О ценах на цилиндры

  • 52 Ответов
  • 17521 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline RLD

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3740
  • +122/-5
Re: О ценах на цилиндры
« Ответ #40 : 16 авг, 2013, 17:20 »
Цитировать
Хорошая фирма, толковые инженеры
Воспрял духом 

*

Offline Ярослав_Т

  • Участник
  • *
  • 4
  • +0/-0
Re: О ценах на цилиндры
« Ответ #41 : 16 авг, 2013, 18:48 »
В свое время я очень долго занимался входными стальными дверями и у меня осталоь  контакты с людьми которых интересуют качественные стальные двери, ко мне обратился мой бывший заказчик  с просьбой о новой двери я его направил на ту фирму где я работал раньше  он обратился к ним , они ему поставили двери  с двухцилиндровой чизой  один из цилиндров в этом замке это dom diamant который он сам заказывал в Германии потому-то там вроде как дешевле  в начале ему сказали одну цену но по факту получилось на 100 евро дороже и это с тремя ключами и прислали ему ключ в ключ а заказывал он с барашком по факту получилось если бы было 5 ключей он выиграл 20 евро но имеет проблему нужен то барашек

*

Offline Андрей_Омельченко

  • Участник
  • *
  • 14
  • +0/-0
Re: О ценах на цилиндры
« Ответ #42 : 17 авг, 2013, 03:57 »
Первое, и главное, это не совсем верно, что можно много сэкономить, если покупать DOM Diamant в Европе.
Вот европейский ценник: http://www.profilzylinder-shop.de/diamant/diamantzylinder/diamant3030.php  - 215 Euro . C 3-мя ключами. Каждый доп. ключ - это минимум + 30 Euro ( как правило, больше ).   Т.е. цилиндр с 5-ю ключами, как просят большинство клиентов в России, уже 275 Euro.
Прибавьте доставку в Россию - около 30 Euro , получаем ИТОГО 305 Euro  x 44,3 == 13500 руб.  
В России он стоит ок 14000-16000 руб.     Т.е.,  с учетом доставки , можно "сэкономить" 4-15% .  Если без учета отправки почтой, то
ценник on-line магазина "там" ( 275*44,3== 12200руб ) ниже российского off-line  на около 24 % .  То же соотношение можно увидеть и у нас - on-line магазины , как правило, примерно так же дешевле обычных, и это понятно - нет торговых залов и всего из этого вытекающего.
При этом обычные магазины вполне нормально существуют.    Не забываем так же , что доп. ключ, если он все же нужен будет, уже выйдет "оттуда" 30 + доставка 30 .  + риски, что наша почта что-то потеряет...   На мой взгляд , разница в 500 - 2500руб не стоит траты на всё это времени.

По аблой - зная ситуацию "изнутри",- там совсем всё не так сладко,  - Аблой с 2011 г завозит товар сам, для этого вынужден был опустить "сам себе" заводские цены, иначе они бы взлетели до небес, соответственно он потерял в деньгах. В этом году отпускные цены Аблой поднял, дилеры же контролируются по конечной цене, и они совсем этому не рады..  Smiley Smiley  . Финально - цены  и по аблой примерно на столько же выше здесь, что и в "европах" .
Второе, по его непопулярности - аблой и в Европе практически нигде, кроме Финляндии , не продается - не нужен и не интересен.

По эффа ничего сказать не могу.

С уважением,
Сергей.

P.S. по ценам вообще - есть экстремизм и у нас и у них, - цены и выше и ниже - каждый зарабатывает как может.   Всем удачи.

Относительно удорожания продукции.
Буду солидарен с моим российским партнером  Сергеем, и поддержу его аргументирование.
Однако прошу не забывать, что любой германский дилер работает на прямую с заводом производилетем. Российские также как и украинские дилера работают через генеральных импортеров - это влечет за собой удорожание. Следующее это пошлина, я не владею информацией по российскому законодательству, но в Украине кроме налога на добавленною стоимость действует еще и пошлина на данную группу товара - 10 %. Прошу не забывать, что в случаи возникновения брака - на территории Германии гораздо проще обменять такой товар нежели вернуть его из Украины или России. И самое главное - это сервис. Я не знаю сталкивалась ли компания Поинтлок с такой проблемой, но украиснкая компания ЛИОМ не имеет права принимать заказы на некоторые модели цилиндров, если они были куплены на прямую - клиент если хочет должен купить дубликат на прямую, если он купил в Германии - должен ключи покупать в Германии, в России - покупаем в России, в Украине - покупаем в Украине. Вот опять вопрос будет ли ему выгодно купить дубликат ключа - одного ключа, потратив на доставку купить на прямую.

Уважаемые, вы конечно можете купить на прямую любую модель BMW или AUDI, но вряд ли вы получите гарантийное обслуживание такого автомобиля на территории ваших держав.

