Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 10:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Легкий премиум, бюджет 60-80, Москва. Много букв.  (Прочитано 27883 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ErwincatАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 131


« : 23 мая, 2013, 02:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Как и многие тут прошу совета. Поиск шерстил, точных ответов на свои вопросы не нашел.

Итак:
понравилась дверь Н-10 от Неман. Но! Масса двери около 150кг. Учитывая, что в доме есть ребенок (8 лет), оперировать такой массой ему будет не просто несподручно, но боюсь и травмоопасно... Помогите подобрать аналог заметно более легкий (надеюсь 100кг достаточно? А лучше даже 75...).

Вводные по выбору:
0. Наружнее открывание, размеры стандартные 90-100*205-215 (проем позволяет варьировать, хочется чтобы световой проем был не менее 85, но и не более 95 при открытой на 90 град двери). Бюджет давайте определим как 60т.р. за базу, к ней еще добавится отделка и улучшение замков/цилиндров. "За-всё-про-всё" под ключ желательно уложиться в 80 т.р.
1. По компоновочным и эстетическим соображениям очень хочется, чтобы никакая часть двери не выступала сильно наружу (за плосткость стены). В том числе наличники и петли(!) По этому критерию отваливается 90 процентов предложений...
2. Кватрира в доме с охраной, поэтому стойкость к шумным силовым воздействиям не очень критична. Действительно важна защита именно замков (карман, пластина) и проч от интеллектуального вскрытия. Толстой сталью полотна двери готов пожертвовать.
3. Хорошие петли! Долговечные, надежные, здорово было бы если с регулировкой или хотя бы легким доступом для профилактики (смазки), а еще лучше, если есть какие-то "долгоживущие" петли, не требующие вызова сервисмена для профилактики вообще.
4. Нормальная, отзывчивая, надежно работающая сервисная служба производителя. С быстрым реагированием, а не "ну да, мы поняли, сейчас вас в график выездов поставим, но праздники, вы же понимаете, так что послезавтра вам мастер позвонит и вы тогда с ним договоритесь, когда он к вам приедет". Если у меня замок клинит, я хочу, чтобы мастер ко мне приехал если и не через час, то хотя бы в этот же день.

Сейчас уже около 8 лет пользуюсь дверью "Стал". Плохого не скажу, но и хорошего не так много, есть определенные претензии, поэтому сейчас этого производителя не рассматриваю. Также по совету знакомых посмотрел двери "Контур". И вообще не понял за что просят денег. Получается не сильно дешевле Немана, а вот на взгляд дилетанта двери-то совершенно среднестатистические, массовые... (хотя может ошибаюсь и вся прелесть внутри, скрыта от глаз?).

А вообще печально, господа производители. Складывается стойкое ощущение, что все воспринимают улучшение кач-ва двери очень однобоко. Чем дороже - тем просто больше металла. Все "премиум"-двери российского производства этакие броненосцы. И я попадаю в неловкую ситуацию, если хочу дверь не самую тяжелую - вынужден смотреть на самые бюджетные варианты (а они, увы, и самые убогие по отделке, кач-ву швов, петель, уплотнителя итп)
При этом как будто никто и не думает, что есть и другой потребитель, который готов заплатить больше за качество изготовления, аккуратность, нормальную отделку, но при этом не требует пуленепробиваемости, асбестовых пластин, и не собирается пережить за дверью штурм боевой опергруппы.
Уж сунулся посмотреть зарубежную продукцию, но смущает долгий срок поставки и отсутствие нормально развернутых сервисных служб. Да и не патриотично это, верю, что и в России дверь можно изготовить. Чай, не нанотехнологии.
Но эта нота скорее оптимистичная, всё говорит о том, что несмотря на десятки разных предложений, рынок еще не насыщен и нашим производителям есть куда расти! :)

Засим кланяюсь и очень рассчитываю на ваши советы/предложения. Неман пока со счетов не сбрасываю, понравился.

