Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
18 апр, 2024, 09:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: [Отзыв] Стальной Дозор («Умная дверь»)  (Прочитано 38723 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RainManАвтор темы
Участник
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 14



« : 12 июл, 2013, 15:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Тема: Стальной Дозор ("Умная дверь" )

Местонахождение: г. Москва, Зеленоград

Юридическое наименование Продавца: ООО «ГРОССТРОЙ»

Договор №:

Скрытое содержимое. Доступ ограничен!


Дата заключения договора с Продавцом:

21.04.2013

Содержание отзыва:

Здравствуйте.

Прошло почти полтора месяца после установки и начало использования двери и поэтому хотелось бы написать отзыв и все пути процесса, которые пришлось пройти.

Все началось в марте месяце 2013 года, когда была поставлена задача найти удовлетворяющую моим запросам дверь + замки. После продолжительных переговоров с несколькими откликнувшимися представителями компаний было принято решение работать с компанией "Стальной Дозор".

Запросы по двери были следующими:
- Дверь должна быть изготовлена под размеры существующего проема (проем собственно был стандартным, но получал некоторые предложения от компаний, которые утверждали, что проем может и будет изменен если потребуется, тк двери делаются стандартными и других размеров не предусматривается)
- Дверь должна быть надежной и устойчивой ко взлому (1-ый класс взломостойкости)
- Надежные замки с ближайшей перспективой использования ими детьми.

В результате чего была выбрана "Умная дверь" от компании Стальной Дозор которая предоставляла следующие защитные функции:
- Защита от физического воздействия на дверь (удар, отжим, сверление и т.д.)
- Защита от вскрытия замка отмычками
- Защита на открывание двери

Замки:
- Барьер-премьер (замок для использования при длительном отсутствии дома (например отпуск))
- Электромеханический замок ISEO-Fiam для каждодневного  использования (+ в комплекте трансподер для открывания замка при помощи прикосновения брелка к датчику, программатор для программирования режимов замка ( 5 режимов ), + цилиндр EVVA 3KS + биометрическое управление замком (датчик для считывания отпечатков + программатор этого считывателя).


В дополнение к  "Умной Двери" стала охранная система "Дозор", который интегрирован с датчиками (которые уже установлены в дверь и выполняют роль предварительного отпугивания воров + оповещение хозяина через SMS) + внешние датчики (я себе взял противопожарные датчики, датчики протечки + датчик объема).

В купе всего вышеперечисленного получилось отличное комплексное решение защиты квартиры в виде
- взломоустойчивой двери
- мощных и умных замков
- охранная система с возможностью оповещения хозяина (SMS + личный кабинет на специальном WEB ресурсе)

После того, как все было согласовано с представителем компании (цена, компоненты, примерные сроки) + получено множество консультаций была назначена дата выезда замерщика.
Замерщик вместе с инженером по установке охранной системы прибыли в назначенное время и начался процесс подписания бумаг и осмотр/измерения дверного проема + предварительное обсуждение/рекомендации по установке охранной системы. На все вопросы были получены квалифицированные ответы, что означало, что приехали люди, реально имеющее дело с указанным оборудованием.

Также хочется отметить момент, что мне не пришлось напоминать о существующих в компании акциях и положенные скидки на продукцию. Напротив, мне самому напомнили и проинформировали об акциях и как они повлияют на конечную цену. Мелочь - а приятно.



21 апреля было заключено соглашение о начале изготовлении двери. Начало установки двери светило где-то в конце мая тк наступала пора майских праздников.

В течении месяца мне звонили с компании и информировали о ходе процесса изготовлении двери.

Процесс установки двери поделился на 2 части:
1. собственно установка самой двери
2. Разводка проводов (биометрия + охранное устройство)

Перед установкой двери со мной заранее (за неделю) согласовали дату и не посредственно за день до установки позвонили и уточнили, что все в силе и ничего не надо переносить. Согласитесь - это тоже признак профессионализма при работе с клиентами.

Ровно в срок приехали установщики (3 человека) и в течении 2-х часов установили дверь в прем, аккуратно демонтировав старую железную дверь.
Следует отметить вежливость и учтивость установщиков, что для меня стало несколько необычным явлением. Всю работу проводили аккуратно. Если возникала опасность повреждения личного имущества хозяина (при сварке или работе болгаркой внутри помещения) - они заранее воздвигали защитные конструкции из собственных подручных материалов.
Вскрытие пакетов с ключами от замков производили при мне и продемонстрировали как работают замки. Давали советы по уходу за дверью, настроили захлопывания двери + провели полный инструктаж как пользоваться дверью.