*

Offline Phkin

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 898
  • +35/-0
Re: О ценах на цилиндры
« Ответ #43 : 17 авг, 2013, 14:11 »
... прошу не забывать, что любой германский дилер работает на прямую с заводом производилетем. Российские также как и украинские дилера работают через генеральных импортеров - это влечет за собой удорожание...
Возможно германский дилер действительно работает напрямую с заводом DOM.
Но с кем работают британские магазины, торгующие EVVA? Разница между их ценами и российскими примерно такая же, как по DOM!

... Следующее это пошлина, я не владею информацией по российскому законодательству, но в Украине кроме налога на добавленною стоимость действует еще и пошлина на данную группу товара - 10 %.
Частично принято. Если не ошибаюсь, на замки у нас 20%, про ЦМ - не в курсе.
НО!
"База" для начисления пошлины - оптовая цена, а не розничная.

....Прошу не забывать, что в случаи возникновения брака - на территории Германии гораздо проще обменять такой товар нежели вернуть его из Украины или России.
Согласен.

....И самое главное - это сервис. Я не знаю сталкивалась ли компания Поинтлок с такой проблемой, но украиснкая компания ЛИОМ не имеет права принимать заказы на некоторые модели цилиндров, если они были куплены на прямую - клиент если хочет должен купить дубликат на прямую, если он купил в Германии - должен ключи покупать в Германии, в России - покупаем в России, в Украине - покупаем в Украине. Вот опять вопрос будет ли ему выгодно купить дубликат ключа - одного ключа, потратив на доставку купить на прямую.
Да, об этом много раз здесь писали - у ряда производителей встречаются различные профили для разных стран и даже для крупных дистрибюторов.

... Уважаемые, вы конечно можете купить на прямую любую модель BMW или AUDI, но вряд ли вы получите гарантийное обслуживание такого автомобиля на территории ваших держав.
Купить Audi напрямую у завода минуя дилера? Научите как это сделать!  bravo




Резюме: сравнение европейских и российских цен на Abloy доказывают, что российские цены на Dom и Evva формируются за счет аппетитов продавцов/посредников, и держатся на том что потребитель готов столько платить ("пипл хавает"©).

*

Offline SERG

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1616
  • +26/-7
    • Компания "ТОП-ЛОК"
Re: О ценах на цилиндры
« Ответ #44 : 17 авг, 2013, 16:05 »
Купить Audi напрямую у завода минуя дилера? Научите как это сделать!  bravo
Андрей не писал про завод, а имел ввиду - можете купить авто в Европе, но при этом:
- всё равно заплатите ТАКИЕ пошлины, что экономического смысла в этом никакого не будет, - правительство об этом позаботилось.  Sad
- не получите гарантийного обслуживания в России.

Резюме: сравнение европейских и российских цен на Abloy доказывают, что российские цены на Dom и Evva формируются за счет аппетитов продавцов/посредников, и держатся на том что потребитель готов столько платить ("пипл хавает"©).
Резюме КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ верное, по DOM уж точно.
Отпускные цены завода +/- одинаковые, НО,-
- пошлина - действительно +20% ,
- транспорт
- 2-х уровневая дистрибуция - размеры страны не позволяют силами дистрибьютора развить продажи - нужны партнеры/дилеры во всех регионах, по крайней мере пока- не забывайте, толком дистрибуция DOM в России началась только осенью 2011г.  
- Со 100% уверенностью говорю - немецкие дилерская наценка НАМНОГО больше чем в России. Вопрос не единожды обсуждался с заводом DOM - проблема беспошлинной интернет коммерции понятна всем - государство не облагает ничем мелкие покупки частника, импортер же сразу влетает на +43-45%..... Sad  
Решается только снижением цен для России, но есть риски для завода -  потеря доходов, ре-экспорт, тогда уже немецкие дилеры будут задавать вопросы.... Пока им (заводу) это не надо.

По Аблой - десятки лет в России- и я уже Вам писал - они импортируют товар сами, по интер-компани Прайсу - сами себе, да теряют доход, но ре-эскпорт не возможен, далее они же контролируют цены - есть рек. ими цены, что кстати, противоречит российским законам. Smiley
По сути - Аблой имеет ту же одноуровневую дистрибуцию - завод, через свой офис в Москве, продает дилерам, а они уже в розницу.
При этом офису в Москве даже можно не ставить задачу много зарабатывать - лишь бы покрыть расходы, - завод уже заработал на отгрузке в Россию.

Так же уже считали же - разница по покупке там и тут 10-20%. Того не стоит чтобы заморачиваться.

Резюме, - никакие аппетиты тут ни при чем, простая экономика/математика.

