Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 15:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Мастер-система на 10 замков: надежно и недорого.  (Прочитано 11270 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ErwincatАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 131


« : 12 окт, 2013, 11:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Камрады, привет!

Посоветуйте пожалуйста грамотных спецов для создания мастер-системы (и производителя цилиндров тоже).
Нужно разумное соотношение цена/качество.

Кол-во замков: 8-10, все "евроцилиндр". Мегаустойчивости к силовым воздействиям не нужно (часть будет стоять вообще в стеклянных дверях), а вот устойчивость к подбору и интеллектуальному вскрытию приветствуется. В разумных пределах.
Но более всего нужна надежность, безотказность в работе (устойчивость к влаге, к перепаду температур, к неаккуратному использованию).
Головки ключей должны быть разноцветные для легкой идентификации.

Система 3-х уровневая:
1. ключ, который открывает только "свой" замок
2. ключ, который открывает несколько замков (причем такие ключи разные на разный набор замков)
3. ключ, который открывет все замки

Это реальные хотелки?
Сейчас пока ставят двери нужно прикинуть бюджет, заказать через недельку, установка максимум через месяц.
Сколько все это хоз-во может стоить?


Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #1 : 12 окт, 2013, 20:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Камрады, привет!

Посоветуйте пожалуйста грамотных спецов для создания мастер-системы (и производителя цилиндров тоже).
Нужно разумное соотношение цена/качество.

Кол-во замков: 8-10, все "евроцилиндр". Мегаустойчивости к силовым воздействиям не нужно (часть будет стоять вообще в стеклянных дверях), а вот устойчивость к подбору и интеллектуальному вскрытию приветствуется. В разумных пределах.
Но более всего нужна надежность, безотказность в работе (устойчивость к влаге, к перепаду температур, к неаккуратному использованию).
Головки ключей должны быть разноцветные для легкой идентификации.

Система 3-х уровневая:
1. ключ, который открывает только "свой" замок
2. ключ, который открывает несколько замков (причем такие ключи разные на разный набор замков)
3. ключ, который открывет все замки

Это реальные хотелки?
Сейчас пока ставят двери нужно прикинуть бюджет, заказать через недельку, установка максимум через месяц.
Сколько все это хоз-во может стоить?
Добрый день!

Всё реально.

Обращайтесь - сделаем.


С уважением,
Сергей.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #2 : 12 окт, 2013, 20:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- это Вам в POINTLOCK нужно обратиться...


Записан
ErwincatАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 131


« Ответ #3 : 13 окт, 2013, 00:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, PointLock конечно на виду, помню-знаю, рассматриваю как вариант #1! (Сергей, подробности в личку кину)

Но хотелось бы и конкурентных предложений тоже, если они вообще существуют. Выбирать из единственного единственное - не очень правильное решение, правда же?

Сейчас нужно грубое понимание:
1) в какую примерно сумму встанет всё хозяйство (в пересчете на 1 цилиндр). Кто производитель?
2) в озвученные сроки уложимся? Или только "под заказ" со сроком 2 мес?
3) какие есть подводные камни? Скажем, дискредитирован (утерян) мастер-ключ. Все цилиндры под замену? Или "перепрограммирование"?


Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #4 : 13 окт, 2013, 11:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, PointLock конечно на виду, помню-знаю, рассматриваю как вариант #1! (Сергей, подробности в личку кину)

Сейчас нужно грубое понимание:
1) в какую примерно сумму встанет всё хозяйство (в пересчете на 1 цилиндр). Кто производитель?
2) в озвученные сроки уложимся? Или только "под заказ" со сроком 2 мес?
3) какие есть подводные камни? Скажем, дискредитирован (утерян) мастер-ключ. Все цилиндры под замену? Или "перепрограммирование"?
Очень приятно, рады будем помочь.  :)
по 1) и 2) инфо скинул в личку, + по 2) - 2 дня , но - сроки могут зависеть от "нестандартности" размеров Ваших цилиндров - какой-нибудь 195 - 120х75 / не модульный / - вряд ли лежит на складах...
3) - цилиндры легко перебираются в новую систему, цена вопроса - стоимость изготовления Мастер системы и нарезки новых ключей. Это гораздо дешевле заказа абсолютно новой Мастер системы.