P.S. В порыве графоманства совсем забыл про замки: предполагаю 2 цилиндровых (или 1ц + 1сувальдный). Цилиндры подберем позже, тут мне все более-менее понятно, корреляция "дороже=лучше" практически без отклонений. А вот за совет по замкам буду благодарен (пока рассматривал только Cisa и Mottura, но может есть и другие достойные и хорошо себя зарекомендовавшие? Надежностью, в первую очередь). Никаких электромеханических и экзотических конструкций не нужно.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #1 : 23 мая, 2013, 04:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Может, вам этот обзор поможет? https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,4645.0.html


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #2 : 23 мая, 2013, 07:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"Итальянские двери" весят так же под 100 кг. У них широкие рёбра жёсткости образуют как бы внутренний лист металла.
Из облегченных дверей тут можно найти разве что СТАЛ, только они тут делают однолистовые двери. Т.е. внешний лист, пару каких-то рёбер и внутри уже только декоративная панель внашлёпку на всё это добро. Может быть где-то до 80-85 кг можно облегчить её.
Ну а соответственно если нужен внутренний лист 1.5-2 мм, то прибавляйте сразу 24 и 32 кг соответственно (+-). И едва ли двухлистовая дверь с защитами в наших реалиях может весить меньше 100 кг.

На самом деле вес двери распределяется на петли (а в случае с петлями БАРК на нижнюю петлю). Пользователю остаётся только инерция. Особой разницы между (например) 100 и 120 кг дверью вы и не заметите. Ребёнок в 8 лет смог бы оперировать и 500 кг дверью. В идеале это 0.5 кг усилия на смещение пол-тонны. В реале вышло было ну пусть даже 1 кг.
Мне кажется вы хотите высосать проблему из пальца для того не предназначенного. Если ваш ребёнок может держать в руке бутылку воды - он сможет пользоваться в т.ч. тяжелой дверью.


Записан
Сяба
Профи
Активный участник
*****

Карма: +12/-1
Offline Offline

Сообщений: 412



« Ответ #3 : 23 мая, 2013, 07:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По качеству мелких деталей трудно превзойти украинские двери Новый мир. Всем Вашим требованиям отвечают двери стандарта "С". Кроме плоскости стены. Обычно, чтоб затруднить вдавливание блока внутрь, его ставят внахлёст на проём. Поэтому не получается - в плоскости стены.    www.newworld.com.ua


Записан
dima
Гость


« Ответ #4 : 23 мая, 2013, 07:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Новый Мир классные двери, оставляют впечатление поставил и забыл drinkизучал на выставке, до чего же докопаться.. хорошие дверки


Записан
galf
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #5 : 23 мая, 2013, 09:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня дверь Н-102, ребенок 2,5 года открывает и закрывает без проблем. Травмоопасность есть у любой двери)))


Записан
ErwincatАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 131


« Ответ #6 : 23 мая, 2013, 13:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо всем ответившим!
Обязательно внимательно изучу предложенные ссылки.

По поводу "высасывания проблемы из пальца": да, коненчо я несколько сгустил краски. Поэтому и не отказался заранее от Н-10, несмотря на тяжесть. Но все же была надежда, что можно найти и что-то полегче, коли уж устойчивость к механическому воздействию для меня не первостепенный критерий.
В большой массе смущают не усилия для открывания-закрывания, а большая инерционность. Дернуть дверь сильно ребенок может, а вот остановить уже захлопывающуюся - просто массы ребенку не хватает, чтобы просто корпус подставить в кач-ве тормоза. За руки-пальцы опасаюсь.
Однолистовую все же не надо - это уж слишком. И еще я не хочу упрощения коробки двери, а как правило, чем дешевле (легче) дверь, тем проще профиль коробки, вплоть до совсем уж примитивных.

Насколько я понимаю, очевидных вариантов, чтобы петли не торчали сильно наружу вообще нет? (ау, производители?!)
Тогда что скажете по поводу петель Неман? Хорошие ли? Долговечные ли? На выставочных образцах многие скрипят... Продавцы убеждают, что это от очень интенсивного использования и редкой смазки. Но чую подвох: ну где как не на товарном образце производитель должен показать товар лицом? Ведь смазывают же наверное, но все равно скрипят(?!)

И по замкам: ждать ли рекомендации хороших цилиндровых? Один с защелкой, один простой. Из распространенных пока склоняюсь к Моттуре. Цилиндры отдельно, тут богатая почва для творчества. В замках категорически не хочется никаких внутренних пластиковых деталей (с Кале уже имел проблемы, менял заклинивший), готов не экономить за хорошие проверенные надежные конструкции, подскажите плз.


Записан
ErwincatАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 131


« Ответ #7 : 23 мая, 2013, 14:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Может, вам этот обзор поможет? https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,4645.0.html
Спасибо, познавательно. Через весь обзор красной нитью проходит фраза: "Мелочь, а приятно!". Действительно, внимание к мелочам выгодно отличает иностранную продукцию. И окрашенные заклепки, и резиновые колпачки, и винты под внутренний шестигранник итп.

