никому не будет.
Сделайте сейф классом ниже, проведите сравнительные испытания с сейфами-конкурентами классом выше. Тогда это будет интересно. Будет повод сделать положительные выводы в виде: Ваш первый класс первокласснее чужого второго или т.п.
А пока, со стороны, имхо, это выглядит, как попытка очернить продукцию конкурентов. Даже блог для этого создали, "независимый"  :)


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #46 : 03 ноя, 2013, 12:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А пока, со стороны, имхо, это выглядит, как попытка очернить продукцию конкурентов. Даже блог для этого создали, "независимый"  :)
+100500
Вся "независимость" вылезла наружу.  Smiley Хороши сейфы только НПО Альфа. Как это знакомо... Хороши только замки К... !  ops

Уважаемый Альфа - за бугром подход совсем другой. выставляется сейф производителем и назначается приз вскрывшему=взломавшему его родное детище быстрей сертификаторов.
Если Вы так уверены за свою продукцию - положите в свой сейф всю сумму затраченную на пиар-акции очернения конкурентов и собирайте желающих "колупнуть" ваш сейф. Это будет верным ходом и прибавит интереса к вашей продукции, имхо.


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #47 : 03 ноя, 2013, 22:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей! ГОСТ предполагает, что на 3 классе сейфа стоит один замок класса В. Непонятно конечно по какой класификации, так как например Мауер президент класс А по ГОСТу класс В.
 Но также предложенный ГОСТ не предполагает путь через замки. А клиенту то какая разница, будут ломать 40 минут или 3 часа, а через замки пройдут за 20 минут и ему (клиенту) сирамно имхо кто его откроет профи или чайник с кувалдой.
Насколько я понял, этот пост был ко мне. Саш,  я с тобой полностью согласен. Это во-первых. Во-вторых, я как раз и подчеркивал, что независимое, в полной мере независимое, тестирование, например такое, как на конкурсах по вскрытию (кстати, скоро LockCon2013 в Голландии), способствует реальному улучшению замков и сейфов, в том смысле, что и ты писал. Если в таком аспекте (полностью независимый, где цель - только приз для команды взламывающей корпус) проводить конкурс по корпусу сейфов - так слава богу. А то, что любую здравую идею можно испохабить путем закулисных подтасовок и подстав, так это понятно.
Кстати, по поводу независимых тестов на вскрытие замков. Многие замочные компании на Западе сперва сильно возмущались по поводу соревнований по лок-пикингу, в частности по поводу проведения LockCon. И их позиция понятна - они изготавливают замок, а на соревновании его открывают за считанные секунды. Кто же такой замок будет покупать? Насколько я знаю, в свое время были серьезные препирательства с организаторами соревнований. Но, слава богу на Западе дело до наручников, как писал кто-то в ветке, не доходит, а замочные компании начали более трезво и уравновешено относиться к подобным соревнованиям, ибо они помогают  выяснить слабые места замков и, в последующем,возможно, их устранить.


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #48 : 03 ноя, 2013, 22:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Уважаемый Альфа - за бугром подход совсем другой. выставляется сейф производителем и назначается приз вскрывшему=взломавшему его родное детище быстрей сертификаторов.
Если Вы так уверены за свою продукцию - положите в свой сейф всю сумму затраченную на пиар-акции очернения конкурентов и собирайте желающих "колупнуть" ваш сейф. Это будет верным ходом и прибавит интереса к вашей продукции, имхо.

 Но было бы еще интересно, если бы работали несколько команд по одному и тому же сейфу в каждом этапе, а этапов было бы столько, сколько фирм-производителей. Тогда сразу же станет понятно, у кого сертификат купленный...


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #49 : 03 ноя, 2013, 23:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если атаковать через замок, то от сейфа ничего не зависит. Замочная скважина открыта.
Замок можно зажать в тисках и открывать отмычками. Не нужно дорогих испытаний со взломом сейфа.
Другое дело, что можно замок сверлить. Было бы разумно тестировать квартирную входную дверь плюс замок. Но не дверцу сейфа. По-моему, во всех сейфах, начиная с 3-его класса, есть стекло, ну или другая защита, которая лопается от сверла и блокирует ригеля сейфа. А во входных квартирных дверях такой защиты нет.
Поэтому и остается вид тестирования сейфа - вандальный взлом.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #50 : 04 ноя, 2013, 11:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если атаковать через замок, то от сейфа ничего не зависит. Замочная скважина открыта.
Замок можно зажать в тисках и открывать отмычками. Не нужно дорогих испытаний со взломом сейфа.

