Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
05 мая, 2024, 00:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Цены на магнитные накладки?  (Прочитано 23216 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #40 : 30 сен, 2013, 19:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Может снаружи вообще что то вроде рольставен поставить ?
На большом амбарном замке ?
Обдумывали всем офисом!  Smiley Smiley Smiley Smiley Tongue Tongue
Есть минус. И серьезный при всем плюсах.
Когда жертва житель квартиры в помещении , то по умолчанию он должен хоть как то но быстро покинуть здание - "если что".
Однако подъем роллетты быстрому покидаю - не способствует.
Вы сидите дома дверь закрыта и роллета опущена. Не дай Бог что..и роллету будет быстро не поднять?
ХОТЯ
По вандалоустойчивости ко всей двери в целом (не только группа замков) ролеттаставня - не имеет аналогов.
Поэтому их чаще всего и ставят перед дверьми в офисах (где ночью никого нет)
Подняли роллету - сигналка приняла тревогу.
Вор копошится с замками двери - а за ним едут.
Хорошее решение и ДЕШЕВЛЕ чем 2 накладки Десек на цилиндры  Smiley Smiley

Но для бытового/домашнего применения трудновато.

Лидиурет в рейтинге обычная, страшная социалистическая внешняя деревянная дверь с убогими замками.
Что бы с ними не сделали - ей пофиг. Замки не жалко - стоят 100 руп штучка.
Открыли ее - сигналка дала сработку.
Вор первый раз УВИДАЛ фронт работ с стальной дверью - при сработке сигналки/не забываем!
Вандалы - ничего не сделают с дорогими замками внутренней двери.
С страшными замочками внешней - им что то делать западло  Embarrassed
ну какой кайф калечить цилиндр стоимостью ровно 21 рубль 17 копеек :-)
О открытие (взлом) убогой внешней двери сразу ПЕРЕКВАЛИФИЦИРУЕТ их действия с вандализма замков на Попытку кражи :-( Что им не улыбается :-)


Цитировать
Изнутри гильотинный нож на направляющих
Скрытый текст -

Это обсуждали в одной из моих тем. С картинками помню Там Арни/Шварценееггер приводился в пример когда его на решетку с шипами вздергивали, отрывание рук мультиком "три друга" обсуждали..Хорошая была тема. Забавная  Smiley
Сошлись на гранате. Выброс гранаты без кольца. Надежно. Дверь удержит взрыв (если взять Ргд-5 а не лимонку)
Только потом мыть площадку. Будет в ошметках крови и мозги на потолке..неприятно да..но надежно!  Tongue



Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #41 : 01 окт, 2013, 09:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не покупай Резидент. Качество - уг. Один ключ на все накладки.
- были такие совпадения по ключам


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #42 : 01 окт, 2013, 10:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не согласен с RLD по вопросу "хапуг с DiSec". Итальянцы создали гамму защитных устройств, вложили труд и опыт инженеров, наладили оснастку, затратили деньги и время. В результате получились продуманные запатентованные изделия по итальянской цене.
Rezident же просто "повторил" в КНР устройство и дизайн накладки DiSec MG220 mini,
сделав её из силумина с километровыми допусками и щелями.
Те же "финты" они проделывают и с иной чужой интеллектуальной собственностью, крича потом на выставках : "Мы улучшили оригинал !".


Записан
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #43 : 01 окт, 2013, 21:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Не согласен с RLD по вопросу "хапуг с DiSec". Итальянцы создали гамму защитных устройств, вложили труд и опыт инженеров, наладили оснастку, затратили деньги и время.

Это очень спорный и сложный вопрос.
Любая вещь когда либо была или будет изобретена.
И изобретатель получает профит в рамках первых изделий (если идея востребована).
Но это совершенно не значит, что инженеры впервые построившие вантовый мост не разрешают никому больше строить аналогичных конструкций.

Да, Десеки открыли "Нишу" вероятно востребованную на рынках мира.
Особых изобретений в их поделке - нет.
Их изделия -это курсовые задания на третьем курсе любого серьезного технического Вуза :-)
Вы сами способны придумать такое за три часа "мозгового штурма".
Это не управляемая термоядерная реакция  bravo

Когда рынок "проглотил" их товар по ЛЮБОЙ ЦЕНЕ (какую хотел Десек такую и назначал) , естественно, как и во всем мировом обороте бизнеса - настал ответ рынка.
То же самое - за копейки.
ВСЕ Справедливо.

Мерседес создает технологии. Моторы. Обкатывает системы коробок электронные системы контроля и связки электроники и механики.
Мерседес содержит команды форумлы 1 для того что бы понимать "как и что"будет в будущем в моторостроении.
Он тратит миллиарды на разработки нового.
И дерет за свои авто приличные деньги.

