Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 15:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Что делать? двери установлены не вертикально  (Прочитано 10063 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ronaldoАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 23 авг, 2008, 23:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Мне установили межкомнатные двери - установили их не вертикально (3 из 5-ти самостоятельно закрываются практически в любом положении). Установщики были от конторы, которая продала двери. Работу у них принимала моя жена, поскольку я вынужден был срочно вылетить в командировку. На ее претензии по поводу описанного выше косяка установщики ответили, что мол стены кривые и установить требуемую вертикальность им не удается. Надо признать, что стены действительно не вертикальны (их выравнивали только под плоскость, но не "под маячки") и, вероятно, установщики шли на компрмис между вертикальностью двери и величиной зазора между стеной и наличником (это я так предполагаю).
Вопрос первый. Насколько обоснованными являются аргументы установщиков по поводу кривизны стен? Неужели невозможно установить нормально двери в новом доме, принятом госкомиссией и соответствующем нормативным требованиям в том числе и по вертикальности стен?
Вопрос второй и главный. Как сейчас можно исправить ситуацию (или хотя бы минимизировать самостоятельную жизнь дверей)? Двери обошлись мне не дешево - 55 т.р. с установкой + 1 месяц ожидания заказа, поэтому и испортить их не хочется, но и обидно видеть такое "гуляние".

Заранее спасибо.
 


Записан
WEREG
Профи
Старожил
*****

Карма: +5/-99
Offline Offline

Сообщений: 541



WWW
« Ответ #1 : 24 авг, 2008, 01:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне установили межкомнатные двери - установили их не вертикально (3 из 5-ти самостоятельно закрываются практически в любом положении). Установщики были от конторы, которая продала двери. Работу у них принимала моя жена, поскольку я вынужден был срочно вылетить в командировку. На ее претензии по поводу описанного выше косяка установщики ответили, что мол стены кривые и установить требуемую вертикальность им не удается.


C этого места по подробнее!
Им не удаётся или не удалось, заметьте это принципиально важные и различные понятия, поскольку любой уважающий себя Мастер, ЗНАЕТ что инициатива наказуема.

Надо признать, что стены действительно не вертикальны (их выравнивали только под плоскость, но не "под маячки") и, вероятно, установщики шли на компрмис между вертикальностью двери и величиной зазора между стеной и наличником (это я так предполагаю).

Не правильно предполагаете, добавляю рисунок.
Синим кривая стена.
Жёлтым вертикально установленная коробка.
В таких случаях выбирает сам заказчик, что важнее вертикальность двери или установка наличников, поскольку как показано на рисунке, наличники устанавливать некуда .

Вопрос первый. Насколько обоснованными являются аргументы установщиков по поводу кривизны стен? Неужели невозможно установить нормально двери в новом доме, принятом госкомиссией и соответствующем нормативным требованиям в том числе и по вертикальности стен?

Помнится, допустимая кривизна, при кирпичной кладке 5 см х 3 метра...

Кривизна стен имется? Проёмы подготовлены под установку дверей?
Нет, вы сэкономли деньги, поскольку сами пишите что по маякам стены не выводили. Именно в вашем случае, нужно было устанавливать двери до выравнивания стен, что бы штукатурку подвели, под вертикально установленные коробки.

Вопрос второй и главный. Как сейчас можно исправить ситуацию (или хотя бы минимизировать самостоятельную жизнь дверей)? Двери обошлись мне не дешево - 55 т.р. с установкой + 1 месяц ожидания заказа, поэтому и испортить их не хочется, но и обидно видеть такое "гуляние".

Заранее спасибо.
 

По уму выводить стены в ноль по уровню, переставлять двери.

Чтобы минимизировать, можно установить магнитые - ограничители хода.


Вложения
ЭТА ПРИМЕР.JPG
Что делать? двери установлены не вертикально
* ЭТА ПРИМЕР.JPG
Информация5.33 Кб
218x382
просмотры
2024
Записан
ronaldoАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #2 : 24 авг, 2008, 09:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за оперативный ответ!

Снимать двери и выводить стены по уровню сейчас нереально  :oldsmile:
Можно чуть подробнее о  магнитных ограничителях хода?

Для полноты картины хочу уточнить следующее.

Установщикам "не удалось" добиться вертикальности. В процессе установки с нашей стороны никаких предпочтений, замечаний или претензий относительно величины зазора и вертикальности двери высказано не было (не было и вопросов со стороны мастеров). Нас поставили перед фактом.
Все стены толще дверной коробки, плотности прилегания наличника к стене с одной из сторон двери можно добиться доборной доской.
Сейчас замерил вертикальность одной из дверей полуторометровым уровнем. Отклоняется от вертикали не плоскость двери (т.е. стена в этом месте достаточно вертикальна) как на Вашем рисунке, а плоскость, перпендикулярная плоскости стены (рис.2).

