Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
17 мая, 2024, 01:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Двери Атлант - удивительное рядом!  (Прочитано 27357 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #20 : 31 июл, 2008, 13:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По пункту 1 - Вы так и думаете серьезно что все фирмы будут равнодушно смотреть на новые конструкции Немана и не пытаться предложить свои ? И не мерьте все по флагманским моделям - на одну флагманскую продается 10 попроще...
По пункту 2 - Жизнь заставит ибо при нормальном ГОСТе или сертиф центре будет не отмазаться
3,4 - см выше

Каждый занимает определённое место на рынке, ДПЗ и НЕМАН прямые конкуренты и не при каких условиях сотрудничать не смогут. Хотя есть вариант..покупка одного, другим Smiley но это фантастика.
Стал будет спокойно смотреть. Гардиан, Эльбор и т.д. не смогут противопоставить что-то в ближайшей перспективе. Да у них, у всех рынок другой.
А вот ДПЗ будет стараться изо всех сил. Ему деваться некуда. Реклама ДПЗ говорит сама за себя.


Записан
MedvedevАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #21 : 31 июл, 2008, 13:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Народ - Вы на главное не обратили внимание. Сертификат - Бог с ним, с сертификатом... да и не создавали производители нигде в мире "хороших" сертификатов и тестов - это всегда "внешние" конторы делали (это касается не только дверей-замков).

Дело в другом... конкуренция сработала и в этом - "придонном слое"...


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #22 : 31 июл, 2008, 13:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Народ - Вы на главное не обратили внимание. Сертификат - Бог с ним, с сертификатом... да и не создавали производители нигде в мире "хороших" сертификатов и тестов - это всегда "внешние" конторы делали (это касается не только дверей-замков).

Дело в другом... конкуренция сработала и в этом - "придонном слое"...

Точно, а там (внизу) конкуренция похлеще будет. Интересно, сколько "СТАЛ" продержиться? Wink (не сертифицируя двери)


Записан
MedvedevАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #23 : 31 июл, 2008, 14:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

[меланхолично] А чего они выиграют сертификацией? Встанут вровень с этим Атлантом? Кстати - не про Стал надо думать... а про Торэкс...  Wink

P.S. Замки 4 класса сейчас Торэкс раздобудет у Border... кстати - у которого есть и моторные замки...


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #24 : 01 авг, 2008, 09:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

[меланхолично] А чего они выиграют сертификацией? Встанут вровень с этим Атлантом? Кстати - не про Стал надо думать... а про Торэкс...  Wink

P.S. Замки 4 класса сейчас Торэкс раздобудет у Border... кстати - у которого есть и моторные замки...

Пусть СТАЛ думает, выиграет или проиграет.......
ИМХО. не проиграет точно.
Торэкс..... :? ........ конкуренция Торэкс-Гардиан рассматривать можно, а Торэкс-НЕМАН пока вряд ли. Во всяком случае то, что я видел у нас в Воронеже у Торэкса.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #25 : 01 авг, 2008, 09:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

у них и ниши несколько разные ценовые...


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #26 : 01 авг, 2008, 09:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

у них и ниши несколько разные ценовые...

Угу. А сейчас исходя из последних сообщений от ДПЗ.  ДПЗ к СТАЛу поближе будет. Сдвиг в сторону отделки происходит. Так что у НЕМАНа конкурентов всё меньше и меньше. :)


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #27 : 01 авг, 2008, 09:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Угу. А сейчас исходя из последних сообщений от ДПЗ.  ДПЗ к СТАЛу поближе будет. Сдвиг в сторону отделки происходит. Так что у НЕМАНа конкурентов всё меньше и меньше. :)
Определённо пиар Немана пошёл по всем фронтам. Александр, вам не приходило в голову, что разработки дверей и создание новых коллекций отделки могут идти паралельно?  drink


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #28 : 01 авг, 2008, 09:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Угу. А сейчас исходя из последних сообщений от ДПЗ.  ДПЗ к СТАЛу поближе будет. Сдвиг в сторону отделки происходит. Так что у НЕМАНа конкурентов всё меньше и меньше. :)
Еще товарищ Сталин предостерегал от головокружения от успехов :)


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #29 : 01 авг, 2008, 10:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Определённо пиар Немана пошёл по всем фронтам. Александр, вам не приходило в голову, что разработки дверей и создание новых коллекций отделки могут идти паралельно?  drink

 drink  :) Нельзя быть быстрым бегуном, сильным тяжом, отличным прыгуном и т.д. сразу одновремено. Wink Надо определиться в каком классе надо выступать. СТАЛ давно определился. ДПЗ, исходя из последнего сообщения об отделках тоже смещается. Не сомневаюсь конечно, мы увидим и новые конструкции у ДПЗ. Но новые коолекции отделки по 100 т руб. Это явное смещение в сторону отделки. Или ДПЗ хочет стать ВСЕМ?  molch Ню-ню.....

