Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
27 апр, 2024, 06:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: [Отзыв] Установлена дверь «Монолит»  (Прочитано 25561 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #20 : 21 июн, 2013, 00:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
В принципе, ради интереса я сделаю несколько закрытых коробов с минплитой и выставлю на открытый воздух: давно хотел сделать, да все руки не доходили - посмотреть, что будет с внутренним пространством через полгода и год, под козырьком и при прямом попадании осадков - меня интересуют процессы коррозии внутренних поверхностей, поведение полимерного покрытия, заодно и на минплиту можно будет посмотреть. Из отпуска вернуть - займусь.
Хорошо, когда есть возможность.Будет интересно.Ещё бы переодичность намыкание -высыхание, намыкание-замерзание=оттаивание.
После моих изысканий , я вынес следующее.
В дешёвой мин вате из кварца(стекловолокно) связуещее фенольные смолы. Именно они при замерзании и оттаивании разрушаются.После этого вата сама начинает разрушаться и сыпаться.
Об разрушении мин ваты из стекловолокна, мне давненько ещё Евгений Петров говорил.Может увидит эту тему, чего скажет.


Записан
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #21 : 21 июн, 2013, 03:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Именно они при замерзании и оттаивании разрушаются.После этого вата сама начинает разрушаться и сыпаться.
ИМХО при замерзании-оттаивании разрушаться будет множество различных материаллов. У меня на воротах прямоугольная профильная труба превратилась в трубу чуть ли не круглую, потому что внизу в раме наглухо её заварили и не оставили сливных отверстий. Чего уж говорить про минвату. Дерево разрушается, в трещины затекает вода, замерзает, расширится, трещины увеличиваются.
Циклы замораживания-размораживания минваты в воде можно провести в обычной морозилке. Я думаю что любая минвата превратится по итогам в труху. Её просто будет рвать вода при каждой заморозке.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #22 : 21 июн, 2013, 06:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ещё бы переодичность намыкание -высыхание, намыкание-замерзание=оттаивание.
Как погода решит :) Испытывать отдельно минплиту - занятие бессмысленное - понятно, что при непосредственном влиянии осадков, от воздействия изменения температуры, материал будет разрушаться, а вот будет ли в закрытом пространстве, с минимальным воздействием влаги?


Записан
Dim
Профи
Активный участник
*****

Карма: +8/-5
Offline Offline

Сообщений: 180



WWW
« Ответ #23 : 21 июн, 2013, 09:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я, думаю ,тут дело не в МДФе.Как сояло, так стоять и будет. Дело в плёнке сверху на МДФе.
Мы много ставили в конце 90х и начале 2000х ламинат на улицу.Потом резко перестали.Прибыль стала пожираться сервисом. Smiley
Ламинат вздувается очень часто пузырём во фрезе. Много видел таких панелей с пузырями. Smiley

  Добрый день. Пленка может отклеиться по многим причинам. Чаще всего это температура(солнце, приборы отопления и т.п.). В данном случае, если как говорит автор у него солнечная сторона, вероятность отслоения пленки по торцам и во фрезеровке очень велика.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #24 : 21 июн, 2013, 10:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почему минвата будет от мороза разрушаться? Водопоглощение по объему 1,5-5% - остается масса свободных пор.

Мне не встречались данные о разрушении минеральной плиты в наружных дверях.
А в стенах тоже не встречается. Ты упустил - проблема в потере теплоизоляции стены, вот это встречается везде.

меня интересуют процессы коррозии внутренних поверхностей
Вот это и есть тот единственный момент, по которому лично у меня суеверное предубеждение к применению любой ваты в замкнутом, невентилируемом пространстве с неизвестной пароизоляцией изнутри (вдруг нет второго листа) и четкой пароизоляцией снаружи. Если просто заварить с двух сторон без дырок, то получится та же сэндвич-панель, зачем ее испытывать? А если ты выставишь под дождь, то разницы с пенопластом не будет.
В общем, это профессиональный комплекс на принципе: пароизоляция слоев должна увеличиваться изнутри наружу.