При планировании ремонта рассматривался вариант установки дверей (дверных коробок) на раннем этапе - до выравнивания стен, отделки потолка, поклейки обоев, покладки ламината, но он был нами категорически отвергнут в связи с опасением разрушающего действия на дверные коробки механических воздействий при проносе лесов, инструмента, пыли, сквозняков и влажности.
Конечно, это идеальный вариант - выровнить все под маяки, но возникает вопрос, а как же раньше люди работали, когда не то чтобы под уровень, даже под плоскость стены не выравнивали? В нашей старой квартире нет ни одного вертикального угла, кроме того стены идут волной (кирпичная кладка такая), при этом ни одна дверь не "валится" и наличники к стенам прилегают, есть только локальные щели из-за волнистости стен, классически замазываемые гипсом. 
Это был скорее риторический вопрос  :oldsmile:
На самом деле, буду благодарен советам как минимизировать отрицательные моменты (в том числе и информации по магнитным ограничителям хода) и как избежать подобных ситуаций в будущем (надеюсь, это не последний мой ремонт  :oldsmile:).

С уважением,
и заранее спасибо.


Вложения
Рис.2.GIF
Что делать? двери установлены не вертикально
* Рис.2.GIF
Информация3.98 Кб
168x304
просмотры
2010
Записан
WEREG
Профи
Старожил
*****

Карма: +5/-99
Offline Offline

Сообщений: 541



WWW
« Ответ #3 : 25 авг, 2008, 00:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Снимать двери и выводить стены по уровню сейчас нереально  :oldsmile:
Можно чуть подробнее о  магнитных ограничителях хода?


Подробнее: Ограничители хода (магнитные), это ограничитель, одна часть (сам магнит) которого крепится к полу или стене, а вторая (ответка) к двери, на манер магнитов из корпусной мебели: в секретере или баре.


Для полноты картины хочу уточнить следующее.

Установщикам "не удалось" добиться вертикальности. В процессе установки с нашей стороны никаких предпочтений, замечаний или претензий относительно величины зазора и вертикальности двери высказано не было (не было и вопросов со стороны мастеров). Нас поставили перед фактом.

Тагда вам попались, не уважающие себя мастера...


Все стены толще дверной коробки, плотности прилегания наличника к стене с одной из сторон двери можно добиться доборной доской.

Обратной, от стороны открывания.


Сейчас замерил вертикальность одной из дверей полуторометровым уровнем. Отклоняется от вертикали не плоскость двери (т.е. стена в этом месте достаточно вертикальна) как на Вашем рисунке, а плоскость, перпендикулярная плоскости стены (рис.2).

Если с остальными дверями та же картина, то двери с коробками надо переставлять, тоесть снимать наличники, срезать (ножовкой пену) откручивать крепёж и ставить заново. Вот только один нюанс, если зазор в (растояние между коробкой и дверью) притворе сверху одинаков, то у вас неровный пол, а коробка запилена не с учётом его кривизны, а в один размер.

Из такой ситуации можно выйти тремя способами:

Заменить коробки.
Надставить коробки.
Подрезать двери и перезапилить коробки, с учётом кривизны пола.

При планировании ремонта рассматривался вариант установки дверей (дверных коробок) на раннем этапе - до выравнивания стен, отделки потолка, поклейки обоев, настилки ламината, но он был нами категорически отвергнут в связи с опасением разрушающего действия на дверные коробки механических воздействий при проносе лесов, инструмента, пыли, сквозняков и влажности.

Это решаемо, коробки можно запаковать - заклеить, упаковочным картоном, малярным скотчем и полиэтиленом.


Конечно, это идеальный вариант - выровнить все под маяки, но возникает вопрос, а как же раньше люди работали, когда не то чтобы под уровень, даже под плоскость стены не выравнивали? В нашей старой квартире нет ни одного вертикального угла, кроме того стены идут волной (кирпичная кладка такая), при этом ни одна дверь не "валится" и наличники к стенам прилегают, есть только локальные щели из-за волнистости стен, классически замазываемые гипсом. 
Это был скорее риторический вопрос  :oldsmile:

Мне довелось поработать на стройке, в пост перестроечные времена. Всё очень просто, установка дверей происходила на начальном этапе, до настилки полов и отделки помещения, наличники в те времена устанавливали сами штукатуры, а двери были только под (само собой не окрашенные) покраску.

На самом деле, буду благодарен советам как минимизировать отрицательные моменты (в том числе и информации по магнитным ограничителям хода) и как избежать подобных ситуаций в будущем (надеюсь, это не последний мой ремонт  :oldsmile:).

С уважением,
и заранее спасибо.



Если интересует более детальная информация звоните, телефон в подписи.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 17 апр, 2024, 23:14

[перейти на мобильную версию форума]