Также выдается чеклист для заполнения где можно указать оценки за выполненную работу + написать свои комментарии. На сколько я понял это важный пункт с чеклистами, который в последствии отслеживается менеджерами. Не нужно тут делать скидку и думаю справедливые оценки выгодны будут всем.



После установки двери на следующий день приехал специалист по установке охранной системы "Дозор". Тут тоже все было выполнено профессионально. Все датчики и система мониторинга была протестирована на месте, настроена система автоматического открытия замка от биометрического модуля. Доходчиво объяснил как программировать и показал на примере. Также были выданы все необходимые документы на купленное оборудование + инструкции по эксплуатации.

Это все было полтора месяца назад.

Теперь несколько слов об эксплуатации данного комплекса решения:
После регистрации почти всех членов семьи в биометрическом модуле я напрочь забыл о ключах.
Никаких ключей в кармане - это теперь мой стиль жизни. Все открытие и закрытия дверей производится автоматически. (Открытие производится по сканированию отпечатка пальца. Закрытие производится автоматически по закрытию двери. Кстати поведение закрытие и открытие можно отдельно программировать, но суть не в этом). Конечно я несколько недель с собой все же носил ключи, на случаи сбоя системы или отказ оборудования. Но пока полет нормальный и дети могут самостоятельно открывать двери, не имея в кармане ключей, а у меня отпадает лишняя головная сохранности ключей у детей и необходимости менять цилиндр в случае их кражи/потери.

Более того, теперь есть все средства контроля состоянии квартиры в случае отсутствии членов семьи в квартире. Датчики пожара, протечки и взлома полностью покрывают этот функционал. Соответствующие СМС сообщения будут получены в критических ситуаций.

Недавно также узнал о еще одной способности системы Дозор + электромеханический замок - так это снимать охранную систему + открывать замок через СМС. Функция еще не внедрена, но мне она видится очень перспективной и нужной (естественной с поправкой на обеспечения безопасности данного решения).

Дверь функционирует замечательно, претензий по работе нет.

Обещанный гарантийный срок - 10 лет. Это достойно уважения и обеспечивает дополнительную уверенность, что если что-то случится или какие то возникнут трудности - то есть куда обратиться и быть уверенным что тебе помогут (ну я по крайней мере надеюсь что фирма сохранит свой существование тк она этого достойна!)


Постарался описать полный дверной цикл. Если будут вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу.

Вот на закуску несколько фотографий с дверью и её комплектующими.
https://www.dverizamki.org/image/pictures/c3d43cd5866e677ed22858fb716388d6.jpg
[Отзыв] Стальной Дозор («Умная дверь»)
https://www.dverizamki.org/image/pictures/5671c31f7379b0e6db68a11318d54ad7.jpg
[Отзыв] Стальной Дозор («Умная дверь»)
https://www.dverizamki.org/image/pictures/aa6472c9b17d49a1dd80647e0ee69208.jpg
[Отзыв] Стальной Дозор («Умная дверь»)
https://www.dverizamki.org/image/pictures/2a00d80091cd4af163634eb5e0d55aca.jpg
[Отзыв] Стальной Дозор («Умная дверь»)
https://www.dverizamki.org/image/pictures/bd6f0d4437749efb69b8a23bfa09545c.jpg
[Отзыв] Стальной Дозор («Умная дверь»)
https://www.dverizamki.org/image/pictures/5b8178a7f7a821119d13a76c9bc0a8d6.jpg
[Отзыв] Стальной Дозор («Умная дверь»)
https://www.dverizamki.org/image/pictures/4655ab6c1eb530840067d75ca0e99756.jpg
[Отзыв] Стальной Дозор («Умная дверь»)
https://www.dverizamki.org/image/pictures/cbb5ad846f2c3be23d31e58e6bfc16e5.jpg
[Отзыв] Стальной Дозор («Умная дверь»)
https://www.dverizamki.org/image/pictures/245a57f9cb400892b727eac9ecf4aae7.jpg
[Отзыв] Стальной Дозор («Умная дверь»)
https://www.dverizamki.org/image/pictures/646e86c34f98e83d16f158f0d095416a.jpg
[Отзыв] Стальной Дозор («Умная дверь»)



Спасибо за внимание.