Записан
ЗАМКИ-СЕРВИС
Профи
Старожил
*****

Карма: +36/-12
Offline Offline

Сообщений: 1389



WWW
« Ответ #25 : 21 июн, 2013, 20:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ради интереса я сделаю несколько закрытых коробов с минплитой и выставлю на открытый воздух:
             под козырьком
заодно и на минплиту можно будет посмотреть.
У меня с десяток таких "образцов" под навесом 8-10 лет стоят. Типа тестятся видимо.
Труба 40 лист г\к 1,5мм с двух сторон без краски и внутри типа изовер


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #26 : 21 июн, 2013, 20:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
У меня с десяток таких "образцов" под навесом 8-10 лет стоят. Типа тестятся видимо.
Труба 40 лист г\к 1,5мм с двух сторон без краски и внутри типа изовер
SmileyА вы вскройте одну, есть там Изовер или тю-тю. Smiley
 Немного неправильный тест. Надо ж с одной стороны холод, с другой тепло.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #27 : 22 июн, 2013, 11:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня с десяток таких "образцов" под навесом 8-10 лет стоят.
У меня то-же стоят. Но я же не буду их вскрывать :) Да и не видно каких-либо внешних проблем, связанных с разрушением структуры теплоизоляции.
Просто, проверяя нужные мне параметры, можно заодно и послойно целостность структуры минплиты проверить.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #28 : 25 июн, 2013, 14:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дом красивый. Приятно глянуть на сруб.
Про Монолит прочел. Жалко их в Питере нет.
Про потение ваты в двери я не верю. Неправда, ИМХО.
Это надо что бы на нее дождь лил.

Я б еще крылечко бы ковкой обнес.
Ну ковку ажурную в проемы крыльца и с боков. И дверку кованную. Перед ступеньками.
Ажурно красиво и ни одна сволчь левая даже на крыльцо не взойдет.
Сначала ковку надо вскрывать.
А то у нас на даче у соседей на крыльце шашлыки какие то дебилы малолетние  зимой жарили.
Типа навесик для них был.
А сосед теперь крыльцо перебирает
.
Если участок НЕ под круглогодичным присмотром "Чуваша" на цепи :-)
То я б ковку впер.
Дорого. Но зато надежно.

Белым торцы бревен все бы не красил.
Везде это будет смотреццо очень вымороженно.
надо понимать что современный хайтек  и бревна вещи разных эпох и формаций.
В одном двух местах сделать можно. Но везде?





Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #29 : 26 июн, 2013, 11:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Про потение ваты в двери я не верю.

Верите Вы или не верите – не имеет значения, так как точка росы ( образование конденсата ) может гулять по толщине двери от внутренней до наружной поверхности
Её расположение зависит от толщины двери, материала, из которого она изготовлена и условий эксплуатации


Записан
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #30 : 28 июн, 2013, 05:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я б еще крылечко бы ковкой обнес.
У меня подозрение что его придётся как-то либо стеклить (что конечно не хотелось бы), либо придумывать какие-то ставни/жалюзи/тент или я не знаю что ещё. Зимой наметёт снега, всё это +-+- и ... жалко пол и нижние венцы. У меня друг есть кузнец со своей кузницей, хочу заехать прицениться на окна ковку. Если реально дорого значит буду ставить сварные железяки (решетки).
Влажность минваты через глазок наверное можно пощупать. Буду поглядывать, пока ничего не могу сказать, всё сухо как в памперсе (кстати о памперсах, чем не утеплитель... 800 рублей упаковка на всю зиму, только непонятно как потом заменить  :)


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #31 : 28 июн, 2013, 08:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Памперсы.... ещё воду отводили бы сами и вообще классно было бы  Smiley


Записан
Гранд
Профи
Активный участник
*****

Карма: +19/-1
Offline Offline

Сообщений: 389



WWW
« Ответ #32 : 28 июн, 2013, 09:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
У меня друг есть кузнец со своей кузницей, хочу заехать прицениться на окна ковку. Если реально дорого значит буду ставить сварные железяки (решетки).
Если интересно так же могу поспособствовать с изготовлением ковки (ручная/машинная)

С уважением Павел Муравьев.


Записан
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #33 : 28 июн, 2013, 14:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если интересно так же могу поспособствовать с изготовлением ковки (ручная/машинная). С уважением Павел Муравьев.
Спасибо, Павел, за предложение, но мне пока только пару окон нужно закрыть. На счёт веранды я не знаю ещё чего с ней будет. Это наверное не тот объём который вам может быть интересен. Старнно что на форуме нет актуального раздела-темы ковки-сварки решеток. Хотя бы прицениться можно было бы и как-то войти в курс дела (я , например, с ковкой никогда не сталкивался).


