Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 00:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Легкий премиум, бюджет 60-80, Москва. Много букв.  (Прочитано 27889 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #60 : 30 мая, 2013, 22:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
потому что по договору получается календарных 23 дня.
Андрей, приветствую. И зачем так всех пугаешь? SmileyТакие тайны на свет достаёшь? Smiley
Ведь наверняка у всех производителей есть небольшая подстраховка по срокам, на случай форсмажора. Ведь понятно, что, если бы были постоянные задержки по срокам, нас бы здесь и на нашем форуме с г... съели. Smiley При нашем то объёме заказов.
Цитировать
Если обещают 3 календарные недели от оплаты до УСТАНОВКИ, так вот и попросите их заключить договор с вами на 3 календарные недели.
В идеале ко всем заказчикам должно быть одинаковое уважительное отношение.
Но и понятно тоже, что клиентам с форума, это отношение, чуть чуть более более уважительно уважительнее. SmileyВо как сказал.
Цитировать
календарных 23 дня.
Андрей, предлагаю напугать сроками из Договора Немана. Прописью пишется 12 или 17 р.дн. А , чуть далее текстом... серия Н не более 35р.дн. Скрин из договора прикреплю.
 drink


Вложения
Безымянный.jpg
Легкий премиум, бюджет 60-80, Москва. Много букв.
* Безымянный.jpg
Информация158.57 Кб
697x392
просмотры
502
Записан
ErwincatАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 131


« Ответ #61 : 31 мая, 2013, 00:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"О, сколько нам открытий чудных..." (с)
Господа, нет, парни! Спасибо всем за дискуссию, вы тока ради христа, какашками друг в друга не кидайтесь. Понимаю, что вы тут по разные стороны баррикад, "конкурэнция и всётакоэ", но давайте сохраним все же присутствие джентельменского духа. Мне бы сухо и по делу, без эмоций, фактами. Ибо я, конечно, сам немножко "в дурачка играю", но ни руки, ни голова из попы не растут, да и с клиентом сам по долгу службы общаюсь постоянно, поэтому вообще хорошо понимаю, и о чем речь идет, и какими методами :)
Ладно, лирику в сторону, попробую каждому ответить, надеюсь, за оверквотинг не забанят Smiley.
Дверь с красивыми панелями, индивидуально под размер, в любом случае минимум 3 недели.... Могу только обещать в первую очередь поставить на установку.
Слово не воробей, обещание взял на карандаш. Wink Если выберу Ктотам - обращусь за первоочередностью установки - это немаловажный фактор в сроках.
Жаль конечно.
...
Вы же видите, что,  н10 заточена на силовой взлом. Тем более на полумифический - газовым резаком.У вас требования и хотелки по защите, как бы, противоположные.
...
Мало того, по вашим требованиям и задачам, вам, и КТ12, то же , через чур. КТ8 довольно мощная конструкция и вам подходит, при наличии хороших замков. Ноучитывая ваши пожелания, что бы петли не выступали за наружний край рамы, тогда плавно перемещаемся к КТ10.
...
Я, предлагаю вам, больше обращать внимание на удобство пользования и долговечность.
И , вообще, предлагаю вам изменить комлектацию. Не два цилиндровых замка, а моноблок Чизу двухцилиндровую и впридачу, наверх сувальдный Чиэре под шторкой от цилиндра.
Се ля ви, ехал уже под самый конец рабдня, лишние 15мин до Каширского двора были весьма критичны...
Про силовой взлом - это вы верно подметили. У меня нет желания защищаться от ацетиленовых резаков. Но тут вот оно самое, о чем с самого начала темы писал: хочешь топ от российских производителей - получай броненосца. И ЦСП бесплатной нагрузкой. Очевидно, что такую дверь я выбираю не из-за наличия этой пластинки (nafique не сдалась), но как только пошел ниже по классу защищенности - получаешь удешевление и в других параметрах. И коробка проще, и сварки поменьше, да и аккуратностии тоже итп. Ну а если масса все равно 130 набегает, то где 130, там и 150 - та же картина, только в профиль. Я по-прежнему уверен, что этот сегмент российскими производителями не покрыт абсолютно. Сделайте премиум-дверь толщиной не 10+см., а скажем 7. И массой не 150, а 100. Чтоб не из трех листов. Сделайте внешний лист калёный какой-нибудь, чтобы 1,5-1,8 было всяко не хуже чем 2, но легче. Сделайте ребра жесткости перфорированные. Внутренний лист делайте не целиковый, а только защиту петлевой и замковой зоны. Зачем защита замка из прутка 10мм? Это огромная масса и дешевейший материал. Уголки крепления декор панелей "на ура" можно делать с меньшими загибами (зачем 3-5 см? делайте 1см или вообще цельногнутый) а внутри вообще легкосплавные. Где внутренние петли?! Почему утеплитель только на клею? Почему заклепки не крашены? Почему облой и заусенцы? Доколе регулировка притвора шарошкой? Где резиновые колпачки-втулки на технологических отверстиях? Ну вот такой примерно список вопросов накопился. И я уверен, что я не одинок, и свои 80-100 готов заплатить за хорошую дверь российской компании, при том, что мои интересы тоже как-то учтут. Я понимаю, массовый среднестатистический потребитель живет в подъезде не то что без охраны, но и без консьержки, и вообще может без домофона. Ему нужна защита от болгарки-лома-горелки-кувалды. Но таких 80-90%, а уже наверное настали те времена, когда конкуренция столь высока, когда можно подумать и про оставшиеся 10-20%. А они, бедолаги, мечутся туда-сюда, потому что европейские - ну совсем игрушечные, нежные. Один уплотнитель, полотна никогда не утоплены в коробку. И сразу навяливание своих систем (как у Герды) без возможности выбора. А на петли посмотришь - хлипкие. Ремонт на этаже "джамшуты" один раз сделали - песок/пыль попала - и привет, скрипят, меняй. Ой, наболело...