По качеству мелких деталей трудно превзойти украинские двери Новый мир. Всем Вашим требованиям отвечают двери стандарта "С". Кроме плоскости стены. Обычно, чтоб затруднить вдавливание блока внутрь, его ставят внахлёст на проём. Поэтому не получается - в плоскости стены.    www.newworld.com.ua
Да, требование плоскости стены одно из основных... Но на картинках продукция "Новый мир" понравилась, в субботу поеду посмотреть образцы вживую. Спасибо!

У меня дверь Н-102, ребенок 2,5 года открывает и закрывает без проблем. Травмоопасность есть у любой двери)))
Пожалуйста, расскажите подробнее об опыте эксплуатации. Давно ли пользуетесь? Все ли устраивает в этой двери? Приходилось ли обращаться к сервисменам уже? Как уплотнитель? Не скрипят ли петли? В общем, всё очень интересует.
На самом деле вес двери распределяется на петли (а в случае с петлями БАРК на нижнюю петлю).

Андрей, подскажите пожалуйста, петли БАРК - это общий тип конструкции или вы имеете ввиду петли именно этого производителя? Кто их использует?
По легкости-тяжести ответил выше, мысль понятна и я ее разделяю, остается лишь вопрос инерции. От физики никуда не денешься :)


Записан
morgenshtern
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 947



WWW
« Ответ #8 : 23 мая, 2013, 15:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, Erwincat!
Обратите внимание на дверь системы "Мангуст" от "Дверь по прозвищу Зверь".
Сама дверь не тяжелая, а замковый карман и защита замков - как у более старших моделей. Отделка без ограничений из ассортимента. Посмотреть, потрогать, покрутить можно здесь>>>, что и предлагаю сделать.
 


Записан
galf
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #9 : 23 мая, 2013, 15:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Владею, 1 год. Комплектация: Барьер Премьер, Чиза 515, цилиндр Evva 3KS, шторка, внутренняя панель 16 мм. За год проблем не было, не куда не обращался, уплотнитель как новенький, нигде не отклеился, нигде не сквозит. Скрипов нет, уже привык всегда закрывать на 2 замка. БП очень удобен - плавный ход и всего 2 оборота, в отличие от чизы))) 


Записан
ErwincatАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 131


« Ответ #10 : 23 мая, 2013, 15:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, Erwincat!
Обратите внимание на дверь системы "Мангуст" от "Дверь по прозвищу Зверь".
Сама дверь не тяжелая, а замковый карман и защита замков - как у более старших моделей. Отделка без ограничений из ассортимента. Посмотреть, потрогать, покрутить можно здесь>>>, что и предлагаю сделать.
 
На сайте как-то очень скудно про эту дверь, только про варианты отделки, но ничего про конструкцию... Я правильно понимаю, что Мангуст - это конструктив К62?
Посмотреть постараюсь, еще бы понять, чего ожидать (всё-то не пересмотришь, время поджимает...)


Записан
ErwincatАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 131


« Ответ #11 : 23 мая, 2013, 15:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На сайте как-то очень скудно про эту дверь, только про варианты отделки, но ничего про конструкцию... Я правильно понимаю, что Мангуст - это конструктив К62?
Посмотреть постараюсь, еще бы понять, чего ожидать (всё-то не пересмотришь, время поджимает...)
Вот спасибо! Информация из первых рук очень полезна мне.
А еще подскажите, при закрывании не приходится ли "хлопать" или "дожимать" дверь, чтобы уплотнитель промять? На всех выставочных образцах это такая общая беда у Немановских дверей. Хочется плавного мягкого закрытия...


Записан
galf
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #12 : 23 мая, 2013, 16:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тянешь за ручку, а дверь хоп и закрылась, с таким своеобразным звуком и тишина.... Хлопать не надо.
Когда мне дверь установили, знакомый пришел и так ей хлопнул, что я думал она сейчас вместе со стеной придавит бедолагу)))


