Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
05 мая, 2024, 08:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: О подводных камнях при установке стальной двери  (Прочитано 12737 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #20 : 12 дек, 2015, 08:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не пользовался ни бетоноконтактатом, ни безусадочной смесью. Обычная ЦПС. 2.5 года - полет нормальный


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #21 : 12 дек, 2015, 16:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не пользовался ни бетоноконтактатом, ни безусадочной смесью. Обычная ЦПС. 2.5 года - полет нормальный
Смотря что считать нормальным. ЦПС не липнет к покрашенной коробке. Сцепления коробки с полом нет. Т.е. это просто подкладка из раствора. Мало чем отличается от подкладки не из раствора.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #22 : 12 дек, 2015, 17:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Смотря что считать нормальным.
отсутствие признаков крошения, появления зазора и тд.

ЦПС не липнет к покрашенной коробке.
Немного липнет. Но это, по большому счету, неважно - ему деваться все равно некуда. Снаружи - наличник, изнутри - порог из такой же ЦПС. На сдвиг он не работает - только на сжатие.


Записан
Sancho
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #23 : 13 дек, 2015, 23:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сделать хорошо можно только самому, потому что никто не будет заморачиваться. А именно: взять безусадочную смесь, подготовить поверхности (обязательно пылесос, бетоноконтакт), развести смесь не превышающим инструкцию на упаковки кол-вом воды (иначе может дать усадку), запихать раствор так, чтобы со всех щелей пополз (т.е. плотно, без пустот).
Благодарю за подробное описание процесса! Как раз для чайников типа меня.  

Долго не мог найти безусадочную ЦПС, потому что в магазинах не туда смотрел. Оказалось, что она продается в картонных коробках. Я взял такую за 149 руб. в Кастораме:
http://s011.radikal.ru/i317/1512/14/82aa2ea740c7.jpg
О подводных камнях при установке стальной двери

Как раз то, что нужно, для таких дел.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #24 : 14 дек, 2015, 06:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Благодарю за подробное описание процесса! Как раз для чайников типа меня.  
Долго не мог найти безусадочную ЦПС, потому что в магазинах не туда смотрел. Оказалось, что она продается в картонных коробках. Я взял такую за 149 руб. в Кастораме: Как раз то, что нужно, для таких дел.
Ну и тем более пусть они пенят. Отковырнуть пену дело 2-ух минут. А может быть и отковырнуть будет нечего, если дверь встанет порогом почти на пол. В микрощель раствор заталкивать бесполезно. Во-первых он туда не пойдёт, во вторых всё это раскрошится со временем. Хотя бы сантиметр, тогда пыль можно собрать и бетоноконтактом подлезть небольшой кисточкой и раствор затолкать.
А если у вас прям совсем паранойя по поводу просаживания двери, то примените способ о котором я говорил, но так его и не опробовал (потерял комплектующие пока собирался Smiley - 2 мочалки металлические которыми посуду и кастрюли отшкряюбывают замесите с вашим чудо раствором и в 2 угла (или ближе к углам) распихайте. А остальное просто чистым раствором. Таким образом по углам (там где и должен быть гарантированный упор рамы в пол) у вас будет армированный раствор. Такого точно ни у кого нет )) даже у меня (мочалки купил и я их маму ... потерял... за новыми идти было лень).


Записан
Sancho
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #25 : 14 дек, 2015, 13:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну и тем более пусть они пенят. Отковырнуть пену дело 2-ух минут. А может быть и отковырнуть будет нечего, если дверь встанет порогом почти на пол.

То есть вы думаете, есть смысл согласиться на запенивание порога установщиками, а затем самому расковырять зазор и заделать растровором, я вас правильно понял? Если так, то как считаете, стоит расковырять пену сразу после того, как будет сделан монтаж или спустя некоторое время, например 24 часа? Когда у пены будет наилучшая консистенция для расковыривания?

А если у вас прям совсем паранойя по поводу просаживания двери, то примените способ о котором я говорил ... 2 мочалки металлические которыми посуду и кастрюли отшкряюбывают замесите с вашим чудо раствором и в 2 угла (или ближе к углам) распихайте.

Гениально! Это как раз то, что мне нужно 


Записан
Sancho
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #26 : 15 дек, 2015, 20:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну и тем более пусть они пенят. Отковырнуть пену дело 2-ух минут.

В итоге, установщики сказали, что не могут просто вот так взять и уйти, не запенив дверь  aiai Технологический процесс не позволяет  Сами предложили мне ее потом расковырять.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 апр, 2024, 21:14

[перейти на мобильную версию форума]