С уважением,
Сергей.



Записан
Maxim
Профи
Старожил
*****

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 692


« Ответ #5 : 13 окт, 2013, 22:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


3) - цилиндры легко перебираются в новую систему, цена вопроса - стоимость изготовления Мастер системы и нарезки новых ключей. Это гораздо дешевле заказа абсолютно новой Мастер системы.

Наверное, плюс монтаж-демонтаж?


Записан
ErwincatАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 131


« Ответ #6 : 13 окт, 2013, 23:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Наверное, плюс монтаж-демонтаж?
Это не обсуждается даже, само собой разумеется. Если не своими силами, то оплата работы мастера на выезде. Мне важно было понять, что при утере одного ключа не потребуется повторное построение всей системы с нуля и смена всего "железа". Если есть возможность смены только секретов - это значительно облегчает (и удешевляет) задачу.

P.S. Коллеги, если у кого есть свои предложения на указанные работы - прошу не стесняться! У меня есть пара дней на выбор. И не скрою, хотелось бы выборать осознанно, то есть имея альтернативы. Кол-во дверей несколько увеличилось, расчет на 12-15шт.


Записан
saturden
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


WWW
« Ответ #7 : 14 окт, 2013, 13:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здраствуйте, могу предложить австрийский цилиндр Kaba Expert. Отличного качества. Скидки на мастер-систему будут.
(ссылка удалена => п.11 ПНФ)


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #8 : 14 окт, 2013, 18:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

P.S. Коллеги, если у кого есть свои предложения на указанные работы - прошу не стесняться! У меня есть пара дней на выбор. И не скрою, хотелось бы выборать осознанно, то есть имея альтернативы. Кол-во дверей несколько увеличилось, расчет на 12-15шт.
На выбор Ewwa, Cisa, Gera, Kaba, Mauer, Mottura, Mul-T-Lock, изготовление в течении 1-2 дней(как и какой-то апгрейт), любая конфигурация, любая безопасность.
Цена от 700 рублей Smiley


Записан
ErwincatАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 131


« Ответ #9 : 14 окт, 2013, 19:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здраствуйте, могу предложить австрийский цилиндр Kaba Expert. Отличного качества. Скидки на мастер-систему будут.
KABA Expert - это хорошо.
Подскажите, эти цилиндры поддерживают многоуровеневые мастер-системы? Или только один ключ на все замки?
Скидки на мастер-систему - тоже хорошо, но сначала хочется видеть, а сколько собственно мастер-система стоит. Ну а потом уже и про скидкии поговорим.
Ценовые условия, если неудобно писать публично можно в личку.


Записан
ErwincatАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 131


« Ответ #10 : 14 окт, 2013, 19:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На выбор Ewwa, Cisa, Gera, Kaba, Mauer, Mottura, Mul-T-Lock, изготовление в течении 1-2 дней(как и какой-то апгрейт), любая конфигурация, любая безопасность.
Цена от 700 рублей Smiley
Действительно очень смешно Smiley Какие из указанных вами цилиндров стоят 700 руб?

Дайте конкретику пожалуйста. Например:

1. Вариант 1 "хорошо и дорого": цилиндры ААА, цена ХХ руб/шт (+/- примерно за типовой размер) + ZZ% за мастер-систему.
2. Вариант 2 "дёшево и сердито": цилиндры BBB, цена YY руб/шт (+/- примерно за типовой размер) + ZZ% за мастер-систему.
3. Вариант 3 "оптимум": ...

Срок изготовления такой-то, установка за наш счет (или стоит столько-то), предоплата такая-то.