з.ы. GM кстати, уже определяется кто она Smiley распродаёт лишние брэнды.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #30 : 01 авг, 2008, 10:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще товарищ Сталин предостерегал от головокружения от успехов :)

У меня голова не кружится  Wink Я просто констатирую факт. Не будет ДПЗ, появится другой.  :)


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #31 : 01 авг, 2008, 10:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Или ДПЗ хочет стать ВСЕМ? 
И что самое интересное ведь станет.   Дайте время.  drink


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #32 : 01 авг, 2008, 10:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

drink  :) Нельзя быть быстрым бегуном, сильным тяжом, отличным прыгуном и т.д. сразу одновремено. Wink

Поэтому они у нас все присутсвуют отдельно и кроме того некоторых спортсменов мы подряжаем на стороне.  :)


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #33 : 01 авг, 2008, 10:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И что самое интересное ведь станет.   Дайте время.  drink


 :) Нельзя быть ВСЕМ. Хотя...........попробуйте, лично я за! Smiley

з.ы. У Вас марка одна ДПЗ. Попробуйте, попробуйте Wink Может и на нишу БАРСа замахнётесь, и на нишу ГАРДИАНа. Я ЗА!  :)


Записан
MedvedevАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #34 : 01 авг, 2008, 16:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Торэкс..... :? ........ конкуренция Торэкс-Гардиан рассматривать можно, а Торэкс-НЕМАН пока вряд ли. Во всяком случае то, что я видел у нас в Воронеже у Торэкса.

Действительно - Неман для Торэкс не конкурент... но ведь никто не мешает Торэкс откушать ЕЩЕ кусок у Немана-Стала-ДПЗ...  Wink


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #35 : 05 авг, 2008, 19:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Действительно - Неман для Торэкс не конкурент... но ведь никто не мешает Торэкс откушать ЕЩЕ кусок у Немана-Стала-ДПЗ...  Wink

 tochno Но, тот кусочек, на который "зарится" Торэкс, уже и так фрагментирован сильно. Конечно, чуток подвинется каждый. Но главная "рубка", думаю это с Гардианом будет. ИМХО. бесперспективная. То бишь свалить, не свалит, а покусать, покусает. Хотя смотря на что он (Торэкс) замахивается. Надо будет, поподробнее изучить..........


Записан
rageofgods
Гость


« Ответ #36 : 17 сен, 2008, 12:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У кого-нить был опыт общения с этим Атлантом? Просто вроде как дверь не плохая за свои деньги (явно получше форпоста будет). Сталь конечно китайская но вроде как более толстая чем в форпостах и иже с ними да и сертификат взломостойкости есть.
Как думаете стоит ее брать если я живу в в доме с"тамбуром" (на 3 квартиры) за основной толстой железной дверью?


Записан
MedvedevАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #37 : 17 сен, 2008, 14:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да Бог его знает...
Самое плохое, что практически нет данных, отзывов, в данном диапазоне цен.
Вот смех-смехом, а приходится читать даже следующее: (с www.forpost-spb.ru) "Обращаем внимание наших покупателей на участившиеся в последнее время случаи приобретения недоброкачественных стальных дверей под маркой "Форпост"."
Т.е. под маркой "калининградских" дверей продают уже совсем откровенное ****

Что касательно дверей Атлант, то, по некоторым признакам, эти двери "заточенны" под массовое применение в строительстве.
Сказать что это гарантия офигительного качества - язык не повернется, но хоть что-то...
В общем смотрите. Поинтересуйтесь обслуживанием, ремонтом. Понятно, что за эти деньги "чудо дверь" не купишь, и от взлома она не шибко... но хоть что делать если замок заест...
Да, наверно лучше поглядеть на Торэкс или Эльбор, но тут уж по деньгам считайте...


Записан
rageofgods
Гость


« Ответ #38 : 17 сен, 2008, 16:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В общем позвонил я в фирму spb-dveri.ru... Кое что-то удалось выяснить. Полотно для этих дверей как и ожидалось поступает из Китая, но как меня заверил консультант, эта сталь проходит контроль качества в их фирме и она лучше чем та, что используется в дверях форпост и иже с ними. (считай в ней 1.5 мм точно есть). Сами двери собирают у нас Питере (вставляют замки и т.д.). И вообще как мне показалось консультант явно намякивал, что двери эти конечно "так себе", но за такие деньги на большее расчитывать и не приходиться.
В принципе я думаю что до 22-25к (а больше тратить на дверь я не могу на данный момент) любая дверь не особо устоит против взлома так что возможно это и не такой плохой вариант. В общем нужно думать.
У кого еще есть мнения\впечатления об этих дверях, прошу поделиться :)


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #39 : 17 сен, 2008, 16:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

................
............
В принципе я думаю что до 22-25к (а больше тратить на дверь я не могу на данный момент) любая дверь не особо устоит против взлома так что возможно это и не такой плохой вариант. В общем нужно думать.
У кого еще есть мнения\впечатления об этих дверях, прошу поделиться :)

За 22-25 к руб?! КИТАЙ?! Да ну на фиг.......... undecided Блин, или у Вас там, в Питере, цены задраны или у меня в Воронеже цены низкие.... НЕМАН в эту цену можно легко поставить.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 16 апр, 2024, 16:20

[перейти на мобильную версию форума]