Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 09:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Магнитоуправляемый цилиндровый механизм  (Прочитано 46211 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #100 : 13 апр, 2007, 22:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ПРОФИ: Как я понимаю, презентация позади? Поскольку 12 и 13 апреля был на заводе ДПЗ во Владимире, на презентации присутствовать не смог. Просьба к тем, кто был: расскажите о впечатлениях - что подтвердилось, а что (может?) - нет (из обещаного).И вообще - ВПЕЧАТЛЕНИЯ ... . Заранее - с благодарностью.


Записан
NiksАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 132



« Ответ #101 : 14 апр, 2007, 06:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Идея интересная, реализована неплохо, но в конструкции есть пока некоторые недоработки, которые разработчик обещает устранить. На самом деле на презентации, как кто-то писал на форуме maglock вывели из-строя 4 цилиндра , но мне кажется что сделали это одним и тем же способом. Проблемы также создает поворотная ручка. У меня поворотной ручкой втулка с шариками внутри механизма провернулась на 180 градусов и все. Дальше ни ключ не подходит, ни ручкой не провернуть. Если сделать симметричное расположение магнитов в ключе относительно такого поворота - проблемы не возникнет, но резко снизится число комбинаций.
Для массового пользователя, к сожалению, цилиндр не подходит, поскольку нормально его можно установить только при изготовлении двери. По крайней мере в том виде в каком он есть сейчас. Так что вряд ли его можно будет увидеть в продаже в рознице.


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #102 : 14 апр, 2007, 09:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Думаю - важно следующее:  из какого количества представленных (автором?) цилиндром вышли из строя 4 ? Т.е. - каков процент ? И ещё: механизмы были специально подготовленные к презентации, или взятые случайным образом из серийного потока ?


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #103 : 18 апр, 2007, 22:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интересно, что значит отсутствие ответов на заданные мной уже 5 дней назад вопросы? Даже г-н Сергеев не проявляется... в отличие от его активности ДО презентации.... А остальные? Что, на презентации почти никого не было? Или в ходе её не было получено информации, достаточной для обоснованных выводов ? Почти месяц весьма бурных дискуссий по теме и вдруг после "кульминации" - почти гробовая тишина ! Или ТАМ что-то произошло, о чём не принято говорить ?



Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #104 : 19 апр, 2007, 10:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

LBV>Интересно, что значит отсутствие ответов на заданные мной уже 5 дней назад вопросы? Даже г-н Сергеев не проявляется... в отличие от его активности ДО презентации.... А остальные? Что, на презентации почти никого не было? Или в ходе её не было получено информации, достаточной для обоснованных выводов ? Почти месяц весьма бурных дискуссий по теме и вдруг после "кульминации" - почти гробовая тишина ! Или ТАМ что-то произошло, о чём не принято говорить ?

Уважаемый Борис Васильевич!

Г-ну Сергееву сейчас нечего пиарить поэтому он и не появляется - ибо ему будет задано много вопросов. Как я понял из ранее предоставленной информации в цилиндре имеются проблемы не технологических , а конструктивных недостатков , которые и привели к выходу такого большого количества цилиндров из представленных на презентацию (я сомневаюсь что г-н Сергеев  взял цилиндры с обычного конвеера - они еще так не выпускаются массово).

Алек Ахмадуллин


Записан
Mag
Профи
Участник
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 71


WWW
« Ответ #105 : 19 апр, 2007, 16:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

LBV>Интересно, что значит отсутствие ответов на заданные мной уже 5 дней назад вопросы?

Борис Васильевич! А вы мне вопросы задавали? Я отвечаю только на непосредственно мне заданные вопросы и только тем, про кого хоть что-то знаю. Анонимы могут не беспокоиться. На сайте www.maglock.ru Вы можете узнать, как прошла презентация, что случилиось и какие меры мы принимаем. Если Вас не интересует работа на публику, могли бы позвонить и узнать у меня подробности.



Записан
WEREG
Профи
Старожил
*****

Карма: +5/-99
Offline Offline

Сообщений: 541



WWW
« Ответ #106 : 25 апр, 2007, 17:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Mag>На сайте www.maglock. Вы можете узнать, как прошла презентация, что случилиось и какие меры мы принимаем.

Вы даже не потрудились, прописать полностью адрес своего сайта. Создали на нём, кровожадные правила полного соблюдения грамматики и т.п. Данной тематикой интересуются взрослые люди, которые не спешат со всеми вступать в открытые конфликты, на подобии devil, а ведут конструктивные беседы, по различным темам. На вашем форуме есть одна тема, с 26 постами которые вы изрезали вдоль и поперёк, из чего получилась полная билеберда, она вас устраивает, остальных нет. Что вы ещё хотите?