Не надо вводить людей в заблуждение. Ваш текст уже ставшая привычной для производителей отговорка, сейф хороший, а замки ....
 Сейф это конечный продукт, выполняющий роль защиты чего либо, без замка он превращаются в дорогущий ящик для картошки. Вам интересно сравнение ящиков для картошки и последуещее присвоение им классов? Я например собираюсь в сейфе деньги хранить.
 Или может пойдем и далее по алгоритму расчленения? Отделим замки, затем бетон, металл , всяку автоматику и уж самое простое для понимания эффектно богатырь помнет в руцях?
 Сейф это конечный продукт и атаковать его надо всеми возможными и известными на данный момент времени методами. Тратить деньги на привлечение спецов или закупку инструмента и технологий, только тогда можно приблизительно смоделировать его открытие и потраченное время.
 Либо же - понятное для потребителя шоу. При этом шоу открытия или скорее " неоткрытия" Валберга( достаточное тупое имхо) будет ничем не лучше предложенного Альфа.
 


Записан
АльфаАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-2
Offline Offline

Сообщений: 54


« Ответ #51 : 04 ноя, 2013, 13:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Идея начала овладевать массами  aiai

Коллеги, я плохо понимаю, чем вы так недовольны?

На первом этапе предложено вскрывать самый распространёный в России сейф. Если это не валберг третьего класса - то что? Подскажите.
Альфу вряд ли кому то будет интересно - 100 сейфов в месяц максимум - 0,5% от количества выпускаемых валбергов. В рознице их нет, по крайне мере за три года ни один чстник не купил.
Модуль - 3 сейфа в месяц.
Контур - нет в розничной продаже. Если и попадаются то очень редко и под заказ.
Рипост - далеко.
Дип - нет в розничной продаже.
Биоинектор - преставился как компания.
На первом этапе предложено вскрывать сейфы купленные в розничной сети. Я сильно сомневаюсь, что кроме валбергов где то найдём 10 одинаковых сейфов. Ежели они самый крупный производитель - кто ж виноват. :)

Насчёт публичности - был же ролик с Кортневым и псевдомедвежатниками - Вас этот цирк почему то не рассердил, хотя, как мне кажется, куча неосведомлённого народа купилась и понаставила себе подобной металлической мебели чтобы "спать спокойно".

Денег скупить сейфы всех производителей и колупать их в несколько этапов - есть. Нет сейфов и нет производителей.

Насчёт второго этапа - почему Вы подумали что это будут сейфы Альфы? Сейфы будут того, кто не пожалеет миллион. У нас уже два кандидата, только взломщиков не хвататет.
Понятно что эти сейфы будут изготовлены специально и особо тщательно. и вероятность их открывания близка к нулю - но так и приз - 1 000 000 за час работы наверно никто из Вас пока не зарабатывал.

Насчёт замков - конструктивная критика - принимается.
Готовы открыть конкурс на скоростное вскрытие mauer 71111.
Приз - 100 000 руб.
Единственно что смущает - отношение различных "органов" к подобному мероприятию.
Процедуру надо обдумать.


Записан
АльфаАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-2
Offline Offline