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #13 : 23 мая, 2013, 17:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Однолистовую все же не надо - это уж слишком. И еще я не хочу упрощения коробки двери, а как правило, чем дешевле (легче) дверь, тем проще профиль коробки, вплоть до совсем уж примитивных.
Ну вот тогда и считайте, 2 листа 2 мм уже 60 кг. Каркас, рёбра, усиления, замки, наполнитель... 100+ в любом случае получается.
И совершенно верно вы думаете про коробку, кто же под облегчённое полотно из 1.2 мм будет делать особо прочную коробку? Это быджетные двери (или Китайские), вот они и 25 кг бывают (в них пальцем тыкаешь и вмятину оставляешь, в Леруа-Мерлен такая стоит на стенде вся утыкана, я тоже не удержался оставил свой "след").
Петли Неман хорошие. Это некоторый аналог безосевых петель БАРК (которые многие используют), только посложнее и подороже (и с осью). Смысл в том что петли ставятся по углам и дверь не навешивается, а как бы вставляется между ними, а затем верхней петлёй распирается. Т.е. вся дверь стоит и крутится на нижней петле (на шарике). Такие петли позволяют углублять полотно в коробку для дополнительной взломостойкости (с обычными петлями дверь было бы почти невозможно навесить вглубь). Запас прочности у петель очень существенный. Конструктивно петли Неман выглядят надёжнее. Сотни рисунков петель ( в т.ч в разрезе) есть в Яндексе.

Инерция... Придать дверям большой массы существенное ускорение не так просто как "жестянкам". Мне кажется если включить логику, то нет разницы между тяжелой дверью и лёгкой относительно травмоопасности. Больше скорость, меньше масса = меньше скорость, больше масса. Лёгкую дверь дети могут запустить с большей скоростью. Из серии что давит сильнее иголка на пластинку или тепловоз колесом на рельс. Если посчитать, то примерно одинаково.

Замки вам можно сказать посоветовал galf. Хороший у него вариант. Барьер-премьер никто чисто вскрывать даже не захочет, 3KS так же... на эти замки есть только теории, на практике проще вас за ноги подвязать и вы сами отдадите всё  Smiley


Записан
dima
Гость


« Ответ #14 : 23 мая, 2013, 17:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Инерция... Придать дверям большой массы существенное ускорение не так просто как "жестянкам". Мне кажется если включить логику, то нет разницы между тяжелой дверью и лёгкой относительно травмоопасности. Больше скорость, меньше масса = меньше скорость, больше масса. Из серии что давит сильнее иголка на пластинку или тепловоз колесом на рельс. Если посчитать, то примерно одинаково.
так что советовать то будем


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #15 : 23 мая, 2013, 17:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

так что советовать то будем
Я могу видео снять как мой 2.5 летний ребёнок закрывает 150 кг дверь при условии что она у меня завалена в подъезд и самооткрывается :-) А так я то любитель "рельс", голосну за ПОЕЗД! )))


Записан
dima
Гость


« Ответ #16 : 23 мая, 2013, 17:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 SmileyЗачем видео? все понятно vo


Записан
dima
Гость


« Ответ #17 : 23 мая, 2013, 17:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Я могу видео снять как мой 2.5 летний ребёнок закрывает 150 кг дверь при условии что она у меня завалена в подъезд и самооткрывается :-) А так я то любитель "рельс", голосну за ПОЕЗД! )))
http://www.moskva.fm/artist/семен_слепаков/song_0483885


« Последнее редактирование: 23 мая, 2013, 21:11 от G-Mодератор » Записан
ErwincatАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 131


« Ответ #18 : 23 мая, 2013, 20:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ладно, поезд так поезд, убедили черти рогатые Wink
Массы бояться не буду. К понравившейся ранее Н-10 добавляю еще Н-102 для более внимательного рассмотрения (а еще похожая К-10 есть).
Представителей Немана на форуме, я так понял, нету? Для прояснения тонких моментов между этими вариантами? Ну и ладно.

ДПЗ и Новый Мир для очистки совести тоже обязательно посмотрю. Еще заинтересовался дверьми Стальной Дозор. Какие-нибудь комментарии по этим компаниям?

По замкам:
Cisa 56.515 понял. У него есть аналог Моттура 85.371. Есть какая-нибудь разница между ними (с позиции профи)? Нработка на отказ там, или какие-нибудь конструктивные нюансы?
По поводу верхнего. Барьер-Премьер хвалят все, но он не совсем мне подходит. Хочу цилиндровый. А если уж сувальдный, то с перепрограммированием. Не в последнюю очередь из-за того, что дети иногда теряют ключи. Каждый раз переставлять замок умучаешься. А поменять цилиндр или перепрограммировать я могу и сам. При этом цилиндровые ключи компактнее (банально удобнее), да и выбор цилиндров велик.
Дайте рекомендацию пожалуйста. Может нестандартное что-то? Или все та же Cisa 505 / Моттура?


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #19 : 23 мая, 2013, 22:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

H-102 интересная. Самая гнутая из всех гнутых. Стальной Дозор хорошие модели Премиум и Премиум+. Добротные двери, не знаю правда как они вам по внешнему виду подойдут ли.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 18 фев, 2024, 19:09

[перейти на мобильную версию форума]