Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
21 мая, 2024, 07:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Интересная и познавательная задачка!  (Прочитано 12992 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #20 : 29 авг, 2013, 04:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет тут никакой встряски мозгов. Это как разгадывание сканвордов: чем тупее и нелепее вопрос, тем труднее на него найти правильный ответ, даже если речь идет о банальном предмете или явлении.


Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #21 : 29 авг, 2013, 06:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Про Хоббса прочёл. Интересно. Сейчас я не вижу смельчаков, выдающих вознаграждение за вскрытие своих замков (предложите Керберосовцам, может быть тогда миф об их мегавзломостойкости наконец-то развенчают).
Камней не было. Была попытка немного разрядить коллективный наезд на "Кибердога". Только и всего.

А задачка показывает то, что люди зачастую не видят того что лежит у них перед носом.
Для встряски мозга неплохая. Опять же имхо.
По поводу кербероса - (ссылка удалена) миф о мегавзломостойкости живет только на их сайте Smiley У нас на чистое вскрытие Гардиана (за исключением модели   http://www.ds12.ru/products/locks/mortice-locks/110/5311/  ), Бордера и кербероса цена одинакова, замки примерно одного уровня ИМХО
 Наезда на "кибердога" и не было :) Так, несколько неудобных вопросов производителю по поводу рекламы изделия Embarrassed


Записан
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #22 : 29 авг, 2013, 07:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет тут никакой встряски мозгов. Это как разгадывание сканвордов: чем тупее и нелепее вопрос, тем труднее на него найти правильный ответ, даже если речь идет о банальном предмете или явлении.
Ну я бы так не сказал. В цифре 8 цифру 8 видит только робот, а человек наверное должен видеть и 2 кружочка и знак бесконечности и очки и, простите, может быть даже яйца :-) Но я не исключаю что вам это по жизни может не пригодиться и вообще кажется глупым.

Есть интересная байка, про собеседование, если позволите. Что бы вы, andrewkhv, выбрали:

Корабль тонет возле берега, а вокруг корабля плавает акула. Русский, украинец и белорус готовятся к спасению (плыть на берег).
И вот русский уходит в заплыв с бутылкой водки, украинец со здоровенным ножиком, а белорус где-то находит акваланг и топор.
Итак вопрос: с кем вы себя ассоциируете и почему (в 2-ух словах)?


Записан
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #23 : 29 авг, 2013, 07:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По поводу кербероса
Спасибо. Не долго музычка играла. Если честно, ничего другого я и не ожидал. Видео наверное лучше удалить или перекинуть в профи, дабы не возбуждать мoдeратoрa.
Жаль там "Комментарии к этому видео отключены". Представляю визг ...


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #24 : 29 авг, 2013, 07:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всегда думал, что плывут не на берег, а к берегу - НА берег обычно сходят. А ассоциирую себя с русским, который раньше белоруса нашел бы кроме акваланга с топором еще и гарпун или ружье, а еще лучше - шлюпку, которая должна быть на любом судне.


Записан
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #25 : 29 авг, 2013, 08:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всегда думал, что плывут не на берег, а к берегу - НА берег обычно сходят. А ассоциирую себя с русским, который раньше белоруса нашел бы кроме акваланга с топором еще и гарпун или ружье, а еще лучше - шлюпку, которая должна быть на любом судне.
А на электричку никогда не опаздывали? Или на самолёт (или рейс) не садились? Таких моментов вагон и маленькая тележка.

Спасибо за ответ. Да, русский это хорошо. Но рус, укр и бел потенциальные жертвы. А лидер в этом вопросе АКУЛА. Ассоциация с акулой - ассоциация с лидером. На самом деле это просто байка/стёб про тесты работодателей. Но не исключаю, что там бывает и нечто побредовее ноликов и акул.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #26 : 29 авг, 2013, 08:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это что-то из психологии. Я воспринял это как сложную ситуацию, требующую адекватного решения. А логика с ассоциацией с акулой мне видимо недоступна... Как и многие способности и навыки других людей. Хотя, в моей интерпретации русский перестает быть жертвой, что тоже неплохо :)

А и Б сидели на трубе
А упала, Б пропала
Что осталось на трубе? Smiley



Записан
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #27 : 29 авг, 2013, 08:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А и Б сидели на трубе
А упала, Б пропала
Что осталось на трубе? Smiley
Ну если с точки зрения криминалиста, то вероятно остались некоторые следы или отпечатки их пальцев (если пальцы у них вообще есть). А с точки зрения идиотизма осталась буква "и", типа она тоже на трубе затусила А+И+Б. Если же "сидели на трубе" - метафора, то вероятно речь про трубу нефтяную, а "сидели" т.е. имели бабло. А и Б - это Абрамович и Березовский. Ну а кто на трубе остался мы наверное все знаем... П :-)
Ещё варианты ннадо? Smiley


Записан
BUR
Гость


« Ответ #28 : 29 авг, 2013, 09:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Про Хоббса прочёл. Интересно. Сейчас я не вижу смельчаков, выдающих вознаграждение за вскрытие своих замков
В двух словах. У Брамаха отличный замок но Хоббс проталкивал на рынок другой. Бизнес в этой истории подзабылся.


Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #29 : 29 авг, 2013, 09:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В цифре 8 цифру 8 видит только робот
    Катился нолик по пустыне, увидел восьмерку и возмутился - как это можно, в такую жару...


Записан
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #30 : 29 авг, 2013, 09:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Катился нолик по пустыне, увидел восьмерку и возмутился - как это можно, в такую жару...
0531_ 0641_


Записан
errorrs
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #31 : 14 окт, 2013, 04:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Честно скажу, я бы в жизни не догадался. Да и ребенок, мне кажется, далеко не каждый решит это. Хотелось бы протестить. А есть ли какая то статистика по ответам на эту задачу среди детей. какрй процент реально догадывается (без договоренностей)....


Записан
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #32 : 14 окт, 2013, 05:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Честно скажу, я бы в жизни не догадался.
А что такое "О Д Т Ч П Ш С В Д Н" :)?
Это уже ближе к мнемонике.

Да и ребенок, мне кажется, далеко не каждый решит это. Хотелось бы протестить. А есть ли какая то статистика по ответам на эту задачу среди детей. какрй процент реально догадывается (без договоренностей)....
Самому интересно стало. Чего-то я не догадался спросить у мамаши, которая мне такого плана задачку своего чада скидывала. Уже отписал ей, посмотрим чего ответит.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #33 : 14 окт, 2013, 07:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

которая мне такого плана задачку своего чада скидывала
Самое главное - предварительное объяснение процесса поиска решения. Перед тем, как решать такие задачи, в школе объясняют на примере решения схожей, в которой потом меняют, например, цифры. :) Если бы в самом начале было сказано, что требуется не решение уравнения, а поиск отличий, то эффект был бы другой.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 12 апр, 2024, 12:18

[перейти на мобильную версию форума]