Сообщений: 54


« Ответ #52 : 04 ноя, 2013, 13:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насколько я понял, этот пост был ко мне. Саш,  я с тобой полностью согласен. Это во-первых. Во-вторых, я как раз и подчеркивал, что независимое, в полной мере независимое, тестирование, например такое, как на конкурсах по вскрытию (кстати, скоро LockCon2013 в Голландии), способствует реальному улучшению замков и сейфов, в том смысле, что и ты писал. Если в таком аспекте (полностью независимый, где цель - только приз для команды взламывающей корпус) проводить конкурс по корпусу сейфов - так слава богу. А то, что любую здравую идею можно испохабить путем закулисных подтасовок и подстав, так это понятно.
Кстати, по поводу независимых тестов на вскрытие замков. Многие замочные компании на Западе сперва сильно возмущались по поводу соревнований по лок-пикингу, в частности по поводу проведения LockCon. И их позиция понятна - они изготавливают замок, а на соревновании его открывают за считанные секунды. Кто же такой замок будет покупать? Насколько я знаю, в свое время были серьезные препирательства с организаторами соревнований. Но, слава богу на Западе дело до наручников, как писал кто-то в ветке, не доходит, а замочные компании начали более трезво и уравновешено относиться к подобным соревнованиям, ибо они помогают  выяснить слабые места замков и, в последующем,возможно, их устранить.


Конечно можно и через замки - хоть высверливать хоть выбивать - но разрушающими методами - не отмычкой.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #53 : 04 ноя, 2013, 13:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,14423.0.html
 Резче обсуждали на других форумах.

Про это и разговор- Вы уподобляетесь им (рекламщикам Валберга). И с Кортневым плохо, но и ответ не лучше. Все джинсой будет.


Записан
АльфаАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-2
Offline Offline

Сообщений: 54


« Ответ #54 : 04 ноя, 2013, 13:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,14423.0.html
 Резче обсуждали на других форумах.

Про это и разговор- Вы уподобляетесь им (рекламщикам Валберга). И с Кортневым плохо, но и ответ не лучше. Все джинсой будет.

Разоблачением Джинсы

Джинса во втором туре  Wink


Записан
АльфаАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-2
Offline Offline

Сообщений: 54


« Ответ #55 : 04 ноя, 2013, 18:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но было бы еще интересно, если бы работали несколько команд по одному и тому же сейфу в каждом этапе, а этапов было бы столько, сколько фирм-производителей. Тогда сразу же станет понятно, у кого сертификат купленный...

Почему сразу купленный сертификат?
Их никто не покупает - это для всех гемморойно.
Любая ( за редким исключением вроде арстронгов или нелидовских альфаметов) сейфовая компания вполне себе может сделать нормальный сейф, который продержится на нужный класс, и в лоб его испытать и честно получить сертификат.
Самое интересное кроется в деталях, в том что начинается в серии.
Вместо б 90-ого бетона - цементная труха, извёстка вместо гранитного щебня и глина вместо мытого песка.
Или перестают связывать внешнюю стенку с внутренней - выигрыш в трудоёмкости в два раза.
Или строительную фанеру вместо т.н. железнодорожной с огнестойкой пропиткой - разница в три конца.
Но конечно встречаются откровенно неудачные конструкции.
Сам Гост написан таким образом что коэффициент самого мощного инструмента умножается на ВСЁ время взлома. Т.е. как правильно писал пару лет назад один знаток - ковыряешь почтовый ящик отверткой в течение часа, потом зажигаешь рядом ацетиленовую горелку - и поздравляем, пятый класс.
Что же касается нашей искренней любви к тому "чьё имя нельзя называть", то этот хороший человек активно лоббирует перевод сейфов как продукции в систему добровольной сертификации. И рынок окончательно превращается в рынок металлической мебели - у кого лучше покрашено.


Записан
АльфаАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-2
Offline Offline

Сообщений: 54


« Ответ #56 : 05 ноя, 2013, 09:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот ещё ссылочка
у меня получалось 4 мин 30 сек
коллега справился за время меньше 3-х минут

*ссылка удалена => п.3.4.4ПНФ*

Комментарий глобального модератора Прошу на размещать подобные ссылки на страницах форума.


Записан
АльфаАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-2
Offline Offline

Сообщений: 54


« Ответ #57 : 21 дек, 2013, 12:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так как кворума так и не набралось ( по прежнему всего три участника) конкурс отменяется.
Взносы будут возвращены в понедельник

очень жаль Sad


Записан
s-safe
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #58 : 21 янв, 2014, 19:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

готов продать на ваши все конкурсы свои сейфы
кто сломает за время меньше чем гостовское тому две цены сейфа отдам


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 13:29

[перейти на мобильную версию форума]