*

Offline Андрей_Омельченко

  • Участник
  • *
  • 14
  • +0/-0
Re: О ценах на цилиндры
« Ответ #45 : 19 авг, 2013, 15:45 »
Но с кем работают британские магазины, торгующие EVVA? Разница между их ценами и российскими примерно такая же, как по DOM!

Не могу прокоментировать относительно продукции Evve, так как я не владею полной информации непосредственно по заводу изготовителю и его ОФИЦИАЛЬНЫХ ОФИСОВ (это очень важно) в тех или иных странах.

Вами в пример приводится сравнение с ценообразованием Abloy. В России компания Abloy имеет свой офис (не понаслышке а непосредственно из уст сотрудников компании), компания DOM как и концерн SECURIDEV не  имеет своих офисов а работает через импортеров, не уверен но мне кажется по компании Evve также только импортер. Прежде чем сравнивать разницу цен, я бы досконально изучил что сравниваю. Не забывайте, если какой либо концерн или завод имеет свой офис в той или иной стране - цены будут соответственно ниже нежели работа через импортера. Во-первых самому себе вы всегда продадите без какой либо наценки, во-вторых, сами себе вы можете предоставить какой угодно склад какой угодно продукции. И самое главное, создавая дочерние предприятия, всегда можно обойти закон так, чтобы условия налогооблажения тех или иных операций связанных с внешне-экономической деятельностью были максимально минимальными (в затратной части).

К примеру, относительно концерна SECURIDEV, если открыть карту http://www.securidev.com/uk/groupe-europe.php?color=1 вы увидите, что и в Британии, и в Германии и в Словении и т.д. цены на продукцию заводов, которые входят в этот концерн, будут всюду одинаковы, темболее это все одна свободная экономическая зона.

Вот именно поэтому цены на продукцию Abloy в России минимально отличаются от цен в Европе. Кстати в Европе новые автомобили Хюндай дешевле нежели новые автомобили Хюндай в Украине (про европейские авто я вообще молчу), опять таки сравнить с Россией не могу, не владею информацией полностью.

Купить Audi напрямую у завода минуя дилера? Научите как это сделать!  bravo

Имею ввиду покупка автомобиля в Германии, не у производителя, а у дилера. Продукцию завода DOM вы также не сможете купить на прямую. Это все же Европа, там политика и культура торговли совсем иная, это не  Украина (думаю в России так же просто) где купить замок у завода на прямую очень просто и завод это поддерживает.

И опять таки Phkin, то что я не включил в перечень факторов, которые могут влиять на повышение себестоимости. Это товарный запас, я не думаю что компания Поинтлок работает по цилиндрам DOM под заказ. Работа компании Поинтлок предусматривает в первую очередь как импортера постоянное наличие необходимых смещений в необходимом количестве постоянно, а это в свою очередь - капиталовложение. И если обороты компании не позволяют сделать такие капиталовложения (полностью или частично) компания будет искать и привлекать дополнительные средства, а это опять таки может повысить себестоимость. Чего не нужно делать германскому дилеру - он у себя на месте в короткий промежуток времени может оперативно сработать под заказ.

В общем то, подомная тема очень старая, при чем старая не только в области замочной группы товара. Во всем так, каждый импортер выводит определенную группу товар, создает определенные условия работы, и конечно же - определенные цены на товар. Право потребителя решать - устраивают ли его сопоставимые со всеми услугами соответствующая стоимость товара. Ведь мы также можем проводить параллель с китайскими цилиндрами розничная стоимость которых в Украине 2-6 доллара за штуку, при этом импортеры и продавцы такого товара уверяют что это качественный товар и ничем не хуже цилиндров (к примеру Dom или Abloy), да и вообще по ихнему утверждению, зачем платить больше если все открывается. Хотя по такому же суждению, зачем покупать Audi если Cherry так же ломается, ее могут угнать и попадает она также в ДТП.
« Последнее редактирование: 20 авг, 2013, 05:12 от Андрей_Омельченко »

*

Offline Maxlock

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 2168
  • +60/-11
Re: О ценах на цилиндры
« Ответ #46 : 19 авг, 2013, 15:56 »
+ мои 50 грамм : применительно к CISA, никакого "генерального импортёра" в природе не существует !
Правило дистрибуции всего Ingersoll Rand (куда входит CISA S p.a) - не иметь своих складов и не импортировать свою продукцию самостоятельно. % наценки зависят только от дилеров, их таможни, стоимости доставки и пр.

Поэтому, на данный момент, цены на продукцию CISA в России вполне приемлемы для рынка.