Записан
Гранд
Профи
Активный участник
*****

Карма: +19/-1
Offline Offline

Сообщений: 389



WWW
« Ответ #34 : 28 июн, 2013, 15:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Спасибо, Павел, за предложение, но мне пока только пару окон нужно закрыть. На счёт веранды я не знаю ещё чего с ней будет. Это наверное не тот объём который вам может быть интересен. Старнно что на форуме нет актуального раздела-темы ковки-сварки решеток. Хотя бы прицениться можно было бы и как-то войти в курс дела (я , например, с ковкой никогда не сталкивался).
Даже если будет нужно одно окно закрыть обращайтесь - посчитаем , если устроит не вопрос сделаем. Любой заказчик ценен не зависимо от объема. :)

С уважением , Павел Муравьев.


Записан
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #35 : 23 окт, 2013, 08:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Даже если будет нужно одно окно закрыть обращайтесь - посчитаем , если устроит не вопрос сделаем. Любой заказчик ценен не зависимо от объема. :)
С уважением , Павел Муравьев.
Спасибо ещё раз, но всё же заказал простенькие на местности. Вот такие получились:
Скрытый текст -
Ценовой ориентир с доставкой: 4000 р.за окошко 1200x1200 (метр квадратный без доставки где-то 2500 р. получался).
Состав: квадрат 20 по периметру, пруток 12 (разогрет, закручен), полоса, краска чёрная, краска типа "позолоты" на завитушках.
На перекрестиях прутков и полосы должны были быть какие-то пимпочки декоративные, но в наличии их не было, забил на них.
Срок изготовления: 3 дня (правда всего 2 окна).
Установка: 4 самореза (верх-низ) 8*15 мм под 13 ключик. Лево-право хочу ещё 4 пенька закрутить так, чтобы они только касались решетки и не давали её вытащить (но не связывали её с брёвнами, *для свободной усадки сруба).
Явные минусы: сетку от комаров не вытащить. Вставил перед установкой.

Вот так вышло. Руками наверное не выдернуть, дёргаю даже прутья не качаются (может каши мало ел). Ощущения изнутри жутковатые (не прорваться через них в случае чего), на окна второго этажа железяки точно ставить не буду (даже распашные с ключиком).

Может кому будет интересно, почему-то нет раздела решеток на форуме никакого и ни прицениться, ни варианты посмотреть.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #36 : 23 окт, 2013, 10:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошо получилось!
Имхо: сетку от комаров можно же под внутренний размер рамы заказать (в свету) и вставлять со стороны помещения. Думаю, с оригинальным крепежом у Вас проблем не будет Wink


Записан
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #37 : 23 окт, 2013, 16:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошо получилось!
Имхо: сетку от комаров можно же под внутренний размер рамы заказать (в свету) и вставлять со стороны помещения. Думаю, с оригинальным крепежом у Вас проблем не будет Wink
Спасибо! На счёт "изнутри" я тоже так уже подумал. Вообще все эти сетки имхо не продуманы. Со стороны квартиры гибнет всякая мошкара сквозь них пробиваясь и там же оседает. Птицы их оттуда вылавливают клювом. У меня дома нет ни одной сетки, которая больше 1-2 лет не была бы снизу продырявлена. Новые заказал и один фиг птицы всё раздолбили (птицы наши уже давно изучили, что под сетками зачастую есть корм).
Вот этой чуть больше 2-ух лет:
Скрытый текст -
Опять в утиль, хоть пугало на карниз сажай.


Записан
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #38 : 11 дек, 2013, 08:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Решетку уже открутили, окно разбили. Как раз которое на фото, левую створку. Пытались отжать, не вышло, следы фомки.
В доме ничего нет кроме гвоздей и строительных остатков, через окно это видно. Наверное подумали что сокровища на втором этаже. Ничего не взяли.
Пытались открыть Монолитовую дверь изнутри, вертушек открыли, сувальдник х*р. Благо не выломали, вышли обратно в окно.
В другом маленьком домике погрелись, чай попили (был включен автомат, обогреватель, чайник в розетке, дверь там всегда открыта).
Видимо праздновали богатый улов.

Заказали новый стеклопакет.  


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 янв, 2024, 00:10

[перейти на мобильную версию форума]