Общая оценка качества: 10 (оценка по 10-ти бальной шкале)


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #1 : 12 июл, 2013, 18:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, RainMan !

От лица команды Стальной ДОЗОР: "Мы Вам очень благодарны за оценку нашей работы, подход к делу, адекватность и объективность. Отзыв получился наполненный, последовательный и содержательный - все по делу.  Ваши искренние слова очень нас мотивируют держать высокий уровень. Спасибо Вам, что видите перспективу в таком продукте как IntelDOOR (умная дверь) и мы в свою очередь уверенно стоим на том, что стальная дверь и электроника дополнят друг друга и придут в каждый дом.
Для Вашей двери можно с уверенностью подобрать девиз: "Безопасность и Комфорт" - IntelDOOR (умная дверь)."

От себя добавлю:  "Комфортной Вам Безопасности...То что у вас есть сейчас у других будет только завтра..." - преимущества внушают уважение..


« Последнее редактирование: 13 июл, 2013, 08:14 от Дежурный » Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #2 : 15 июл, 2013, 18:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поздравляю с покупкой!
Крайне интересно было ознакомиться с подробным отчетом с фото. 


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #3 : 15 июл, 2013, 18:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Забавно, автор моего возраста и из города где я учился в школе и институте. Предположу, что такую дверь в Зеленограде мог заказать только тот, кто закончил МИЭТ :-)
Для Стального Дозора это наверное самый интересный отзыв (заказ) на форуме, потому что дверь действительно неординарная. Не скажу что я со всем согласен (например, с биометрией, вломостойкость которой имхо очень сомнительна), но в целом, Зеленоградские воришки могут пока что к такой двери только на экскурсию ходить (я так понимаю это конструкция Премиум или Премиум+). Но это при закрытии двери на все замки, чего топикстартер и его семейные делать не хотят. И очень зря, я часто бываю в Зеленограде и дорожная ситуация с годами значительно осложнилась. Не стоит рассчитывать целиком и полностью на мгновенное реагирование ЧОП-а в час пик, а так же на то, что по счастливой случайности СМС уведомление застигнет вас близко к дому.

В двери нет глазка, я так понимаю будет видеокамера. Могу присоветовать вот такого плана 7 дюймовые TFT: https://www.dverizamki.org/image/pictures/f60dee70f9839293619bc1fdceb82b27.jpg
[Отзыв] Стальной Дозор («Умная дверь»)

После того как у меня одна такая отработала год (и работает дальше), заказываем из Китая. Цена всего 1500 рублей с доставкой. Та что на фото пришла сегодня (где-то 35 дней шла). 2 канала, пульт ДУ, “ответка” (можно встроить прям в дверь). Камеры ставьте типа куполных, не слушайте никого. Или комбинированные (скрытая + открытая и явно видимая). Наблюдаю уже 3 месяца за реакцией, от видеоглазка и скрытых никто не “щемится”, от купольной и с надписью “ВАС СНИМАЮТ” стараются обходить. Буквально вчера на форум добавил пару записей как гастр наш подъезд прочёсывает (смотрит где чего спереть) не замечая камер, так вот я там не уточнил, что гастр прошел пешком все этажи, а мой на лифте объехал :-)

Удачной вам эксплуатации вашей двери! Не забывайте, что помимо умной двери должны быть умными и хозяева! Будьте бдительны, враг не дремлет.

Стальной Дозор - молодцы! Конечно такие решения заказывают не каждый день оптом, но если все будут работать только на массовый стандартный продукт, то так и будем уповать на сувальду и защитную шторку. Не забрасывайте проект “Умная Дверь”, выделяйте его отдельно, развивайте и когда конкуренты “чухнуться” у вас уже будет опыт и стаж!
Не долго осталось продавать “сувальду”, новому поколению уже нужно будет намного более технологичные решения, ведь они уже рождаются с Андроидом в детской кроватке.


« Последнее редактирование: 15 июл, 2013, 19:35 от Andrei5 » Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #4 : 15 июл, 2013, 20:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Забавно, автор моего возраста и из города где я учился в школе и институте. Предположу, что такую дверь в Зеленограде мог заказать только тот, кто закончил МИЭТ :-)
- возможно, мне то же так показалось, что RainMan хорошо осведомлен в области IT технологий, на мой взгляд, доверие специалиста из этой области к нам как к исполнителю заказа, внушает уверенность...