Ладно, теперь конкретика по вашим дверкам.
КТ-12 от КТ-10 по цене отличается на 2 тыс руб. На моем бюджете экономия копеечная. Но есть третий контур уплотнения. (Кстати, он вообще нужен? Работает? Есть ощущение, что все равно рабочий только один, второй страховочный, а третий что? Неужели так геометрия выдержана, что реально все три плотно прилегают?) Выбор КТ-12 только из-за этого был, может и не нужна она. Но вроде как почти "бесплатно дают". А какие у нее минусы относительно КТ-10?

Про цилиндры: для меня очень критична возможность самому быстро сменить цилиндр. Без разбора двери и, соответственно, без сервисной службы. Дело даже не в финансовой экономии, а в том, что все они вы (уж простите, тут ведь наверное добрая половина форумчан так или иначе задействована в индустрии?) с точки зрения потребителя всегда страшно тупите. Я, скажем, сегодня позвонил, а если работы не на мульон, или не дай бог по гарантии, то меня только в очередь записали, чтобы мастер завтра мне только позвонил договориться, когда он найдет время среди других мегаважных заказов приехать (подразумевается не ранее послезавтра). Притом вечером он не может, утром уже 2 заказа есть, поэтому только днем. И вот я такой, 2 дня жду с открытой дверью и на третий срочно всё бросаю на работе посередь дня и уже бегу срочно мастера ждать... Проходил уже. Запасной цилиндр я куплю заранее и в случае потери ключей за 5 мин перекину его сам. А потом также неспешно разберусь со вторым. Перекодировочные замки смущают секретностью (сомнительностью ее наличия), сменные блоки сувальд требуют разбора двери. Сувальдный ключ - большой и неудобный. Вот и выбор... А лишнего мне точно не надо, зачем третий замок. Он и денег стоит, и потом его обслуживать надо. Минимальная разумность: один мало, три много, два в самый раз Smiley
А Гавайи - это наверное хорошо, но я как-то больше по северам... :)
Согласен с jasv, раз у Вас присутствует стойкая убеждённость в необходимости установки циликов с разным секретом, то имхо лучше поставить пару цилиндр (Вниз)- сувальдный (вверх). Либо более интересный вариант: вниз сувальдный с защёлкой и возможностью быстрой смены секрета, (либо с мастер-ключомперекодировкой, вверх сталовский модифицированный блокиратор тяг.

P.S. Цилики интересны прежде всего удобством использования, если оно Вам не надо, то не надо. Wink
Перекодировка мимо, а быстрая смена секрета не подразумевает ли снятия декор-панели и свободного доступа к замку? Я в многословном пассаже выше описал желание-потребность в цилиндрах, неспроста она у меня, помимо чисто эстетики, есть и другие пожелания...
Есть еще разница в креплении цилиндра:
85.571
... тут картинки были наглядные...
Для замены цилиндра в 85.571 придется демонтировать внутреннюю панель.
Вот! Ребят, вот таких советов очень жду! Кратко и по делу. Менеджер мне 571 посчитал, и я ведь "не чухнулся" даже подумать, что не смогу сам цилиндр в нем поменять...
Респект Phkin! (тут карму где-то плюсовать можно?)

предлагаю напугать сроками из Договора Немана. Прописью пишется 12 или 17 р.дн. А , чуть далее текстом... серия Н не более 35р.дн. Скрин из договора прикреплю.