Люди выбирают Мерседес за то что это ПРЕСТИЖНО надежно и на пике инноваций.
"Грейт волл"/ССанЙонг (Китай) копирует машины пятилетней а то и десятилетней давности у того же мерседеса.
Лепит "ЖыпЫ".

И вот что я скажу:
Москва и Питер ессено  весь в мерсах (Москва строго в новых :-))
А вот провинция, не поверите, то черепашиться по своим ямам часто на ССаангЙонгах И Грейт волах и даже УАЗАХ и их количество растет!
Во всяком случае их прирост в разы больше прироста мерсов.
Причина:
В провинции надо просто проехать от ямы пункта А до Пункта Б Без понтов. Хорошо бы не сломаться. Если сломаться - то починиться НЕДОРОГО.
В итоге - Уазы, и Грейт воллы.

И еще Мерс желательно хранить на стоянке и в гаражах. Его если просто гвоздем процарапть - то красить ДОРОГо это же МЕРС.
Уазик часто держат ХЗ где и ХЗ как.
Если его царапют - то красят с баллона.
Не заморачиваются на этот счет.

Десеки - как Мерседес.  У них уже новые разработки на подходе.
А Резидент - убогие копировальщики. Грейт волл. Но Грейт вол ездит!!!
И резидент - худо бедно "дырку закрывает"/все тоже самое, как и Десек
Но убогее, страшнее и без особых вывертонов по криптозащитам.

Однако -
Я защищаю/закрываю скважину от бычка наркомана.
Мне НЕ НУЖНА патентованная защита и один ключ от этой сраной задвижки на миллиард комбинаций/несовпадений.
Мне нужна примтивная ЩЕКОЛДА на ключное отверстие.
Потому что у курящего на лестнице ВООБЩЕ нет такого ключа и его нет ни у кого на три квартала рядом (я таких задвижек резидент не встречаю никогда..какие миллионы комбинаций? У Кого? У наркоман Феди будет ключ резидент? Не смешите меня)
Если ее все же оторвут, то вот я ее покупаю за 240 рублей мне будет НАСРАТЬ на эту защелку./как на царапину на Уазе.
Если отрвут Десек - то я потеряю 7 тыр только на "задвижке"
Но меня будет согервать мысль - что мои семь миллинов комбинаций патентованного магнитного ключа не подобрали :-)/поехал Красить мерс в мастерской авторизованного диллера.

Воры кстати тоже не дебилы (это их хлеб ваще то и не надо думать что они поголовно иннет не читают и лаптем жрут щи)
Увидав на двери накладку за 7тыр они сразу поймут - хата вероятно богатая. Если хозяин на это только столько выложил.

Увидав резидент - вор скажет о гляди ваван - задвижка трехрублевая гыгыгы :-)

В сухом остаке:
мерседес не банкрот. Он свое имеет с тех кто его покупает.
десек тоже что жалеть? Он свое имеет. Купят че там?
Мне не нужен мерседес на дверь.
Мне щеколда нужна.
И слава Бо что хоть Резидент делает щеколды :-) за 240 руп :-)


 





Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #44 : 02 окт, 2013, 08:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Любая вещь когда либо была или будет изобретена.
вечный двигатель только в мечтах изобретателей! которые в школе не учились :) которые учились - голову такой ерундой не забивают. хотя сейчас ЕГЭ, а я по себе сужу...


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #45 : 02 окт, 2013, 10:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Коль скоро спрос на дешёвые копии есть - их предложение будет налажено.
На мой взгляд, DiSec не нужно называть "хапугами", ибо они создали товар для уважающего себя потребителя,
достойного хорошего предложения, а Rezident и иные копировщики берут чужую разработку и опускают её "в массы",
снижая по пути всё, что имеет цену.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #46 : 02 окт, 2013, 12:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это очень спорный и сложный вопрос.
Любая вещь когда либо была или будет изобретена.
И изобретатель получает профит в рамках первых изделий (если идея востребована).
Но это совершенно не значит, что инженеры впервые построившие вантовый мост не разрешают никому больше строить аналогичных конструкций.

Затраты на внедрение изобретения ох как не сопоставимы с "изготовлением" изобретения.
Прикиньте сколько надо затрат, чтобы изделие появилось на прилавке. Да не простое, а "золотое".
Ради интереса глянул цены в Европе на DiSec. Оказалось чуть ниже чем в России. Ну не может такое изделие стоить копейки.
Давно пора их в России делать, а не на войнушку деньги тратить, имхо.
Хотя не факт, что будет дешевле.  Smiley
До сих пор в шоке от стоимости пресс-форм в России для производства копеечных пластмассовых изделий...
Хотя и здесь не всё так просто. Производство в России угнетается всеми возможными способами. Хочу в СССР!