Цитировать
Для Стального Дозора это наверное самый интересный отзыв (заказ) на форуме, потому что дверь действительно неординарная.
- не поверите, на выставке взрослые люди "играют" с дверью (тестируют) и улыбаются...

Цитировать
Не скажу что я со всем согласен (например, с биометрией, вломостойкость которой имхо очень сомнительна), но в целом,
- верно, сканер биометрии не устойчив к вандальным действиям, но он легко заменим, понимаю, что скажут - дорогое удовольствие (все относительно), но все же, биометрия была установлена для комфорта и уровень секретности высокий...

Цитировать
Зеленоградские воришки могут пока что к такой двери только на экскурсию ходить (я так понимаю это конструкция Премиум или Премиум+).Но это при закрытии двери на все замки, чего топикстартер и его семейные делать не хотят.
- дверь действительно "Premum+", вся ригельная система запирания смонтирована на моторный замок, БП установлен в качестве дополнительного запирающего устройства на длительное отсутствие...

Цитировать
И очень зря, я часто бываю в Зеленограде и дорожная ситуация с годами значительно осложнилась. Не стоит рассчитывать целиком и полностью на мгновенное реагирование ЧОП-а в час пик, а так же на то, что по счастливой случайности СМС уведомление застигнет вас близко к дому.
- мы постарались сделать, так чтобы автономные охранные системы были настроены работать на предотвращение, попыток взлома двери, привлечения внимание окружающих и информирование владельца о происходящем на объекте...
- стало популярным, кроме установки датчиков на взлом, устанавливать датчики охраны (объема) и датчики "борьбы за живучесть" - это пожарный датчик, датчики протечки воды, утечки газа...
- причем пожарный датчик, протечки воды всегда в активном состоянии, т.е. в случае возникновения пожара ночью когда в квартире (доме, коттедже) спят, что бы не задохнуться охранная система вас разбудит и так далее, вызвать пожарный расчет в случае пожара заблаговременно...датчик протечки вовремя предупредит о затоплении или перекроет подачу воды в вашей квартире, чем сэкономит ваши деньги (если залили сверху, предупредите владельцев сверху, если протекло у вас, то перекрыв воду не нужно будет платить за ремонт соседу снизу)... про датчик утечки газа понятно без комментариев...
- еще одна популярная опция (в этой двери не установлена) - фотофиксация, при возбуждении любого датчика тревоги в двери происходит фотофиксация пространства перед дверью (на выставке эту опцию демонстрируют, людям нравиться быть информированными)... информацию позже можно будет посмотреть на ПК, время срабатывания камеры отражено в СМС-сообщениях и в журнале событий на собственной WEB-cтраннице владельца...


Цитировать
В двери нет глазка, я так понимаю будет видеокамера.
- к моменту монтажа, RainMan  уже установил видеодомофон, по этому ему не рекомендовали ставить глазок - лишним отверстием в двери меньше...и правильно (последствия понятны)...
- мы вообще рекомендуем не ставить глазок, на наш взгляд, глазок - это анахронизм, электронные системы дают куда больше информации...
Цитировать
Могу присоветовать вот такого плана 7 дюймовые TFT:
- Андрей, интересный гаджет, прошу направить информацию, если можно...буду благодарен
 
Цитировать
Удачной вам эксплуатации вашей двери! Не забывайте, что помимо умной двери должны быть умными и хозяева! Будьте бдительны, враг не дремлет.
- спасибо Вам за комментарии и поддержку нашего заказчика... бдительность не когда не помешает, согласен...
- если у вас есть какие-нибудь мысли предложения, рад буду выслушать/прочесть...


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #5 : 15 июл, 2013, 20:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

После того как у меня одна такая отработала год (и работает дальше), заказываем из Китая. Цена всего 1500 рублей с доставкой.
Ссылки, ссылки!
Спасибо.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #6 : 15 июл, 2013, 20:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

в журнале событий на собственной WEB-cтраннице владельца...
Можно ссылку на подробное описание всей процедуры и организацию серверной части.
Спасибо.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #7 : 15 июл, 2013, 20:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можно ссылку на подробное описание всей процедуры и организацию серверной части.
Спасибо.