*

Offline nwsw

  • Участник
  • *
  • 8
  • +0/-0
Re: О ценах на цилиндры
« Ответ #47 : 10 сен, 2013, 17:50 »
Добрый день, подскажите как купить мастер систему в зарубежном интернет магазине.
не пойму что там нужно выбрать в немецком я совсем не понимаю, переводчик что то толковое предлагает, но при добавлении в корзину
двух цилиндров у меня получается 2 набора ключей, это видимо говорит о не правильном выборе.
Что нужно 2 цилиндра 3ks и 3-4 ключа всего.

может кто в курсе как там все устроено в заказе.

*

Offline КлючСервис

  • Участник
  • *
  • 41
  • +3/-0
Re: О ценах на цилиндры
« Ответ #48 : 10 сен, 2013, 20:57 »
Мастер-систему нельзя купить в магазине. Ну разве что простецкий набор пары замков под один ключ.
Обычно мастер-системы собирают под конкретный заказ.
Придумываете техзадание и говорите "хочу"  :).
Пишите (6817880@mail.ru), звоните (495) 681-78-80.

P.S. Слова "техзадание" не пугаемся - любыми словами.

*

Offline nwsw

  • Участник
  • *
  • 8
  • +0/-0
Re: О ценах на цилиндры
« Ответ #49 : 11 сен, 2013, 09:46 »
мне как раз и нужна мастер система из 2 цилиндров и 4 ключа.
http://www.saundersonsecurity.co.uk/acatalog/Evva_3KS_Plus.html
и был еще какой то немецкий сайт забыл адрес.

*

Offline Phkin

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 898
  • +35/-0
Re: О ценах на цилиндры
« Ответ #50 : 11 сен, 2013, 11:53 »
мне как раз и нужна мастер система из 2 цилиндров и 4 ключа.
Не совсем понятно, что именно Вы хотите:

1. В опциях формы заказа цилиндров, на некоторых сайтах существует опция "Keyed alike" или "Gleichschließung" - в этом случае Вы получите два цилиндра с одинаковым кодом, каждый из которых можно будет открыть любым из прилагаемых к заказу ключей.

2. Мастер-система предполагает разграничение прав доступа - то есть один набор ключей открывает оба ЦМ, второй набор подходит только к одному цилиндру. Если это Ваш искомый вариант, то в стандартной форме заказа на сайтах такой опции нет - чтоб узнать смогут ли они изготовить именно мастер-систему из 2-х ЦМ, можно написать запрос напрямую в конкретный интернет магазин.

*

Offline nwsw

  • Участник
  • *
  • 8
  • +0/-0
Re: О ценах на цилиндры
« Ответ #51 : 11 сен, 2013, 14:09 »
Цитировать
1. В опциях формы заказа цилиндров, на некоторых сайтах существует опция "Keyed alike" или "Gleichschließung" - в этом случае Вы получите два цилиндра с одинаковым кодом, каждый из которых можно будет открыть любым из прилагаемых к заказу ключей.

Вот это мне и нужно, большое спасибо, в двери есть 2 цилиндровых замка и я хотел открывать их одним ключом.
Может подскажете еще где лучше купить в заграничных магазинах, 3ks или Saturn.

Т.е. получиться при выборе - опция "Keyed alike" или "Gleichschließung" мне привезут 2 цилиндра и 10 ключей, которые будут открывать оба цилиндра, верно ?

*

Offline Phkin

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 898
  • +35/-0
Re: О ценах на цилиндры
« Ответ #52 : 11 сен, 2013, 14:51 »
Вот это мне и нужно, большое спасибо, в двери есть 2 цилиндровых замка и я хотел открывать их одним ключом.
Может подскажете еще где лучше купить в заграничных магазинах, 3ks или Saturn.
Отправил Вам в личку пару адресов (у тех британцев заказывал лично, у немцев заказывали пара человек на форуме тутнапример).
Выбирайте там где дешевле выйдет с учетом стоимости доставки - просто пройдите процедуру заказа до момента оплаты и сравните итоговые суммы в рублях с учетом текущего курса евро и фунта.
Ну и обратите еще внимание чем отправляют (курьерская доставка или стандартное почтовое отправление) - хотя сейчас по отзывам Почта России вдруг стала работать неплохо, доверия к ней все равно мало.

Т.е. получиться при выборе - опция "Keyed alike" или "Gleichschließung" мне привезут 2 цилиндра и 10 ключей, которые будут открывать оба цилиндра, верно ?
Все верно, только по-умолчанию ключей будет 6, т.к. стандартное количество ключей прилагаемое к ЦМ на западе - это 3 штуки. Дополнительное количество ключей, необходимое Вам, нужно будет указать при заказе ЦМ в форме заказа в строке "Extra Keys" или "Schlüssel Anzahl" - за них придется доплатить.
 

P.S. Ну и по поводу выбора... стоит ли брать 3KS я бы подумал
« Последнее редактирование: 11 сен, 2013, 15:09 от Phkin »


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 11 апр, 2024, 03:03

[перейти на полную версию форума]