Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
18 апр, 2024, 10:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Варианты зависимых замков  (Прочитано 4309 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PerfectionistАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« : 22 авг, 2008, 00:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Прошу Профи данного форума выразить свое авторитетное мнение по поводу вариантов установки в дверях (массовой серии типа К-8, К-60, Стал-60) зависимых замков, как совмещенных, так и раздельных, 2-хсистемных или 1-носистемных.

Каковы на ваш взгляд их преимущества и недостатки. Какие варианты вы рекомендуете?

Позволю для начала сформулировать свою (вероятно, дилетантскую) точку зрения на данный вопрос, насколько я успел разобраться.

1. Факт. Предложения тройки лидеров (Стал, ДПЗ, Неман) включают варианты установки совмещенных зависимых замков (Сиза и/или Моттура). Причем варианты эти одни из самых дорогих.

2. Криптостойкость (стойкость к отмычкам) этих замков не выше, чем у независимых. В любом случае вскрываешь сначала один замок, затем другой. Без учета мех. воздействия.

3. Для меня интересен вариант Моттуры (типа MOTTURA 54597 / 37), когда цилиндровая часть блокирует физический доступ к сувальдной. На мой взгляд, это дает следующие преимущества:
- антивандальная защита сувальдной части замка (от забивания скважины посторонними предметами) уже имеется (за нее не надо доплачивать);
- антивандальная защита цилиндровой части замка может быть обеспечена применением врезной защиты с магнитной шторкой (относительно недорого по сравнению с другими вариантами антивандальной защиты сувальдного замка);
- бюджетный вариант пиновой накладке на сувальдный замок (которая, кстати, также не защищена от забивания).

4. Стал рекомендует на своем сайте зависимую систему 2-х цилиндровых замков Mottura 85.571Q/37 и MOTTURA 36.258/MOD. Какие это дает преимущества перед другими вариантами? На мой взгляд, довольно затратная схема: 2 криптостойких цилиндра + 2 броненаладки (желательно с магнитными шторками).

5. Хотелось бы рассмотреть другие варианты, аналогичные п.3.

6. Хотелось бы узнать, почему варианты применения совмещенных, но независимых, замков (типа CISA 57.966) неоднократно рекомендуются не данном форуме как выигрышный вариант (и по цене близки или даже дороже зависимы).

!!! Кстати, я не зря акцентирую внимание на применении вариантов замков и защит, позволяющих не допустить забивание скважины посторонними предметами. На мой взгляд, весьма велика вероятность того, что в результате неудачной попытки вскрыть по-тихому хорошую дверь злоумышленник может «отыграться» на владельце, забив замочные скважины.
То же самое могут проделать шаловливые детишки ваших соседей или обиженные мастера в новостройках.

Хотелось бы услышать мнение профессионалов, в том числе аварийщиков, на данный вопрос.
Думаю вынести данный вопрос в отдельную тему в данном форуме, чтобы не мешать все в одну кучу.

!!! Заодно, вопрос по MOTTURA 54597 / 37 (возможно, также вынесу в отдельную тему). Действительно ее механизм так перекрывает сувальдную скважину, что полностью перекрывает возможность ее забивания. Насколько прочна эта шторка.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 фев, 2024, 03:39

[перейти на мобильную версию форума]