- Александр, сслыку дам, но пройти вы сможете только имея пароль владельца, если пойти другим путем, я покажу скрин-шоты по ОС ДОЗОР установленной на выставке и дам комментарии, для демонстрации и общего ознакомления пойдет?
- на вопросы отвечу...


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #8 : 15 июл, 2013, 20:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- Александр, сслыку дам, но пройти вы сможете только имея пароль владельца, если пойти другим путем, я покажу скрин-шоты по ОС ДОЗОР установленной на выставке и дам комментарии, для демонстрации и общего ознакомления пойдет?
А чего вы TEST TEST не заведёте пользователя и не заполните его демонстрационно? Я б тоже поглядел удалёно :-)
(да и не только я наверное...) Или сервак не хотите светить?


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #9 : 15 июл, 2013, 21:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А чего вы TEST TEST не заведёте пользователя и не заполните его демонстрационно? Я б тоже поглядел удалёно :-)
(да и не только я наверное...) Или сервак не хотите светить?
- последнее...


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #10 : 15 июл, 2013, 21:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- на вопросы отвечу..
Спасибо, я поднял задницу сходил к вам на сайт и получил ответы на все вопросы. Главное, что понял: такая дверь автоматически ставит покупателя на абонентку и зависимость от существования чужих услуг. Если стоит задача организовать независимое наблюдение, то, по-прежнему, надо ковыряться самому.


Записан
RainManАвтор темы
Участник
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #11 : 16 июл, 2013, 11:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Забавно, автор моего возраста и из города где я учился в школе и институте. Предположу, что такую дверь в Зеленограде мог заказать только тот, кто закончил МИЭТ :-)
Здравствуйте. Да, заканчивал именно этот институт :)

Цитировать
Не скажу что я со всем согласен (например, с биометрией, вломостойкость которой имхо очень сомнительна), но в целом, Зеленоградские воришки могут пока что к такой двери только на экскурсию ходить (я так понимаю это конструкция Премиум или Премиум+). Но это при закрытии двери на все замки, чего топикстартер и его семейные делать не хотят. И очень зря, я часто бываю в Зеленограде и дорожная ситуация с годами значительно осложнилась. Не стоит рассчитывать целиком и полностью на мгновенное реагирование ЧОП-а в час пик, а так же на то, что по счастливой случайности СМС уведомление застигнет вас близко к дому.
Тут имелось в виду конечно не вандалостойкость биометрии, а её интеллектуальность, которую пройти не проще, чем подобрать ключ. Это один из ключей в замок, который не надо носить. И разбив датчик биометрии в квартиру все равно не попадешь. Но все равно даже электромеханический замок имеет свой цилиндр EVVA 3KS с которым тоже нужно будет повозиться. Но уже даже на этих этапах возни, я уже буду иметь представление, что у двери кто-то стоит. Мне не обязательно быть рядом с домом. Есть ряд инструкций на этот счет и вызов наряда полиции никто не отменял. (ложный вызов естественно платный, но будет это все равно дешевле спугнуть воришку, чем потом оплачивать грабеж) Если мыслить дальше и предположить что пришел умный вор с глушилкой сотовой связи, то ДОЗОР имеет также выход и на специальный WEB ресурс в виде контрольной панели где все сообщения печатаются и отслеживаются пользователем, благо имеются мобильные приложения для просмотра текущего ежесекундного состояния датчиков.



Цитировать
В двери нет глазка, я так понимаю будет видеокамера.
Камеры ставьте типа купольных, не слушайте никого. Или комбинированные (скрытая + открытая и явно видимая). Наблюдаю уже 3 месяца за реакцией, от видеоглазка и скрытых никто не “щемится”, от купольной и с надписью “ВАС СНИМАЮТ” стараются обходить. Буквально вчера на форум добавил пару записей как гастр наш подъезд прочёсывает (смотрит где чего спереть) не замечая камер, так вот я там не уточнил, что гастр прошел пешком все этажи, а мой на лифте объехал :-)
Да, глазка нет, но есть домофонная система, которая начинает писать по движению еще от коридорного лифта + буду ставить камеру как у двери, так и у лифта (уже коммуникации все подготовлены). Если посоветуете хорошую купольную камеру - буду признателен.