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #107 : 25 апр, 2007, 18:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

НУ прям :x прозвучало от Wereg Shocked  Впрочем, если все так... Уважаемый Маg никак не может понять, что хотя бы на ДАННОМ этапе ему надо как можно подробнее и на всех возможных площадках продвигать свое детище, не цепляясь по ерунде.

А то учить грамоте, имея незавершенное детище, мало пока востребованное - прямой путь получить бойкот от потенциальных клиентов, которые может и не сильны в грамматике, но имеют денежки .ops


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #108 : 26 апр, 2007, 13:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нуу, все-таки "на площадках" сидят конечные пользователи (в основном), а конечным пользователям такой замок малоинтересен в связи с тем, что его сложно установить на уже имеющуюся дверь, а также с высокой ценой. Продвигать его можно только среди дверных фирм, чтобы уже те предлагали готовое решение клиентам.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #109 : 26 апр, 2007, 14:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

K_M>Нуу, все-таки "на площадках" сидят конечные пользователи (в основном), а конечным пользователям такой замок малоинтересен в связи с тем, что его сложно установить на уже имеющуюся дверь, а также с высокой ценой. Продвигать его можно только среди дверных фирм, чтобы уже те предлагали готовое решение клиентам.

Возможно данному принципу запирания найдут более достойное практическое применение , ну например теже антивандальные защиты.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #110 : 26 апр, 2007, 18:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

K_M>Нуу, все-таки "на площадках" сидят конечные пользователи (в основном), а конечным пользователям такой замок малоинтересен в связи с тем, что его сложно установить на уже имеющуюся дверь, а также с высокой ценой. Продвигать его можно только среди дверных фирм, чтобы уже те предлагали готовое решение клиентам.

Ээээ, батенька, один из ключевых "лозунгов" продавцов товара "Спрашивайте в аптеках" , "Спрашивайте в магазинах". Можно долго уговаривать владельца магазина закупить товар, а вот когда будут приходить потенциальные покупатели спрашивая - вот тогда это начнется... Думаю, что не последним аргументом у г-на Котовича ставить Керберосы в двери К были участившиеся вопросы потенциальных клиентов, которые подсели на "базары" АГ.. Сам это наблюдал на форуме ДПЗ drink


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #111 : 30 апр, 2007, 18:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще раз спокойно прочитал всю информацию на форуме Евгения Сергеева.

Да,  наверное все таки Евгений   вы страдает манией величия , если цилиндр называет замком (это о  Вашей технической терминологии  как главного конструктора) да к тому же - лучшим замком в мире.  Интересно где вы увидели в своем  цилиндре замок - да еще лучший в мире????

В "скромности"  Вам не откажешь.

 http://www.maglock.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=10&Itemid=35


Алек Ахмадуллин


Записан
Mag
Профи
Участник
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 71


WWW
« Ответ #112 : 01 мая, 2007, 22:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>Еще раз спокойно прочитал всю информацию на форуме Евгения Сергеева.

Alek-3aaa>Да,  наверное все таки Евгений   вы страдает манией величия , если цилиндр называет замком (это о  Вашей технической терминологии  как главного конструктора) да к тому же - лучшим замком в мире.  Интересно где вы увидели в своем  цилиндре замок - да еще лучший в мире????

Alek-3aaa>В "скромности"  Вам не откажешь.

Alek-3aaa> http://www.maglock.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=10&Itemid=35


Alek-3aaa>Алек Ахмадуллин


{} Вы не только грамотно писать не умеете, но даже написанное другими прочитать не можете. Я еще раз просмотрел свой сайт. Вот несколько строк с первой страницы

 Мы предлагаем вашему вниманию новый класс замков, у которых нет замочной скважины, и, следовательно, вскрыть привычными способами их не  удастся. Во всех замках ключ, после того, как он вставлен в замочную скважину, взаимодействует с его  «внутренностями» непосредственно.  В новых замках несколько постоянных магнитов, находящихся в ключе,                          действует дистанционно, через прочную, твердую пластинку. За ней находится механизм, который при повороте ключа и позволяет открыть замок. Научное название такого устройства – магнитоуправляемый цилиндровый механизм секретности, иногда говорят - цилиндр. Но чаще всего – личинка. И как бы правильно я  это изделие не называл, все называют его просто –                         магнитный замок. Что ж, следуя гласу народа, и мы будем иногда применять это название. Посмотрите на фотографию. Посередине лежит этот самый магнитный ключ. Вокруг него разные варианты  цилиндров. Наверное, можно найти способ взлома таких  цилиндров, но открыть их можно только родным ключом.  
                           Итак,  предлагая магнитоуправляемый цилиндр «Авангард №2», мы говорим:

Может быть, хоть эту цитату прочитаете правильно. Да, кстати, «лучшим в мире замком» Вы, Алек, сами его назвали.
{}



Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #113 : 01 мая, 2007, 22:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Mag>Может быть, хоть эту цитату прочитаете правильно. Да, кстати, «лучшим в мире замком» Вы, Алек, сами его назвали. Спасибо. А писать и читать лучше все-таки на трезвую голову.
Mag>И не трудитесь отвечать. Не сорите в Интернете, там и без Вас дряни хватает.