Записан
ErwincatАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 131


« Ответ #11 : 14 окт, 2013, 20:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чтобы не было недопонимания прикладываю примерную матрицу предполагаемой мастер-системы.

Как видите, типов ключей довольно много. Это реальные требования?


Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #12 : 14 окт, 2013, 20:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чтобы не было недопонимания прикладываю примерную матрицу предполагаемой мастер-системы.

Реальные, ничего особенного.

Для нас по крайней мере.

С уважением,
Сергей.


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #13 : 15 окт, 2013, 10:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... установка за наш счет (или стоит столько-то), предоплата такая-то.
А это уже не  Smiley, установка 15% от стоимости системы, оплата по договору.
Что касается всего остального и прочего, сформулируйте чего изволите, пришлю конкретное предложение и "рыбу" договора.
700 рублей(размер30х30) европейский цилиндр  Mauer, вполне себя зарекомендовавший, как надёжный и безопасный  продукт в эксплуатации. Срок исполнения 1-2 дня, как и дальнейшее оперативное обслуживание системы(расширение, доп. изготовление ключей). Гарантия 2 года.
Чтобы не было предубеждения, могу сказать сами немцы(торговые сети Глобус, ) ставят  Mauer, кстати Bosh тоже.


Записан
saturden
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


WWW
« Ответ #14 : 15 окт, 2013, 12:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можно сделать любую систему
Главное знать кол-во цилидров и замков
Очень хорошие цилиндры Kaba Expert
Цену сделаем хорошую
(ссылка удалена => п.11 ПНФ)


Записан
ErwincatАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 131


« Ответ #15 : 15 окт, 2013, 23:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Благодарю всех, думаю на основе этих предложений и сделаем выбор.

Вопросы ко всем:
1. Какие именно исходные данные я должен предоставить, чтобы прямо сейчас прикинуть полный бюджет с установкой с погрешностью +/-10%?
Пока не могу сказать только точные толщины дверей (размеры цилиндров), это будет понятно только после установки дверей (1-2 недели), но ничего нестандартного там не планируется (деревянные двери кабинетов + противопожарные межэтажные двери). Почти всё остальное мне известно, а бюджет заложить и утвердить нужно уже сейчас.

2. исключите пожалуйста из предложений варианты, которые не позволяют сделать цветовую маркировку ключей (сменные пластиковые головки итп.

Мне хочется видеть 3 предварительно отобранных варианта: дешевый (видимо "английский" ключ, например Titan или MAUER), дорогой (Kaba Matrix нравится больше других, варианты еще дороже типа Diamant рассматривать не будем), и что-то среднее (тут можно подискутировать).
В реальности я пока не понимаю, что именно будет выбрано, то есть мой запрос НЕ означает, что дешевый и дорогой только "для галочки", а в реальности всё равно выберем средний. Очень вероятно, что найдутся финансы и на более дорогой вариант. Как, впрочем, не исключаю, что остановимся на минимуме. Выбор должен быть разумным, в случае экономии я должен четко понимать: на чем экономим? В случае более дорогого: за что доплачиваем?

3. Доп. вопрос: Как общественность относится к цилиндрам Magnum? Например Cisa, Mottura я пользовался долговременно - могу составить мнение. DOM тоже пользуюсь (пока недолго). Mauer знаю по сейфовым замкам. KABA только в руках вертел (пока цилиндр себе домой выбирал). К Titan отношусь благожелательно, надеясь что не берут большую наценку за бренд, но делают качественно. Но это всё бренды (марки), а нужна привязка к конкретным моделям.

Давайте дешевле озвученных 700руб не опускаться, но и дороже KABA Matrix не подниматься. Какие есть мысли? Что выбрать? Почему? Ради 1шт я бы так не заморачивался, но вот 15шт, мастерсистема, да и пользователь не я один - уже всё серьезнее, нужны советы бывалых.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #16 : 16 окт, 2013, 05:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не стоит путать Мауер локинг систем( Болгария) http://www.mauer.ru/ и http://www.kaba-mauer.de/index_en.html
 Это две большие разницы.
Имхо выбирать надо из Мауер и Титан. Уверен что обе компании и Ключсервис и Поинтлок сделают все отлично.
 