Записан
SergeK
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 92


« Ответ #47 : 02 окт, 2013, 12:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У китайцев чёткая ценовая политика, направленная на ту цену, которую определили под изделие заказчики :
сделаете за 800 р. - сделаем; за 300 р. - сделаем , только при этом конечному покупателю надо учитывать,
что качество изготовления и материал будут соответствующие. В радиоэлектронике самостоятельное желание
китайцев сэкономить на спичках приводило к резкому ухудшению конечных параметров изделия.
Если брать накладку, то материал дешёвый, хрупкий силумин, точность изготовления низкая, будет болтаться,
метиз сразу на помойку .... Ежели устраивает , то попробовать можно, но ИМХО метиз сразу брать нормальный, и при
затяжке может накладка треснуть, поэтому берите две штуки ...
В сантехнике китайские цанги  из силумина это протечки , вызов квалифицированного мастера и пр. прелести.
В системах ограничения доступа это лотерея .... ИМХО . Ну не бывает чудес, это только в книге "Секрет ...."
всё хорошо, загадал и сбылось ....
По крайней мере, оцените риски и совместимость по посадочным местам с дисеком,  возможность найти нормальный крепёж,
возможность вернуть товар и пр. и пр.


« Последнее редактирование: 02 окт, 2013, 14:12 от SergeK » Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #48 : 02 окт, 2013, 16:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
У китайцев чёткая ценовая политика, направленная на ту цену, которую определили под изделие заказчики :
сделаете за 800 р. - сделаем; за 300 р. - сделаем , только при этом конечному покупателю надо учитывать,
что качество изготовления и материал будут соответствующие.
- есть такое...
- как-то мне рассказали как наши россияне торговались с китайцами, покупали одеяла шерстяные...
- одеяла стоили по 12$ за штуку
- наши: а можно по 8$?
- китайцы: мозна
- наши: а по 6$
- китайцы: мозна
- подписали договор, расчитались, все остались довольны...
- отгрузили полный контейнер битком, пришел товар, распаковали толщина одеял была не 15 мм, а толщиной с простынь и весом в три раза меньше...
---
- конечно нужно учитывать особенности местного минталитета, при таких сделках...


Записан
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #49 : 02 окт, 2013, 16:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
В сантехнике китайские цанги из силумина это протечки , вызов квалифицированного мастера и пр. прелести.
В системах ограничения доступа это лотерея .... ИМХО .
Да это все так, рОбяты, но Вы все время забываете о ЧЕМ мы с Вами говорим.
Одна сран простая накладка на ключевину.
Еще и ключ магнитный дают!!!!!!!!!!!! Tongue Tongue Wink
240 рублей.
И то же самое но тщательно с комбинациями, с точностью, с красотой ....за 7 тыр.
две накладки - 14 тыр - цена сетевой двери в сборе с замками.

Вы знаете я даже не понимаю о ЧЕМ тут говорить/обсуждать?
НУ КОНЕЧНО я куплю китайскую.
Это же не автомобиль, это же не ЗАМОК отвечающий за защиту двери как таковой в рамках защиты от взлома, это НАКЛАДКА!!!!!!!!!!
Она ДОЛЖНА стоить 300 руп :-)
Но никак не 7 тыр за одну :-)

даже если она будет ломаться еженендельно. то это..счиатет..это будет ..считает 23 недели ! :-)
Больше полугода если их менять еженедельно :-)

И потом я далеко не уверен, что макаронники делают БЕЗОТКАЗНО.
итальянцы - далеко не НЕМЦЫ (в свои лучшие годы)
Их техника очень инженерно совершенная (итальянская) но достаточно склонна к поломкам. Вот у меня у знакомого Альфа ромео была.
Это пипец был. Ломалась постоянно в Питере то :-) Но технически была как космический корабль :-)


Записан
SergeK
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 92


« Ответ #50 : 03 окт, 2013, 00:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый RLD, естественно попробуйте ... Но лучше помотреть хотя бы на качество метиза крепёжного,
и можно ли достать ( выточить в слесарке ) нормальный , т.е. не слетит ли шлиц у китайского так,
что потом будете фрезой изнутри чертыхаясь выгрызать.  Ежели есть винты нормальные, ну рискните  :),
просто предусмотрите возможность плавного роллбэка, т.е. отката на дисек .... laugh Всяко может быть.
Хотя бы , чтобы дырок стало в листе металла не 8 а осталось 4 ....
Вообще, может чудо и случится, хотя бы с минимальными доработками ... vo
Ради справки, стоит походить у буржуев по сайтам и попробовать найти хоть что то по поводу дешёвой накладки.
Ежели вообще ничего нет, то навевает на мысли, что только для этой страны , что не внушаить ....
Ежели что то есть, то сравнить с тем , что здесь продают, может оттуда дешевле, ну как с циликами
народ поступает, чай не пуд весит, доставка недорогая.