Цитировать
Удачной вам эксплуатации вашей двери! Не забывайте, что помимо умной двери должны быть умными и хозяева! Будьте бдительны, враг не дремлет.

Спасибо.



Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #12 : 16 июл, 2013, 13:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, я поднял задницу сходил к вам на сайт и получил ответы на все вопросы. Главное, что понял: такая дверь автоматически ставит покупателя на абонентку и зависимость от существования чужих услуг. Если стоит задача организовать независимое наблюдение, то, по-прежнему, надо ковыряться самому.

- не совсем так, если вы не имеете ввиду сотового оператора...
- первое базовое предложение выглядит так: IntelDOOR - это стальная дверь с автономной системой охраны (сигнализация), требует только разовых вложений и оплаты самим владельцем пакета услуг СМС-сообщений выбранного им операторов связи (в ДОЗОРЕ установлены 2 SIM-карты, рекомендуем разных операторов,  на случай перебоя в связи у одного, ОС автоматически переходит на другой).
- функционал двери IntelDOOR в базовой комплектации - это предупреждение владельца о несанкционированных попытках воздействия на дверь, а именно:
- силовая деформация полотна/короба, сверление, резка, сильный стук или повторные сильные удары, не сильные удары металл о металл внутри замка (даже при вставление ключа в замок, если он столкнулся с корпусом замка прозвучит сигнал тревоги...)
- попытка несанкционированного открытия замка, на первом полуобороте сработает тревога (замок еще закрыт)
- несанкционированное открытие двери
- на всех этапах, владелец будет информирован по средствам СМС-сообщений, в районе двери будет раздаваться свето-звуковой сигнал тревоги для привлечения окружающих (звуковой сигнал до 110 Дб, задержка по времени звучания устанавливается по желанию клиента)
- после срабатывания сигнала тревоги и если дальнейших несанкционированных действий не последовало, ОС вновь станет под охрану в режим ожидания и проинформирует об этом владельца
- так же Охранная Система ДОЗОР, сообщает о переходе на резервное питание в случаи отключения "света" - подачи электроэнергии и обратно при включении внешнего питания...

----
- возможно небольшое и недорогое расширения первого пакета, при этом информативность возрастает значительно:
- если к базовому функционалу добавить услугу Личный кабинет (Журнал событий), оплата 120,00 руб./месяц, то  заказчик получает доступ в Личный кабинет к Журнал событий и Панели управления (при этом ему нужно иметь выход в Интернет - это либо по средствам выделенной линии или по средствам сотового оператора, рекомендуем иметь и то и другое, приоритет за выделенной линией, если провайдер отказал в услуге, ОС переходит на GPRS... связь не теряем).
- таким образом, с этим пакетом, можем наблюдать за объектом с любой точки мира, там где есть Интернет или сотовая связь...
- забегая в перед, скажу, что так же можно управлять объектом  (поставить/снять с охраны, включить/выключить свет, теплый пол, кондиционер, электрочайник, другие электроприборы....  открыть/закрыть дверь с моторным замком, открыть/закрыть подачу воды, включить/выключить камеры, осмотреть пространство вокруг объекта/внутри объекта и т.д.)  с любой точки мира так где есть Интернет или сотовая связь...

----
немного позже продолжу описывать работу IntelDOOR и расширять ее возможности...
---
Скрытый текст -


- если есть вопросы, спрашивайте - готов к диалогу...


« Последнее редактирование: 16 июл, 2013, 20:59 от Дежурный » Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #13 : 16 июл, 2013, 13:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



Стальной Дозор - молодцы! Конечно такие решения заказывают не каждый день оптом, но если все будут работать только на массовый стандартный продукт, то так и будем уповать на сувальду и защитную шторку. Не забрасывайте проект “Умная Дверь”, выделяйте его отдельно, развивайте и когда конкуренты “чухнуться” у вас уже будет опыт и стаж!
Не долго осталось продавать “сувальду”, новому поколению уже нужно будет намного более технологичные решения, ведь они уже рождаются с Андроидом в детской кроватке.