Г-н Maq ! Делаю Вам ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ . Если будете и дальше сопровождать свои комментарии подобным текстом - получите бан. На первое время недельный, потом на месяц. Перечтите правила нашего форума, если забыли . devil


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #114 : 02 мая, 2007, 08:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Mag>{} Вы не только грамотно писать не умеете, но даже написанное другими прочитать не можете. Я еще раз просмотрел свой сайт. Вот несколько строк с первой страницы

Евгений Сергеев , насчет грамотности - я и другие форумчане  уже неоднократно показывали , что Вы также не отличаетесь от других пишущих грамотностью - ваше отличие от нас что Вы пишите в "Word" и проверяете свои ошибки машиной (но вот умная машина не улавливает склонения , а как жаль...) Теперь на счет выпивки - могу Вас расстроить пью очень мало и 01 мая вообще не употреблял спиртного.
 На счет  Вашей технической грамотности , сообщите читающим как вы изобретали свой цилиндр не зная его действительной секретности.

Mag> Мы предлагаем вашему вниманию новый класс замков, у которых нет замочной скважины, и, следовательно, вскрыть привычными способами их не  удастся. Во всех замках ключ, после того, как он вставлен в замочную скважину, взаимодействует с его  «внутренностями» непосредственно.  В новых замках несколько постоянных магнитов, находящихся в ключе,                          действует дистанционно, через прочную, твердую пластинку. За ней находится механизм, который при повороте ключа и позволяет открыть замок. Научное название такого устройства – магнитоуправляемый цилиндровый механизм секретности, иногда говорят - цилиндр. Но чаще всего – личинка. И как бы правильно я  это изделие не называл, все называют его просто –                         магнитный замок. Что ж, следуя гласу народа, и мы будем иногда применять это название. Посмотрите на фотографию. Посередине лежит этот самый магнитный ключ. Вокруг него разные варианты  цилиндров. Наверное, можно найти способ взлома таких  цилиндров, но открыть их можно только родным ключом.  
Mag>                           Итак,  предлагая магнитоуправляемый цилиндр «Авангард №2», мы говорим:

Mag>Может быть, хоть эту цитату прочитаете правильно. Да, кстати, «лучшим в мире замком» Вы, Алек, сами его назвали.
Mag>{}

Евгений , даже на базаре цилиндр  никогда не назовут замком (личинкой или личиной - возможно) , поэтому уча всех грамотности Вы как главный конструктор и употребляйте правильные технические понятия и не вводите в заблуждение читающих (ибо когда Вы пишите о замке - вы вводите в заблуждение всех читающих - для Вашего сведения (если Вы не знаете) сообщаю Вам что замок может быть вскрыть и в обход цилиндра) .
Меня просто удивляет с какой Вы настойчивостью передергиваете мои слова, опуститесь вниз страницы по моей ссылки и увидите что "о лучшем замке в мире" пишите Вы , а не я.

Вот читата с этой страницы: "Вот такая наша команда. Ночи не спали, мозоли в разных местах натирали, ели когда, что и где придется. Об одном только думали – сделать такой замок, который никакому грабителю будет не по зубам. И сделали лучший замок в мире! Его не только зубами, его ничем не возьмешь."

Да, еще раз говорю "в скромности" Вам не откажешь. Научитесь общаться с людьми и не ставьте себя Выше других.

Алек Ахмадуллин


Записан
Mag
Профи
Участник
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 71


WWW
« Ответ #115 : 03 мая, 2007, 19:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, действительно, сам назвал замок лучшим в мире. А что, надо было назвать худшим? Так их и без моего хватает. На любом базаре пруд пруди. Вот только небольшое дополнение: пока лучший. Кстати, почему ни один базарный торговец не сделал замечания по поводу того, что на фотографии запечатлен вовсе не тот китаец, который открыл магнит, а его младший брат? Открою секрет: старший оказался очень «скромным» и сниматься наотрез отказался. Да еще и роста моего испугался – я на полметра выше.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #116 : 03 мая, 2007, 21:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я тут буду двери себе устанавливать, но цилиндры магнитные ставить не буду точно. Баловство это. От отмычек пока спасает, но от других методов не устоит и пару минут. Не в обиду Евгению, хотя все конструкторы очень обидчивы и злопамятны drink.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 14:25

[перейти на мобильную версию форума]