Записан
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #51 : 03 окт, 2013, 00:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Вообще, может чудо и случится, хотя бы с минимальными доработками ...
Сударь вы так это печально рисуете, будто бы реально я космический корабль от Китаез выбрал, вместо истинно Американского для полета на марс :-)
статистики по отказам гардиан/защелки НЕТ, ровно как и по Десеку кстати :-)
Не факт, что установив Десек я буду процветать. Теоретически это предполагает цена, но еще раз напомню, что итальянцы не славятся БЕЗОТКАЗНОЙ техникой.Инновацииями - да и дизайном. Но никак не безотказностью.

Я не переводил бы ситуацию в чудо.
Помню как на автофорумах кричали и стонали:
Чудо Чудо первый китайский автомобиль...
И хохотали.
Сейчас не хохочут. Через год другой китаезы додушат ВАЗ. Именно они. а никак не мерс или альфа ромео :-)
так и тут.
да будет все работать!
Сломается - выну из запаса вторую защелку и закреплю ее.
Ей Богу за 240 руп можно купить три штуки и не заметить. Не 21 же тыщщу отдать в три запаса Десека :-) Tongue




Записан
SergeK
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 92


« Ответ #52 : 03 окт, 2013, 00:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну попробуйте, коли душа горит .... :)
Отпишитесь только о результатах, может действительно, как говорят в высших эшелонах - проканает ... Smiley
Но я бы взял одну для экспериментов, как на мышах сначала, ну попилить её пилой, фрезой, молотком побить по ней,
может она развалится сразу, может и выдержит ... vo


Записан
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #53 : 03 окт, 2013, 00:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Но я бы взял одну для экспериментов, как на мышах сначала, ну попилить её пилой, фрезой, молотком побить по ней,
может она развалится сразу, может и выдержит ...
Ну это вообще
Конечно НЕ выдержиТ! :-)
И Десек не выдержит о этом сказано пересказно /писано переписано.
Это не БРОНЯ (хотя громко называется так)
Это всего лишь задвижка.
Руками ее не отодвинуть.
если подналечь-поднажать - то отодвинешь/отревешь. 
Вопрос в том, что мимо проходящий/сующий жвачку спичку итд не настроен и не будет ничего у Вас ЛОМАТЬ/налегать отверткой/пилить пилой итд..Он сунет по ходу дела туда где открыто отвестие :-0
Присунет  :artist: ops ops
А если надо ответкой ломать - то тут много траблов.
Хозяин за ПОЛОМКУ двери с отверткой может сжечь живьем.. Или на ментов налетеишь - попытка взлома хаты..а они же все трусы мелкие..так сунул по ходу движения спичку и сбежал..
Поэтлому эти штуки лишь здвижечки. Что и надо.
От отверток/дрели и ножей спасают сосбственно сами железные двери :-0 А не Десеки спасают дверь :-) от топора :-)


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #54 : 04 окт, 2013, 15:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насчёт отсутствия безотказности : с 1995г пользуюсь замком Мottura 52.771. Спустя 18 лет - продолжает нормально работать. в другой двери - 54.N587, он функционирует c 1999г., с цилиндром CISA RS3.

Таким образом, безотказность в некоторой форме присутствует.

"Юзал" перекодируемый цилиндр APECS 4KC в июне 2007, так он заклинил через 2 недели, слава Богу, с другой стороны я вошёл в дом, с чёрного хода. Конечно, скандал, китайцы написали ответ :"Чрезвычайный случай, будем разбираться !",
но мне уже понятно, с чем нельзя иметь дела.


Записан
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #55 : 04 окт, 2013, 15:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Насчёт отсутствия безотказности : с 1995г
Ой ой ой..ну только не надо вспоминать прошлый век?  Smiley
Хотите я напишу про "ауди-Селедку"?  сколько они ходят без ремонта?
А новые ауди знаете где собираются? Сюрпрайз - в Турции :-)
А гелики начала 90х х? Их нельзя было слоамть ВООБЩЕ. Даже при настойчивом желании.
А в новых геликах ДУЕТ! в салоне из за щелей ;-) Да да щели в Геликах :-)
так чтоооооо..
Времена повального производства ВСЕГО (или комплектухи/а это важно! Комплектуха порой влияет на изеделие больше чем сборка) в Китае - часто портит изумительные в прошлом вещи.
Новый век вступил в свои права. Второе десятилетие века Китайских товаров :-) Впущенных именитыми брендами.


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #56 : 28 окт, 2013, 10:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

К моему и всеобщему счастью, замки и цилиндры CISA продолжают собирать в Италии :)

Кстати, CISA ежегодно  производит около 20.000.000 цилиндров  !


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 23 мар, 2024, 12:38

[перейти на мобильную версию форума]