Облн... такую бумагу я подписывать не хочу совсем... Российская действительность подразумевает, что слова словами, но в случае чего "у меня докУмент есть". И если в нем аж целых 35 рабдней, то гуляй-ка ты, Вася, сиди жди свою дверку, оплачивай простой ремонтной бригады. А мы торопиться не будем, ибо и так защищены со всех сторон... Боже, ребят, тут у вас какой-то заповедник прям. Неужели конкуренция не двавит? Вроде ж потребительский рынок, казалось бы, надо лицом к клиенту :) И вот больше всего раздражает неискренность. Ну вот такие у тебя сроки производства, ну может дверь такая эксклюзивная, ну чего бы сразу не предупредить-то, а? Я бы в рассчет взял. А то сначала 10, потом 14, потом итд. Ээх...


Записан
Вальтер
Активный участник
**

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 276


« Ответ #62 : 31 мая, 2013, 01:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

+1.vo Наболело...
Ок. Ставьте два цилиндра, тока всё равно имхо лучше, если они зависимыми будут т.е. второй -  блокиратор тяг, а основной например редукторный Iseo c блокировкой супротив удаления цилиндра.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #63 : 31 мая, 2013, 01:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

to Erwincat

Цитировать
Дежурный
Спасибо, комментарий полезный. Получается, что если конткр двери замкнутый, то гнаться за серией Q смысла нет? (из-за невозможности забивания ригелей?)
Тогда еще вопросы:
- извините, не смог ответить был занят...

Цитировать
1. кол-во полуоборотов у Cisa 56.515 указано 4. У Моттуры 85.571 тоже 4 (то есть 2 полных). Это я не туда смотрю? У Чизы их 8? (по мне так это неудобно)
- полное запирание 2 оборота по 360° (4 полуоборота), для двух этих замков
Цитировать
2. подскажите пожалуйста разницу между 85.571 и 85.971. В моем рассчете Неман фигурирует один, а у них на сайте есть только второй. Визуально и по описанию вроде одинаковы, в чем же разница?
- не стану повторяться, коллеги  уже ответили


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #64 : 31 мая, 2013, 01:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Андрей, приветствую. И зачем так всех пугаешь? SmileyТакие тайны на свет достаёшь? Smiley
Доброй ночи!
Эту тайну на свет достал ваш клиент в соседней ветке этого форума  Wink Я лишь разместил ссылку на загруженное им изображение, после чего Константин наконец-то честно написал:
- Дверь с красивыми панелями, индивидуально под размер, в любом случае минимум 3 недели....
А "минимум 3 недели" и просто "3 недели" (о которых почему-то думал клиент уже 7 дней на форуме изучающий темы) это немного разные сроки.

По Неману это наверное договор Московского дилера? Ну тут всё понятно... к сожалению, достойных представителей завода НЕМАН в Москве действительно ИМХО нет.
Ой, наболело...
:) И наболела у вас только малая часть (всего то за неделю ознакомления). Плюсанул "карму" за интересные многобукв.


Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #65 : 31 мая, 2013, 10:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!
По CR могу сказать, что замки выделяются простотой и изяществом применяемых решений.
Последние модели патентованного сувальдника CR MRX Plus и цилиндрового с блокировкой CR Plus имеют абсолютно все защиты, что имеются у именитых конкурентов. Но имеются приятные бонусы:
- защит чуть больше,
- решения более простые (естественно, запатентованы),
- цены ниже.

Подробнее описания можно увидеть здесь , здесь и здесь.

С уважением,
Сергей.


Записан
morgenshtern
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 947



WWW
« Ответ #66 : 31 мая, 2013, 11:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, Erwincat!

Цитировать
На выставку я к вам заглянул, даже в 2 разных офиса. Мангуст, кстати, понравился - действительно легкий. Но он все же не "премиум", скорее из разряда бюджетных. За те деньги, что за него просят, кмк весьма достойное предложение. Подход имхо правильный, хоть себе его приобретать не планирую, но желаю удачи этой конструкции!
Так на выставках, по сути, базовая конструкция. Внешний вид может быть любым, так же как и замки. В этом и высший смысл "Мангустов" - лёгкая и прочная конструкция+возможность выбора внешнего вида и защиты без ограничений. Естественно, есть возможность установления технологических панелей с последующей заменой.
Например, на выставках Вы наверняка видели двери К80 с отделкой из массива дуба либо дверь ВПК "Саламандра" со шпонированной корабельной фанерой - конструкции, прямо скажем, не самые дешёвые как на вид, так и для кошелька. Так вот "Мангуст" может быть носителем как подобных отделок, так и замковых групп, но значительно легче.

По замкам, для разнообразия, предложу решение в виде двухцилиндрового двухсистемника Cisa 56.766 - не очень дорого, но очень надёжно и удобно. Цилиндры меняются без особых проблем, стандартно.

И дверь сделаем нужного Вам размера.

В любом случае, удачного выбора.
 





Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #67 : 31 мая, 2013, 11:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!
По CR могу сказать, что замки выделяются простотой и изяществом применяемых решений.
Подробнее описания можно увидеть здесь , здесь и здесь.