Согласен. Молодцы! :-) дозор всегда нацелен на нестандартные решения и новинки в области дверей и замков.
По поводу продаж сувальд, как будет технологичное и не дорогое решение за максимум 5т.р., тогда можно будет говорить о "гибели " сувальд. Пока не всем покарману технологичные решения и некоторым они и не нужны.  Так что , пусть здравствует сувальда и пин!  :-)


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #14 : 16 июл, 2013, 13:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Согласен. Молодцы! :-) дозор всегда нацелен на нестандартные решения и новинки в области дверей и замков.
По поводу продаж сувальд, как будет технологичное и не дорогое решение за максимум 5т.р., тогда можно будет говорить о "гибели " сувальд. Пока не всем покарману технологичные решения и некоторым они и не нужны.  Так что , пусть здравствует сувальда и пин!  :-)
- Александр, спасибо, рад что вы с нами...
- вы правы, на мой взгляд, именно не стандартные решения в области безопасности создают дополнительные препятствия при попытке завладеть чужим имуществом и требуют таких же встречных нестандартных ответов...кроме того, комфорт, младший брат "удовлетворения", переводит на другой уровень ощущений - "комфортной безопасности" ...
- согласен на счет "сувальд и пинов"- пусть здравствуют, на сегодняшний день это было и будет актуально, так как есть спрос, страховаться механической системой, в данном случае, это нормально...но тренд в сторону электроники наметился и очень активный, и то, что кажется сегодня сложным, на самом деле просто и имеет далеко идущие последствия, которые вполне очевидны...


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #15 : 16 июл, 2013, 13:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Стальной Дозор - молодцы! Конечно такие решения заказывают не каждый день оптом, но если все будут работать только на массовый стандартный продукт, то так и будем уповать на сувальду и защитную шторку. Не забрасывайте проект “Умная Дверь”, выделяйте его отдельно, развивайте и когда конкуренты “чухнуться” у вас уже будет опыт и стаж!
Не долго осталось продавать “сувальду”, новому поколению уже нужно будет намного более технологичные решения, ведь они уже рождаются с Андроидом в детской кроватке.

(заметил, что добавили абзац)
- Андрей, спасибо за пожелания...
- мы следуем своим убеждениям и нам приятно производить впечатления на искушенных людей...
---
- добавлю, проект запущен в 2010 году


« Последнее редактирование: 16 июл, 2013, 17:42 от Дежурный » Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #16 : 16 июл, 2013, 18:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте. Да, заканчивал именно этот институт :)
Ну я так и понял :-) Наверное ещё и RZ клубом знакомы были...

Тут имелось в виду конечно не вандалостойкость биометрии, а её интеллектуальность, которую пройти не проще, чем подобрать ключ.
Это очень спорное утверждение без ознакомления с моделью конкретно вашего сканера отпечатков. Я не нашел у СД на сайте никакой информации по этой биометрии. Ни модели, ни хотя бы принципов её работы. Сканеров пальца существует множетсво видов.


Записан
RainManАвтор темы
Участник
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #17 : 16 июл, 2013, 18:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это очень спорное утверждение без ознакомления с моделью конкретно вашего сканера отпечатков.

что модель сканера отпечатков вам даст? Понятное дело у каждой модели есть погрешность при распознавании отпечатков и вероятность того что чужой человек может попасть в квартиру не равно нулю, но все же эта вероятность оочень мала, и я собственно о ней знаю. Это такой же ключ, только методы подбора пока далеки от массового производства. Или у вас есть другие данные? Озвучьте пожалуйста.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #18 : 16 июл, 2013, 19:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

что модель сканера отпечатков вам даст?
Вот тут почитайте: http://www.tzmagazine.ru/jpage.php?uid1=837&uid2=947&uid3=967
А мне интересно только одно: у вас стёклышко к которому вы прикладываете палец и его убираете? Так? Или же проводите как-то им по датчику?


Записан
BUR
Гость


« Ответ #19 : 16 июл, 2013, 20:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


- согласен на счет "сувальд и пинов"- пусть здравствуют, на сегодняшний день это было и будет актуально, так как есть спрос, страховаться механической системой, в данном случае, это нормально...но тренд в сторону электроники наметился и очень активный, и то, что кажется сегодня сложным, на самом деле просто и имеет далеко идущие последствия, которые вполне очевидны...
Всю " сложность" пояснил Smirnoff https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,14234.msg263758.html#msg263758
 Просто как пример.
Пины, сувальды- это забор. Электромеханических замков надежных немного и их надо хорошо защищать. Ведь не думаете Вы что крим риал будет комбинации перебирать?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 15 апр, 2024, 09:20

[перейти на мобильную версию форума]