Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
27 апр, 2024, 03:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Один ключ подходил ко всем сейфам  (Прочитано 4925 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hi-Hi
Гость


« : 05 мая, 2007, 13:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В московском банке один ключ подходил ко всем сейфам. Украдены миллионы

Неизвестные воры оставили без миллионных сбережений сразу двух клиентов отделения одного из банков на Ленинском проспекте. Как выясняется, один и тот же ключ подходил к депозитарным ячейкам всех клиентов. Ведется следствие

Неизвестные воры оставили без миллионных сбережений сразу двух клиентов отделения одного из банков на Ленинском проспекте. Как сообщает NEWSru.com, огромные суммы денег похитили у руководителей двух столичных фирм. 26 апреля заместитель директора организации, занимающейся недвижимостью, решил забрать из банка свои 280 тыс. долларов. Вместе с сотрудником финансового учреждения мужчина открыл ключом личную ячейку и, к своему ужасу, обнаружил, что металлический ящик пуст. Гражданин проверил, подходит ли его ключ к ячейкам других клиентов банка. Оказалось, что ключом можно вскрыть любой сейф. Коммерсант обратился в милицию.

А на следующий день та же история повторилась с другим посетителем. Исполнительный директор фирмы по поставке оборудования для нужд экологии, 49-летняя женщина, в начале апреля оставила в банке 2 млн руб., 60 тыс. евро и 3 тыс. долларов. На майские праздники дама собралась в Египет и перед поездкой решила забрать сбережения. В присутствии сотрудницы банка она открыла свою ячейку и увидела, что внутри ничего нет. С вопросом «Где мои деньги?» она обратилась к девушке, которая ее сопровождала. Но та лишь произнесла: «Опять», а потом разрыдалась. Женщина позвала на помощь супруга, который поджидал ее в машине на улице. Муж поговорил с банковскими служащими, после чего вызвал милицию.

Возбуждено уголовное дело. Милиция совместно со службой безопасности банка пытаются установить, кто мог похитить эти деньги. Как отмечает Сити-FM, расследование осложняется тем обстоятельством, что точная дата кражи неизвестна.

Между тем аренда депозитарных ячеек вот уже много лет остается одной из самых массовых и востребованных банковских услуг. По словам банкиров, процент заполняемости сейфовых ячеек в большинстве банков близок к предельному и колеблется от 80 до 100%.

В банковских сейфах клиент может хранить любое имущество — денежные средства, документы, драгоценности, украшения, антиквариат. О действительном содержимом арендуемых сейфов банк не знает, так как работа с содержимым сейфов в депозитариях банков осуществляется в условиях полной конфиденциальности, вне контроля со стороны банка.

Чтобы стать арендатором индивидуальной банковской ячейки, необходимо внести небольшую сумму в качестве залога за ключ, а также представить удостоверение личности. Служить им может не только паспорт, но даже справка об освобождении из мест лишения свободы.

Использование банковских сейфов удобно и при осуществлении сделок купли-продажи дорогостоящего имущества. В последнее время услугами сейфовых хранилищ все чаще пользуются для проведения сделок с недвижимостью, поскольку условия аренды сейфов позволяют включить в число арендаторов риэлтерское агентство, которое будет осуществлять контроль за закладкой и изъятием денег покупателем и продавцом

twist

http://news.mail.ru/incident/1318790/


Записан
MakVik
Гость


« Ответ #1 : 05 мая, 2007, 15:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>В московском банке один ключ подходил ко всем сейфам. Украдены миллионы
Неизвестные воры оставили без миллионных сбережений сразу двух клиентов отделения одного из банков на Ленинском проспекте. Как выясняется, один и тот же ключ подходил к депозитарным ячейкам всех клиентов. Ведется следствие.

История обсурдная до предела, но вполне может иметь место. Возможно продублировали "мастер-ключ" и раздали всем клиентам. Но на ячейке стоит ДВА замка, один клиентский, другой банковский, который открывает сотрудник банка. Вычислить не так уж и сложно, кто подходил к тем ячейкам. Так и хочется сказать, что это преступная халатность. Если эти деньги взыскать с управляющего банка и начальника службы безопасности, то в остальных банках наведут порядок. Во многих наших банках, ячейки такие, что плакать хочется, знаю не по тому, что есть ячейки во многих банках, а по тому, что дубликаты изготавливаем сотнями.



Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 14:00

[перейти на мобильную версию форума]