Скрытый текст -
У меня персональные предпочтения к Титану,  очень толковые инженеры, приятно с ними общаться.


Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #17 : 16 окт, 2013, 09:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Благодарю всех, думаю на основе этих предложений и сделаем выбор.

Вопросы ко всем:
1. Какие именно исходные данные я должен предоставить, чтобы прямо сейчас прикинуть полный бюджет с установкой с погрешностью +/-10%?
Пока не могу сказать только точные толщины дверей (размеры цилиндров), это будет понятно только после установки дверей (1-2 недели), но ничего нестандартного там не планируется (деревянные двери кабинетов + противопожарные межэтажные двери). Почти всё остальное мне известно, а бюджет заложить и утвердить нужно уже сейчас.

2. исключите пожалуйста из предложений варианты, которые не позволяют сделать цветовую маркировку ключей (сменные пластиковые головки итп.
...

1-е - для расчета цены необходимо и достаточно - данные по цилиндрам - длина / тип - кл/кл - кл/верт - кл/шток  и кол-во ключей.

Уверен, - Ваши поставщики дверей могут и должны дать Вам эти данные.

2-е - не очень понятно, зачем нужна цветовая маркировка именно головок ключей - для идентификации используется гравировка на головке ключа + как правило, ключи носятся на кольце - к нему можно прицепить бирку... + есть и прочие решения по маркировке и идентификации...

С уважением,
Сергей.


Записан
ErwincatАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 131


« Ответ #18 : 16 окт, 2013, 10:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не стоит путать Мауер локинг систем( Болгария) http://www.mauer.ru/ и http://www.kaba-mauer.de/index_en.html
 Это две большие разницы.
Имхо выбирать надо из Мауер и Титан. Уверен что обе компании и Ключсервис и Поинтлок сделают все отлично.
Принято! Спасибо за мнение!
Посмотрел каталог болгарского Mauer, в целом все устраивает.
Сможете подсказать конкретные модели цилиндров, на которые стоит ориентироваться? (Страшной экономии не нужно, хочется "разумную достаточность").
По Titan также.

1-е - для расчета цены необходимо и достаточно - данные по цилиндрам - длина / тип - кл/кл - кл/верт - кл/шток  и кол-во ключей.
2-е - не очень понятно, зачем нужна цветовая маркировка ...
1. Ок, небольшой тайм-аут, уточню толщину. Поставщики дверей разные, + часть дверей уже есть по факту (досталась по наследству), + пара дверей еще даже не заказана, поэтому нужно время чтобы консолидировать эту инфу.
2. Бирка не вариант совсем - слишком их много, как раз от этого и пытаемся уйти. А гравировка хоть и менее наглядна, но вполне вариант. Вы сможете при изготовлении отгравировать?


Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #19 : 16 окт, 2013, 12:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Принято! Спасибо за мнение!
....
Сможете подсказать конкретные модели цилиндров, на которые стоит ориентироваться? (Страшной экономии не нужно, хочется "разумную достаточность").
По Titan также.
....
2. Бирка не вариант совсем - слишком их много, как раз от этого и пытаемся уйти. А гравировка хоть и менее наглядна, но вполне вариант. Вы сможете при изготовлении отгравировать?

По Titan - K66 - разумная достаточность. - инфо - здесь.

По гравировке - по умолчанию гравировка наносится нами ключи - иначе даже собирать Мастер систему сложно.
По Вашему желанию - можем нанести любой текст / картинку - электронные ключенарезные станки KEYLINE позволяют это сделать.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 25 июн, 2023, 14:04

[перейти на мобильную версию форума]