еще здесь есть подробное описание замков CR:
- Замок CR 7051 SERRATURE DI SICUREZZA цилиндровый
- CR 7401 SERRATURE DI SICUREZZA - перекодируемый сувальдный замок


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #68 : 31 мая, 2013, 13:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
КТ-12 от КТ-10 по цене отличается на 2 тыс руб. На моем бюджете экономия копеечная. Но есть третий контур уплотнения. (Кстати, он вообще нужен? Работает? Есть ощущение, что все равно рабочий только один, второй страховочный, а третий что? Неужели так геометрия выдержана, что реально все три плотно прилегают?) Выбор КТ-12 только из-за этого был, может и не нужна она. Но вроде как почти "бесплатно дают". А какие у нее минусы относительно КТ-10?
Я уже писал об этом. Повторюсь.
Разница между моделями в многоступенчатом строении полотна и короба повышенной жесткости (у КТ12), а третий уплотнитель получился как бонус в результате данного технического решения.
По цене да, отличаются на копейки, при Вашем бюджете.


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #69 : 01 июн, 2013, 00:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
есть варианты окраски коробки/полотна краской "муар"
Муар, да очень красивый!.Но имеет смысл, если снаружи не будет другой отделки.
Я, лично ни себе , ни врагу не посоветую муар. Постоянно жирные отпечатки на нём, постоянно.Протирать муаровую поверхность - мучение.И очень нежен по отношению к царапина и потёртостям.Востановить по адресу не реально, любой порошок хоть подмазать можно.
Цитировать
вы тока ради христа, какашками друг в друга не кидайтесь.
Нет, мы так подшучиваем. Как говориться, чисто, поржать. Smiley Тем более, Андрей,к нашей тематике не имеет проффесионального отношения. Был обычный выбор двери и вырос в Проффи. Уважаю.
Цитировать
И массой не 150, а 100. Чтоб не из трех листов. Сделайте внешний лист калёный какой-нибудь, чтобы 1,5-1,8 было всяко не хуже чем 2, но легче. Сделайте ребра жесткости перфорированные.
Такие варианты были, но цены  через чур прыгают вверх.
Цитировать
Внутренний лист делайте не целиковый, а только защиту петлевой и замковой зоны.
При отжиме наружный лист сминается, а внутренний работает на растяжение. Также , без внутр.листа не уверен в качестве заполнения полотна.
Цитировать
Уголки крепления декор панелей "на ура" можно делать с меньшими загибами (зачем 3-5 см? делайте 1см или вообще цельногнутый)
Даже с такими панелями, бывает панель чуть опускается, получается несоосность отверстий декор.накладки для ключа и отверстия замка.Такие случаи на форуме обсуждались.
Цитировать
Где внутренние петли?! Почему утеплитель только на клею? Почему заклепки не крашены? Почему облой и заусенцы? Доколе регулировка притвора шарошкой?
Внутренние петли, под них делаются большие отверстия в петлевой части  рамы. Соответственно прослабление рамы. Дополнительные риски на проседание.Открытие. как правило, 90 градусов или максимум 120. при случайном движении дальше на открытие, есть риск деформаций.
 Уплотнитель D-шка на клею, проверен временем, отлично справляется со своими обязанностями.Заклёпки, да, можно покрасить.Регулировка притвора - эксцентрик Рубеж.
Цитировать
. Я понимаю, массовый среднестатистический потребитель живет в подъезде не то что без охраны, но и без консьержки, и вообще может без домофона. Ему нужна защита от болгарки-лома-горелки-кувалды. Но таких 80-90%,
99% не нужна защита от газового резака. Газовый резак, это эксклюзив. Если меня взломают газовым резаком, я, буду гордиться. Smiley
Если придут взламывать резаком, то квадрат в полотне резать не будут. за 10 мин по притвору перережут все ригеля.
Способы взлома на испытаниях и реальные в жизни, радикально различаются. :)





Комментарий глобального модератора В теме отделена дискуссия "О ЦСП, защитных карманах и времени их взлома." >>>


« Последнее редактирование: 01 июн, 2013, 00:38 от jasv » Записан
morgenshtern
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 947



WWW
« Ответ #70 : 04 июн, 2013, 11:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Внутренние петли, под них делаются большие отверстия в петлевой части  рамы. Соответственно прослабление рамы. Дополнительные риски на проседание.Открытие. как правило, 90 градусов или максимум 120. при случайном движении дальше на открытие, есть риск деформаций.

И ещё теплоизоляция и шумоизоляция снижаются резко. На улицу со скрытыми петлями вообще сомнительно. Кроме эстетики вообще какие-либо плюсы есть? Я не нашёл пока.
 


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 дек, 2023, 16:32

[перейти на мобильную версию форума]